PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Архив фикатонов » Новогодний подарок 3. Сердце Дейви Джонса - карлотта


Новогодний подарок 3. Сердце Дейви Джонса - карлотта

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Название: "Сердце Дейви Джонса" (с)
Основа: ПКМ-2: остров Креста
Пейринг: НЖП/ Норрингтон, Джонс/НЖП, Джонс/Калипсо
Рейтинг: PG-13
Категория: Джен
Жанр: Приключения. Юмор. Драма. C элементами стеба и сонгфика
Дискламер: Норрингтон и Дейви Джонс принадлежат Диснею, а НЖП, она же Мери-Сью – только мне! Идея попадания автора в мир фильма принадлежит, не знаю кому, но не мне.
Саммари: К чему приводят мечты (с). Что если НЖП решит перекроить финал ПКМ-2? Что если она решит вернуть Сердце Джонса его законному владельцу? И главное вы в ЭТО верите? – (с)
Примечание: Yseult, Простите меня, если что не так! Боюсь, это не совсем то, что вы заказывали… точнее совсем не то…

Сердце Дейви Джонса

– Нет. Нет! НЕТ!!! – вскрикнула Маргарита, напряженно вглядываясь в экран телевизора, где Джек, Норрингтон и Лиза склонились над кованым сундучком, и раздались звуки грустной мелодии. – Нет, вы не имеете права! Только молодой, невинной деве можно прикасаться к Сердцу Джонса! – в очередной раз высказала свою мысль Мара, или как ее любовно называли родные – Морковка.

А тем временем события в фильме принимали стихийный поворот: откуда не возьмись, появился жених молодой девушки, который принес ключ от сундучка, и тут началось! У каждого из трех мужчин были свои планы на Сердце Джонса, и совсем не те, на которые в тайне надеялась Мара. Уилл хотел освободить своего отца от службы Джонсу.

– Весьма похвальная цель для реквизирование Сердечка, – снисходительно молвила Мара.

Джек жаждал спасти свою шкуру и обменять Сердце на Долг Джонсу. Норрингтон же стремился завладеть Сердцем, и, отдав его Бекетту, тем самым вернуть былую честь.

– Ууу, подлюга, – так охарактеризовала его действие Мара.

Мужчины, как им и подобает, устроили небольшую потасовку на тему того, кому достанется сундук с Сердцем, оставив Лизу оберегать его.

– Нет, ну и чего эта красавица там стоит! Да если бы мой бывший, настоящий и будущий устроили свалку из-за сердца какого-то Джонса, я бы их в капусту порубила, – Мара многозначительно потрясла кулаком. – Нет, ну чего ты стоишь, скажи ты мне на милость! Взяла бы этот сундук и… – на этом месте Морковка, схватив диванную подушку, показала Элизабет как надо размахивать сундуком. Элизабет, разумеется, до этого не додумалась, в результате чего Пинтель и Раджетти свистнули сундучок. И пытались скрыться… от Лизы,... но у них это, естественно, не получилось.

– Так, кто заказывал аттракцион «Чертово Колесо»? – злорадно усмехнулась Морковка. – Хы-хы, это вам за Джонса, Редиски! Ну и кто здесь Уильям, кто здесь Джеймс, поди разбери! – недовольно фыркнула девушка, глядя на двух совершенно похожих мужчин в темных камзолах.

– Так, дело близится к трагической развязке…– произнесла Мара, когда горстку храбрецов с «Жемчужины» окружили «Морепродукты».

– А ведь я сначала подумала, что он благородный! – горестно воскликнула девушка, видя, как бывший коммодор, отвлекает на себя чудищ морских. – Да, жди от этих сценаристов благородства! Конечно! О, Джонс, если бы я там была, эх… – уныло вздохнула Мара, – ладно, чего судить да рядить, увы, Джонс и Далма никогда не будут вместе… эх, если бы я могла вам хоть чем-то помощь… – уныло произнесла Мара, и отпила чая из чашки, стоявшей на журнальном столике.

Чай был холодный и горький так, как Морковка не положила в него сахар. Почему? потому, что - “Сахар – Сладкая Смерть”! и теперь тихо выругавшись, Мара поплелась в кухню за конфеткой, но по дороге случайно выплеснула чай на пол, и, поскользнувшись на этом же чае, сильно ударилась об пол. Дикая боль в голове уступила место темноте, когда Мара потеряла сознание…

                                                             ***
… – Не везет – так не везет, – кряхтя, поднялась на ноги наша героиня, и, оглядевшись, пораженно выдохнула, – Мать моя - Тамара Кирилловна(1), Отец мой - Уэзбери Суон…

Последнее, что запомнила Мара перед тем, как потерять сознание, был потолок родной квартирки. Однако очутилась она почему-то посреди тропического леса. Вокруг нее возвышались редкие пальмы, не давая никакой защиты от ослепительного солнечного света. По земле стелился сплошной ковер из неизвестных девушке растений, имеющих большие вытянутые листья ярко-зеленого цвета. Подняв голову, и жмурясь от яркого света, девушка увидела удивительную лазурь высокого неба, по которому время от времени проплывали легкие облака. Сквозь редкие пальмы порывами проникал теплый ветер, довольно сильный и пропитанный пряными ароматами. Неподалеку пело свою незатейливую песню море… 

– Мамочка, – пролепетала Морковка, – ГДЕ Я?!!!!!!!!!!

