PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанатка

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Автор: Бспризорная
Название: Фанатка
Размер: мини
Жанр: парадийно-юмористическо-сатиричесский рассказ
Рейтинг: PG
Дисклеймер: ни на что не претендую. Все события и персонажи являются вымышленными. Любые совпадения являются чистой случайностью.
Статус:закончен
Краткое содержание: Порой мы стремимся скрыться от повседневных проблем в мире грез и фантазий, не задумываясь о том, что каждый раз рискуем не найти обратной дороги. Хорошо это, или плохо? Что скрывается за этой тонкой гранью? Что чувствуют наши близкие, остающиеся по эту сторону? И что, если...?

Всем фанаткам, а также их парням посвящается...

This time was different
Felt like, I was just a victim
And it cut me like a knife
When you walked out of my life
Now I'm, in this condition
And I've, got all the symptoms
Of a girl with a broken heart
But no matter what you'll never see me cry

Проснувшись, первым, что она увидела, была пара изумительно проницательных чуть прищуренных глаз, смотрящих на нее. Девушка приподнялась на локте и нежно провела рукой по его гладкой щеке. Он улыбнулся в ответ. Как же было приятно осознавать, что именно она была причиной того, что он улыбался и что эта улыбка, пусть хотя бы не надолго, принадлежала только ей одной.
- Что? - спросил он, заметив, что девушка впала в состояние задумчивости.
- Знаешь, ведь раньше я могла об этом только мечтать, - все также задумчиво произнесла она. - Как и тысячи других.
- Ну, тебе и сейчас никто не запрещает об этом мечтать.
- Он осторожно спустил бретельку ее шелковой сорочки и, подавшись вперед, коснулся губами ее плеча.
От этого прикосновения по всему ее телу прокатилась волна жара.
- А я, - его голос стал немного хриплым, - еще раз докажу тебе, что мечты сбываются.
С тихим стоном девушка откинулась на спину, чувствуя, как его губы скользят по ее шее, как его сильные руки ласкают ее тело...
Настойчивый стук в дверь заставил ее встрепенуться.
- Это мама! - вырвалось у нее.
- Аня, Аня вставай немедленно! Первый час! Сколько можно спать? Аня!!!
- Ну ма-а-а-ам..., - девушка захныкала и уткнулась лицом в подушку.
- Опять до утра просидела, - сокрушенно заключила мама и, зайдя на кухню, принялась отчаянно греметь посудой.
Натянув одеяло на голову, девушка попробовала снова провалиться в сон, надеясь на то, что сможет досмотреть продолжение. Однако, в это утро, а точнее в этот день, судьба явно была не намерена потакать ее прихотям. Настойчивая трель мобильного телефона заставила ее буквально подорваться с постели. Взъерошенная, злая как фурия, она схватила трубку.
- Да! - рявкнула она в телефон.
- Хай, Энн. Я не вовремя?
- Если бы знал как, - прохныкала девушка, потирая сонные глаза. - Мне снился такой замечательный сон, а вы...
- Дай угадаю. Там был твой обожаемый Джанкинс?
- Дженкинс! Сколько раз можно повторять? Дженкинс!
- Какая разница? - добродушно поинтересовался паренек на другом конце провода.
- Большая разница! - окончательно вскипела Аня. - Вот тебе было бы приятно, если бы тебя называли Крюков вместо Криков?
- Ну, он же все равно не слышит, - предпринял не слишком успешную попытку обороны парень, чем окончательно взбесил подругу.
- Я слышу! Ты никогда не понимал меня! И никогда не поймешь! Не хочу говорить об этом сейчас! Созвонимся позже!
С последним выкриком Аня нажала отбой и швырнула ни в чем не повинный телефон на незаправленную кровать. Откинув со лба прядь  волос, она виновата посмотрела на стену.
- Доброе утро, Брайн. Прости за эту сцену.
Молодой человек на плакате ободряюще улыбался ей безупречной улыбкой. Немного успокоенная этим, девушка виновато улыбнулась в ответ, и включила компьютер. С монитора  на нее вновь воззрилась пара проникновенных карих глаз. От воспоминаний о своем недосмотренном сне по спине у девушке пробежала вереница мурашек.
Убедившись в том, что за последние семь часов, которые она потратила на сон, на форум не поступило ни одного обновления, она со вздохом отошла от компьютера и принялась за приведение комнаты в более или менее сносный вид.
На компьютерном столе в беспорядке валялись диски, там же стояла кружка с недопитым кофе, пустая пачка из-под сока, блокнот, скоч, ножницы... Еще раз тяжело вздохнув, Аня решила начать с приведения в порядок кровати и себя самой. Заправив постель, она принялась, было, стягивать с себя ночнушку, но, остановившись, смущенно покосилась на Брайна Дженкинса, приспустившего солнечные очки на нос и ухмыляющегося правым уголком губ с дверцы шкафа. Покраснев, девушка прошла в единственный угол комнаты, свободный от постеров, плакатов и фотографий, развешанных по стенам, и, отвернувшись лицом к стене, быстро переоделась.
Захватив с собой расческу, она поплелась в ванную. Стоя перед маленьким зеркалом и тщательно прочесывая длинные пряди, она тихонько напевала себе под нос строчки из любимой песни:
- Tell me why I can not be there where you are...
Неожиданно, в зеркале прямо за своим плечом она уловила какое-то движение. Легким изящным движением молодой человек откинул со лба прядь темных волос.
Вскрикнув, Аня выронила из рук расческу и, попятившись, налетела на стиральную машинку, с которой в ванную с невероятным грохотом посыпались шампуни, гели для душа и что-то еще. Не удосужившись поднять расческу, и выключить журчащую воду, девушка распахнула дверь и выскочила наружу.
- Что за спешка? Где пожар? - добродушно поинтересовался папа, подхватывая Аню, чтобы хоть как-то смягчить неизбежное столкновение. - Ты бледная как смерть. Вредно столько сидеть за компьютером, Анют.
- Пап, - немного придя в себя, девушка мягко высвободилась из поддерживающих ее рук, - сколько раз я просила не называть меня так? Ну, мне же уже не пятнадцать.
- Ну, было же пятнадцать. Всего два года назад.
- Почти три, - поправила девушка.
- Вот-вот, - подтвердила возникшая тут же мама. - Девчонке почти восемнадцать, а она все фигней мается.
- Мам, это не фигня!
- Вот я в твоем возрасте...
- Мам, не начинай, - взмолилась девушка, убегая в комнату и запирая дверь изнутри.
- Ань, Аня, пойдем завтракать, - деликатно постучавшись позвал папа.
- Не хочу, - буркнула девушка.
- Ань, ну она больше не будет называть Брайна Дженкинса фигней, - пообещал он.
Неопределенно вскрикнув, девушка не замедлила оповестить соседей о том, что ее настроение в очередной раз испорчено, включив музыку на полную громкость своих колонок. Сердце привычно быстро словило ритм и начало биться в такт с ударными. Упав на кровать, Аня чуть повернула голову и невидящими глазами уставилась на все так же улыбающегося Брайна. Протянув руку, она нежно провела рукой по его гладкой щеке. Откинувшись на подушки, она прикрыла глаза, на которые вновь навернулись непрошенные слезы.
***
My papa told me to say out of trouble
"When you've found your man, make sure
He's for real!".
I've learned that nothing really lasts forever
I sleep with the scars I wear that won't heal

