PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Наши увлечения


Наши увлечения

Сообщений 91 страница 120 из 221

91

corsair_13, воооот он, красавец! Такой ракурс удачный! Ты когда его снимать на хорошую камеру будешь, попытайся с этого ракурса фотку сделать - чудо как хорош! выразительное такое движение, мне оч нравится! Как там вторая половинка камзола? скоро пришьется?

92

corsair_13
Какой у тебя Джек! Лялька да и только)))))))))))))))))))) Мне очень-очень понравилось!

Оппа, моя муза еще один стих родила... с чего бы это?

Прощание

Прощай, любовь моя с надеждой!
Прощай - предвидеть не дано...
Прощай, не любим так, как прежде..
Прощай... любовь ушла давно.

Прости, что я уйду однажды,
Прости, что я была слаба!
Прости, что не дан был шанс дважды...
Прости... но я уж не раба.

Любовь нас возносила к звездам,
Любовь нас разбивала в пыль!
Любовь оставили мы поздно...
Любовь... не сказка и не быль.

Цветок ты мне дарил когда-то...
Цветок любви нашей увял.
Цветок погиб под бурь раскаты...
Цветок всю радость нам отдал.

Но нам не позабыть всю боль ту,
Что мы испытываем вновь -
Ведь нам так расставаться горько...
Увы... давно ушла любовь.

93

Джекки Ласточка, Зета, Кэтти Лисенок - Спасибо)

Зета
На хорошую камеру я его буду фотографировать, когда разберусь со сканером. Чем собственно (проверкой и выяснениями с чем оно конфликтует и почему сбрасывает дрова) в отпуске и займусь. Можно повторно снять и с этого ракурса. А так же можно будет поискать другие, вынеся на улицу для фона. Вот со второй половинкой камзола пока - еще не скоро. Там на ней еще с карманом разбираться и рукавом.

Кэтти Лисенок
Комментатор из меня не ахти, но напишу свои ощущения.
Возвышенность, это не та мимолетная любовь сродни мгновению - вспыхнувшему и погасшему, после которого задаются вопросом - а что это было? И было ли оно вообще? Это настоящее. Глубокое, бескрайнее и беспредельно. Что навсегда останется в душе, сердце, памяти. После чего крайне редко расстаются, оставаясь вместе до конца. А ежели и расстаются, то по прошествии времени возвращаются, и идут дальше по жизни рука об руку.

94

corsair_13, ну что ж, жду дальнейших подвижек в куколке! А так же стараюсь заставить себя подумать об обмундировании своей. СПасибо тебе, подталкиваешь меня ленивую к действиям.
Кэтти Лисенок, легкое и грустное стихотворение... Отчего твоя Муза такая печальная?

95

Зета
Не знаю))) Такая вот Муза, грустная, романтичная))))corsair_13, спасибо большое, не думала, что простое грустное стихо такие чувства вызывает..

96

Да, Лисенок...Вызывает. Взгляни на мою музу, что заставляет меня писать такое - и, может быть, наши музы встретились по дороге?

За столом, что красками измазан
Пьешь холодный и невкусный  чай
На мольбертах солнце и улыбки
На мольбертах – ласковые лица
На холстах – причудливые пятна
На холстах ты не найдешь тумана…
Ты ко мне пришла, наверное, случайно
Где-то на проспектах заблудившись
Сизым голубем ты на мою мансарду
Словно вестник неба опустилась.

«Нет, я не случайно, милая, к тебе пришла
На твоих руках – брызги солнца и весеннего тепла
А в твоих глазах – густая синева
А в твоих глазах – неясная тоска…»

Пусть тоска в моих усталых глазах
Пусть ютится непонятный страх
Я пишу, что вижу, из окна,
Чашу света изопью до дна.
Что же ты хотела мне сказать
Что же ты хотела передать
С неба, где живешь ты сотни лет
Там, где ждет тебя парад планет?
Ты несешь с собой туман и боль
И на крыльях – звездную соль…

«Ты не отвергай меня, художник…
Видя только свет и синеву
Не смотри с презренным равнодушьем
На свою дождливую Неву…
Что ни говори – твой город серый
Серебристых крыш немой укор
Знаешь, Лучик, далеко не с первой
Я веду осенний разговор…»

Ты права. Прости меня, мой Ангел
Что со шпиля ночью прилетела
На твоих крылах – осколки лета
Осенью застрявшие в дожде.
Только ты лишь сверху город видишь
Дымку одиночества и пыли
Я живу в ней. И, пожалуй, верно,
Что о вечном люди позабыли…
На моих холстах нет мглы и горя
И в картинах радость и веселье
Только буду, буду, буду помнить
Как с тобой мы ночью говорили…
И когда по радуге весенней
После ливня хмурого пройду
Посмотрю – и ты посмотришь сверху –
На мою осеннюю судьбу.

