PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Имена

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Давайте делиться именами по вопросам)))

1.Какие имена были популярны в Англии 17-18 веков?
2.А французские?
3.Испанские?
Мне, например, такое очень требуется))) :blush:

Р.С. Скоро я выложу характеристику отдельных букв, из которых складываются наши с вами имена. Имя имеет свою звуковую волну и может влиять на характер человека - говорят ученые. Так что вы сможете охарактеризовать себя с помощью "звучания вашего имени" :)

2

Выполняю обещанное. ;)
Итак, слово состоит из букв. Имя - тоже слово. От имени зависит характер человека во многом.

Что означают буквы?
А - высокая трудоспособность, нежность и агрессивность одновременно.
Б - стремление к риску, собственничество к партнеру, удача в рискованных предприятиях.
В - оптимизм, жизнелюбие, планирование всей жизни.
Г - отменный вкус и одновременно брезгливость. Ваше оружие - улыбка.
Д - собственничество и в то же время романтизм.
Е - стремление к власти и независимости, что может грозить одиночеством.
Ж- честность, преданность и сентиментализм.
З - честолюбие, иногда занудство, беспокойство.
И -мудрость и уравновешенность, энергичность, тактичность и в то же время прямолинейность.
К - сосредоточенность, тактичность, очарование, привлекательность.
Л - общительность и любовь к переменам, стремление к комфорту.
М - богатое воображение, горячее сердце, стремление к сказочному планированию будущего.
Н - честность, обязательность и ранимость. Вам нужна дружеская поддержка.
О - принципиальность и консервативность, любовь к логическому анализу.
П - азарт, стремление к победе ради самой победы.
Р - верность слову, терпение и уступчивость, правда не до бесконечности.
С - блеск, искрометность, умение быть обворожительным.
Т - страсть к переменам, легкость на подъем, страстность.
У - затаенная хитрость, приверженность к семейной жизни.
Ф - железная хватка, сильное напряжение и возбуждение.
Х - отзывчивость и материализм.
Ц - упрямство, деспотичность, но вы способны на высокий подвиг.
Ч - романтический идеализм и твердые моральные устои, вам не стоит быть таким доверчивым.
Ш - хладнокровие и мистицизм, мечтательность.
Ы - упрямство, готовность идти на все ради достижения своей цели.
Э - эгоизм, основательность, умение страстно любить и долго ждать.
Ю - романтизм и нежность, целеустремленность.
Я - дерзость и отвага. Старайтесь не ехидничать, это отпугивает от вас людей.

А теперь вспомните, как именно вас люди чаще всего называют - Ира или Иришка, Полина или Поля, - и проанализируйте себя.
Раз уж наш фандом посвящен ПКМ, позвольте... произвести опыт над тремя персонажами. Я не знаю, как их имена будут звучать на английском, так как мы русские, будем довольствоваться нашим алфавитом. :blush:
Итак, ДЖЕК. :blush:
Д - э...Джек романтик и собственник?.. :huh:
Ж - честный и преданный. Ну...может в глубине души... :D
Е - а вот тут про него чистая правда.
К - так, теперь понятно, почему он всем нравится... :rolleyes:

Следующая ЭЛИЗАБЕТ.
Э - правда...
Л - возможно и так.
И - да, такие черты в ней есть. Тактичность и в то же время прямолинейность.
З - не знаю, если честно. Лиз занудная?.. :dontknow:
А - так, ну все понятно... ;)
Б - правда, я думаю.
Е - эта буква совпадает с именем ДжЕк.
Т - это правда... :)

УИЛЛ. Его чаще именно таким именем звали.
У - правда, он семьянин))
И - совпадает с именем ЭлИзабет.
2 Л - совпадает с именем ЭЛизабет.

Ну вот и все. Теперь вы можете охарактеризовать себя с помощью звучания имени.

3

Не знает кто-нибудь случайно, когда возникло имя Джессика? Мне о-о-очень надо...

4

Пиратка написал(а):

Е - стремление к власти и независимости, что может грозить одиночеством.

Пиратка написал(а):

К - сосредоточенность, тактичность, очарование, привлекательность.

