PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Гороскоп:кто вы по знаку Зодиака?


Гороскоп:кто вы по знаку Зодиака?

Сообщений 1 страница 20 из 20

Опрос

Кто вы по знаку Зодиака?
Овен

12% - 1
Телец

0% - 0
Близнецы

0% - 0
Рак

12% - 1
Дева

0% - 0
Лев

12% - 1
Весы

0% - 0
Скорпион

25% - 2
Стрелец

12% - 1
Козерог

12% - 1
Водолей

0% - 0
Рыбы

12% - 1
Голосов: 8

1

Стало любопытно,кто есть кто.Может,все это астрологическая чушь,но так,просто интересно. ;)

2

Я,например,Рыбы.Говорят,Овны более импульсивны,Тельцы более хозяйственны,Близнецы более уживчивые,доброжелательные и разносторонние,Раки- вежливые,Девы- домовиты,Львы- горды,Весы- любят искусство,Скорпионы- оптимистичны,Стрельцы- благородны,Козероги-обаятельны,Водолеи- остроумны,Рыбы-  одни из самых терпеливых.

Отредактировано Пиратка (2010-10-12 18:01:00)

3

А великий актер нашего времени- Джонни Депп(один из моих самых любимых) по Зодиаку- Близнецы.)) :jumping:

4

а я Козочка, как и Орландо Блум. Говорят наш брат уж больно работоспособен, трудоголиками еще нас считают. Не знаю как у других, а у меня чего нет, того нет.

5

Марина написал(а):

наш брат уж больно работоспособен, трудоголиками еще нас считают

Верно! :)
Ну,если уж на то пошло,то к сведению:Кира Найтли- Овен.))

6

Пиратка написал(а):

Кира Найтли- Овен

Таки да, она 26 марта родилась, если я не ошибаюсь.

7

Интересно,кто у нас тут Рак? :)

8

Скорпион :rain:  :whistle: Может... и есть какая-то доля правды в гороскопах. Совсем чуть.

Отредактировано Katy (2010-12-07 23:34:07)

9

Katy написал(а):

и есть какая-то доля правды в гороскопах. Совсем чуть.

Ну в принципе да, но они на психологию давят)))

10

а я в гороскопы не верю! Врут они по-черному. я скорее в соционику верю.

11

Пиратка написал(а):

Ну в принципе да, но они на психологию давят)))

:rain: Не знаю... насколько это правда. Ты, наверное, о психике все же.  :yep:

12

Katy написал(а):

Ты, наверное, о психике все же

Психология или психика...Стоп. Психика - это мм...состояние души, что ли. Говорят :"Какая психика выдержит?" А психология - это 1)наука, изучающая состояние души; 2)синоним психики, даже скорее...уже более серьезного мышления о своем собственном "я" :)
Можно употреблять и то, и другое. Смысл тот же. "Давить на психологию" - такое выражение также встречается.

13

"Давить на психику" и никак иначе в письменной речи. В разговорной я бы тоже не стала так говорить.
Черт бы побрал эти синон... т.е. паронимы У меня раньше была с ними проблема. Читала больше книг и избавилась. Психика - это

ПСИХИКА (от греч. psychikos - душевный), совокупность душевных процессов и явлений

Т.е. свойства души. А психология - это

наука о законах порождения и функционирования психического отражения индивидом объективной реальности в процессе деятельности человека и поведения животных.

Чувствуешь разницу?

14

Katy написал(а):

Чувствуешь разницу?

Я чувствую разницу. Но

Katy написал(а):

"Давить на психику" и никак иначе в письменной речи.

Это не так. "Давить на психологию" мы употребляем. даже у своей мамы спросила, она у меня учитель русского и литературы :)

