PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Взаимодействие героя и аффтара в фанфиках


Взаимодействие героя и аффтара в фанфиках

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Итак, начну тему с того, что процитирую вопрос и ответ Хелены и Ксены.

Хелена:
"После этого фанфика ("Записки Уильяма Тернера младшего - прим.) у меня явно переполнилась чаша терпения на желание задать форумчанам вопросик. Интересно, почему в ПКМ-фэндоме так много фанфиков про взаимодействие героев с фанфикерами? Я немного знакома с фэндомами "Звездных войн", Толкиена и "Гарри Поттера" - не замечала там фиков такого рода."

Ксена:

"Возможно оттого, что ПКМ - сравнительно молодой фэндом, а в нем все новые тенденции (о да!) развиваются быстрее. Фанфикеры и герой - как раз одно из таких нововведений. А взаимодействие непосредственно автора и героя - это, ИМХО, уже из области развития мерисьюизма... Не хочу никого обижать, но согласитесь, что нет никого более могущественного и непревзойденного чем автор в своем же произведении, тут уж никакая мерисью даже пискнуть не посмеет  За сим умолкаю, и прошу прощения за оффтоп. Но тема интересная, можно было бы пообсуждать её и в отдельности"

А и правда, любопытно, ибо сама этим страдаю. Правда, называю это не иначе как "Ко мне, санитары!". Но это лирика.
Что хочу отметить.
Думается мне, первопроходцем этой темы была госпожа Алена со своей "Маразматической маринистикой". Название говорит само за себя, но зажигательно-то как, ей Богу)))
Собсна, лично я идеей этой заразилась от нее. Уж не знаю, было ли до Маринистики что-то с подобным подтекстом.
Ну а потом - это, право, забавно, суть - влезать в шкуру героя, у которого явно было бы свое мнение относительно того, что с ним творит горе-пейсатель. И жанр йумора, который я, к слову, нежно и трепетно люблю, прекрасно подходит для написания подобного рода шедевров прикладной графомании))

2

Зета написал(а):

Не хочу никого обижать, но согласитесь, что нет никого более могущественного и непревзойденного чем автор в своем же произведении, тут уж никакая мерисью даже пискнуть не посмеет

Мне кажется, Ксена имела ввиду не жанр юмора, который я тоже очень люблю, а произведения подобные легендарному "Полету". :)
Вот там автор-мэрисью во всей красе и великолепии... Именно это и интересно... Почему именно в Пиратах появилась такая тенденция?
Чем вызвано желание автора встать рядом с персонажем? Мне вот и в голову такое не приходило, даже при всей моей горячей любви к Джеку...  :embarrest:

3

Кэри, нет-нет, "Полет" - вполне себе произведение с мэрисью, она же герой-рассказчик, а Хелена с Ксеной имели в виду как раз нечто другое, суть "Воробей подошел и ущипнул аффтара. "Аааааа! - сказал аффтар. - Сейчас ты у меня получишь! Бвахахаха! Значится, дело было так..." И далее разворачивается дело.
Собсна, наш с соавтором "Апокаляпсус" живой тому пример.

4

Зета написал(а):

Кэри, нет-нет, "Полет" - вполне себе произведение с мэрисью, она же герой-рассказчик, а Хелена с Ксеной имели в виду как раз нечто другое, суть "Воробей подошел и ущипнул аффтара. "Аааааа! - сказал аффтар. - Сейчас ты у меня получишь! Бвахахаха! Значится, дело было так..." И далее разворачивается дело.
Собсна, наш с соавтором "Апокаляпсус" живой тому пример.

Да, собственно я как раз про то и говорила :) Когда имеется в виду сам аффтор, пишущий, и герой. Кстати говоря, вполне возможно что этот вид фанфикерства родился как производная от мерисью с участием героея-расказчика :)

5

Kxena написал(а):

Когда имеется в виду сам аффтор, пишущий, и герой. Кстати говоря, вполне возможно что этот вид фанфикерства родился как производная от мерисью с участием героея-расказчика

Такое уже было, на пример в фильме "Великолепный" про писателя и героя его романа...  :D

6

Ну или например в мультфильме "Падал прошлогодний снег" - там расскачик с героем разговаривает) вообщем, ПКМ-графоманы философский камень не нашли, зато выделились среди графоманов вообще

7

Зета написал(а):

вообщем, ПКМ-графоманы философский камень не нашли, зато выделились среди графоманов вообще

Да... ))

8

Люди, а я думаю, это желание общаться с героем на равных. Вы посмотрите, как со мной Джек в моем шедевре обращается... примерно как с Уиллом, только чуточку хуже... Никакого респекта, обидно даже, блин...

9

АйзикБромберг, ну, как правильно заметила Kxena, мэрисьюизмом это все же отдает. И не слабо /И тут Зете на ум пришел Данте со своей "Божественной комедией".../
Ну да, жанр сей стар как мир))

10

Зета написал(а):

И тут Зете на ум пришел Данте со своей "Божественной комедией".../

ГЫЫЫЫЫ... класс...
А я и не скрываю свою принадлежность к достославному и таинственному племени марти сью...