Пиратка написал(а):

А - высокая трудоспособность, нежность и агрессивность одновременно.

Пиратка написал(а):

Т - страсть к переменам, легкость на подъем, страстность.

Пиратка написал(а):

Е - стремление к власти и независимости, что может грозить одиночеством.

Пиратка написал(а):

Р - верность слову, терпение и уступчивость, правда не до бесконечности.

Пиратка написал(а):

И -мудрость и уравновешенность, энергичность, тактичность и в то же время прямолинейность.

Пиратка написал(а):

Н - честность, обязательность и ранимость. Вам нужна дружеская поддержка.

Пиратка написал(а):

А - высокая трудоспособность, нежность и агрессивность одновременно.

Ну... многое есть из этого. Некоторые буквы даже повторяются. Но здесь перечислены в основном только положительные черты? Поэтому это далеко не полная картина. :disappointed:

Есть такая ссылка:  http://kurufin.narod.ru/html/french.html
Здесь можно найти имена и фамилии (французские, английские, испанские и много других) с переводом.
Я очень часто беру персонажам "говорящие" имена и/или фамилии. Мишель Ру (Roux) = рыжий. Вот только имя взяла, потому что просто понравилось.
Распространенные французские фамилии: http://genealogie2007.narod.ru/noms/franc.html
А происхождение имен, когда какое появилось и где существовало, ссылок нет. Это надо смотреть, искать с помощью Яндекса :surprise:

Д - э...Джек романтик и собственник?

Посмотри сколько на нем вещей и как долго он гоняется за СВОИМ кораблем. Собственник не равняется жадине.  :D Просто то, что ему принадлежит - ЕГО (и лучше не брать без спроса), но он может поделиться, если захочет.  :dontknow:

З - не знаю, если честно. Лиз занудная?

Занудными бывают все. И это качетво относительное. "Ботаник" рассказывает про науку и кажется занудным тому, кто наукой не интересуется и вообще не хочет забивать свою умную голову этой "ерундой". А вот другому "ботанику" будут интересны речи первого "ботаника". Короче говоря, Лиз не занудная в своем упрямстве заполучить желаемое - спасти Уилла в ПКМ1, когда она приставала к Джеку, чтобы тот сообразил, как им выбраться с острова - и когда она не получает желаемое словами, она действует сама.

5

Katy написал(а):

Но здесь перечислены в основном только положительные черты?

В основном - да. Отрицательные черты мы должны исправлять на положительные)

Katy написал(а):

Есть такая ссылка:

Спасибо :) Долго не знала, где можно порыться в иностранных фамилиях)))

Katy написал(а):

Я очень часто беру персонажам "говорящие" имена и/или фамилии.

Это очень интересный литературный прием, иногда тоже его использую :yep: А главное - читатель может делать самостоятельные выводы о характере или внешности персонажей и по мере прочтения убеждаться, прав он или нет.

Katy написал(а):

Посмотри сколько на нем вещей и как долго он гоняется за СВОИМ кораблем. Собственник не равняется жадине.

Ну тогда ладно :D

Katy написал(а):

Занудными бывают все

Хорошо сказано ;)  :writing:

6

Пиратка написал(а):

Это очень интересный литературный прием, иногда тоже его использую

Просто в ПКМ такая традиция. У многих героев "говорящая" фамилия, поэтому хочется продолжить эту традицию :)

Пиратка написал(а):

Отрицательные черты мы должны исправлять на положительные)

:D   Это не классификация должна нам соответствовать, а мы ей. :yep:

7

Katy написал(а):

Просто в ПКМ такая традиция. У многих героев "говорящая" фамилия, поэтому хочется продолжить эту традицию

Да, но не только в ПКМ)) В русской литературе "говорящих" фамилий было придумано много :)

Katy написал(а):

Это не классификация должна нам соответствовать, а мы ей.