Оглядевшись, девушка заметила, что сама она то же изменилась. Убрав с лица длинные волосы, Мара увидела, что была одета в свободное платье цвета молочного шоколада с широкими рукавами до локтя. Платье начиналось неглубоким декольте, украшенным рюшем и обнажающим плечи, и было перетянуто под грудью кофейного цвета корсетом. Кроме того, Мара была обута в черные туфли на невысоком каблуке.

« - Эх, если бы я могла вам хоть чем-то помощь…- всплыли в памяти, недавно произнесенные слова. - Дааа, значит, я нахожусь на…»

Но домыслить фразу девушка не успела, так как ее прервало неожиданное появление ОГРОМНОГО колеса, в нескольких сот метров от нее пересекшего дорогу… Земля встретила девушку неприветливо. Падать – Больно! Мара осознала во всей красе эту бесхитростную истину, поднимаясь на ноги и потирая ушибленное место. Так, и что теперь делать? И, под влиянием мелькнувшей мысли, Мара, подобрав длинные юбки, понеслась вслед за колесом, а так как, бегать в длинных юбках девушке не приходилось, то падала она часто и больно, но каждый раз подымалась и мчалась вперед…

– Уфф, – выдохнула горе-героиня, – этак, мне его не найти! Пфф …

Полностью выбившись из сил, Морковка сидела, прислоняясь к стволу пальмы, и обмахивалась подолом юбки. Не надеясь на быстроту своих ног, она решила применить логику, и логика ей подсказала:

– ДЖЕЙМС!!!!! – совершенно забыв об элементарной вежливости, что есть мочи завопила Морковка. Конечно, бывший коммодор может и не прийти на зов, но это был последний шанс успеть перехватить Сердце Джонса, и… сначала раздобыть Сердце, а потом действовать дальше! 

Сквозь кусты неизвестного растения промелькнула чья-то тень и с удивлением уставилась на Мару. Это был бывший коммодор Британского Флота Джеймс Норрингтон, то есть высокий, стройный, сероглазый брюнет в видавшем виды кителе. При виде коммодора Мара ощутила внезапный приступ робости, ибо увидеть его живьем она не ожидала.  Норрингтон молча смотрел на странное создание женского пола, неизвестно какими судьбами оказавшееся здесь.

«Так, – пыталась соображать на ходу Мара, – коммодор здесь, пора действовать дальше. Проклятье! Как же Сердце отобрать! Думай Марочка, думай!».

Пока наша героиня напряженно пыталась что-то сообразить, у Норрингтона было время отдышаться и подумать. Чего он добился? Сердце и каперское распоряжение у него, виселица ему не грозит. Теперь остается только вернуться на Ямайку и начать новую жизнь, не повторяя прежних ошибок. Вот только жизнь-то прежней уже не будет…

Тем временем, понимая, что медлить нельзя и Джеймс может ускользнуть в любую минуту, Мара приняла одно из самых спонтанных решений в своей жизни. Решив разбудить в коммодоре жалость, она бросилась вперед на амбразуры, иными словами на колени перед ним.

– Джеймс, я вас умоляю, не делайте этого! Не отдавайте Сердце Джонса Беккету! Еще все можно изменить, еще не поздно! Я вас умоляю! О, Джеймс, я все, что угодно для вас сделаю! Ну, эм, почти все… ну послушайте! Проклятье! Если вы не вернете Сердце Дейви Джонсу, Кракен погубит Элизабет! Вы погибните! Они обречены! О, Джеймс! – примерно такие словоизлияния лепетала, окончательно потерявшую голову, Морковка.

Вот только разбудить жалость в человеке, для которого важнее его собственные планы – на редкость глупая затея. Да и Морковка вызывала скорее презрение, чем сочувствие, посему коммодор смотрел на коленопреклоненную девушку, как на сумасшедшую. Впрочем, Мара была недалека от того, чтобы распрощаться с последними мозгами, спасло ее от этой безрадостной участи только одно – грохот пушек! Мгновенно поняв, что происходит, Мара резко вскочила на ноги и, схватив Норрингтона за обшлаг рукава, понеслась на шум битвы.

А битва развернулась нешуточная, «Голландец» был ужасен в своей грозной мощи, «Жемчужина» пыталась уйти от этого исчадья, но пока ее попытки были тщетны. Грохот пушек, словно небеса рухнули на землю, сопровождал битву двух галеонов. Черный лебедь, стремительно рвущийся на свободу из отвратительных когтей стервятника – вот подходящее сравнение для развернувшейся баталии. И лебедю удалось избежать гибели… как будто бы…

Джеймс остановившимся взором следил за ходом битвы. Проклятье! Ведь на осажденном корабле находилась дочь его лучшего друга – Элизабет. Его несостоявшаяся невеста. Когда-то он думал, что любит ее, но потом Тортуга быстро изменила ход его мыслей. Отныне главной задачей Норингтона стало возвращение утраченной чести. И что же, Сердце бьется в груди, а радости от победы как не было, так и нет. Глядя на вырывающуюся «Жемчужину», Джеймс ощутил острый укол совести. «Жемчужине» не уйти, хотя  нет,… ведь это же – самый быстроходный корабль на всем Карибском Море, она уйдет от «Голландца». Да, вот уже поймала попутный ветер. «Голландец» позади.

