PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » «Йо-хо-хо и бутылка рому!» Литературная игра


«Йо-хо-хо и бутылка рому!» Литературная игра

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

6. Булычев, ""Нужна свободная планета"?) Она же "Прискорбный скиталец".

Вон как с подсказками хорошо пошло, кстати))

32

Antonia
6 - я загадывала другое. А поподробнее можно (а то я не читала), может быть и дуал.

33

Вполне возможно, что не дуал, я очень давно читала:) Там три героя путешествовали в поисках свободной планеты, и два из них плохо переносили перегрузки и путешествия вообще%) Да, щас вот подумала - вряд ли они там напились, так что отбой, обознатушки-перепрятушки))

34

viola
тогда я точно если и читала, то страшно давно  :lol:
последнее - что-то ужасно знакомое...

35

Antonia
Жжжаль:(

Corso
Да точно читала:)))

36

Остались: два знаменитейших детско-подростковых произведения, которые если уж не читали, то точно все смотрели. Один очень-очень-очень знаменитый, неоднократно экранизировавшийся роман. Одно произведение из школьной программы. Один фантастический роман (вот тут не уверена, что многие читали, хотя другие вещи этого автора читал каждый второй), одно фэнтэзи и одно не особо известное произведение мировой классической литературы (хотя автор - сверхизвестный)

37

Неужели никто так и не ответит на этот вопрос:

13. Напившись в компании неких знатных дам, этот герой поставил под удар супругу главы государства и чуть не оставил страну без наследника.

Вот уж это читали ВСЕ. Не побоюсь такого заявления:))

38

viola написал(а):

13. Напившись в компании неких знатных дам, этот герой поставил под удар супругу главы государства и чуть не оставил страну без наследника.

viola, умоляю ответить, а то я все мозги уже обломал.

39

АйзикБромберг
Ну это настолько классика... просто классика из классик, ее все знают, все читали и смотрели!

40

viola написал(а):

8. Этот герой пил водку стаканами, пугая этим своего напарника. А потом оказалось, что он крепкие спиртные напитки вообще не пробовал.

Сергей Лукьяненко, "Лабиринт Отражений". Там в виртуальном мире человек мог попасть под воздействие только тех факторов, с которыми уже  знаком в реале. А Ромка, пивший водку как воду и пугавший этим главного героя Лёню, оказался в реале пятнадцатилетним подростком, вообще никогда не пробовавшим спиртного - потому оно на него и не действовало... :D

viola написал(а):

11. Количество будто бы выпитого этим героем спиртного каждый из обсуждавших увеличивал чуть ли не в геометрической прогрессии.

Грибоедов, "Горе от ума". Речь идет о Чацком. ;)
- Шампанское стаканами тянул.
- Бутылками-с, и пребольшими.
- Нет-с, бочками сороковыми.

viola написал(а):

13. Напившись в компании неких знатных дам, этот герой поставил под удар супругу главы государства и чуть не оставил страну без наследника.

ВСПОМНИЛ!   :jumping: Пушкин, "Царь Салтан!"

А ткачиха с поварихой,
с сватьей бабой Бабарихой
извести ее хотят,
допьяна гонца поят
и в суму его пустую
сУют грамоту другую :
"родила царица в ночь" и т.д.

Отредактировано АйзикБромберг (2008-03-31 23:04:31)

41

Я тоже хочу)) Где начало?
И как в это играют?

Отредактировано Акын (2008-03-31 23:09:30)

42

Акын, начало на первой странице. Только остались книги, не отгаданные другими, тяжело тебе придется... но желаю удачи.

43

Тяжелее перечитать всё, кроме самих вопросов...
Дерзну)

44

АйзикБромберг
Все три правильно! Браво!