(Запуталась %-)) Я в общем смысле :) Мы должны исправлять свои отрицательные черты в жизни, короче говоря - всегда меняться в лучшую сторону :surprise:

8

Пиратка написал(а):

Да, но не только в ПКМ)) В русской литературе "говорящих" фамилий было придумано много

Ну, это общеизвестный факт. Я к тому, что раз в ПКМ фамилии "говорят", то и в фанфике такой прием будет не лишним. :D

Пиратка написал(а):

Мы должны исправлять свои отрицательные черты в жизни, короче говоря - всегда меняться в лучшую сторону

Я так и поняла :yep: И ты права. А я с тобой согласна. :rain:

9

Katy написал(а):

Я к тому, что раз в ПКМ фамилии "говорят", то и в фанфике такой прием будет не лишним.

Тогда конечно :yep: В ПКМ и имена "не просто так") В общем, куда ни кинься - везде ищи подтекст и расшифровку :idea:

Katy написал(а):

Я так и поняла И ты права. А я с тобой согласна

:)

10

Katy написал(а):

Я к тому, что раз в ПКМ фамилии "говорят"

*пытается сообразить* а почему Лиза - Принцесса-Лебедь? Она вроде на Лебедя не похожа, или она может умереть, если Уилл не докажет свою любовь? и чем Джек похож на воробья, а не на попугая? и почему Уилл голубь? и я не поняла почему фамилии в фильме говорят  %-)

11

Почему Лиза лебедь? У лебедей довольно склочный, задиристый характер. Они могут быть жестоки к другим птицам, даже лебедям. (но не к своей паре). Может быть поэтому.  Джек  - воробей, потому что ему солидности попугайской не хватает. Он шустрый, чуткий, быстрый.  А попугай поспокойней (я имею в виду больших попугаев, типа как у Коттона). Фамилия же Тернер разве не как кузнец переводится?

12

Caparina написал(а):

У лебедей довольно склочный, задиристый характер. Они могут быть жестоки к другим птицам, даже лебедям.

Правда? а я иду по банальным ассоциациям: Лебедь - царственная птица, величественная, символ вечной любви - как в песне поется один лебедь погиб и другой вслед за ним погибнет. Они верны друг другу.  а Лиза во второй части не больно-то Уиллу верна.

Caparina написал(а):

Джек  - воробей, потому что ему солидности попугайской не хватает. Он шустрый, чуткий, быстрый.  А попугай поспокойней (я имею в виду больших попугаев, типа как у Коттона).

Да, но тогда Джек Воробей - должен быть шустрым, но невзрачным. Шетен, средней внешности. не Джонни Депп, кто-то дрогой, с менее оригинальной внешностью, но притом юркий и шустрый. И не столь ярок как Джек Воробей. Воробьи они юркие, но не яркие.

Caparina написал(а):

Фамилия же Тернер разве не как кузнец переводится?

Где-то говорили, что один из переводов "голубь".

13

Марина написал(а):

Воробьи они юркие, но не яркие.

Он - Воробей галантный ;) Напялил на себя одеяние павлина :)

14

Пиратка написал(а):

Он - Воробей галантный  Напялил на себя одеяние павлина

:rofl: О даа.. Напялил, напялил. И периодически распускает хвост. :rofl:

15

Пиратка написал(а):

Воробей галантный  Напялил на себя одеяние павлина

Вот-вот! Он какой-то воробей не воробьёвский! :D

16

против лизки написал(а):

О даа.. Напялил, напялил. И периодически распускает хвост.

Марина написал(а):

Он какой-то воробей не воробьёвский!

Хорошо хоть еще Воробьем зовут, а не Вороной в павлиньих перьях :D

17

Пиратка написал(а):

а не Вороной в павлиньих перьях

Ну Вороной было бы точнее :) вороны всегда тащут, что блестит ;)

18

Марина написал(а):

вороны всегда тащут, что блестит

Да Воробушек не то, чтобы Ворона.. Он - Ожившая Сорочья Мечта. :D

19

Марина написал(а):

Лебедь - царственная птица, величественная, символ вечной любви - как в песне поется один лебедь погиб и другой вслед за ним погибнет. Они верны друг другу.  а Лиза во второй части не больно-то Уиллу верна.