- Здрасте, тетя Марина! Аня дома?
- Дома, - почему-то вздохнула тетя Марина, будто желала, чтобы это было по-другому. - Она у себя. Проходи, Антош.
Антон постучался в дверь комнаты условным стуком. Дождавшись, пока музыка станет тише, парень постучал снова. Наконец, он услышал, как щелкнул замок, и зашел. Аня встречала его также, как и всегда — она сидела, уткнувшись в компьютерный монитор, подперев кулаком голову, и непрерывно щелкала мышкой.
- Привет еще раз! Ну как, нет обновлений? - поинтересовался Антон, оглядывая стены комнаты.
Аня отрицательно покачала головой. Подойдя к ней, Антон взглянул через ее плечо на монитор но, не найдя там ничего интересного для себя, принялся перебирать раскиданные диски.
- Ты же все это уже видела, - заметил он.
- И что? - сухо спросила девушка.
- Не надоело?
Девушка вновь отрицательно покачала головой.
- Я пересматривала любимые моменты.
- В которых есть Брайн, - догадался парень.
Аня оставила его замечание без ответа, то ли не услышав, то ли сделав вид, что не услышала.
Здраво рассудив, что ее вниманием ему завладеть удастся не раньше, чем будут просмотрены последние сообщения, Антон принялся убирать диски по боксам.
- А я вот этого еще не видел. Что-то новое? Можно взять?
- Что там? Погоди.
Поковырявшись в ящике стола, девушка извлекла на свет точно такой же, на первый взгляд диск и протянула ему.
- Не понял, - честно признался Антон.
- Чего ты не понял? - сокрушенно спросила Аня.
- Зачем тебе два одинаковых?
- Это — пиратская копия. А это, - девушка многозначительно помахала диском перед носом парня, - лицензия, которую я никому не даю в руки! - гордо закончила она.
- Ааа, - озадаченно протянул Антон, растерянно крутя в руках диск. - А в чем разница-то?
Вместо ответа девушка издала тихий рык, по которому Антон понял, что его лимит глупых вопросов на сегодня исчерпан. Присев на краешек кровати, он принялся смиренно ждать. Наконец, Аня, откинувшись на спинку офисного стула и блаженно потянувшись, повернулась к нему и впервые за все его время прибывания в комнате, посмотрела на него, как на человека. То, что она увидела, заставило ее улыбнуться. Антон сидел и, должно быть, в сотый раз перечитывал краткое содержание фильма, изложенное на обратной стороне бокса, чтобы хоть чем-то себя занять. Почувствовав на себе ее взгляд, он поднял глаза и просиял, увидев ее теплую улыбку.
- Хотел чего? - с добродушным видом сытого хищника спросила Аня.
- Ну, мы вчера договорились погулять. Вроде, - добавил он, уловив тень сомнения на лице девушке.
- Да? Ну, сейчас пойдем тогда, - согласилась она, вновь отворачиваясь к монитору.
Антон обреченно вздохнул.
- Ань, ты может, соберешься уже? - жалобно спросил парень по прошествии двадцати минут.
- Угу, - сдавленно ответила девушка и, не сдержав приступа смеха, заливисто расхохоталась.
- Что там? - оживился Антон, приподнимаясь, чтобы рассмотреть, что же так ее насмешило.
- Ничего, - девушка снова расхохоталась, согнувшись на стуле пополам.
Воспользовавшись этим моментом, Антон подошел к компьютеру. На фотографии качество которой оставляло желать лучшего, так как сделана она была по-видимому, засевшим в ближайших кустах папарации, был изображен мужчина, вылезающий из бассейна. По его широким плечам и спине с волос струйками стекала вода. Подпись под фотографией гласила: «Брайн Дженкинс. Вид сзади». Прочитав это, Антон хмыкнул и подумал про себя: «дурдом», хотя и отметил, что фигура у этого Дженкинса была то что надо. Под фотографией шли комментарии, оставленные поклонницами творчества, и не только творчества, молодого актера. Прокрутив колесико мыши, Антон прочел следующее:
«Мокрый Брайн Дженкинс. В трусах. ААААААА!!!!!!!!111  Это лучший день в моей жизни!!!»
«В комнате было три человека. У всех такие лица O-o, O-o, O-o”
«Потеряла челюсть. Вы не видели?»
«Не знаю, как ваша, но моя сидит под кроватью, и отказывается вылезать, зараза.»
«Потеряла челюсть, съехала крыша. Подать мне медицинскую карету! 911, срочно!»
Лицо антона вытянулось, он не удержался и фыркнул.
- Что? Чего ты там, - утирая слезы, выступившие от смеха, спросила Аня.
- Да так, ничего. Пошли давай.
- Сейчас, погоди, комент оставлю.
- Аня!
- Ну сейчас!
Антон развернул стул с потянувшейся было к клавиатуре девушкой и покатил его к двери.
- Тош, ну один коментик, - взмолилась девушка.
- Все. На воздух! - отрезал парень и, открыв дверь, вытолкнул стул в коридор.
Натянув один кроссовок, девушка вдруг замерла.
- Ну что опять? - со вздохом спросил уже давно одетый и обутый Антон.
- Челюсть под кроватью, и отказывается вылезать, - пискнула Аня, и разразилась очередным приступом смеха.
- Дети, вы чего бузите? - спросил папа, делая телевизор тише.
- Ничего, дядя Юра! Мы уже уходим! - крикнул Антон, жестами умоляя Аню шевелить руками.
Но шнурки кроссовок никак не хотели завязываться и, вконец обессилив от смеха, девушка сползла по стене на пол, придерживая рот рукой. Тихо выругавшись, Антон присел около нее на корточки и принялся завязывать ей шнурки. Покончив с этим, он поднялся и подал ей руку. Поднявшись следом, девушка сделала глубокий вдох, успокаиваясь.
- Мам, я пойду прогуляюсь!
Не поверив своим ушам, тетя Марина выскочила из кухни в коридор, даже не удосужившись смыть с рук мыльную пену от средства для мытья посуды.
- Идите с богом, - радостно напутствовала она детей.
С ужасом Антон увидел, как тело Ани вновь начинает вздрагивать, предвещая очередной приступ. Распахнув дверь и выкрикнув: «до свидания, тетя Марина», он вытолкал девушку в подъезд, выскочил сам, и поспешно захлопнул за собой дверь.
Из подъезда до слуха тети Марины донесся заливистый смех, многократно усиленный хорошей подъездной акустикой. Сокрушенно покачав головой, женщина вновь пошла на кухню — домывать посуду.
***
Here he comes, To bring a little lovin' honey
Tot take away the hurt inside
Is everything that matters to me
Is everything I want in life

