PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Архив конкурсов » Конкурс «Взгляд с другой стороны»


Конкурс «Взгляд с другой стороны»

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Уважаемые авторы, переводчики и мастера фанарта!
Форум «PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы» к своему дню рождения (12 мая) проводит конкурс «Взгляд с другой стороны».

Главное требование к конкурсным фанфикам, переводам, рисункам, коллажам и т.д. – там непременно должен присутствовать взгляд на знакомые события под другим углом, возможно глазами второстепенного или вообще нового персонажа, для которого события выглядят по иному. Все в каноне, без АУ и сиквелов. Форма подачи этого взгляда с другой стороны – на усмотрение авторов. Например, возможны такие варианты: а) интерпретация событий путем озвучки мыслей, о которых нам ничего не было известно, одного из главных или второстепенных героев фильма и, соответственно, фика, но не обязательно от их лица; б) интерпретация событий глазами случайного персонажа, который совершенно не знаком с ситуацией или лишь частично; в) интерпретация событий группой персонажей. Таким образом, персонаж может быть кем угодно из канона - от Джека до безымянного раба на пристани. Также он может быть любым новым персонажем - хоть плантаторшей, мечтающей выйти замуж за губернатора, хоть зрительницей в кинотеатре. Время и место действия любое, лишь бы из канона.

На конкурс принимаются:
– авторские и переводные мини-фики и драбблы объемом от 1000 слов;
– авторские и переводные макси и миди-фанфики, можно незаконченные, но главное условие конкурса в них уже должно быть соблюдено;
– стихотворения;
– коллажи;
– рисунки;
– манипы;
– видеоклипы.

Категория произведения: джен, гет, слэш – на усмотрение автора/переводчика
Рейтинг: от G до R
Жанр: на усмотрение автора/переводчика

На конкурс принимаются произведения, которые прежде не выкладывались на русскоязычных форумах и архивах

Конкурс анонимный, все тексты и фанарт должны быть присланы на e-mail организаторов (pkm-3@yandex.ru) до 25.05.10 включительно, в теме письма и шапке произведения обязательно должно указываться название конкурса.

Шапка должна быть оформлена таким образом:

Автор:
Название:
Категория:
Рейтинг:
Жанр:
Дискламер:
Саммари:
Комментарии автора: (если есть)

Количество работ, которые может представить один участник, неограниченно.

Начиная с 12.05.10 конкурсные работы начнут выкладываться модераторами на форуме и сайте без указания авторства. Выкладка будет закончена 25.05.10, а затем будут проведены тотализатор и открытое голосование за лучший фанфик конкурса. Если на конкурс будут представлены работы по фанарту, то по ним будет проведено отдельное голосование. 1 июня будут подведены итоги конкурса.

Дополнительно будут проведены голосования по специальным номинациям для всех групп:
1) Самые канонические персонажи
2) Самый оригинальный стиль
3) Самый интересный взгляд
4) Самое удачное раскрытие темы конкурса

Организаторы оставляют за собой право снять произведения, не соответствующие условиям конкурса, не отвечающие правилам русского языка, а также работы авторов, раскрывших свою анонимность, агитирующих голосовать за себя или пытающихся фальсифицировать результаты голосования.

Победители конкурса определяются по результатам голосования.

Все вопросы можно задать в этой теме или написать ЛС модераторам форума и сайта.

2

viola написал(а):

Дамы, вы не забывайте, что еще и конкурс есть.

тема конкурса не из простых. У меня идея возникла быстро, но также быстро и вылетела. Может еще вернется :disappointed: Или новая придет :) Хотя... достаточно много интересного можно придумать. Фанфик должен быть от лица героя? или можно, чтобы он был просто главным героем(рассказываются его чувства и тд.)? Как Элизабет в множестве фанфиков, т.е. как бы не совсем от первого лица.

3

Ekaterina
Форма на усмотрение авторов:) Можно от лица героя, а можно просто, чтобы он был главным героем. Лишь бы теме соответствовало - то есть взгляд был не такой, как в фильме, или просто не на том сфокусированный.
Ну например, если это плантаторша, мечтающая выйти за губернатора, она наверняка будет думать не о спасении Элизабет, а о том, как ему не повезло с дочкой, и как она ее воспитает, когда ту наконец вернут:)) Ну и тому подобное.

4

А размер (в моём случае, фика) - неограниченый?

5

Далма Джонс
Не меньше 1000 слов, ну а уж в сторону увеличения - неограниченный:)

6

О, ну тогда отлично))

7

Здравствуйте! А конкурс будет? :)

8

присоединяюсь к вопросу Марины. Пора бы уже! :)

9

Дорогие друзья, хочу вам сообщить, что администрация форума решила плавно превратить конкурс "Взгляд с другой стороны" из новогоднего в конкурс к Дню рождения форума (12 мая)!

Очень хочется, чтобы наши уважаемые авторы приняли в нем активное участие!

Обращаю ваше внимание на то, что для вашего удобства (если у кого-то возникают проблемы с генерацией идей или формой их подачи) было несколько переформулировано задание:

Форма подачи этого взгляда с другой стороны – на усмотрение авторов. Например, возможны такие варианты: а) интерпретация событий путем озвучки мыслей, о которых нам ничего не было известно, одного из главных или второстепенных героев фильма и, соответственно, фика, но не обязательно от их лица; б) интерпретация событий глазами случайного персонажа, который совершенно не знаком с ситуацией или лишь частично; в) интерпретация событий группой персонажей.

10

Я уж грешным делом подумала, что конкурс отменяется! А он оказывается только продолжается!