15

:tired: Я знаю точно, что есть "давить психологически", "воздействовать на психику". Психика и психология НЕ синонимы. Понимаешь... сказать можно как угодно. Употребяем же мы в речи слово "ложить", но оно не существует в словаре! Есть "класть". Употребляем же "одеть" вместо "надеть".  Потому что то, как мы говорим не всегда правильно.  Начинаем писать свои  "великие" произведения, делая такие безобразные ошибки. Это "явление" называется "речевые ошибки". Ими я тоже раньше болела (и еще болею). Никак не могла понять, почему в сочинениях по лит-ре мне подчеркивали вполне обычные фразы для разговорного русского. Потом стала понимать. Это все равно что в тексте официально-делового стиля допустить слово из художественого стиля. Ты в Конституции РФ видела художественные образы? И дело вовсе не в ошибке и моей придирчивости :D А в том, что при написании фанфика подобная ошибка его не скрасит.
Просто вдумайся в значение словосочетания "давить на психологию". Давить на науку??? В речи мы можем употребить одно слово в значении другого. Что здесь и получилось. Отправь это редактору, и он будет стоять на своем: убрать! Ах, если бы мне года 2 назад это все объяснили. Но я поняла это месяца 2 назад :confused: Точность речи, господа, требует точности выражений. Извини за придирку :surprise: Вообще глаз зацепился именно по тому, что стараюсь такие вещи замечать специально, чтобы улучшать свою речь. :disappointed: Я тоже люблю допускать ошибки.  :disappointed: Но надо же мне бороться! :D

Отредактировано Katy (2010-12-11 22:44:00)

16

Katy написал(а):

И дело вовсе не в ошибке и моей придирчивости

Katy написал(а):

Точность речи, господа, требует точности выражений. Извини за придирку

Ничего-ничего, я не обидчивая, я тоже дотошная, в чем ты сейчас, наверно, убедишься :)

Katy написал(а):

Употребяем же мы в речи слово "ложить", но оно не существует в словаре! Есть "класть". Употребляем же "одеть" вместо "надеть"

Ну, ты какие ошибки-то в пример берешь! Это уже грубые "ошибищи", так сказать))) Я раньше тоже говорила "одеть" вместо "надеть", но то время уже прошло :D

Katy написал(а):

Никак не могла понять, почему в сочинениях по лит-ре мне подчеркивали вполне обычные фразы для разговорного русского.

Вот с литературой у меня проблем никогда не было, странно, всегда 5 :)  я не хвастаюсь! :blush:

Katy написал(а):

Просто вдумайся в значение словосочетания "давить на психологию". Давить на науку???

Но, Katy, ведь есть словосочетание : психология людей. Нет-нет, я понимаю, что можно сказать как угодно, но я встречала подобное в речи ученых, профессоров по телевидению. Здесь психология людей - мышление людей. Кроме точности слова, есть глубина слова. :)

Katy написал(а):

Я тоже люблю допускать ошибки.  :disappointed: Но надо же мне бороться!

Все мы люди, я такая же)) Мы с тобой постоянно спорим и доказываем насчет нашего русского языка, правильности речи и значений слов ;) Как думаешь, отчего? :question:

17

Пиратка написал(а):

Мы с тобой постоянно спорим и доказываем насчет нашего русского языка, правильности речи и значений слов  Как думаешь, отчего?

Пытаемся "родить" истину :rofl:

Пиратка написал(а):

психология людей - мышление людей.

Так можно сказать, психология людей - особенность "строения" их психики. Короче говоря, крыша поедит из-за всех этих мелочей! Вот в математике 2 на 2 = 4, и живи себе спокойно. Только, если глубже не копать и не заморачиваться этой математикой!
Чтож со мной поделаешь: я скорпион. Люблю заморачивать себе голову всякой ерундой. :D

18

Katy написал(а):

Пытаемся "родить" истину

:rofl:  Хорошо сказано! Думаю, мы в основном до нее добрели :D

Katy написал(а):

Так можно сказать, психология людей - особенность "строения" их психики

Katy написал(а):

Короче говоря, крыша поедит из-за всех этих мелочей

Именно! Надеюсь, что крыша у спорящих никуда не уедет))) в особенности, за свою крышу уже начала беспокоиться из-за этой психики/психологии :D

Katy написал(а):

Вот в математике 2 на 2 = 4, и живи себе спокойно. Только, если глубже не копать и не заморачиваться этой математикой!

С математикой у меня всю дорогу нелады, если копаю глубже, чем следует :tired:

Katy написал(а):

Чтож со мной поделаешь: я скорпион. Люблю заморачивать себе голову всякой ерундой

Наоборот, хорошо, что вступаешь в дискуссию ;)  Нам же истину надо выявить! :D
Но тема психики/психологии, думаю, исчерпала себя, будем искать новые темы, ты не против? :D  :)

Отредактировано Пиратка (2010-12-12 12:41:54)

19

Овен, то бишь упёртое наглое существо с задатками Наполеона...

20

Ну про львов в большинстве случаев практически не ошибаются! Городось... :rolleyes:


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Гороскоп:кто вы по знаку Зодиака?