PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Наши любимые Хорошие Парни


Наши любимые Хорошие Парни

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

Isil

я читаю не ради сюжета, а ради языка, слов...

во, я тоже! чтение у меня получается что-то вроде работы. хотя валькирию читала давно и ради мэрисьюизма, бо стиль меня не особо прет. я люблю посуше, посаркастичней, тока не слишком (без этого идиотского сарказма с которым часто пишут англичане)

Поддержим отечественного производителя!

я щаз как раз второй сезон смотрю. вся в соплях. помню на просмотре первого аж капли пила - я была уверена, что вот-вот кого-нить из них грохнут. как-то держит в напряжении сериал. а по йуности - вапще в нешуточном напряжении держал о_О на первом сезоне так разнервничалась, а смотрела во второй раз и на 9 мая по телеку, что даже нахлебалась шотландского виски с рижским бальзамом. и где таких парней теперь выпускают...? пессимисты говорят, их сняли с производства, а оптимисты считают, что они выпускаются ограниченным тиражом.

http://static.diary.ru/userdir/6/3/8/4/638456/30299285.jpg

Отредактировано Доджесс (2008-05-05 21:38:24)

62

Кэт написал(а):

карлотта
Я имела в виду, ты поймешь, почему он мне все же нравился) =)

Понятно, Кэт! Как хорошо, что Рауль тебе все-таки нравиться! Я-то уж, перепугалась...

63

карлотта
ну, нравится - сильно сказано. Я не то чтобы его люблю, но отношусь к нему нейтрально. А вообще, моя любовь - Сид из Ледникового периода =))))

64

Layka написал(а):

Бенджамин Баркер и Суини Тодд - это уже совершенно разные люди)

Да нет, это одно и то же лицо. Как он себя назвал - это уже его дело =)

65

Кэт написал(а):

А вообще, моя любовь - Сид из Ледникового периода =))))

*не сдерживается* ДА!!! :love:

66

AtraNotte написал(а):

Да нет, это одно и то же лицо. Как он себя назвал - это уже его дело =)

Лицо у него через лет 15 тоже иное уже стало :D

67

А я наконец-то взялась читать дальше чуть было не заброшенного мной Патрика О'Брайена)))
Все больше думаю, что просто обожаю парочку Стивен Мэтьюрин и Джек Обри! :love:

68

AtraNotte написал(а):

Да нет, это одно и то же лицо. Как он себя назвал - это уже его дело =)

Я так понимаю, что фильм ты смотрела, и неужели у тебя создалось именно такое впечатление?  o.O

69

Виктория написал(а):

Я так понимаю, что фильм ты смотрела, и неужели у тебя создалось именно такое впечатление?

Фильм смотрела, фильм не люблю. Может, у меня плохое чувство юмора в том, что касается убийства людей, но мне на все это смотреть отвратительно. И пусть мне хоть 100 раз объясняют, что это такая офигенно тонкая пародия.

Что касается Свини - мне вот честно его не жалко после того, что он сделал. И да, это одно и то же лицо. Потому что один и тот же человек. Причина того, что он изменился и как именно он изменился, заключена в нем самом, а не только в "жестокости этого мира, бла-бла-бла". То, как человек реагирует на различные события в его жизни, очень сильно зависит от него самого, как от личности. И если Свини стал тем, кем он стал - отмороженным маньяком, который убивает людей направо и налево без всякого разбора и жалости - то значит, у него изначально были к этому предпосылки. Страшно от того, как меняются под влиянием обстоятельств люди, имеющие вот такое вот восприятие жизни, как у Баркера. Детское и наивное. Человек с другой закалкой и другим характером на его месте едва ли бы настолько съехал с катушек.

70

AtraNotte

Фильм смотрела, фильм не люблю.

, о, а я уже думала, что я тут одна такая)))

71

Хелена написал(а):

о, а я уже думала, что я тут одна такая)))

Хе-хе )) :flag:

72

Виктория, я в первый раз смотрела спериал классе в 6. А пару лет назад нашла его на dvd, причем в нашем городе и пересмотрела. Шеридан действительно звезда.. пожалуй, первый раз, когда мне понравился ТИПИЧНЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ ГЕРОЙ.
Маркус, это такой с длинными волосами, рейнджер (гы!..), он был влюблен в Иванову, и потом ее спасает в конце ценой своей смерти. Ух, как я рыдала тогда!..