Ребята неспеша шли по городской набережной. Погода не могла не радовать. Солнце светило совсем по летнему, будто забыв, что до июня еще целый месяц. Антон болтал без умолку, что-то рассказывая. Аня улыбалась ему, кивала головой, вставляла пару-тройку ничего не значящих предложений, не особо вникая в суть разговора. Ей было приятно его общество. С ним было так просто и легко общаться. Особенно ее радовало то, что при этом общении от нее по большей части требовалось слушать, а не говорить. Это делало все еще проще. От Антона она узнавала о том, что твориться в реальном мире о том, чего нового произошло в жизни их общих знакомых, и даже о тех людях, которых она знала от него просто по наслышке. Круг их общения был разный, как и большинство из их увлечений. Большинство людей, которых она назвала друзьями, она никогда не видела, и в силу этого не могла рассказать о них никаких забавных историй или случаев из их жизни, не могла похвастаться совместными походами в кинотеатр или что-то в этом духе. Но вместе с этим эти люди порой казались ей куда более реальными, чем те, что окружали ее. Чем вот эта парочка, сидящая на скамейке под деревом, или же вон та женщина, выгуливающая собаку.
От размышлений ее отвлекло заунывное урчание в животе.
- Ты голодная? - заботливо спросил Антон.
Аня смущенно кивнула.
- Я не завтракала, - призналась она.
- Совсем с ума сошла со своим интернетом, - сокрушенно заметил парень. - Пойдем, накормлю тебя.
Они свернули в ближайшую кафешку. Оставив девушку за столиком, Антон отправился делать заказ. Вернувшись, он сел напротив. Аня смотрела куда-то за его плечо и загадочно улыбалась.
- Что там такое? - удивился он, не понимая, что могло завладеть вниманием девушки, когда телевизор находился прямо за ее спиной.
- Бармен за стойкой откидывает челку со лба точно таким же жестом, как Брайн.
Застонав, Антон уронил голову на стол.
- Опя-а-а-ать, - еле слышно пршептал он.
- Тош, ну ты чего? - рассмеялась девушка, тряся его за плечо. - Ну перестань, я больше не буду.
- Честно? - Антон недоверчиво приподнял голову.
- Честно, - улыбнулась Аня.
Попивая сок, Антон наблюдал за тем, как Аня ест. Неторопливо, размеренно. Она всегда так ела, даже дома. Она все делала неторопливо, за исключением тех вспышек, одну из которых он наблюдал днем в ее квартире, будто какая-то ее часть находилась где-то еще, в каком-то другом месте, вход куда Антону был строго запрещен, что его очень раздражало.
- Ань, а что в нем такого необычного?
- В ком, - не поняла девушка.
- В твоем этом Брайне.
Взяв стакан с соком, девушка сделала несколько небольших глотков, давая тем самым себе время подумать.
- Кроме того, конечно, что он звезда, - дал направление для хода ее мыслей Антон.
- Ну, он не просто какая-то звезда. Он очень талантливый актер, - поправила его девушка. - Тебе же самому нравятся его фильмы.
Антон утвердительно кивнул.
- В каждой своей роли он такой разный. А еще он очень интересен мне как личность. Он любит рисовать и рисует просто потрясающе. Он изумительно играет на гитаре. Он не зазнается, не смотря на свой звездный статус, он очень скромен. Он до сих пор краснеет, когда его снимают для всех этих журналов, хотя пора бы и привыкнуть. Он очень добрый. Много денег тратит на благотворительность. Он очень открытый. Ты видел, какой у него открытый взгляд? Он очень...
- Красивый, - подсказал Антон.
- Ну, и это тоже, - смущенно улыбнулась девушка. - Но ведь это одна из составляющих успеха каждого молодого актера, разве нет?
- Неужели он просто идеален?
- Разумеется, нет, - снова улыбнулась Аня. - Как и у всех людей у него куча недостатков и слабостей. Не так давно, например, он устроил драку в каком-то ресторане, потому что кто-то из охраны захотел вывести оттуда одного из его друзей, который перебрал. Он сменил кучу подружек за последние два года. А совсем недавно он сделал себе новую татуировку.
- Это плохо?
Девушка неопределенно пожала плечами.
- Ему идет. Она подходит его стилю.
- То есть, если я надену драную футболку и подвяжу на пояс рубаху, то мне можно делать татуировку.
Девушка рассмеялась и покачала головой.
- Его стиль — индивидуален. Это часть его личности. А копирование этого стиля кем-то еще выглядит глупо.
Заметив замешательство молодого человека, девушка ободряюще улыбнулась.
- Все. Не запаривайся над этим. Я же обещала, что больше не буду о нем, а ты меня снова заводишь.
Антон поднял руки в примиряющем жесте.
- Забыли.
***
But I cant make you love me,
Is it my life or the things I do?
Can't make you love me,
I'm just a girl with a crush on you.