Едва только Норрингтон облегченно вздохнул, рядом послышался обреченный стон. Обернувшись на странную девушку, он увидел безумный блеск в ее глазах, и в тот же миг рухнул на землю. Мара с бешенством дикой кошки набросилась на коммодора, но в следующий момент Норрингтон сбросил с себя нахальную девчонку. Отлетев на пару шагов и смахнув с лица спутавшиеся волосы, Мара вскоре вновь атаковала мужчину.  Норрингтон, сохраня остатки былой чести, не хотел бить женщину, а потому пытался скрутить ей руки, но ветер, которому вздумалось поиграть с гривой фурии, действовал против них обоих. Запутавшись в ее волосах и попытавшись убрать их с лица, он ослабил хватку, чем в следующую минуту воспользовалась Мара, подставив ему подножку.

И вновь Джеймс, собрав всю силу, отбросил гарпию. Не смотря на то, что упала на камни и сильно ударилась, Мара бросилась на мужчину. Он был готов. Как только она кинулась к нему, он схватил ее за запястья и, заведя руки за спину, прижал ее к себе. Но Мара и здесь подставив ему подножку, плюхнулась на коммодора. (п.а. и страстно глядя ему в глаза прошептала: «Я люблю тебя, Джимми». И на этом месте следует страаастнАй поцалУУУи, ах…Но мы этого делать не будем! У нашего произведения совершенно другие цели!!! Так что выбросьте эти мысли из го-ло-вы!!!!!)

– Эй! А встать я скоро смогу?! – воскликнул Джеймс.

– Скоро! Только Сердце мне отдай!

– Ну, так забирай его! – крикнул коммодор и, решив довериться судьбе, бросил Сердце Джонса на растерзание буйной особе.

Тигрица бросилась к Сердцу и, схватив его, в тот же момент резко обернулась на грохот. В этот миг, вновь раздастся пушенный залп. Стреляла «Жемчужина», и стреляла она по чудовищным щупальцам, высунувшимся из воды. Получив удар из пушек, Кракен на мгновение исчез, и вновь должен был появиться, огонь из пушек лишь разозлил его, но Морковка уже во всю прыть неслась к морю. Спуск был крутым, и большую часть она скорее не бежала, а кувыркалась. Но прежде, чем Кракен вновь появился, Мара стояла по колена в воде, и орала:

– ДЖОНС, СЕРДЦЕ У МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не успела она отдышаться, как пред ней предстал Ужас Морей – Дейви Джонс. Вид его был внушителен: огромная треугольная шляпа, болотный цвет лица, вместо волос и бороды - щупальца осьминога. Одну руку ему заменяла клешня, в то время как пальцы другой руки превратились в щупальца. Жуткое зрелище.

– Джонс, я вам сделку предлагаю, – решительно произнесла Мара.

– Как это неожиданно, – зловеще усмехнулся Джонс, – ты знаешь, СКОЛЬКО людей мне предлагали сделки в обмен на Сердце, наглая девчонка?

– Это самая неожиданная сделка из всех, – твердо заявила «наглая девчонка». – Я вам свободу предлагаю.

– Да ну? – отрезал Джонс.

– Именно, я вам – Сердце, а вы возвращаетесь на свою службу по перевозке погибших моряков в Царство Смерти. (п.а. - Джонс, убей меня нежно!)

– У меня другая идея: я убиваю тебя (п. Дж. - и не нежно!) и забираю Сердце. И мне моя идея нравиться больше, – злобно прошипел Джонс и обвил своими пальцами-щупальцами горло юной нахалки.

– Душите, – храбро заявила она, – но тогда вы никогда не узнаете что, – здесь Мара хотела выдержать драматическую паузу, но у нее закончился воздух. Собрав последние силы, она прохрипела, – Идиот! Калипсо… тебя… любит…

Едва она произнесла последнее слово, как хватка ослабла и Мара плюхнулась в воду. Пытаясь отдышаться и прижимая к груди Сердце, она бросила злобный взгляд на Джонса. Он стоял с омерзительным лицом осьминога и пронзительными человеческими глазами,… глазами, в которых Отчаяние боролось с Надеждой…

– Повтори…

– Далма тебя любит! Иди к ней! Чего тут стоишь…– разозленная бестолковостью Джонса и, плевав на все нормы морали, бросила нему Мара. – Джонс, проклятье, ну почему так сложно! Ты любишь Калипсо, она любит тебя, я это знаю! Так иди ты к ней!... Джонс, ведь это твой единственный шанс, послушай меня. Ничего не говори, ненужно слов, ты просто иди… Джонс, ступай к ней, прошу тебя – шепотом закончила она.