73

AtraNotte написал(а):

Фильм смотрела, фильм не люблю.

AtraNotte, у меня, конечно, тоже впечатления неоднозначные, но мне, фильм скорее понравился, чем нет. Но это потому что там действительно много пластов и его можно воспринимать не только на буквальном уровне. Но я, собственно, не настаиваю :)

AtraNotte написал(а):

Причина того, что он изменился и как именно он изменился, заключена в нем самом, а не только в "жестокости этого мира, бла-бла-бла".

Да это же все с подачи миссис Ловетт! *Тщательно зачеркнуто*  :D
А, кстати, если следовать твоей логике, что это одно и то же лицо, то можно сказать, что в глубине душе, даже будучи маньяком, он остался все тем же добрым милым Баркером. Надо только хорошо поискать  :D  Ладно, это все шутки, а если серьезно, то не будь этих обстоятельств, то, скорее всего, никакие маньяческие наклонности, которые якобы у него имелись, не проявили бы себя. Но а вообще я все равно сочувствую Баркеру именно потому, что у него в жизни случилась подобная трагедия, но испытывать симпатию к таким личностям как мистер Ти, Боже упаси!  %-) Я их все-таки не могу воспринять как единое целое, вот что хотите со мной делайте!)))

Отредактировано Виктория (2008-05-07 23:33:17)

74

Виктория написал(а):

Но это потому что там действительно много пластов и его можно воспринимать не только на буквальном уровне.

Мой разум примитивен - я не люблю, когда режут людей направо и налево без всякой причины, и все тут.
В спектакле и правда были смешные эпизоды - это так. Но фильм по сравнению со спектаклем на порядок драматичнее и мрачнее.

Виктория написал(а):

Ладно, это все шутки, а если серьезно, то не будь этих обстоятельств

Если бы у бабушки... ;) Мне тут в данном случае интересно не "если бы", а то, что получилось в итоге, и почему оно так получилось.
И мне кажется, что коли не эти обстоятельства, так другие могли способствовать проявлению подобных черт. Правда, скорее всего, не так радикально.

Виктория написал(а):

Но а вообще я все равно сочувствую Баркеру именно потому, что у него в жизни случилась подобная трагедия, но испытывать симпатию к таким личностям как мистер Ти, Боже упаси!

Настойчиво повторюсь: это одно и то же лицо.
Чикатило, может быть, тоже в детстве был хорошим мальчиком, которого обижали соседские пацаны, и что?

В общем, чувство юмора в этом вопросе у меня атрофировано начисто. Извините. Спасибо. Здравствуйте. (с) :)

Отредактировано AtraNotte (2008-05-08 00:43:54)

75

AtraNotte написал(а):

Настойчиво повторюсь: это одно и то же лицо.

одно маленькое замечание - по ВАШЕМУ мнению....
На мой взгляд, это далеко не одно лицо. Скажите, если человек сходит с ума, виноват ли он в этом, есть ли у него в характере какие-то к этому склонности? Не думаю.
Большая трагедия способна не просто изменить человека - она способно его действительно убить, у медиков этому даже объяснение есть. И зачастую, кстати, второе "Я" содержит в себе черты, которых не хватало уже умершему.
Так что... Суинни Тодд привязан к Лондону памятью умершего Баркера, и потому его в любом случае ждет тупик - отомстив за жену, он никогда не сможет начать воспринимать ее и свою дочь, как прежде. Даже если бы он не убил судью, он умер бы. Для него ничто не должно было меняться, потому что он шел убивать, а не пытаться выстроить свою жизнь заново.
Это был Суинни.
Баркер умер, оставив ему лишь боль и память.

76

*попыталась перечислить, сбилась и махнула рукой*
Похоже, за свою жизнь я накопила слишком много любимцев :))

77

Isil написал(а):

одно маленькое замечание - по ВАШЕМУ мнению....

Да нет, просто. Если я назовусь Васей Пупкиным, я от этого не перестану быть собой. Если я зарежу человека - человека зарежу я, а не кто-то еще. Даже если я при этом представлюсь Васей.