97

Isil, у меня нет слов... так красиво, грустно, о любви... прямо слезы на глазах. Наверное, наши музы попили вместе горького вина и полетели к нам, поплакав о судьбе. Слишком грустно...

98

Очередная "пэсн'а". Они явно выпили вместе. И прилетели, всхипывая неизвестно от чего - то ли от горя, то ли от счастья, то ли от Жизни. Вспомнила тут одно стихотворение...Не знаю, кто написал, но оно мое самое любимое. Одно из самых любимых.

Не спи, мой ангел, не до сна
Золотоглазый мой, не спи.
Ведь без тебя - уйдет она,
не оглянувшись,
По степи.
Уйдет. И старенький звонарь
Ей даже вслед не прозвонит.
Взметнутся дым, огонь и гарь
и мы останемся одни.
Не спи же, милый, сторожи
Не дай ступить на этот путь...
Она одна такая - Жизнь,
Не вздумай, ангел мой, уснуть...

99

Isil, какое питерское стихотворение! я прям прочувствовала... очень красиво! позволь пожалуйста утащить в папочку полюбившихся мне стихов

100

Тащи-тащи, мне очень приятно...У меня тоже папочка есть...от моих бывших коллег...там такие стихотворения...А еще у меня пара очень дождливых где-то валяется. Если интересует...

101

конечно интересует! Мне твои стихи читать очень приятно - они такие... прям за душу берут

102

Ооо...тогда сегодня или завтра кину, мне их еще перепечатывать...

103

ок, буду ждать

104

Уфф, раскопала...

На обочинах мятые мокрые листья
Акварельные слезы блестящих дорог
Каждый здесь одинок, сохраняет тепло
Как замерзшая птица -
Голову пряча под рваным крылом.
И – молчать. Разговор – словно яд
Что по капле ты пьешь каждый день по утрам
Словно яд, словно сон – этот твой разговор
А в глазах – глубина сине-серых озер.
Петербург, ты отнял, ты заставил забыть
То, что можно тебя не бранить, а любить
Почему и за что? Ты ведешь в тишине
Караваны угрюмых туманов-дождей.
Ты – умеешь мечтать, ты умеешь страдать
Отчего же лишаешь меня моих снов
Отчего же меня, как других, не увел
На аллей и садов золотую кровать?
Ты умеешь быть злым, ты умеешь прибить
Ливнем к мерзлой и мертво-холодной земле.
Так скажи – отчего
Все, чем можно убить
Отдаешь незаметно ты именно мне?
Потому ли что я твоих слов тишину
Заплетаю в неясные нити картин
Потому ли что снег на карнизах домов
Проступает сквозь пятна разлитых белил?
Ты стоял надо мной, когда я, чуть дыша
Превращалась в тоскливую ноту дождя
На ладони принес в этот призрачный бал
Отраженных камней и разбитых зеркал.

Ну почему...почему я художник? Почему я обязана это видеть, именно я, и никто другой...Хотя мне кажется, без этого для меня жизни не существует...

105

Перечитала несколько раз.. Люблю Петербург. В твоих стихах он именно такой, каким я его чувствую...

106

Его по-разному можно чувствовать...Здесь он холодный и жестокий. есть - немного ироничный, серый, усталый и совсем-совсем дождливый...

107

Я видела его только летом, но узнала и петербургскую непогоду, и его солнечный, теплый облик. Пыталась писать стихи, как чувствовала, но, увы, выразить так и не смогла

108

Жаль...Его в любое время года стоит увидеть. Может, кинешь сюда какие-то зарисовки?

109

А их к сожалению не осталось.. когда что-то не получается, я выкидываю. Не складывались стихи никак.. Единственное что, так как вдохновилась твоими, смогу написать что-то сейчас, по старым ощущениям.

110

Ой, напиши, пожалуйста...потому что у меня стихов залежи, а форма избавления от депрессии - их сжигание :)
Надо, конечно, все это отрывать и печатать, но тааак лееень...

111

Сие творение было написано в белые ночи в прошлом году. Люблю его, несмотря на то, что рифмы и ритма в нем - ноль полный.

Бессонница – частая гостья
На моем последнем этаже
Где раскиданы в беспорядке
Мечты, мысли и кисти.
Бессонница – частая гостья…
Не стой у дверей, бери меня за руку
Я знаю уже, куда ты меня поведешь…

На разводы мостов – правда ли, смешное слово?
Север разругался с югом, отодвинулся спесиво
Ах бессонница, любить тебя мне или ненавидеть?
Из-за тебя, из-за тебя я так несчастна и счастлива…
Ты смотри, какое ласковое небо, перья лиловатых облаков
И вздымаются, как горные отроги
Этот Север и Юг, этот Запад и Восток
Отделяя белый храм от синагоги.
Мне кажется, что к этому мосту ты меня привязал.
К одной стороне – мое сердце, а разум – к другой.
И каждую ночь, когда падает ночь на проспекты
Ты меня разрываешь на части, мой город…
Белые ночи. И снова я здесь. Меня гонит дежурный с мостов
Я смеюсь. Он считает, что я так пьяна,
Что не слышу сердитые крики его…
Только вижу в глазах, что привыкли к Неве
Ту же гостью – бессонницу-игрунью
Ах, бессонница, как ты играешь судьбами…
Может быть, когда-нибудь припомнится.
А пока – ходи, ходи по улицам
И своди влюбленных в эти тихие
Набережной – серой, светлой, помнящей –
Уголки, в которых спишь, бессонница.