Домой Аня вернулась в приподнятом настроении. Поцеловав в щеку встречающую маму она впорхнула в свою комнату, оставив дверь открытой, что обычно было для нее несвойственно.
- Мне нравится, как на тебя влияет этот молодой человек, - радостно заметила мама.
- Мне тоже, - согласилась Аня.
- Если бы ты с ним почаще виделась...
- Мам, у меня же учеба, - напомнила она. - И у него тоже.
Не найдя никаких аргументов, мама Марина вышла из комнаты.
- Нет, ну ты представляешь, кто-то сказал, что этот Маркус лучше, чем ты, представляешь? - воскликнула девушка, поворачиваясь к изображению на стене.
Брайн нахмурился и недоверчиво покачал головой. Девушка зажмурилась, а когда открыла глаза, то увидела хорошо знакомую неподвижную улыбку. Недоверчиво отвернувшись и выждав несколько секунд, девушка вновь резко обернулась, но лицо Брайна оставалось неподвижным. Проведя рукой по уставшим глазам, Аня углубилась в беседу на форуме.
«Что бы сделали, если бы увидели его?»
«Ничего».
«То есть как? Совсем ничего?»
«А что мы можем сделать? Бросится на шею с криками «женись на мне»?»
«Подойти, попросить автограф, например».
«А зачем? По-моему, роспись на бумажке ровным счетом ничего не значит».
«Сфотографироваться с ним».
«У вас мало его фотографий?»
«Но постоять рядом с ним хотя бы несколько секунд!»
«Глупо».
«Хорошо, миссис Энн, вы у нас самая умная в этом плане. Будьте любезна просветить нас».
«Просвещать я никого не собираюсь. Это личное дело каждого, как поступить. И его личное дело, как отреагировать на тот или иной поступок. Могу говорить только за себя. Я бы просто наблюдала. И, поверьте мне, вы бы ни за что не увидели меня в толпе визжащих девчонок, напирающих друг на друга и сующих ему под нос плакаты для росписи. Это омерзительное зрелище. Но если бы представилась возможность прикоснуться к нему, даже не обнять, просто коснуться его руки, то я не хотела бы ее упустить. Через одно единственное прикосновение вы можете узнать о человеке много нового, а заглянув в его глаза — почти все. Для меня этого было бы достаточно»
«Хорошо, а если мы пойдем чуть дальше и представим себе, что у вас есть сутки в его обществе. Всего сутки. Без толпы визжащих девчонок и вспышек фотокамер».
«Я бы постаралась узнать его, как человека. Я бы попросила его рассказывать мне что-нибудь. Не столь важно что, просто, чтобы он говорил. Чтобы говорил то, что думает, идя по улице, сидя в кафе, слыша ту или иную песню...»
«Это днем. А что же ночью?»
«Простите?»
«Бросьте, Энн, неужели вы бы даже не попытались его поцеловать. Хотя бы поцеловать  »
«Нет. Если бы только он сам этого не захотел».
«А что потом?»
«Ничего».
“Как? 0-0”
«Знаете, не знаю, как у вас, но в моем случае воспоминаний об одном коротком обмене взглядами будет вполне достаточно, чтобы мне расхотелось смотреть в глаза других мужчин. Ощущение прикосновения его руки к моей будет достаточно, чтобы мне расхотелось, чтобы меня касались другие мужчины. А проведенная с ним ночи будет достаточно, чтобы под гнетом этих сладко-болезненных воспоминаний, я возненавидела солнечный свет. А мне этого совсем не хочется. Не многие меня поймут в этом плане. Но, я думаю, он бы понял».
Выключив компьютер, Аня забралась под теплое одеяло. Ее знобило, хотя в комнате и было тепло.
- Спокойной ночи, Брайн, - прошептала она.
Брайн улыбнулся грустной улыбкой и тихо прошептал одними губами: прости.
Девушка крепко уснула.
***
Listen to your heart when he's calling for you.
Listen to your heart there's nothing else you can do.
I don't know where you're going and I don't know why,
but listen to your heart before you tell him goodbye.