Isil написал(а):

Скажите, если человек сходит с ума, виноват ли он в этом, есть ли у него в характере какие-то к этому склонности?

Конечно, есть склонности.
Один человек от несчастной любви бросится под поезд, другой - извлечет жизненно важные уроки и воспримет негативный опыт как благо и напутствие на будущее, а у третьего несчастной любви вообще не будет, потому что он мудр настолько, чтобы не доводить ситуацию до подобного состояния. У всех этих людей разные характеры и взгляды на жизнь.

Isil написал(а):

Это был Суинни. Баркер умер, оставив ему лишь боль и память.

Это красивые слова, которые с реальностью ничего общего не имеют. Суини и Баркер - один и тот же человек. Баркер не умер, он изменился.

78

Суинни вроде как никем не представлялся... Вот если бы Баркер ИЗОБРАЖАЛ Суинни, тогда - другое дело.
О да. Красивые слова. Поверьте, я не стала бы говорить, если бы не знала точно. Вряд ли Вы имели возможность хорошо узнать душевнобольных.
Хотя не о том, как мне кажется, спор.
Я считаю, что Баркер и Суинни имеют мало общего. Вы считаете иначе. Аргументов мы привели достаточно.

79

Isil написал(а):

Суинни вроде как никем не представлялся...

No, not Barker. That man is dead. It's Todd now. Sweeney Todd... and he will have his revenge. (c)

Isil написал(а):

Вряд ли Вы имели возможность хорошо узнать душевнобольных.

Да, я не врач. А по жизни люблю общаться со здоровыми =)

Isil написал(а):

Хотя не о том, как мне кажется, спор.

:yep:

80

AtraNotte написал(а):

значит, у него изначально были к этому предпосылки

Тогда можно сказать, что и такую профессию Баркер выбрал потому, что подсознательно у него была склонность к подобным деяниям, поэтому ему было приятно иметь дело с острыми режущими предметами)))
Вот теперь подходим к самому главному. Я так понимаю, что ты считаешь, что эти качества у него были врожденными, а не приобретенными. Тогда опять-таки в чем его винить? Он таким родился. И тем более, если ты говоришь, что рано или поздно это бы проявилось. Тогда мы можем обвинять здесь только матушку-природу, которая его таким сотворила. Опять можно только посочувствовать(

AtraNotte написал(а):

Чикатило, может быть, тоже в детстве был хорошим мальчиком, которого обижали соседские пацаны, и что?

Если мы затрагиваем проблему убийц, преступников и в частности маньяков, то эта тема бесконечная, здесь выработано много теорий. Например, что у преступников есть врожденная склонность или что таковые наклонности формируются под влиянием социума, или, наоборот, у асоциальных типов больше склонности к преступлениям и т.д. и т.п.

AtraNotte написал(а):

Один человек от несчастной любви бросится под поезд, другой - извлечет жизненно важные уроки и воспримет негативный опыт как благо и напутствие на будущее, а у третьего несчастной любви вообще не будет, потому что он мудр настолько, чтобы не доводить ситуацию до подобного состояния. У всех этих людей разные характеры и взгляды на жизнь.

В чем-то ты может и права: один сделает правильные выводы, а другой может зайти слишком далеко.     
Но хорошо, когда рядом армия психологов близкие люди, которые хоть чем-то могут поддержать. А какая участь постигла Баркера? Во-первых, жуткая несправедливость и, как следствие, надо полагать, глубокий шок от этого. Во-вторых, тюрьма, которая навряд ли была курортом. И вот когда вся жизнь рушится в одночасье, нет никого рядом, кто мог бы поддержать, каково это?
И тут еще есть такая вещь, как контекст. Мне кажется, что в контексте этого фильма упор делался именно на социум и на то, что он может сотворить с человеком. На то, что этим миром правят другие люди – обличенные властью, хотим мы того или нет. Вот, например, как судья Терпин осудил какого-то там мальчишку, даже не будучи в курсе насчет того был ли он на самом деле виновным. Такие люди ради своей карьеры, ради своего удовольствия мало задумываются о других. Мне кажется, что именно это один из самых главных лейтмотивов в фильме. Но я понимаю, что ты не принимаешь такую точку зрения и, видимо, придерживаешься мнения, что человек несет стопроцентную ответственность за все, что с ним происходит. А я вот немного другого мнения, считаю, что внешние обстоятельства могут сломить человека, не каждого, конечно :) Короче, я все о том же: одна личность уступила место другой :)   
А знаешь, чем мне еще нравится этот фильм? Тем, что, в конце концов, все получают по заслугам: и миссис Ловетт, и Тодд. Зло наказано и это – главное :)

81

Виктория написал(а):

Я так понимаю, что ты считаешь, что эти качества у него были врожденными, а не приобретенными.

