Название: Подальше от тебя
Автор: Queen Margaret
Размер: Мини
Рейтинг: G
Жанр: Юмор
Дисклаймер: Все не мое, а диснеевское
Содержание: Джек и Гектор никак не могут поделить Жемчужину. Воюют за каждую досочку. Все началось с того момента, когда они, согласно вырезанной сцене из фильма, повоевали за штурвал.

Гектор еще немного покорчился от боли, а потом, собравшись, выпрямился, гордо посмотрел на Джека и походкой, полной достоинства, спустился с мостика и прошествовал к каюте.
Джек довольно улыбнулся, встал спокойно у штурвала, порулил немного и тоже пошел в каюту. Там он застал Барбоссу сидящим за столом и что-то пишущим. А еще этот нахал...пил ром из его запасов! Причем, эта бутылка была последней. Он застыл на месте. Гектор спокойно взял и глотнул из нее, а потом поставил на стол и продолжил писать.
"Ну все! Это верх наглости!" - подумал он, подошел к креслу сзади и резко выдернул его из под Гектора. Тот не ожидал такого и шмякнулся попой на пол. Джек схватил бутылку и был таков.
Барбосса встал, потирая ушибленное место и ворча. Вытащил саблю и последовал на палубу. Там, на капитанском мостике стоял довольный воришка.
- Ты украл мой ром! - прорычал Барбосса.
-Нет, ты ошибаешься. Это ты украл мой ром.
-Я первым его взял.
-Это ром из капитанского запаса.
-Да, вот я и взял ром из КАПИТАНСКОГО ЗАПАСА!
Чувствуя, что разговор заходит в тупик и без дополнительных средств его не решить, Джек передал бутылку Коттону,  спустился с мостика и направился к оппоненту. Они немного посверлили друг друга взглядом, а потом последний вытащил саблю и они начали бессловесное выяснение отношений. На шум драки пробудилась вся команда и вышла поглазеть на драку двух капитанов. Исход битвы решил...Джек. Нет, не Воробей, а мартышка, отобравшая у своего тезки шляпу. Джек жутко разозлился и начал кричать на макаку. Гектор рассмеялся и спокойно пошел за долгожданной наградой. Взяв ее, он пошел в каюту и собрался спать. Джек и команда начали ловить мохнатого воришку, табуном бегая за ней по всей палубе. Умаявшись, капитан Воробей выстрелил в обезьяна и та, наконец выпустила шляпу.
-Джек, стоило ли из-за бутылки рома устраивать скандал?
-Тернер, сделай одолжение, заткнись и иди спать. А вы что уставились? Представление окончено! Спать!
Команда всей гурьбой отправились в кубрик. А Воробей остался на вахте. Но Барбоссу это мало волновало, поскольку он, как только коснулся головой подушки, погрузился в глубокий сон.
Через некоторое время в каюту ввалился Джек. Тихо напевая песню, он снял с себя пояс, камзол и сапоги и лег на койку и моментально заснул.
Через некоторое время, он сквозь сон почувствовал, как его кто-то гладит по спине. Он улыбнулся, повернулся в другую сторону и коснулся рукой лица того кто его гладил. Он почувствовал волосы, кожу и пробормотал: "Энж, ты так прекрасна! Энж, когда ты успела отрастить бороду?"
В свою очередь "Энж", лаская лицо Воробья бормотал: "Кэтрин, ты такая чудесная!" и уже тянулся поцеловать, как услышал истошный вопль Джека прямо перед собой.
Оба моментально проснулись и к крику присоединился и Барбосса.
-Ты что здесь делаешь? - первым спросил Барбосса.
-Это моя каюта и я пришел спать!
-Это каюта капитана! Моя каюта! И я отсюда никуда не уйду!
-Я тоже никуда не уйду!
-Ну и не уходи. С кровати я не уйду!
-Нет, уйдешь!
-Нет, не уйду! - орали они друг на друга.
-Ну и не уходи.
-Ну и не уйду. - и лег рядом с Барбоссой.
Началась борьба за одеяло. Они яростно перетягивали его друг у друга. И когда Джек уже приблизился к краю, Гектор отпустил одеяло и тот грохнулся на пол, потом вскочил и, грозно пыхтя, уставился на Барбоссу, а Барбосса демонстративно отвернулся к стенке и нарочито громко захрапел. Потом Джек осклабился, взял одеяло с пола, стащил с кровати подушку и со стола ту самую бутылку и вышел из каюты. Спать он пристроился на капитанском мостике под мачтой на каких-то ящиках. Постелил на них одеяльце и подушку и заснул под плеск воды и шуршание парусов.
А Барбосса достал другое одеяло с какого-то сундука и заснул в капитанской каюте но без бутылки рома с капитанского запаса, поскольку та была последняя.
Конец.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Вот еще одно творение. Прошу оценить!

Отредактировано La Perla (2012-03-07 02:02:33)