- Зачем ты покупаешь все эти журналы? - спросил Антон, откладывая в стопку уже просмотренных очередное глянцевое издание и принимаясь за следующий. - В них же, по сути, нет ничего, что бы ты не читала в нэте.
- Не знаю. Просто не могу пройти мимо, - призналась Аня, отбирая от парня журнал и любуясь обложкой.
- Пф, - фыркнул Антон, - напиши ему и попроси вернуть деньги, потраченные на него. Скажи, что у тебя мания.
- Знаешь, сколько нас таких маньячек? - рассмеялась девушка. - Представляешь, что будет, если ему каждая девчонка так напишет? Да у него никаких денег не хватит!
- Ну и что! Макулатура, - сделал вывод Антон, перекладывая увесистую стопку Ане на колени и блаженно растягиваясь на кровати.
- Я попрошу! Макулатурой это было бы лишь в одном случае — если бы там не было Брайна.
- Да-да, конечно, - обреченно согласился парень. - Брайн. БАРАйеН.
- Эй, - Аня хлопнула его по лбу одним из журналов.
- Ах так!
Антон схватил девушку за руки и потянул на себя. Стопка журналов съехала с ее колен, устилая пол комнаты. Не удержавшись, Аня, хохоча, повалилась на Антона, который тут же принялся ее щекотать.
- Ой-ой-ой, Тош, ну перестань! Тоша! - девочка пронзительно взвизгнула.
- Что ты так орешь, у меня ухо заложило, - пожаловался парень.
- Так тебе и надо, - Аня показала ему язык.
- Откушу, - хитро прищурившись пообещал Антон.
- Попробуй.
- Попробовать? Потом не жалуйся, - предупредил он.
Наклонившись над ней, Антон нежно коснулся губами ее губ. Запустив руки в его волосы, Аня притянула его ближе, отвечая на поцелуй.
- Скоро у тебя день рождение, - выдохнул Антон через какое-то время. - Что тебе подарить?
Аня задумалась, уставившись в потолок. Антон лежал рядом, перебирая ее густые волосы. Лицо девушки озарила хитрая улыбка.
- Подари мне... Брайна. В подарочной упаковке. Можно без. Можно даже без ленточки.
- Что?! - Антон подорвался с кровати как ужаленный.
- Тош, я просто пошутила, - успокоила его девушка.
- Ань, это уже перестает быть смешным!
Внимательно посмотрев на него, девушка прищелкнула языком.
- Ты ревнуешь, - сделала она вывод.
- Вовсе нет!
- А вот и да!
- Нет!
- Да! - не унималась девушка.
- Было бы к кому ревновать! Ведь он даже не настоящий! - в отчаянье воскликнул Антон, указывая на улыбающийся плакат, к своему ужасу понимая, что Аня права, но признаваться в этом он не собирался даже под пытками.
- Кто не настоящий? - изумилась девушка.
- Твой Брайн! Он звезда! Он там, высоко! А мы здесь! Чувствуешь разницу?
- Он такой же человек, как ты и я, - посерьезнела Аня.
- Черта с два! Да плевать он хотел на таких как мы!
- Он любит своих поклонников и дает им столько своего времени и внимания, сколько позволяет ему работа.
- Рекламный ход для поддержания репутации!
- Антон, перестань!
- Как и вся его благотворительная деятельность! Как и все эти фенечки-примочки! Одна большая. Сплошная. Реклама. - раздельно произнес он. - Средство для зарабатывания денег! Да ты знаешь хоть примерно, сколько таких вот дурочек, как ты он...
Не дав Антону договорить, Аня подскочила и влепила ему звонкую пощечину. В ее глазах полыхал праведный гнев. Не сказав больше ни слова Антон вышел из комнаты, хлопнув дверью.
***
There's nowhere to run
I have no place to go
Surrender my heart' body and soul
How can it be you're asking me to feel the things you never show

