PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Литературная игра "Чужие жены"


Литературная игра "Чужие жены"

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Kxena написал(а):

Может быть это Вирсавия, на которой женился библейский царь Давид, после того как сам же приказал отправить её мужа в сражение, без шансов на выживание?
Само собой произведение — "Ветхий Завет"

Yseult написал(а):

Kxena
13 - правильно!

Kxena, молодчина!
А мы все мудрили!

32

Tara Aviniony
Ну я же говорила, что знаменитее некуда:)

33

/*Kxena смущенно раскланивается  :flag: */

viola написал(а):

Ну я же говорила, что знаменитее некуда:)

Я просто подумала, а что может быть известнее библии?  :question: ))

3. Муж этой чужой жены не только не мешал, а наоборот помогал герою. Политика ему была дороже всего.
Эмма леди Гамильтон, Александра Дюма? Хотя я точно не помню, как складывались отношения её мужа и Адмирала Нельсона :)

Отредактировано Kxena (2008-09-02 14:47:25)

34

Kxena
3 - Загадывала я другое, но вообще это стопроцентный дуал, очень подходит

35

№ 7 - "Стакан воды" Эжена Скриба?
Герой - Артрур Мешем, чужая жена - королева Анна, высокопоставленная особа - герцогиня Мальборо.
В конце концов молодогоч еловека благополучно женина на себе его невеста Абигайль Черчиль.

36

Kxena

Kxena написал(а):

Я просто подумала, а что может быть известнее библии?   ))

Мне трудно думать о Библии как о бестселлере, хотя и не считаю себя верующей... :)

37

Tara Aviniony
Так никто и не говорил о бестселлере:) Очень знаменитое произведение, а это может быть что угодно. Ведь греческие мифы тоже были для греков чем-то вроде Библии для христиан.

7 - нет, все-таки не совсем подходит. Артур герцогиню не любил, да и свадьба была вполне возможной.

38

viola написал(а):

1. Эту чужую жену герой любил так, что согласился взять на воспитание ее незаконного сына, даже не спрашивая, кто отец. А окружающие потом именно его подозревали.

Александр Дюма, "Двадцать лет спустя", "Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя"?
Атос вспитывал Рауля, сына графини де Шеврез. Все замечали, что молодой человек необычайно пожож на своего воспитателя лицом.
Потом, из разговора Атоса и графини, выясняется, что у них действительно много лет назад случилась единственная ночь любви...

Отредактировано Tara Aviniony (2008-09-23 21:26:30)

39

Tara Aviniony
Эээ... нет все-таки. Тут ситуация как раз наоборот получается - он знал, кто отец, да и ребенка взял именно поэтому, а не из любви к герцогине.

40

viola написал(а):

3. Муж этой чужой жены не только не мешал, а наоборот помогал герою. Политика ему была дороже всего.

Еще одна экстравагантная версия.
"Мандрагора" Николо Макиавелли.
Чужая жена - Лукреция, ее муж - Мессир Нича, герой - Калимако.

Хотя, если честно, не помню, чтобы там была так уж жутко замешана политика, хотя бы и в духе "срочно нужен наследник мужеска пола", а не имело место банальное наставление рогов простофиле.

Отредактировано Tara Aviniony (2008-09-29 12:30:39)

41

Tara Aviniony
Ну... тут помощь мужа была скорее пассивная, в том смысле, что он позволял себя дурачить как лоха:)) А имелась в виду все же реальная помощь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Литературная игра "Чужие жены"