– Как ты смеешь говорить мне такое? ТЫ!!!!!! – Джонс рявкнул так, что заложило уши, но после прошептал – а знаешь – ты права,… но ты заплатишь за свои слова жизнью.

– Я знаю, Джонс. Но я сказала, что хотела. Теперь твоя судьба в твоих руках, точнее ваша с Калипсо…

Маргарита сказала все, что хотела и подошла к последней черте. Джонс может запросто убить ее, и он это сделает, она не сомневалась. Мара ждала последнего удара, страха не было, было сознание выполненного долга. Джонс медленно повернулся к ней, в руке его появилась склянка. «Яд» – догадалась девушка. Что ж она этого ожидала, и, беря в руки склянку, спросила:

– Можно загадать последнее желание?

– Любое, но выпить ты должна.

– Я знаю. Я желаю, чтобы вы снова стали людьми! Буду хотя бы знать, что все было не напрасно.

– Твое желание исполнится, как только ты выпьешь яд, – таковы были последние слова Дейви Джонса, перед тем как, взяв свое сердце из рук Мары, он исчез.

А Мара со словами: «Я выпиваю спасительный яд»(3) залпом выпила сладковато-соленую жидкость, крайне противную на вкус… Удушье моментально сжало горло... В глазах появились бордовые мушки… Сознание покинуло ее…

                                                                   *** 
…Туман постепенно рассеивался, уступая место непонятному шуму, похожему на песню, от которого нестерпимо болела голова. Открыв глаза, Морковка увидела знакомый коридор, ведущий в кухню. Потирая ушибленную голову Мара, прислонилась к стене и, закрыв глаза, прислушалась к песни.

– Как же эту боль мне преодолеть? Расставание – маленькая смерть. Расставание – долгий путь к причалу. Может быть, когда-нибудь мы встретимся опять…(3) – пела Примадонна.

Слезы градом капали из ее покрасневших глаз, в то время пока Мара сидела на полу, прислонившись к стенке, среди осколков разбитого фарфора и пролитого чая. И слушала бессмертную песню о разлуке и рыдала,… рыдала от счастья – полного и необъятного…
– Расставание – долгий путь к причалу…

                                                                   ***
Следующей ночью, в дельту реки вошел корабль.

Его ждали… На берегу стояла темнокожая женщина в причудливом платье. К ней шла шлюпка, а в шлюпке один-единственный человек. Он причалил к берегу и посмотрел на женщину…

Она стояла в полосе прибоя и ждала его... Она его любила и ждала…

Спасибо за то, что прочли фанфик. Большое спасибо.
____________________________________

Маргарита – значит жемчужина.
(1) присказка взята из сериала «Татьянин день»
(2) мюзикл «Ромео и Джульетта», песня «Яд» пер. Наум Олев, Сусанна Цирюк
(3) «Три Счастливых Дня» исп. А.Пугачева, ссылка на зайцев.нет http://www.zaycev.net/pages/1325/132543.shtml

2

Я прочитала шапку и сразу подумала, что автор - Карлотта. Я права?  :D

3

Комментарии Мары к фильму вызвали веселую ностальгию:) Вот так мы и смотрим кино:)))

4

Да, конечно, Карлотта!
И герои, и некоторые цитаты...

5

viola написал(а):

Да если бы мой бывший, настоящий и будущий устроили свалку из-за сердца какого-то Джонса, я бы их в капусту порубила, – Мара многозначительно потрясла кулаком

viola написал(а):

Мара стояла по колена в воде, и орала:
- ДЖОНС, СЕРДЦЕ У МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Какая решительная девушка))

Я тоже думаю, что автор Карлотта ))

6

Мило, но слишком часто упоминается «Сердце». И что-то тут не то!

Но почему я автор этого произведения?  Я к этому безобразию не имею не малейшего отношения! Вот! и Все! и Баста! :D

...а как вы догадались?... :huh:

Отредактировано карлотта (2008-12-02 21:57:00)

7

карлотта написал(а):

...а как вы догадались?...

Дык! Все похоже, начиная от шапки и прочего оформления, заканчивая содержанием )))

Ну и, конечно, по этому :D

ДЖОНС, СЕРДЦЕ У МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да и Мэри ваша узнаваема.

8

AtraNotte
А я-то, наивная, надеялась, что хоть под ананимным конкурсом проскочу. Да не тут-то было. В следующий раз надо будет лучше маскироваться. :D

9

карлотта

Да, в прошлом анонимном я не угадала вас )) С тех пор надеюсь не ошибаться :D Будем вас размаскировывать.

10

AtraNotte
Не надо меня "размаскировывать"! Хотя к следующему я вряд ли что напишу...

11

карлотта
"Мать моя - Тамара Кирилловна" - смешно до истерики  :D
Спасибо!
Да, это совершенно не то, чего я, возможно, ожидала  :D , но тем только лучше :))

12

карлотта
))) Так вот ты какое - сотрясение мозга!
Забавная "Машка" получилась ))

– ДЖЕЙМС!!!!!