Аня упала на кровать, разразившись рыданиями. В комнату прибежала растерянная мама, следом в дверях возник папа, которого женщина жестом отослала обратно в другую комнату.
- Вы что, опять поругались?
Уткнувшись лицом в подушку, девушка безудержно плакала.
- Ну все, все, - мама обняла ее за плечи. - Помиритесь.
Девушка отчаянно замотала головой.
- Не хочу, - всхлипнула она.
- Почему?
- Не хочу, - повторила Аня.
Женщина тяжело вздохнула.
- Брось, Антон хороший мальчик. Умный, веселый, симпатичный. Не хуже твоего этого..., - мама обвела комнату задумчивым взглядом.
Девушка подняла заплаканное лицо от подушки.
- У «этого» есть имя, - проговорила она. - Мама, он же человек! У всех людей есть имя! Он же человек, ну как вы не понимаете!?
Слезы вновь заструились по ее щекам и она вновь зарылась лицом в подушку, и, дернув плечом, стряхнула с себя теплую материнскую руку.
- Да ты сама себя попробуй понять! - с чувством воскликнула женщина и выбежала из комнаты.
- Вот и прекрасно! - крикнула ей вслед Аня, подскакивая с кровати и запирая дверь. - Ну и не нуууууужнооооо!
Прислонившись к двери спиной, Аня съехала на пол и, спрятав лицо в коленях продолжала убиваться. На короткий миг подняв глаза она увидела с каким сочувствием отовсюду на нее смотрит любимое лицо и разрыдалась еще пуще.
- Энн, Энн, не плачь, не нужно, - услышала она мягкий успокаивающий голос.
- Брайн, ну как же так?
- Все хорошо. Иди сюда, - Брайн протянул ей руку с ближайшего плаката, на заднем плане которого в предзакатном солнечном свете поблескивало море.
Утерев слезы тыльной стороной ладони, девушка поднялась с пола и нерешительно подошла к плакату.
- Не бойся, - ободряюще улыбнулся Брайн.
Девушка послушно вложила свою руку в широкую ладонь и сделала шаг навстречу.
Ее ноги утонули в мягком теплом песке, а в лицо подул прохладный морской воздух.
- Так лучше? - спросил молодой человек, усаживая ее на песок рядом с собой.
Девушка кивнула, пытаясь бороться со всхлипами, рвущимися наружу. Некоторое время они сидели молча, любуясь тем, как солнечные блики играют на тихой морской глади. Немного придя в себя, Аня неуверенно повернула голову, боясь, что прекрасное ведение вот-вот рассеется, словно предрассветный туман, но Брайн, по-прежнему держащий ее руку в своей, никуда исчезать не собирался.
- Ты когда-нибудь была на море, - спросил он наконец.
- Нет.
- Посмотри, как красиво. Оно совсем не то, что на картинках, или по телевизору. Оно всегда такое разное, но неизменно манящее, хотя и таит в себе не мало опасностей, правда? Ты видела фильм «Достучаться до небес»?
- На небе только и разговоров, что о море..., - процитировала девушка.
- Именно. Я люблю море. Думаю, тебе тоже понравилось бы.
Некоторое время он молчал.
- А еще я люблю джаз. Ты когда-нибудь слышала настоящий джаз?
- Нет.
- А ты каталась на горных лыжах?
- Нет.
- Видишь, как в этом мире много интересных вещей, о которых ты знаешь только по наслышке. Попробуй, вдруг понравится. Зацикливаться на чем-то одном ни к чему.
- Брайн, знаешь, мне порой кажется, что я тебя люблю.
Брайн повернулся к ней у нежно улыбнулся, как улыбаются ребенку, но промолчал.
- Как думаешь, ты любишь акулье мясо? - неожиданно спросил он.
- Не знаю, я никогда не пробовала, - девушка осеклась. - Возможно, мне понравилось бы, - смело заметила она.
Брайн рассмеялся тихим добрым смехом.
- Ты не замерзла? Иди сюда, - он обнял девушку за плечи и притянул к себе.
- Брайн, что мне делать, - тихо спросила Аня, согреваясь в его сильных руках.
- Боюсь, я не в праве советовать.
- Но все же.
- Просто живи. Ставь перед собой определенные цели и старайся их добиваться. Реальные цели. Понимаешь о чем я?
Девушка кивнула.
- Ну вот и славно.
- А если мы с тобой когда-нибудь встретимся, ты узнаешь меня?
- Обязательно. Но нужно ли тебе это?
- Я не знаю. Я уже ни в чем толком не уверена. Мне кажется, что я схожу с ума.
- А кто в этом виноват?
Девушка подняла на него глаза, но в его глазах осуждения не увидела, и снова опустила голову на его грудь.
- Присмотрись к окружающим тебя людям. Среди них очень много интересных личностей. Даже интереснее, чем я.
- Не говори так.
- Но это правда. Ты же сама это знаешь!
- Я не знаю тебя так как их!
- Вот именно. И не исключено, что это знание тебя только разочарует. Тебе это нужно?
- Но что, если...
- Тшшшш. Не нужно этого «если». Если постоянно думать о том, что было бы если, то можно додумать до такого...Брррр.
Девочка упрямо поджала губы. Солнце садилось и становилось холодно. Она начинала заметно дрожать. Морской бриз проникал под ее легкий жилет, оставляя на коже неприятные мурашки. Она оглянулась через плечо. Там, словно на фотографии, она увидела свою комнату.
- Брайн, что ты делаешь со мной, - простонала она, вновь пряча лицо на его груди.
- Ты сама это с собой делаешь, глупая. При чем тут я.
Аня невесело рассмеялась.
- Вот такая вот я. Какая есть. Переделывать поздно. Остается мириться.
- Никогда не поздно меняться. Стоит лишь приложить некоторые усилия. Но нужно знать меру, иначе можно и вовсе потеряться. Ну, - Брайн поднялся с песка, отряхнул брюки и помог встать Ане, - тебе, я думаю, пора.
- Нет, нет! Еще совсем немного, пожалуйста! - взмолилась девушка, хватая его за руку, но рука ее наткнулась лишь на пустое пространство.  Сделав шаг назад, девушка обнаружила, что стоит, прислонившись лбом к стене своей комнаты. С плаката, на заднем плане которого в предзакатном солнечном свете поблескивало море, ей, как и всегда, улыбался Брайн Дженкинс. Сколько она тут простояла? Сколько времени она потратила на... На что? Ни на что.
Выйдя из комнаты, она быстро оделась и, не сказав ни слова родителям, вышла на улицу. Чувствовать на себе пронзительный взгляд карих глаз, от кторых в комнате было негде спрятаться, было ей не под силу.
***
i'm not a girl, don't tell me what to believe, not yet a woman
I'm just trying to find the woman in me,
All I need is time, a moment that is mine, while i'm in between

- Анечка, с днем рождения, солнышко!!!
Разлепив сонные глаза Аня в недоумении уставилась на родителей, торжественно представших перед ней в полном параде. Надо же, она не заперла на ночь дверь! Папа держал в руках большую коробку, перевязанную красной лентой.
«Не достаточно большая, чтобы вместить в себя Брайна» - с некоторой досадой подумала девушка, но тут же одернула себя.
- Мам, пап, спасибо большое! А что это?
- А ты открой, - посоветовал папа, опуская коробку на пол.
Свесившись с кровати, Аня принялась развязывать пышный бант. В коробке что-то заскреблось. Аня испуганно отдернуло руку. Папа засмеялся.
- По-моему, кому-то нетерпится тебя увидеть, - улыбнулась мама.
В нетерпении сорвав ленту и обертку, Аня открыла крышку коробки, внутри которой обнаружился маленький, точно плюшевый щенок с черными глазами-бусинами. Щенок посмотрел снизу вверх на смотрящую на него Аню и протяжно заскулил.
- Боже, - выдохнула девушка. - Мам, пап, какая прелесть! - на глаза навернулись слезы умиления.
Аккуратно вытащив щенка из коробки, она посадила его на колени и принялась гладить еще совсем мягкую шерсть. Щенок тыкался влажным носом в ее ладони и лизал теплым язычком ее пальцы. Девочка не могла оторвать восторженного взгляда от этого маленького, живого, такого реального комочка счастья, от всей своей души виляющего коротеньким хвостиком.
- Как его будут звать? - спросила мама.
- Его будут звать Бр..., - девушка осеклась и задумалась, все еще не сводя глаз с пушистого комка на своих коленях. - Его будут звать Тоша!
***
I tried to go on like I never knew you
I'm awake but my world is half asleep
I pray for this heart to be unbroken
But without you all I'm going to be is Incomplete