Про характер лебедей я читала в научных книжках о птицах. А про верность...ну по фильму все-таки она с Уиллом осталась, а уж что у ней там в мыслях было, это другой вопрос.

Марина написал(а):

тогда Джек Воробей - должен быть шустрым, но невзрачным.   Воробьи они юркие, но не яркие.

Это для оригинальности образа. Игра на противоположностях фамилии  и внешности.

20

против лизки написал(а):

Он - Ожившая Сорочья Мечта.

Сорока тоже птица видная и красивая ;)

Caparina написал(а):

Про характер лебедей я читала в научных книжках о птицах.

Согласна, в жизни они не такие как в легендах и поверях :)

Caparina написал(а):

А про верность...ну по фильму все-таки она с Уиллом осталась, а уж что у ней там в мыслях было, это другой вопрос.

Ну да! Осталась с Уиллом, а страстно любит Джека ;)

Caparina написал(а):

Это для оригинальности образа. Игра на противоположностях фамилии  и внешности.

Да, но если остальные точно следуют образу, то и он должен тоже быть честким и последавательным  :dontknow:

21

против лизки написал(а):

Он - Ожившая Сорочья Мечта.

Вот уж точно :D  :D  :D

Марина написал(а):

вороны всегда тащут, что блестит

Тоже верно)

22

Марина написал(а):

! Осталась с Уиллом, а страстно любит Джека

Об этом мы можем только догадываться. Ей вообще, наверное, нужны были оба эти субъекта. :yep:

Марина написал(а):

Сорока тоже птица видная и красивая

О да.. И обожает всякие побрякушки, чем больше, тем лучше. Чтобы быть еще красивее. :cool:  :D

23

против лизки написал(а):

Об этом мы можем только догадываться. Ей вообще, наверное, нужны были оба эти субъекта.

Скорее всего дело было именно так ;)

против лизки написал(а):

И обожает всякие побрякушки, чем больше, тем лучше. Чтобы быть еще красивее.

Не, золото в позолоте не нуждается ;) Так же как наш Джек ;)

24

Марина написал(а):

если остальные точно следуют образу, то и он должен тоже быть четким и последовательным

Джек может и не быть четким и последовательным. Так даже интересней.

25

Caparina написал(а):

Джек может и не быть четким и последовательным

Он не четкий и не последовательный))) Это мы делаем о нём выводы - четкие и последовательные :)

26

Марина написал(а):

Не, золото в позолоте не нуждается  Так же как наш Джек

Оох, пардон, пардон, я все время об этом забываю. Что Джек - золото. :D

Пиратка написал(а):

Он не четкий и не последовательный))) Это мы делаем о нём выводы - четкие и последовательные

Не знаю я как - то насчет четкого и последовательного.  :dontknow:  :crazyfun: У него временами такая каша в голове. %-)

27

против лизки написал(а):

У него временами такая каша в голове.

И у меня сейчас тоже! %-)  Кто есть Джек Воробей? :)

28

Марина написал(а):

И у меня сейчас тоже!   Кто есть Джек Воробей?

Наверное, мы. Слушайте, народ, А Пиратзона что - то, по моему, совсем закрылась. Даже Портал убран. :(

29

против лизки написал(а):

А Пиратзона что - то, по моему, совсем закрылась.

Вот тебе раз! а я хотела туда фики выкладывать! и афиша к "Сну Графоманки" там была бы актуальна...

30

Не, ну я не хочу панику наводить раньше времени. Может, на время работ просто заблокировали :dontknow: Но там раньше хотя бы заставка Портала была, а теперь и ее нет. Не могли они совсем закрыться. :( Но все равно как - то неопределенно. Я с копии свой фанф, который на Пиратзоне был не закончен, сюда скопировала и здесь дописала наконец - то. И кстати, с копии Яндекса можно попробовать ссылку раскопать, про которую я тогда говорила. Я попозже попробую еще раз туда залезть, там Бриза мне на один фанф коммент писала, и ссылку эту дала. Если я его в копии найду, то и ссылка там же будет. Правда, не знаю, будет ли она рабочей. :dontknow: Наверное, нет.

Отредактировано против лизки (2011-04-09 18:19:42)