Гениальный способ найти в джунглях незнакомого человека, имя которого посчастиливилось знать. ) Представляю с какой потрясенной физиономией Норрингтон продирался сквозь кусты, чтобы увидеть ту, кто бы мог так фамильярно его звать посреди необитаемого острова командным женским голосом, принадлежащим совсем не мисс Ссвон ))

Отредактировано Kxena (2008-12-04 21:55:39)

13

Yseult

Спасибо!

Вам спасибо!

"Мать моя - Тамара Кирилловна" - смешно до истерики

Вот жалость-то, единственная удавшаяся фраза - и та цитата.

Да, это совершенно не то, чего я, возможно, ожидала, но тем только лучше )

Миль пардон! Но мне наука, впредь не буду загодя записываться на кункурс, ибо вряд ли что сочиню к сроку. Я ж хотела про русалку написать, но дальше начала фабулы так ничего и не придумала...

Kxena

))) Так вот ты какое - сотрясение мозга!

Ага, бывают в жизни огорченья!

Гениальный способ найти в джунглях незнакомого человека, имя которого посчастиливилось знать. ) Представляю с какой потрясенной физиономией Норрингтон продирался сквозь кусты, чтобы увидеть ту, кто бы мог так фамильярно его звать посреди необитаемого острова командным женским голосом, принадлежащим совсем не мисс Ссвон ))

:rofl: Действительно гениальный! Ту ведь от любопытства умрешь, пока не узнаешь кто это тебя зовет нежным тоном аля ты-чего-на-диване-лежишь-а??!!!-№:%?;-пока-я-тащила-десять-сумок-с-провизией!!!!!!!!! :rofl:

Отредактировано карлотта (2008-12-05 00:45:04)

14

Забавный фанфик. Морковка - забавно звучит. И вообще героиня получилась яркая, веселая, смешная! И ее мечта о том, чтобы воссоединить Калипсо и Джонса! И Норрингтон, который на Тортуге поменял свои некоторые взгляды (отношение к мисс Свонн).

viola написал(а):

– Джеймс, я вас умоляю, не делайте этого! Не отдавайте Сердце Джонса Беккету! Еще все можно изменить, еще не поздно! Я вас умоляю! О, Джеймс, я все, что угодно для вас сделаю! Ну, эм, почти все… ну послушайте! Проклятье!

Здесь она пытается убедить и у нее действительно получается как-то так, что вызывает презрительность, недоверие.

viola написал(а):

– Эй! А встать я скоро смогу?! – воскликнул Джеймс.
– Скоро! Только Сердце мне отдай!
– Ну, так забирай его! – крикнул коммодор и, решив довериться судьбе, бросил Сердце Джонса на растерзание буйной особе.

Так бесцеремонно взял и отдал :D Быстро же Норрингтон сдался. Мара, видимо, обладает талантом убеждения, целью которого является бесприкасловное подчинение.

viola написал(а):

– Как это неожиданно, – зловеще усмехнулся Джонс, – ты знаешь, СКОЛЬКО людей мне предлагали сделки в обмен на Сердце, наглая девчонка?

Джонс не умеет прятать вещи. Их всегда находят  :D

viola написал(а):

а знаешь – ты права,… но ты заплатишь за свои слова жизнью.

"Правда глаза колет", а я не люблю так.  :D Поэтому умри обличительница Правды! :D Пожалел бы ее, а то она так бескорытсно хочет ему помочь, а Он! Неблагодарный :D

viola написал(а):

Следующей ночью, в дельту реки вошел корабль.
Его ждали… На берегу стояла темнокожая женщина в причудливом платье. К ней шла шлюпка, а в шлюпке один-единственный человек. Он причалил к берегу и посмотрел на женщину…
Она стояла в полосе прибоя и ждала его... Она его любила и ждала…

Конец красивый....... но только корабль не может войти в дельту реки, поэтому в ПКМ2 они все отправляются к хижине на шлюпках. Или я что-то не так поняла?
В целом фанфик позитивный, а конец не юмористический, как я думала, а красивый... Прям так хочется взяться еще за идею написать Калипсо\Джонс фанфик. Но на мне еще куча всего другого. Но может быть... когда-нибудь....