Прочитав поздравления на форуме и ответив на них искренней благодарностью, Аня отвернулась от монитора и с теплотой посмотрела в угол комнаты, в котором, свернувшись клубочком на своей подстилке посапывал щенок Тоша. Время от времени песик смешно дергал во сне лапками, будто куда-то бежал. Ему снились сны.
Девушка улыбнулась грустной улыбкой и посмотрела на часы. Девять вечера. Антон так и не позвонил. Они не виделись с того самого дня, когда она ударила его. А вдруг он больше никогда не придет, не позвонит ей, а если встретит на улице, сделает вид, что они не знакомы. Девушка поднялась со стула и начала мерить комнату нервными шагами. Первой она звонить не станет, и причина тут не в гордости. Просто она боялась. Боялась услышать его холодный равнодушный голос. Голос чужого человека, которому нет до нее никакого дела.
Десять вечера. Все, кто хотел поздравить ее с восемнадцатилетием уже сделали это. Позвонила тетя, крестная, пришла поздравительная открытка от двоюродной сестры, отзвонились подруги, разъехавшиеся на каникулы кто куда, даже соседка, тетя Надя зашла, чтобы поздравить ее. От Антона не было никаких вестей.
Одиннадцать часов. Аня беспомощным взглядом окинула свою комнату. Отовсюду на нее смотрело одно и то же улыбающееся лицо. Вздохнув, она вновь уселась за компьютер, и, поставив в дисковод диск, воспроизвела фильм. Несколько раз нажав перемотку, она закрыла проигрыватель и, вынув диск, уставилась на свое отражение в нем. Повертев диск в руках она, повинуясь какому-то импульсу, переломила его напополам. Жалобно хрустнув, диск развалился на две половинки. Достав из стола стопку лицензионных дисков, купленных на свои честно сэкономленные деньги, Аня принялась с остервенением вскрывать боксы и ломать гладкие круглешки. За лицензией пришла пора копий. Швырнув обломки последнего диска на пол, Аня запустила обозреватель компьютера и, щелкнув правой кнопкой на диске С, немного помедлив, выбрала команду «форматировать». Подтвердив команду, она оттолкнулась от компьютерного стола и, проехав на стуле до противоположной стены, задумчиво содрала с нее один из плакатов, вместе с хорошим куском обоев. Разорвав его и усеяв комнату десятком пестрых обрывков, она принялась за второй с уже большей уверенностью. Вскоре она уже бегала по комнате, сдирая плакаты, картинки и вырезки из журналов, одну за другой, разрывая их в мелкие клочья. Вскочив на кровать, она протянула руку к последнему — ее самому любимому, тому, которому она каждую ночь желала доброго сна, которого радушно приветствовала каждое утро... В этот момент дверь в ее комнату распахнулась. На пороге в нерешительности замер Антон с букетом ярко алых роз в руках.
- Аня, что тут творится? - только и смог спросить он.
- Уборка, - весело сообщила девушка, легко спрыгивая с кровати, и подбегая к нему. - А это мне?
- А, да. С днем рождения! - растерянно произнес Антон отдавая букет. - Прости, что поздно.
- Да нет, успел. Еще нет полуночи. Так что мой день рождения в силе, - забирая букет и вдыхая сладкий цветочный аромат, сообщила Аня. - Спасибо. Самые красивые розы в мире.
- Да ну, что ты.
- Правда, - заверила его девушка, целуя в щеку.
- Гм, - Антон, похоже, совсем растерялся, - это еще не все. Закрой глаза.
- Зачем?
- Ты что мне не веришь?
Вздохнув, девушка закрыла глаза. Антон быстро извлек из кармана маленькую коробочку, откуда на свет появился золотой кулон в форме сердца пронзенного стрелой на цепочке. Застегнув цепочку на шее девушки, он отступил назад.
- Открывай, - разрешил он.
- Антош, какая прелесть!
- Будешь хорошо себя вести, на следующий год подарю колечко.
Девушка застыла на месте. Антон прикрыл ладонью рот и смущенно кашлянул, будто слова вырвались сами по себе, без его на то согласия. Из ступора обоих вывело тихое рычание и звук рвущейся бумаги.
- Кто это? - с умилением спросил Антон, присаживаясь на корточки и гладя с остервенением тиранящего остатки того, что когда-то было плакатом, щенка.
- Это мамин с папой подарок. Он прелесть, правда?
- Ага. А зовут его... Дай угадаю с одной попытки...
- Его зовут Тоша, - опередила его девушка и смущенно улыбнулась.
Антон поднял на нее удивленные глаза, но не нашелся, что сказать.
- Да, совсем забыл, - очнулся он, - Вот. Возвращаю в целости и сохранности, - с этими словами он извлек из-за пазухи диск и протянул девушке.
- Ага, - рассеянно кивнула Аня и, вынув диск из бокса, легко сломала его.
- Ты что делаешь?! - испугавшись того, что подруга окончательно повредилась умом, воскликнул Антон, напугав при этом щенка, испуганно забившегося в угол.
- Я все правильно делаю, - успокоила его девушка. - Можно попросить тебя еще об одном подарке?
- Ну, попробуй, - с опаской согласился парень.
- Помоги мне вынести мусор.
Собрав в большой мусорный мешок остатки Аниных сокровищ, в след за которыми отправились и журналы с глянцевыми обложками, ребята вышли из комнаты. Обернувшись, чтобы погасить свет, Аня бросила взгляд на единственный уцелевший плакат, с которого ей хитро подмигнул Брайн Дженкинс. Устало вздохнув и покачав головой, Аня щелкнула выключателем.

