PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Архив конкурсов » На службе Его Величества - 4. «Женское правление» (viola)


На службе Его Величества - 4. «Женское правление» (viola)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Конкурс: На службе Его Величества
Название: «Женское правление»
Жанр: общий
Размер: мини или драббл
Дискламер: все герои принадлежат Диснею, даже те, кого они там угробили
Саммари: Женщина на корабле - все знают к чему. А женщина у власти?

2

– И когда трактирщик и матросы отвлекутся, мы проберемся в комнату и захватим Рыжебородого! – торжествующе закончила свою речь Элизабет. – Вопросы есть? – и она внимательно оглядела четырех членов «военного совета».

Вообще-то ее никто, кроме Уилла, особо и не слушал.

Капитан Воробей обдумывал уже сорок третий план по выживанию с корабля капитана Барбоссы – на «Черной жемчужине» опять было два капитана, и Джек был уверен, что это перебор. Первые сорок два плана с треском провалились, но капитан Воробей не привык отступать из-за такой мелочи.

Адмирал Норрингтон с тоской размышлял о покое, который был на «Летучем Голландце» и спрашивал себя – какого черта он так хотел вновь вернуться на свет Божий? Был бы сейчас старшим помощником на «Голландце», никаких тебе пиратов… и никаких женщин.

О чем думал капитан Барбосса, никто не знает – его длинная ирландская физиономия была, как обычно, абсолютно невозмутима.

Только экс-капитан «Летучего Голландца» Уильям Тернер, как сказано выше, старательно слушал эффектный план любимой супруги.

Но благодаря многолетней привычке присутствовать на военных и пиратских советах, опытные капитаны нашлись, что спросить.

– Элизабет, дорогая, – Джек предпочел побыстрее отмучаться, – а почему наряжаться в женские платья и отвлекать кого-то должны мы с Уиллом? Среди нас ведь есть женщина.

– Кто? – искренне удивилась Элизабет.

Барбосса и Норрингтон встретились взглядами и дружно закашлялись.

– Эээ… Ты! – рискнул Джек, уже не вполне уверенный в своей правоте.

– Да ты что! Хочешь, чтобы я рисковала своей честью?

– Исключено! – Уилл Тернер поддержал возмущение жены. – Элизабет не будет крутиться среди матросни. Пойдем мы с Джеком.

– Я – против! – попробовал возмутиться капитан Воробей, но его никто не поддержал.

Барбосса с явным удовольствием предложил проголосовать – было ясно, что Джек останется в меньшинстве. Но этого и не понадобилось.

– Никакого голосования, – отрезала Элизабет. – У нас не римская республика. Я – королева пиратов и я здесь приказываю. Еще вопросы есть?

Больше желающих задавать вопросы не нашлось. Торжествующая Элизабет удалилась под руку с Уиллом, оставив остальных членов «военного совета» размышлять о преимуществах женского правления.

– Вот скажите, адмирал, – уныло спросил Джек, обнаружив, что в стакане не осталось рома, – что в вашем британском военно-морском флоте делают, когда какая-то ничего не понимающая в военном и морском деле вздорная баба начинает отдавать приказы? – он открыл шкафчик, и оттуда послышалось звяканье пустых бутылок.

– Джек, это ведь ты сделал ее королевой, – напомнил Барбосса.

– Неважно, – отмахнулся тот и издал радостный возглас, свидетельствующий, что еще не все бутылки пусты. – Выпьете?

Барбосса и Норрингтон дружно придвинули стаканы.

– Видите ли, мистер Воробей, – сухо сказал адмирал, поднимая свой стакан, – у нас, в британском военно-морском флоте такая ситуация не редкость. Но мы – люди военные, поэтому когда получаем приказ, подписанный, как вы выразились, ничего не понимающей в военном и морском деле вздорной бабой, нам остается только сказать «Боже, храни королеву» и отправиться выполнять.

– Отлично сказано, адмирал, – одобрительно хмыкнул Барбосса. – Ну что же, господа, – он тоже поднял стакан, – Боже, храни королеву!

3

Ну что тут сказать?
Боже, зрани Кролеву!  *смайлик, делающий "На караул!"* В смысле - Королеву пиратов.  :)

4

Бедный Норри, почто его отправили в этот бордель бардак :D

Финал - классный, да. ^^

5

viola написал(а):

Среди нас ведь есть женщина.
            – Кто? – искренне удивилась Элизабет.
            Барбосса и Норрингтон встретились взглядами и дружно закашлялись.
            – Эээ… Ты! – рискнул Джек, уже не вполне уверенный в своей правоте.

просто очаровательно)))
очень понравилось))) по-моему, просто потрясающая компания))) скучать им там не придется)))

6

Отлично! Просто отлично! Надо же, как обыграли ключевую фразу! И как обыграли вообще тему конкурса - никуда не попрешь, королева есть, служба ей есть. Супер! Просто супер!

viola написал(а):

Видите ли, мистер Воробей, – сухо сказал адмирал, поднимая свой стакан, – у нас, в британском военно-морском флоте такая ситуация не редкость. Но мы – люди военные, поэтому когда получаем приказ, подписанный, как вы выразились, ничего не понимающей в военном и морском деле вздорной бабой, нам остается только сказать «Боже, храни королеву» и отправиться выполнять.

Вот это отдельное пять баллов! Я в восхищении! =)))))))))))))))

7

Присоединяюсь в восторгах к предыдущим ораторам )) Браво! Анекдотец получился, что надо  :rofl:
И вот это меня просто убило:

viola написал(а):

– Видите ли, мистер Воробей, – сухо сказал адмирал, поднимая свой стакан, – у нас, в британском военно-морском флоте такая ситуация не редкость. Но мы – люди военные, поэтому когда получаем приказ, подписанный, как вы выразились, ничего не понимающей в военном и морском деле вздорной бабой, нам остается только сказать «Боже, храни королеву» и отправиться выполнять.

Очень понравилось :)

8

За что боролись, на то и напоролись :D
Элизабет отожгла! Боже, храни королеву))))

9

Ну что же, королева Элизабет ничем не хуже королевы Анны, а уж в морском деле наверняка даже получше разбирается:)) Бедный Норрингтон - из подчинения одной женщине в подчинение другой.

10

Классная вещь - динамичная, с юмором)))
Над "кто тут женщина?" я долго смеялась :D А Норрингтон молодец - почти философ)))

11

О.. Я в покате. :D Юмор отличный.  :cool:  Женщины у власти, это я люблю! Так, выпьем по чарке йо-хо! Боже, храни королеву!


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Архив конкурсов » На службе Его Величества - 4. «Женское правление» (viola)