Птицы кружили у края морского берега. Волны, словно щупальца, пытались добраться до тела какого-то человека. Но это был вовсе не человек. Его безобразное лицо могло навести ужас на того, кто решился бы подойти к нему ближе. При этом нашедший его смог бы сразу сказать, кто это существо. Он - Легенда. Он - Деви Джонс. И судьба вовсе не случайно принесла на этот берег безжизненное тело бывшего Морского Дьявола. Калипсо решила дать ему последнй шанс. Шанс на то, чтобы бессердечная тварь, получила возможность жить. Кожа отходила от лица, рук. На ее месте появлялась новая - человеческая.
Прошло много времени, прежде чем Джонс очнулся. Он посмотрел на море... неукротимое и изменчивое. И, словно по иронии судьбы, к его ногам волна принесла бутылку.
"У жестокого человека нет сердца. И не будет. Существо, у которого его нет, будет страдать столько, сколько страдали неповинные души пропавшие между Мирами. Лишь тот будет способен чувствовать удары сердца в груди, кто искупит свою вину. Искупление вины - есть избавление души от жестокости. Но на все нужно время. А от жестокости может избавить лишь тот, кто искренне захочет помочь бессердечному существу".
Он узнал ее почерк. Наплыли воспоминания о прошлом, а в груди, на месте, где не бьется сердце уже много лет, родилось желание все вернуть.
Он помнил лицо врага, который язвительно произнес: "Жестокость - понятие относительное". И теперь... после того, как Дьявол посмотрел в глаза самой Смерти, понял то, насколько был слеп. Все эти годы он желал мстить той, кого любил. Любил больше жизни. И превратился в мерзкое существо.
"Ты же знаешь, Джонс. Я тебе ничего не обещаю. Море непредсказуемо и таит в себе много опасностей. Однажды оно захочет тебя проверить" - он вспомнил эту строку из последнего ее письма и только сейчас осознал свою ошибку. Тогда он не придал этим словам значения.
Она не пришла тогда, потому что хотела проверить его. И узнала, что ее любимый капитан не умеет прощать. А тот, кто не способен прощать, не может любить. И теперь она дает ему еще один шанс. Но гордость не позволит ему упасть на колени перед ней при первой встрече. Да... он виноват, потому что не выдержал испытание, которое она ему предподнесла. Но Калипсо тоже виновата. Нельзя играть с чувствами. Ведь они могут видоизмениться. От любви до ненависти один шаг.

Ну раз начала, то когда-нибудь закончу! :) Тема очень красивая. Написала благодаря концовке этого забавного фанфика.

15

Ekaterina
Да имха - страшная вещь, особенно имха выраженная в качестве фанфика :D

Морковка - забавно звучит. И вообще героиня получилась яркая, веселая, смешная! И ее мечта о том, чтобы воссоединить Калипсо и Джонса!

Спасибо  :blush: Вообще-то у меня страсть такая Калипсо с Джонсом соединять. Была год назад... Впрочем она и сейчас есть.

Здесь она пытается убедить и у нее действительно получается как-то так, что вызывает презрительность, недоверие.

Глупо у нее получается. А должно вызывать сочувствие. Но не вызывает.

Так бесцеремонно взял и отдал  Быстро же Норрингтон сдался. Мара, видимо, обладает талантом убеждения, целью которого является бесприкасловное  подчинение.

Как говориться: если на вас напал преступник, который требует ваши честно заработанные денюжки, и он не совсем адекватен, бывает лучше отдать ему, что он требует и удрать или стать столбом. Бывает, что сопротивление себе дороже. Думаю, это как раз такой случай ;)

Джонс не умеет прятать вещи. Их всегда находят

Мда, смотря вторую и третью части, в этом даже не сомневаешься.

Пожалел бы ее, а то она так бескорытсно хочет ему помочь, а Он! Неблагодарный

При всем моем уважение откуда в Джонсе жалость? Уилла-то он не пожалел. Да и остальных тоже.

Конец красивый.......

Спасибо, старалась. Есть такая великая песня "Ноктюрн". Наверное, странно было бы сравнивать "Ноктюрн" с Джонсом и Калипсо, но мне кажется песня про них. Особенно, когда эту песню дуэт исполняет.

но только корабль не может войти в дельту реки, поэтому в ПКМ2 они все отправляются к хижине на шлюпках. Или я что-то не так поняла?

Угу, не может, а вы хотели от меня точного следования сюжету? :D :D :D Как бы не так :D :D :D

В целом фанфик позитивный, а конец не юмористический, как я думала, а красивый...

Ах, захотелось добавить немножко драматизма в конце. Лирики. К тому я как раз слушала передачу "Две Звезды" там Д.Дюжев с Т.Гверцители "Ноктюрн" исполняли, и я так этим дуэтом прониклась. Думаю, так на Джонса с Калипсо похоже. Да и концовка, про дельту корабля, еще с самого первого фика ждет-дожидается своей очереди.

Прям так хочется взяться еще за идею написать Калипсо\Джонс фанфик.

Напишите. Про них так мало пишут. А история очень красивая и драматическая.

Ну раз начала, то когда-нибудь закончу!

Лиха беда начало. Будем ждать продолжения, особенно если предвидится миди или макси. Их так мало! Я не видела еще не одного. Хотя за последний год я фики не читала.

Написала благодаря концовке этого забавного фанфика.

А вот это самое приятное из всего комментария!  :blush:  :love: Знать, что ты своим "творчеством" сподвиг кого-го написать произведение про Джонса и Калипсо. Эх, просто "Я лирой добрые чувства пробуждал"! Я просто очень рада и счастлива.

Тема очень красивая.

Тема очень красивая. и Грустная. и Безнадежная. и Надежда у них есть.

Птицы кружили у края морского берега...

Драматично, но Надежда уже присутствует. А ведь они встретятся. Когда-нибудь.

Автор текста: Рождественский Р
Композитор: Бабаджанян А.