Amber Velvet написал(а):

если у кого-то возникают проблемы с генерацией идей или формой их подачи

У меня проблемы с формой подачи! Идею еще летом сгенерировала, а формы как не было так и нет.

11

Марина написал(а):

А он оказывается только продолжается!

Да! И у тебя есть возможность поучаствовать!

Марина написал(а):

Идею еще летом сгенерировала, а формы как не было так и нет.

Зато есть еще время подумать! Надеюсь, что у тебя форма и содержание найдут общий язык!

12

Amber Velvet написал(а):

И у тебя есть возможность поучаствовать!

И у меня еще есть гипотетическая возможность нарисовать трилогию... :love:

Amber Velvet написал(а):

Надеюсь, что у тебя форма и содержание найдут общий язык!

Я тоже надеюсь :D :D :D Я смотрю на нее - она смотрит на меня и "не уже ли понять мы не сможем друг друга ОООООО" (с)

13

Марина написал(а):

И у меня еще есть гипотетическая возможность нарисовать трилогию...

Т-сссс, не разглашай задумки!))) А то у нас так вся анонимность пропадет :D

14

А у меня и так вся анонимность пропадает, хоть работы подписывай. К тому же я не верю, что что-либо сделаю...

15

Марина написал(а):

К тому же я не верю, что что-либо сделаю...

Начинаааается :D Ладно, давай я буду верить, что ты что-то сделаешь!)))

16

А я сделаю что-нибудь, чего от меня не ожидают! Я оперу напишу! Вот она какая я!  :rofl:  :rofl:  :rofl:

17

Ну, а я, как обычно, в своем духе... :) Попробую кое-что накреативить. :D

18

Amber Velvet, боюсь показаться невежливой, но не спросить не могу - когда день рождения нашего форума? И для конкурса надо узнать, и для развития в целом! :question:

19

Sophie Hill
Может, я попробую ответить на твой вопрос, раз уж я здесь? 12 мая 2007-го, когда наша дорогая Ксю основала сей форум. :)

20

Gambetta, о, спасибо огромное за участие в ликбезе, я теперь эту дату на всю жизнь запомню!
Стоп...12 мая 2007? Еще два месяца, получается, в запасе? Что же так долго...

21

Gambetta написал(а):

Ну, а я, как обычно, в своем духе...

Ты у нас вообще просто умница и ударница клипмейкерского труда!))) Призываю всех фикрайтеров срочно брать пример!)))

Sophie Hill написал(а):

когда день рождения нашего форума?

Я в сообщении Виолы сделала корректировку, а в своем - не указала, просто думала, что все уже знают)))

Sophie Hill написал(а):

Еще два месяца, получается, в запасе? Что же так долго...

Кому как!:) Для кого-то долго, а кто-то и не успевает написать в срок))

22

Что решено с конкурсом?

У меня миниатюра в целом готова, могла бы завтра отправить, хотя пара дней для отбечивания не помешали бы...

23

Эм, простите, а будет ли конкурс? Просто любопытно :)

24

Марина
К сожалению, вряд ли. Фандом сейчас переживает кризис, да и модераторы все разбежались по другим фандомам, никто не потянет такое хлопотное дело, как устройство конкурса.
Остается надеяться на четвертый фильм - после него будет новый всплеск интереса, должны появиться новые люди и новые работы:)

25

viola
Да...Жалко! Вижу невеселые времена настали для нашего форума. Что ж будем наедятся, что все образуется! Нам ведь обещали Компас Джека в подарок на Пятилетие Форума?  Есть к чему стремиться! :)

26

Марина
Нашему форуму, в отличие от форумов по множеству других фандомов, унывать рано:) Четвертый фильм уже снимают, а значит фандому еще жить и жить:)

27

viola написал(а):

Четвертый фильм уже снимают, а значит фандому еще жить и жить

Замечательно!
Я знала,я верила... :rolleyes:

28

viola написал(а):

Нашему форуму, в отличие от форумов по множеству других фандомов, унывать рано:)

viola
Я думаю жизнь фандома не от фильмов зависит, а от энтузиазма участников!
Вон Призрачный фандом - цветет и пахнет! А разница между фильмом и мюзиклом-сиквелом пять лет была. А у нас? Полгода тишь и покой лишь некоторые участники подают голос. Если так пойдет дальше, до четвертого фильма форум наш не доживет.

viola написал(а):

Четвертый фильм уже снимают, а значит фандому еще жить и жить:)

Фандом жить будет! Вот только долго ли? Что будет после фильмов? У Призрак Оперы - Мюзикл есть, у Властелина Колец - Книги, а что есть у нас кроме "Проклятья Жемчужины"?...

29

Марина написал(а):

жизнь фандома не от фильмов зависит, а от энтузиазма участников!

Согласна! :crazy:

Марина написал(а):

а что есть у нас кроме "Проклятья Жемчужины"?...

У нас есть...герои фильма!Наконец,общие интересы тоже нас объединили.Да и...Каждая часть "Пиратов"(не только первая) динамична и своеобразна,самобытна,на мой взгляд,и не менее привлекательна,чем проклятье ЧЖ. :)

30

Пиратка написал(а):

У нас есть...герои фильма!Наконец,общие интересы тоже нас объединили.Да и...Каждая часть "Пиратов"(не только первая) динамична и своеобразна,самобытна,на мой взгляд,и не менее привлекательна,чем проклятье ЧЖ.

Так то оно так, но оно может забыться! Если что-то долговременное у нас? Есть ли что-то на века, так сказать?


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Архив конкурсов » Конкурс «Взгляд с другой стороны»