11

АйзикБромберг написал(а):

А я и не скрываю свою принадлежность к достославному и таинственному племени марти сью...

Наверное, все же Марти-Стью... :rolleyes: Но, мне это немного странно... все равно, что говорить с вымышленным другом...  :embarrest:

12

А что, в детстве не случалось этим баловаться? Я бы без этого просто рехнулся.

13

АйзикБромберг написал(а):

что, в детстве не случалось этим баловаться? Я бы без этого просто рехнулся.

Честно? Никогда не случалось...  :embarrest: Наверное по этому я такого и не понимаю...  :embarrest:

14

Кэри, ей Богу, параноя - верный признак фанфикера! Авторитетно заявляю)))))) /рыдающий от смеха смайл/

15

Зета написал(а):

Кэри, ей Богу, параноя - верный признак фанфикера!

Наверное я фиговый фанфикер...  :D или...  чего то о себе не знаю... :blink:

16

Кэри
Не нервничай, у тебя есть параноидальная ненависть к Уиллу:)) Ну и соответственно такая же любовь к Джеку:)

17

Если первые признаки паранойи - мания величия вместе с комплексом неполноценности, но я просто образцовый экземпляр и тяну на медаль :)

18

viola написал(а):

Не нервничай, у тебя есть параноидальная ненависть к Уиллу:)) Ну и соответственно такая же любовь к Джеку:)

А да, ТОЧНО!!)))))) Ну про ненависть громко сказанно, а любофф да! ))) Так я и не скрываю, все в звании указанно! ))))) :D

19

Кэри написал(а):

Так я и не скрываю, все в звании указанно! )))))

Ну вот, а говоришь, что чего-то о себе не знаешь)) /разводит руками/ все мы, творческие личности, немного.... того)

20

Зета написал(а):

все мы, творческие личности, немного.... того)

Ага))) Но все по-разному! )))))))) Вот в чем беда!  :rolleyes:

21

Это не беда, это контраст)

22

Про себя скажу, хочу с героем разобраться. В смысле понять его, почему он так действует. Поговорить с ним, в реале не с кем побалакать. Как-то помочь ему, мол не с лица воду пить. И, наконец, от лица героя совершить суицидальные действия по отношению к автору.
Вот удивительно, у меня параноидальная симпатия к Дейви Джонсу (жалко мне его), а балакаю я с Норрингтоном, соответственно он и производит надо мной суицидальные действия.
Пффу-у, что-то разоткровенничалась…

23

Ээээ... сударыня, я не понял...а как можно производить суицидальные действия НАД КЕМ-ТО ДРУГИМ? САМОУБИТЬ другого?

24

Ну когда герой выдуман из вашей головы, господин Бромберг, он и самоубьет аффтара)) Ибо убить не сможет по причине своей ирреальности)

25

Да, Айзик, вопрос более чем интересный :)
Карлотта, вы меня беспокоите, откуда вообще такие настроения?! :) Ну, по-моему, Джейви Джонс больше подойдет для суицидальных действий :) Вон он постоянно у всех спрашивает: "Боишься ли ты смерти?" и всегда готов помочь, если кто-то ее не боится :D

26

Зета написал(а):

он и самоубьет аффтара)) Ибо убить не сможет по причине своей ирреальности)

Как говорят в таких случаях мои друзья: "ой, как все запущено", в смысле запутано ))

27

Kxena, не вникай) это уже рассуждения на тему, но к теме не относящиеся

28

карлотта написал(а):

И, наконец, от лица героя совершить суицидальные действия по отношению к автору.
Вот удивительно, у меня параноидальная симпатия к Дейви Джонсу (жалко мне его), а балакаю я с Норрингтоном, соответственно он и производит надо мной суицидальные действия.

Прочитав это и попытавшись вникнуть в смысл, я поняла что все же фиговый я фанфикер...  :embarrest:  :D

29

АйзикБромберг написал(а):

Ээээ... сударыня, я не понял...а как можно производить суицидальные действия НАД КЕМ-ТО ДРУГИМ? САМОУБИТЬ другого?

Для больного человека нет ничего невозможного!

Виктория написал(а):

Ну, по-моему, Джейви Джонс больше подойдет для суицидальных действий  Вон он постоянно у всех спрашивает: "Боишься ли ты смерти?" и всегда готов помочь, если кто-то ее не боится

Ой, правда! Капитан Джонс: «Вы еще не боитесь смерти, тогда я иду к вам».

P.S. На самом деле такими вещами не шутят!

Отредактировано карлотта (2008-02-24 23:59:05)

30

карлотта написал(а):

Ой, правда! Капитан Джонс: «Вы еще не боитесь смерти, тогда я иду к вам».

Подстолом!!!  :D  :D  :D


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Взаимодействие героя и аффтара в фанфиках