«Ноктюрн»

Между мною и тобою гул небытия
Звездные моря тайные моря
Как тебе сейчас живется вешняя моя
Нежная моя странная моя

Если хочешь если можешь вспомни обо мне
Вспомни обо мне вспомни обо мне
Хоть случайно хоть однажды вспомни обо мне
Долгая любовь моя

А между мною и тобой века
Мгновенья и года сны и облака
Я им к тебе сейчас лететь велю
Ведь я тебя еще сильней люблю

Как тебе сейчас живется вешняя моя
Нежная моя странная моя
Я тебе желаю счастья добрая моя
Долгая любовь моя

Я к тебе приду на помощь только позови
Просто позови тихо позови
Пусть с тобой все время будет свет моей любви
Зов моей любви боль моей любви

Только ты останься прежней трепетно живи
Солнечно живи радостно живи
Что бы ни случилось ты пожалуйста живи
Счастливо живи всегда

А между мною и тобой века
Мгновенья и года сны и облака
Я им к тебе сейчас лететь велю
Ведь я тебя еще сильней люблю

Пусть с тобой все время будет свет моей любви
Зов моей любви боль моей любви
Что бы ни случилось ты пожалуйста живи
Счастливо живи всегда счастливо живи всегда

Отредактировано Марина (2009-12-15 12:52:30)

16

Марина написал(а):

но Надежда уже присутствует

т.е. Найи хочет вернуться? Читала. Но только еще он говорил, что возможно вернется в образе другого, нового героя. Многие даже не узнают его. Ведь он был скрыт за комп. графикой. :)  Где-то давно читала. И информация может была недостоверная. Но я была бы рада увидеть Джонса в челвеческом обличии. Только как он выживет? Интересно..

Марина написал(а):

А вот это самое приятное из всего комментария!

У меня привычка писать комменты двумя способами: 1. выделить понравившиеся моменты и прокомментить, 2. Выделить яркие моменты на мой взгляд и соответствовать жанру фанфика =)) Фанфик начинался как юмор, а закончился драмматически :D Соответственно и мой коммент также =) (здесь
я использовала второй :D ). Было бы странно, если я слишком серьезно отнеслась к юмору или смеялась над драмматическим =))

Марина написал(а):

При всем моем уважение откуда в Джонсе жалость? Уилла-то он не пожалел. Да и остальных тоже.

Да... это Джек добряк, а вот Джонсу это чуждо. Но мне кажется он стал таким жестоким из-за предательства Калипсо. Он, конечно, и до него мог быть предрасположен к жестокости, а предательство развило в нем это качество до такой степени, что Калипсо решила превратить его в монстра. На мой взгляд в их истории любви больше виновата Калипсо :) Она не пришла. Из-за этого в Джонсе проснулась жестокость, мстительность. Но кто даст гарантии на то,что даже если бы она пришла и жили бы они вместе, то она не сделала бы чего-нибудь такого, отчего в Джонсе тоже проснулась бы жестокость? Мне кажется, она бы узнала его получше и ушла бы. Но если бы он ей таким понравился, и она полюбила его всем сердцем, то сделала все, чтобы Джонс не стал жестоким. Но мне кажется Калипсо  свободна как ветер. Не смогла бы она "запертой быть" в золотой клетке. А Джонс бы не смог ей простить, если бы она "улетела" на некоторое время из клетки :) она долго не знала о его предательстве, поэтому могла бы помириться с ним. Объяснится. Но сделала этого.

17

т.е. Найи хочет вернуться?

Ekaterina
Нет, это ненавязчивый намек автору по поводу развития дальнейших событий в фанфике ;) Мол, читатели Хеппи-Энд с Джонсом и Калипсо хотят.

Но я была бы рада увидеть Джонса в человеческом обличии.

Присоеденяюсь. Я бы тоже хотела его увидеть в человеческом виде!

Да... это Джек добряк, а вот Джонсу это чуждо.

О да, Джек - Ангел. Как говорится: "Не Женщина делает из Пацана мужчину, а "Летучий Голландец""; и отправил Джек Уилла на кораблик именно по этой причине. Да я бы за Уилла не только Джека Кратену скормила, но и еще какую-нибудь пакость придумала! Воинственно размахивает внушительного вида дубинкой. УХ!

Но мне кажется он стал таким жестоким из-за предательства Калипсо.

Скорее всего.
Знаете, вся история с Джонсом и Калипсо похожа на историю Хитклиффа и Кети. Вряд ли, если бы Калипсо осталась Джонс стал белым и пушистым - он человек жесткий. Да и Калипсо та еще дама. Оба они страстные. Я думаю они бы ссорились, ругались, тарелками друг в друга бросались, но до сильного рукоприкладства бы не дошло. По крайней мере хочется в это верить.

Отредактировано Марина (2009-12-15 17:42:37)

18

Марина написал(а):

О да, Джек - Ангел.

:crazyfun: Нет он не Ангел =) Но в нем есть то, чего по идее не должно быть. Да. Эгоист, обманщик, но ведь поступает по-хорошему. Он мог бы не отдать сердце, а взять себе. Но нет! При этом Уилл не умер, остался жить. С проклятьем, но жизнь дорога на самом деле. Ему повезло, что Джеку не чужды такие поступки. Иначе бы Уилла не было больше. Джек не обязан был делать того, что сделал. Но сделал. И это уже маленькое геройство. Пират-Добряк - это пират, который может поступить хорошо, неэгоистично. А не Ангел и честный, хороший человек.

