PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Наши любимые Хорошие Парни


Наши любимые Хорошие Парни

Сообщений 91 страница 107 из 107

91

AtraNotte
спасибо)))) только есть вопросик: там на английском?

92

Хелена
Да =) Но, наверное, можно найти сабы. Я нашла, но тоже на английском :D

93

AtraNotte
а вот сабы это чудесно))) может, ты еще и мим поделишься? :) :) :)

94

AtraNotte написал(а):

Еще бы не был романтиком и получше разбирался в женщинах

Ха! Тереса Морено, по-моему, лучшее доказательство, что более чем разбирался ;)

95

Yseult, мне она не нравится. Мне вообще редко нравятся женские персонажи :)

96

Yseult
Тереса Морено, по-моему, лучшее доказательство, что более чем разбирался

ага, и Джейн Гиббонс  :D  попробуем подсчитать сколько среди его женщин было нормальных честных баб. я уж не говорю там про ум или еще что-нибудь. давайте даже еще сократим. подсчитаем, какой процент из его женщин Шарпа не кинули, не обокрали и не подставили :D

97

Доджесс

Какая у Терезы тупая смерть вышла О.о Умереть из-за шлюхи, с которой спал ее муж, - это е-мое просто. Правда, действительно красивой шлюхи :)

Отредактировано AtraNotte (2008-05-11 15:29:51)

98

Доджесс
Тут надо разделять Шарпа из фильмов и Шарпа из книг. Это два очень разных персонажа. У киношного Шарпа так крышу из-за шлюх никогда не сносило. Лично я книги читать вообще не смогла, такой герой мне бы никогда не понравился.

99

Присоединяюсь к тем, кто назвал
Капитана Блада
Рибин Гуда
Шерлок Холмса - именно нашего, Ливанова
Зорро-Делона
Горец - Кристофер Ламберт - долгое время был моей любовью, как и 3 первые части фильма, и Коннери там же мне очень нравится,
Оцеола - вождь семинолов Майн Рида, и много индейцев в исполнении Гойко Митича
ДАртаньян!!! Про него - отдельно. Под девизом «Один за всех........» прошло мое детство!!!

Кстати, будучи поклонницей Деппа, Суини Тодд не смотрела и пока не буду, слишком много слышала о фильме, нет желания его смотреть. Если хотите - это плохой фен шуй - такие фильмы. Мне страшно и не приятно, и я явно потом не засну. Как ни странно, тут я полностью поддерживаю AtraNotte
хоть это уже и в отдельной теме...

100

Nata Li написал(а):

Мне страшно и не приятно, и я явно потом не засну.

Да прекращайте. Это ж мюзикл, там все достаточно гротескно, чтобы не казаться реальным. Не так уж страшно, просто мерзко и неприятно. И мяса потом как-то не хочется совсем. )))

101

AtraNotte написал(а):

Не так уж страшно, просто мерзко и неприятно.

Да нет, именно страшно, мерзко и неприятно. Хорош мюзикл! Нет, увольте. Я свою психику хорошо знаю:)
Потом мне по ночам будет мерещиться Джек Воробей с бритвой в руке:)
Я слишком серьезно отношусь?
Возможно. Но это мое ИМХО.
Уважаемая AtraNotte, я ведь с вами соглашаюсь, а вы со мной опять спорите:)))))))))))))))))))))))

102

Между прочим, я посчитала страницы и видела, что хороших парней у нас обсуждают почти также рьяно, как и злодеев.
Видно не совсем еще мы потеряны для нормального общества, а? :)))

103

Nata Li написал(а):

я ведь с вами соглашаюсь, а вы со мной опять спорите:)))))))))))))))))))))))

Вы соглашаетесь не со мной, а с тем, что лично вы поняли из мной написанного.
Спорить не собираюсь - боже упаси. "Одного раза хватило" ©, чтобы понять, что без толку.

viola написал(а):

Между прочим, я посчитала страницы и видела, что хороших парней у нас обсуждают почти также рьяно, как и злодеев.

Мы тут рьяно обсуждали Свини Тодда, который к ним вообще никак не относится. :D
Ну а вообще да, лично я люблю хороших парней ^^ Правда, мои самые любимые парни - не совсем хорошие... ))

104

AtraNotte
Свинни Тодд - это пример того, что может получиться из хорошего парня при определенных обстоятельствах:((

105

viola
*уточняет* Из хорошего парня с определенным устройством мозга и характером при определенных обстоятельствах.

106

AtraNotte
Ну пока этих обстоятельств не было, он ведь выглядел вполне нормальным. Говорят, что каждый десятый - скрытый шизофреник, но эти отклонения могут за всю жизнь так и не проявиться. Так что, никогда не угадаешь, кем может стать любой хороший парень.

107

Думаю, никто не будет против, если в этой теме я размещу свои впечатления от просмотра фильма Плакса.
Он хороший парень)

Плакса/Cry-Baby, 1990

Cry-Baby Walker, ты - король

Начинала я смотреть этот фильм с чувством «он мне не понравится.  И не хочу, что бы он мне понравился». Мне вообще больше нравятся фильмы с Джонни, где он постарше – его талант раскрыт в них горааааздо больше. Несравненно больше. Я знала, о чем фильм, видела некоторые кадры, т.е. имела представление о фильме. В общем, ничего особенного я от него не ждала.
В принципе, так и получилось.
За исключением одного – Джонни.