Что-то дается человеку природой, значительную часть он приобретает сам. Так что, и то, и то.

Виктория написал(а):

Тогда опять-таки в чем его винить? Он таким родился.

Ага, и Гитлер таким родился. "Это не я, это ведро" (с)
Не, Вик, это не моя логика.

Виктория написал(а):

Если мы затрагиваем проблему убийц, преступников и в частности маньяков

А кого ж еще? Свини - именно он.

Виктория написал(а):

Но хорошо, когда рядом армия психологов близкие люди, которые хоть чем-то могут поддержать.

Опять же, люди разные. Некоторые и без этого справляются, случаи известны и не единичны. Тем более, кто виноват, что у Свини не было друзей, способных оказать поддержку? Не он ли?

Виктория написал(а):

И вот когда вся жизнь рушится в одночасье, нет никого рядом, кто мог бы поддержать, каково это?

Безрадостно. Из этого следует, что стоит мочить всех подряд, строя теории, что каждый человек заслуживает смерти только за то, что живет?

Виктория написал(а):

в контексте этого фильма упор делался именно на социум и на то, что он может сотворить с человеком

Социум - это и ты, и я. Вот скажи, каким образом обыватели, заходившие к Свини бриться, были виноваты в том, что с ним случилось? Может, знай они о его существовании, о его проблеме, они помогли бы ему. Кто знает. В социуме есть разные массы людей, и далеко не все такие уж равнодушные к чужому горю.
Нет, тут речь не о социуме. Свини жизнь испоганили конкретные люди.

Виктория написал(а):

Мне кажется, что именно это один из самых главных лейтмотивов в фильме.

Не согласна. Хотя каждый видит свое, как обычно :)

Виктория написал(а):

Но я понимаю, что ты не принимаешь такую точку зрения и, видимо, придерживаешься мнения, что человек несет стопроцентную ответственность за все, что с ним происходит.

Не 100%-ную, но почти.

Виктория написал(а):

А я вот немного другого мнения, считаю, что внешние обстоятельства могут сломить человека

Могут, конечно. Это повод резать всех подряд? Это повод оправдывать тех, кто режет всех подряд?

Виктория написал(а):

А знаешь, чем мне еще нравится этот фильм? Тем, что, в конце концов, все получают по заслугам: и миссис Ловетт, и Тодд.

Согласна! :yep:
Только мне не нравится, как этот фильм оценивают поклонники Джонни. У них Свини такой дуся и лапочка. Ну как же иначе - его ведь играет Джонни. Тьфу.

82

AtraNotte написал(а):

Только мне не нравится, как этот фильм оценивают поклонники Джонни. У них Свини такой дуся и лапочка. Ну как же иначе - его ведь играет Джонни. Тьфу.

Я поклонница Джонни! Но я не считаю Суини лапочкой и душкой, для меня он - существо, чудовище в человечьем обличие. Меня, однако, это не пугает, на практике я не раз встречалась с людьми подобного рода. Маньяки-мстители, кстати, более разумны и способны принимать свою смерть или наказание адекватно. О, да... в них много животного, но это вовсе не отталкивает, более того, они способны вызвать жалость. О, да, как никто способны. Это не маньяки-потрошители со склонностями к убийству только потому, что так велит их сексуальное желание. О, нет, тут иное. Это бессмысленный спор, именно поэтому я в него до последнего не вступала. Более, AtraNotte говорит вполне "здоровые" вещи, но не стоит забывать, что речь идёт лишь об идеализированном образе маньяка)) Хотя, что может сказать по делу психолог, для которого пациент - всего лишь объект исследования))?