Марина написал(а):

Воинственно размахивает внушительного вида дубинкой.

Ага... "Убери железку. Напросишься на поражение"(с) "В честном бою я бы тебя заколол!"(с) Уилл. "Ну, тогда драться честно явно нет резона!"(с) :D Это намек на то, что у меня тоже есть дубина :D И Джека в обиду не дам! Шучу, конечно. Веь Джек не предполагал, что все так произойдет. Тем более... никто не запрещает людям думать о собственной выгоде, когда они находятся в обществе, где один неверный шаг и останешься без всего. Ведь быть честным в мире пиратов невозможно. Пираты и славятся тем, что нечестны. Джек не должен относиться к Уиллу и Элизабет хорошо. Он берет все и ничего не отдает обратно =) Но вот только видно по его поступкам, что все-таки иногда на добро он может ответить добром. Он дал Уиллу шанс на спасение. Хоть какое-то, но спасение. Винить его в этом все равно что быть неблагодарным (т.е. быть пиратом! а мы же не пираты!). А я думаю Уиллу был благодарен Джеку, но "спасибо" не сказал бы. А то получается он бы "взял" (получил шанс) поругался на то, что шанс какой-то не такой и ушел. Нет. Все-таки когда висишь на волоске от смерти, то понимаешь насколько поступок Джека правильный и выгодный.*представляю себя на месте Уилла* Элизабет и сказала Джеку "спасибо" при прощании в пкм3 за то, что он совершил добрый поступок. Она не злилась на него и не обвиняла. Это был единственный выход. :D Я представляю что было бы, если Уилла все же убили. Тогда бы Джека упрекали в том, что он не отдал ему сердце. Но это уже какое-то противоречие. С точки зрения пиратства этот поступок был непиратским. Так же как и то, что Джек бросился в воду спасать Элизабет. И как... все же принял решение вернуться в пкм2 на Жемчужину. Причем вернуться не потому что "так надо" и "так правильно", а потому что ему этого на самом деле захотелось. Компас указал точное направление. А значит в Джеке есть добро =) Честное слово, я уже по десятому кругу многих людей пытаюсь убедить в его хорошести =) НО! Предай бы Элизабет Уилла так же, как это сделала Калипсо по отношению к Джонсу... я думаю история повторилась бы. Уилл был бы менее жесток, чем Джонс, но тоже не сахар. Это доказывает ПКМ3. Уилл может поступать назло Элизабет, хотя любит ее. Джонс поступал назло Калипсо, мстил. Но Уилл слишком хороший для такой жестокости, как у Джонса. Но поступок подобно поступку Калипсо вполне способен сделать Уилла жестоким, но только по отношению к Элизабет, а не к Душам, которых надо переправлять. Но это, конечно, имхо. Во всяком случае.. я не понимаю почему в Джеке мало людей видят "хорошую сторону". Да.. она неприметная. Но это не значит что ее нет! И особенность образа Джека в его противоречивости.

19

Ekaterina написал(а):

Пират-Добряк - это пират, который может поступить хорошо, неэгоистично.

Это как я говорю: Гад, но Хороший. Та еще зараза, но способная на положительные поступки.

Ekaterina написал(а):

Это намек на то, что у меня тоже есть дубина

Ну вот, не дали честному, добропорядочному человеку повоинствовать.
Ммм, и много не верят в положительные черты Джека? Джек - пират, прохвост, но все-таки в кровожадные злодеи его записывать не надо! Нет, в нем есть много положительного, но он пират. Отсюда и все недостатки.
а на самом деле, чем больше я думаю и читаю о пиратах, тем меньше мне туда хочется. Все эти предательства, "Каждый сам за себя", "Брать все и не отдавать ничего" это не по мне.

20

Марина написал(а):

Гад, но Хороший.

:love: вот это по мне. Именно этим интересен Джек, как герой. В реальности Гады не такие Хорошие, как в фильмах! Им не хватает хорошести!

Марина написал(а):

Нет, в нем есть много положительного, но он пират. Отсюда и все недостатки.

и еще отсюда все плохие поступки

Марина написал(а):

Все эти предательства, "Каждый сам за себя", "Брать все и не отдавать ничего" это не по мне.

Да. Это ужасно. Но в пиратском обществе без этих принципов простоделать нечего. По крайней мере в "пиратском обществе", которое нам показали в фильме. Про реальность я не говорю. :) Кстати... а Джонс всегда был пиратом? Но если по фильму, то влюбился он, когда был "пиратом". Любопытно было бы узнать, как он жил до встречи с Калипсо. Мне кажется он был лихой пират. :) И море его единственная любовь :) Может наподобие Черной Бороды? Я о нем мало знаю, но образ четко рисуется в моем воображении. Жестокость все же и "до" мне кажется он проявлял. Была ли жалость к другим в его сердце когда-нибудь?

21

Ekaterina написал(а):

Была ли жалость к другим в его сердце когда-нибудь?

Мне кажется - была. Я все-таки, хочу верить в хорошее.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Архив фикатонов » Новогодний подарок 3. Сердце Дейви Джонса - карлотта