45

viola написал(а):

13. Напившись в компании неких знатных дам, этот герой поставил под удар супругу главы государства и чуть не оставил страну без наследника.

viola, знаете, как я догадался?
Слог вашего описания как бы подразумевает Европу (знатные дамы, наследник, супруга... вот и ассоциируется с королями, королевами и фрейлинами :)
А потом спросил себя - а если это маскировка? Чтобы не писать - царь, царица, боярыни?
Тут-то меня и осенило :)

46

*задумчиво* А знаете что... идея вашей игры уж больно привлекательная... может и я попробую ее украсть реквизировать? Кроме пьянства, есть ведь немало иных интересных предметов... :)

47

АйзикБромберг
На то и был расчет:) Когда загадываются слишком известные произведения, всегда приходится такие пути искать:))
А литературные игры - дело в сети популярное, есть сообщество на жж, есть на дайри, я на Зеркалах проводила несколько: http://zerkala.fastbb.ru/?0-2
Но было бы отлично, если бы они и у нас прижились.
Кстати, по отзывам участников лучший вопрос был в игре "Королевы". Думаю, вам нетрудно будет догадаться, о ком речь:))

Из-за подделанных ее врагами документов эта королева чуть не лишилась жизни. Но благодаря будущей невестке снова зажила сообразно своему высокому званию. А потом и муж вернулся.

48

viola написал(а):

Из-за подделанных ее врагами документов эта королева чуть не лишилась жизни. Но благодаря будущей невестке снова зажила сообразно своему высокому званию. А потом и муж вернулся.

Ну здра-асьте... это та же самая "Сказка о царе Салтане". А почему королева, когда царица? Опять маскировка?

49

АйзикБромберг
А игра называлась "Королевы", поэтому там в аннотации стояло предупреждение, что под термином "королевы" подразумеваются все особы женского пола, являющиеся наследственными правительницами или женами соответственно наследственных правителей государст:)

50

viola, а тогда еще вопросик... или даже не один...

51

АйзикБромберг
??? В смысле? Из игры "Королевы"?

52

Ну да, разумеется... а можно всю целиком... если вас не затруднит ? *застенчиво*

53

АйзикБромберг
Да без проблем:) Просто она уже много где висела, так что найти на нее ответы проще некуда. Впрочем, мы же не на деньги, а на интерес играем:)

54

6. Пока этот капитан совершал рискованный перелет через опасную зону астероидов и метеоритов, два его товарища не нашли ничего лучше, чем напиться в стельку.
Хелл Берелл. Веселые товариищи - Джон Гордон и Шорр Кан. (Гамильтон. "Возвращение на звезды")

7. Когда этот герой представился, его новый знакомый вспомнил про американский спиртной напиток.
Хоттабыч. Напиток, соответственно, джин.

55

viola написал(а):

11. Количество будто бы выпитого этим героем спиртного каждый из обсуждавших увеличивал чуть ли не в геометрической прогрессии.

Александр Андреевич Чацкий, "Горе от ума" А.С. Грибоедова

Хлестова   
   На свете дивные бывают приключенья!
   В его лета с ума спрыгнул!
   Чай, пил не по летам.
   
Княгиня
      О! верно...
   
Графиня внучка
      Без сомненья.
   
Хлестова
      Шампанское стаканами тянул.
   
Наталья Дмитриевна
      Бутылками-с, и пребольшими
   
Загорецкий (с жаром)
      Нет-с, бочками сороковыми!

56

Золотая Лань
6, 7 - правильно! И наконец-то угадано "Возвращение к звездам"! А то мне уже начинало казаться, что только я читала эту замечательную дилогию:)

Tara Aviniony
11 - правильно!

57

viola "Звездные короли" вообще хорошая вещь. А уж Шорр Кан... Наш человек, в принципе, космический пират.

58

Золотая Лань
Ага, я его просто обожала, не зря у меня в ПКМ любимцем стал Барбосса - тоже ведь такой... деловой человек. Хотя Шорр Кан по типу что-то среднее между Барбоссой и Беккетом:)))

59

viola Понимаю. Хотя самым-самым из именно "Возвращения" был все-таки Нарат Тейн, уж не знаю за что. Ну а главнегодяй - это отдельная песня.

60

Золотая Лань
Ну, на мой вкус Нарат был слишком чокнутым, а я всегда не любила сумасшедших:))) Даже "Парфюмера" не смогла читать. Мои любимцы - деловые люди рассчетливые негодяи.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » «Йо-хо-хо и бутылка рому!» Литературная игра