КОНЕЦ

***
I used to think
I had the answers to everything
But now I know
Life doesn't always
Go my way,
Feels like I'm caught in the middle
That's when I realize...
I'm not a girl
Not yet a woman
All I need is time
A moment that is mine
While I'm in between
I'm not a girl
There is no need to protect me
It's time that I
Learn to face up to this on my own
I've seen so much more than you know now
So don't tell me to shut my eyes
I'm not a girl
But if u look at me closely
You will see it my eyes
This girl will always find
Her way
***

В данном произведении были использованы тексты песен:
Rihanna — Cry
Roxette - Crash! boom! Bang!
Roxette - Milk And Toast And Honey
Britney spears - Can't make you love me
Roxette - listen to your heart
Backstreet boys - Show me the meaning of being lonely
Britney Spears - I'm Not A Girl, Not Yet A Woman
Backstreet boys – incomplete
Финальные титры звучат под песню Britney Spears - I'm Not A Girl, Not Yet A Woman

Отредактировано Беспризорная (2010-02-01 23:34:23)

2

мне очень понравилось! Особенно конец! Она сделала правильный выбор! :) Читается так легко и идея очень интересная, хотя не новая, но ее исполнение красиво. Получила удовольствие от прочтения! Спасибо! :surprise: Буду ждать новых творений :)

3

Ekaterina, это вам огромное спасибо, что не оставляете без внимания мои работы! А по поводу новизны идей... Трудно найти что-то действительно новое в наше время))

4

Беспризорная написал(а):

Трудно найти что-то действительно новое в наше время))

к сожалению :disappointed: Эта тема очень актуальная в наше время и... о ней очень много написано, но дело в том, что мне искренне было интересно читать несмотря на это. :) 

Беспризорная написал(а):

это вам огромное спасибо, что не оставляете без внимания мои работы!

:surprise:  Но я не хочу быть назойливой :D в своих отзывах... просто нравится читать и все тут.
Вы не будете меня бить?  :blush: У меня может быть глюк, но мне показалось, что здесь одна известная личность имеет прототип в реальной жизни... Не в точных чертах, но такая мысль у меня возникала при прочтении. Нет? Вполне возможно это глюк... и все-таки... мне кажется это сравнение имеет место быть. Вы догадываетесь о чем я?  :)

Беспризорная написал(а):

А совсем недавно он сделал себе новую татуировку.

Беспризорная написал(а):

В каждой своей роли он такой разный. А еще он очень интересен мне как личность. Он любит рисовать и рисует просто потрясающе. Он изумительно играет на гитаре. Он не зазнается, не смотря на свой звездный статус, он очень скромен. Он до сих пор краснеет, когда его снимают для всех этих журналов, хотя пора бы и привыкнуть. Он очень добрый. Много денег тратит на благотворительность. Он очень открытый. Ты видел, какой у него открытый взгляд?

и еще про фенечки что-то...  Понятно, конечно, что прототип это не всегда срисованная копия, но и реальный человек, который оказал влияние на решение написать такой образ. Хотя не исключено, что многие фанатки в своих любимых актерах видят, что они потрясающие и разные в своих ролях... и т.п.
Вот эта песня...
http://mp3ex.net/txt/song/27448.html я 2-3 года назад слышала ее, но понятия не имела кто ее исполняет. И название этой темы мне напомнило эту песню. Эту безграничную, сумасшедшую, ненормальную любовь :disappointed: ... в песне я слышу именно этот смысл :disappointed: .

5

Katy, спасибо за ссылку) песню обязательно послушаю и поделюсь впечатлениями!

Katy написал(а):

мне показалось, что здесь одна известная личность имеет прототип в реальной жизни

Действительно, прототип есть, но он не один)) Я, конечно, пыталась создать некий собирательный образ кумира современной молодежи (женской ее части), но не смогла удержаться от того, чтобы добавить в него нечто такое, что будет хорошо знакомо всем обитателям данного форума, здесь вы правы) Да простится мне это!))

6

Это напоминает мне мою подругу. Тоже влюбилась в какого-то персонажа из аниме и всё за него отдаст  :x

7

{Анна-Мария Рибонни}
не расстраивайтесь, с возрастом это проходит! обычно... скорее всего...наверное... :question:

8

Ну, а вообще, мне очень понравилось =)

9

{Анна-Мария Рибонни}
не расстраивайтесь, с возрастом это проходит! обычно... скорее всего...наверное... :question:

Ох, как я надеюсь =)

10

Katy, я как и обещала ознакомилась с текстом песни, ссылку на которую вы давали (правда, с некоторым опозданием, но лучше поздно, чем никогда)) Знаете, у меня при мысли о подобной ситуации, проводится параллель с другой песней - песней группы Эпидемия. Никогда не слышали? Вот текст:
«Кумир»
Лунный свет в окно струится,
Лишь тебе одной не спится.
Ты соткана из чувств,
Только молода,
Но любовь пронзила сердце.
Он постарше ненамного,
У него своя дорога -
Он, идол и кумир, перед ним весь мир,
И таких, как ты, там сотни.

Кто осудит эту душу?
Смех друзей тянет вновь на дно.
Эй, девчонка, их не слушай -
Только ей уже всё равно.

Он тебя в толпе заметил,
Его взгляд был чист и светел,
Ночь укрывала вас,
Страшно в первый раз...
Вы теперь вдвоём навеки.
Что-то вдруг потом случилось,
Всё вдруг как-то изменилось,
Он обманул тебя, жалил, не любя.
Ты была его игрушкой.

Кто осудит эту душу?
Смех друзей тянет вновь на дно.
Эй, девчонка, их не слушай -
Только ей уже всё равно.

Кто осудит эту душу?
Смех друзей тянет вновь на дно.
Эй, девчонка, их не слушай -
Только ей уже всё равно.

11

Наверное уже все заметили, но описание этого кумира очень настойчиво напоминает старину Деппа))) Очень красивый фанфик - и история актуальна, сколько сейчас таких, которые реальное счастье меняют на фантазию)