Возможно, я не права. Могу предположить, что фильм – пародия на что-то, мне не понятное. Возможно, я просто не поняла. Вполне может быть, что фильм являлся для режиссера чем-то особенным, и поэтому он снят именно так. Не знаю. Мне, рядовому зрителю, все это далеко, и я сужу о фильме только в рамках понравился – не понравился, так что мнение мое, конечно, субъективно.
Фильм я начинала смотреть, как говорится, без особых эмоций – для общего развития. Так оно и было.

До тех, пор, пока не появился герой Деппа. Говорят, нет плохих ролей, есть плохие актеры. Это факт. Из практически никакой роли он сделал конфетку. 
Такое чувство, что все актеры без исключения валяют дурака. При том их задача – расстараться изо всех сил. И в этом они явно преуспели.

Депп - нет. Он настоящий. И хоть большие мальчики не плачут - слезы его настоящие. Поцелуи его настоящие. Видели вы хоть в одном фильме, как Джонни плачет? Я- нет. Может, я ошибаюсь, но я не видела.

Я не люблю такие фильмы. Не люблю мальчиков, одетых под Пресли. Пресли люблю, а мальчиков, одетых под него – никак нет. Не люблю пародии (ну при чем тут в том самом приюте, куда отвели детей сестры Плаксы, фишка с сиамскими близнецами? Да и вообще – дети в витринах… наверное, в этом тоже есть какой-то глубокий смысл, увы, мне не понятный. Если это для того, что бы показать безнравственность тех, кто работает в детских домах и обращается с детьми, как с вещами – это одно, но к молодежной комедии это отношения не имеет. Если это просто молодежная комедия – то это здесь это вообще  ни к чему. Вообще, я прихожу к выводу, что смешение жанров – не моя любимая тема).
В общем, фильм прошел мимо меня. Внимание зрителя (в данном случае – мое внимание) удерживается исключительно присутствием Джонни в кадре. Если бы в этом фильме играл не он, я бы просто выключила.

Но Джонни! Жаль, что он пел не сам. Но в фильме все это смотрится отлично. И двигается он прекрасно.
И песни хороши. Саундтрек на уровне – вот это мне понравилось безоговорочно. Сочные такие, я бы сказала. А песенка о том, что «плиз, мистер тюремщик, освободи его» - даже удивила, добавив жизни и харизмы абсолютно бесцветной героине. К этому моменту она явно поняла, что ей нужно. И что это дать ей может только герой Джонни.

Кстати, очень сильно порадовала бабушка Элисон – не ожидала, честно говоря. Особенно, как она танцевала в тюрьме – простите за выражение, отпад. Консерваторша оказалась очень продвинутой бабулькой – я –то поначалу думала, что она больше всех будет вставлять влюбленным палки в колеса. Ан нет… А так называемый консервативный поклонник Элисон – ну, так это было понятно, что именно его семья повинна в смерти родителей Плаксы. Вполне предсказуемый ход.
Фильм никакой. Молодежная комедия, возможно, в то время она смотрелась круто, сейчас это скорее пародия на жизнь – и на жизнь консерваторов, и на жизнь отбросов общества. При том они все- отрицательные – что «хорошие», то «плохие». Что дети (! Это не дети! «бабушка, я хорошо вела себя сегодня», «дети переходим улицу, посмотрели налево, посмотрели направо» – бред и не смешно).

Особняком стоит герой Деппа. Сложно сказать положительный он или отрицательный. Он просто отдельно. Пошлое сравнение, но оно удивительно подходит – цветок среди отбросов. Поневоле задаешься вопросом – Джонни, простите, Плакса, что ты тут делаешь? Как тебя занесло, твое место не здесь, я не знаю где, но не здесь. Как тебя так угораздило?
Они все – идиоты, и ты странный, но ты- не такой, как они. Ты другой.

А на 28 минуте фильма у меня потекли слезы. Может, я излишне сентиментальна, может, сыграл свою роль бокал белого вина, который я как раз налила себе перед тем, как включила кино. Но, с другой стороны, это же не полбутылки рома.
Наверное, если бы я смотрела Плаксу лет 15 назад, впечатление было бы другим. А сейчас — я смотрела и видела в герое Джонни Эдварда Руки-Ножницы, Дон Жуана де Марко, Сэндза и Морта Рейни... Думала о том, что этот паренек очень скоро повзрослеет и станет Либертином Рочестером, Джеком Воробьем... И ведь все это в нем было уже тогда — когда он играл Плаксу. А он, такой молодой и зеленый, так старательно прятал под маской Плаксы свой талант.

Он так старался сдерживать эмоции и не выходить из образа, но нельзя было не заметить, как на его лице проскальзывала то улыбка Джека, то отчаяние Эдварда Руки-Ножницы, цинизм Рочестера, чуткость дон Жуана… Какое счастье, что талант его не погиб и Джонни не стал одним из рядовых красавцев Голливуда. Это просто чудо, что он не остался просто смазливым мальчиком – одним из многих, обреченных на роли пареньков, всего лишь претендующих на бунтарство.
И знаете, что произошло? Я полюбила Плаксу. Полюбила того молодого Джонни. Которого практически не знала.

Плакса Уокер, ты действительно король.
Я сейчас чувствую себя такой же молодой, как ты. Я люблю тебя, Плакса. Хоть я и раза в 2 старше тебя, наверное.
Ах, как хочется прошептать вслед за героиней фильма: «как надоело быть хорошей девочкой».
Плакса, я бы тоже поехала с тобой. Как жаль, что ты меня не позовешь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Наши любимые Хорошие Парни