Отредактировано Layka (2008-05-09 01:23:25)

83

Ну вы и флудеры, девушки :D

84

Да уж, Суинни нам бы в Плохих парнях обсуждать.

85

Isil написал(а):

Да уж, Суинни нам бы в Плохих парнях обсуждать.

О том и речь была.

86

Хелена написал(а):

Ну вы и флудеры, девушки

Мы не флудеры, мы докапываемся до истины!)))

Isil написал(а):

Да уж, Суинни нам бы в Плохих парнях обсуждать.

Ну мы же не совсем Суини обсуждаем, а пытаемся выяснить был ли Баркер белым и пушистым  :D

AtraNotte, мы немного пошли по кругу :) Я же не говорю, что Свини – молодец, что режет всех подряд. И, заметь, я не говорю, что у него есть на это морально право. Я просто говорю, что он сошел с ума небезосновательно. Ну а дальше все сложилось, как сложилось (ужасно и неправильно, но...)  и, кстати, вполне серьезно хочу сказать, что миссис Ловетт сыграла здесь не самую последнюю роль. 
И вообще, я так понимаю, что у нас весь спор крутится вокруг того, что ты не считаешь Тодда сумасшедшим, а напротив, полагаешь, что он находился в здравом уме и твердой памяти? Я, как уже говорила, так не считаю. Я тут вспомнила рассказ Стивенсона "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда". И вот уж к кому я не испытываю никакой жалости, так это к доктору Джекилу, который превращался в мистера Хайда исключительно по доброй воле и именно по причине того, что ему очень нравилось это состояние и возможности, открываемые им. Но он возвращался к себе прежнему и у него, правда, только поначалу, была свобода выбора, кем ему быть: доктором Джекилом или мистером Хайдом. Но он сознательно выбирал, что на какое-то время ему все же необходимо быть мистером Хайдом. А у Тодда не было просветов в его сознании, прежний Баркер не мог возвратиться: ни внешне, ни внутренне.
И чтобы уже закруглить эту дискуссию, скажу, что я воспринимаю этот фильм как иллюстрацию к некоторым философским принципам. Про господство властьимущих я уже сказала. Еще мне видится в этом фильме (ну если следовать моей логике, конечно), иллюстрация к теории, которая была выдвинута Локком, согласно которой сознание человека – это tabula rasa, чистый лист, по его мнению, в сознании нет никаких врожденных идей, многое к нам приходит с внешним опытом. Ну вот так мне видится эта история :)

87

Виктория написал(а):

И вообще, я так понимаю, что у нас весь спор крутится вокруг того, что ты не считаешь Тодда сумасшедшим, а напротив, полагаешь, что он находился в здравом уме и твердой памяти?

Весь спор начался из-за того, что мне сообщили: Суини и Баркер - разные люди.
Тодда я считаю психопатом. С памятью у него все было хорошо, со здравым умом проблемы, думаю, обнаружились с самого начала.

Отредактировано AtraNotte (2008-05-10 00:08:55)

88

А вот мне Шарп нравится =) Во-первых, его играет Шон Бин. Во-вторых, он отличный военный. В-третьих, он из простых ребят, не из тех, кто писает лимонадом. Еще бы не был романтиком и получше разбирался в женщинах... Но нельзя же, в конце концов, хотеть слишком многого =)

Во втором фильме саги есть отличная сцена, где Шарп вызывает на дуэль двух уродов за то, что они недостойно обращались с женщиной. Один из них просто идиот, второй - Бонд, Джеймс Бонд мразь. Вызывает молча.
Подходит к столу, за которым они едят, гарсон подносит бокалы на подносе: "Сэр, не желаете выпить?". Шарп берет один бокал и выплескивает его в лицо идиоту. Идиот говорит, что не дерется из-за шлюх. Тогда Шарп так же молча берет второй и выплескивает в мразь.
Мне чудо, как понравилось =)

89

AtraNotte
Про Шарпа я, увы, видела только "Вызов Шарпа". Герой мне в принципе понравился.
Сериал хочу раздобыть, но пока никак(((

90

Хелена
Я с торрентов закачала все, причем довольно быстро.
http://ifolder.ru/6505457

До "Вызова" пока не досмотрела :) Я только сегодня приступила, а там много...


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Наши любимые Хорошие Парни