112

Isil, напишу, непременно! образы уже клубятся, хоть из меня не очень хороший поэт по причине спесивого воображения, которое может покинуть меня в разгар порыва и не вернуться уже к стихотворению.

Isil написал(а):

И вздымаются, как горные отроги
Этот Север и Юг, этот Запад и Восток
Отделяя белый храм от синагоги.
Мне кажется, что к этому мосту ты меня привязал.
К одной стороне – мое сердце, а разум – к другой.
И каждую ночь, когда падает ночь на проспекты
Ты меня разрываешь на части, мой город…

Вот эти строчки безумно понравились!

113

Меня на самом деле словно привязали. Когда мосты разводят, такое ощущение, что рвется какая-то связь между тобой и твоим Сердцем, похороненным где-то там, на другой стороне.

114

Надо же... Да, развод мостов у меня всегда вызывал какое-то неясное, волнующее чувство. Всегда в эти моменты ощущаю романтику так, словно ее потрогать можно. Питер вообще мистический город - так и тянет к себе. Особенно первое время после приезда домой. Очень люблю гулять на рассвете по безлюдным улицам, когда порой никого и нет вокруг. Ощущение невероятное, у нас в Москве я такого не испытывала - перестала ее так остро чувствовать, хоть и люблю.

115

Надо мне приехать в Москву. Хотя когда я там была в последний раз, она мне не очень понравилась, если честно...Как будто не один большой город, а несколько средних, не очень хорошо связанных между собой, не имеющих своей четко выраженной специфики (за некоторым исключением). Извини, если что, просто Петербург для меня - больше, чем хайматштадт.

116

Эх, как бы я хотела съездить в Петербург, дышать этим доджливым серым воздухом, видеть веребристо-бронзовую ленту реки, вековые, величественные фасады зданий, эти золотые фонтаны в Петергофе, и голубоватые ниточки воды, которые, серебристо журча, льются в чашу... Жаль, что я этого не вижу. Когда-нибудь напишу стих. Исиль, это очень и очень красивый, невероятно хорошо передающий смысл и настроение стих. Вот разве я написала бы первые строки, если бы не прочитала его? Нет. Вот что я почувствовала))))))))))

Ой, старый-старый стих, ему больше месяца, или даже больше двух, но я его как-то зажала)))))) Хотела писать фанфик "Белая лилия", но начала Фортуну))))

Мой костер...
Плачет кожа от жара...
Мой костер -
Тень, лишь отбеск пожара...
Вся душа
Стонет тяжко от боли,
И, глуша
Боль, старается воля...
Лишь волна
С меня смоет все пламя...
Но она
Мне оставит лишь память...
Мне не жаль
Красоты и талантов,
Боль и жар
Мне вернут их стократно...
Повернись -
Не заметишь, быть может,
Флер-де-Лиз,
Прожигающий кожу...

117

Isil, да не, все в порядке, не на что тут обижаться. Я конечно по причине того, что живу тут с рождения, ощущаю Москву как один большой город, но все же она как-то больше...мм.. прозаична, скажем так. Есть у нас отличные места, где я просто обожаю гулять, но они быстро кончаются в том смысле, что невелики. А уж если поставить задачу гулять не в одном каком-нибудь месте, а идти куда глаза глядят - вот тут резко ощущается разрозненность районов, как ты верно подметила.

118

Лисенок, это ощущения в чистом виде, примерно на третий день без сна, когда город только просыпается, а ты чувствуешь себя в сотни раз старше его. Ветер чуть холодит кожу, а изнутри её прорывает, словно тонкий пергамент, пламя с температурой выше тысячи по Цельсию...Ну, это для меня.

119

Да, я помню, как пыталась пройти от одного квартала в другой через три между ними...Я потерялась, как это ни смешно. такое все...Слов не нахожу даже. Обидно. Москва меня не любит.

120

Лисенок, ты молодец что выложила стихотворение, мне очень нравится по ритму. Читается на одном дыхании. Четко, ровно. Ух!))
Isil, да, немудрено заблудиться, особенно если соседние районы похожи друг на друга. Хотя, и в центре часто народ плутает. Да что уж говорить, сама иногда жалею, что нет карты под рукой)))


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Наши увлечения