PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Поговорим?


Поговорим?

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Виктория
да, я вернулась, хотя пока что на сессии)))) Но сессия это не так уж страшно, т.к. я из семейства бакланов-отличников, которые сессии боятся куда меньше, чем приближения сроков сдачи курсовых.

392

Хелена
Кого я вижу! Как отстрелялась?

393

Хелена, привет!))) Очень рада, что ты нашла время заглянуть на форум.
Ой, я, наверное, от жизни отстала, первый раз слышу о бакланах-отличниках%))) Это, вообще, что за птицы?)) Я, конечно, примерно могу себе представить, но вообще-то мне жутко интересно, что это конкретно означает)))
А чем, собственно, сессия отличается от курсовой? По-моему, с курсовой даже легче, особенно, если ее не надо защищать))

394

viola
Ну, в общем не так плохо, как мне сначала показалось. Из достижений лучше всего получилось 8-е место.

Виктория
Баклан это, проще говоря, разгильдяй. А что он при том отличник, это потому что ленивый, но не глупый и пока справляется без особого прилежания к учебе. Такая вот птичка.
Курсовая плоха тем, что ее надо писать. Причем весь семестр, а не последние две недели))) Так что сессия куда лучше. Там трудозатрат 3-4 дня на экзамен, а вот на курсовую получается 2-3 недели, причем в куда худшем режиме. Вот за то и не люблю я курсовые))))

395

Ни слова про курсовую, я вас умоляю... :(

396

Прочитала статейку. http://www.hrono.ru/statii/2006/bate_bzr.html
Да-а... чего-то я крупно не понимаю в жизни или это просто уродство какое-то.

397

Хелена
А вот я все детство об этом мечтала. Мальчишки в школе только мешались - учиться не давали, шумели, тормозили учебу и просто то и дело в драку лезли. Насколько без них было бы лучше. И кстати, в самых престижных в мире школах обучение до сих пор раздельное.

398

viola
Ну, разделение это еще нормально, хотя как-то не очень... Я вот в классе из одних девчонок бы просто повесилась, потому что в школе общалась преимущественно с мальчишками.
А вот идея учить разным предметам, потому что мозги якобы разные, это уже явная дескриминация по половому признаку. Причем по недоказанной научной теории.

399

Хелена
Ну я наоборот вешалась в институте:))) Поначалу, когда на четыре девушки было 16 парней - было очень даже неплохо, но когда девушек стало двое, а парней 14 - это был уже явный перебор.
А разделение предметов - действительно некоторый идиотизм, хотя... ну я вот училась в математическом классе, хотя всегда предпочитала гуманитарные дисциплины. У нас не было никакого разделения по половому признаку, просто это был самый сильный класс, так что выбор был невелик - либо учиться со слабыми, либо в математическом. Так и там наверняка будет, это же не единственная школа в городе.

400

Про школу не скажу, но когда я училась на заочном, то у нас был всего один мужчина, который дошел с нами аккурат до окончания.

401

viola
Ага, я в институте тоже вешаюсь, потому что у нас всего 10 парней на 20 девчонок. К тому же среди парней всего 3 умных. И это такой жуткий коллектив наша группа... Я привыкла к классу, в котором больше парней, чем девчонок, да и спортивный коллектив у меня преимущественно мужской. И это по мне куда уютнее.

Кстати, что интересно, при таких своих предпочтениях в реале я уже третий раз попадаю на женский форум)))) Сама удивляюсь, почему форумные девушки так отличаются от реальных наличием интеллекта и совпадения интересов.

Разделение классов по предметам это нормально, потому что оставляет выбор. А вот разделение по полу выбора не оставляет. И это уже серьезно перекрывает воздух тем, кому лучше бы предметы из другого класса.
А что все мальчики логики, а девочки зубрежницы, это абсурд. И так делить классы нельзя.

402

Да, почитала я статейку  :stupor:  Мама дорогая,  ну и бред! Это я в смысле применения такой методики к себе. Да и вообще, кстати, я не в воторге. Я в первом классе такая бешенная была, что после такого урока русского языка  :x точно бы повесилась)))  Добил меня еще и тот факт, что мальчишек не спешат учить этикету и на уроке им можно все, а вот девочки почему-то должны соблюдать приличия  :dontknow:  А у нас, по сути, женщины и так культурнее мужчин, а если еще и усугублять это, то вообще странное общество может получиться %) В принципе, можно согласиться с тем, что у мужчин и у женщин разные мыслительные способности. Но я все-таки больше убеждена в том, что есть просто люди с более или менее одинаковыми способностями, не зависимо от их пола. И тогда классы лучше делить именно таким образом, а никак не по гендерному принципу. Кстати, гендер – это же не просто пол, а социальная роль! Что-то мне сдается, что женщин хотят опять посадить дома  :angry: И вот это еще одно нововведение в виде разделения по предметам ведет к тому же((

403

М-да, ну у нас и затишье на форуме... Прямо-таки эпидемия офф-лайна.

404

Виктория
хе-хе, последнее, что я помню из тяжелых впечатлений от кино, был увиденный в 12-13 лет "Чужой" :D Я тогда пошла спать и с опаской так посмотрела на щель между кроватью и стеной и вдруг совсем расхотелось гасить свет... :D

405

Хелена, да, в дэтсве было дело  :D  Помню, посмотрев «Чернокнижника» в кинотеатре (не помню, может мне было лет 13), мне потом всю ночь снились глаза, которые он у кого-то выколупал и носил на ладони  %-)  А вообще пугаюсь от резких и неожиданных движений)) Вот сколько бы не смотрела ПКМ 2, всегда вздрагиваю, когда из зарослей выскакивает пелегост  :D  А вот, что касается «Чужих» и иже с ними, то здесь мне просто противно. Не люблю всякие там слюни и прочее и прочее, что так смачно показывают в подобных фильмах  :D

406

Виктория
Ну, в "Чужом" как раз, ИМХО, страшно не слюни и кровище, а то, что не знаешь, чего еще ждать от монстрика. И вообще за что люблю именно эту серию ужастиков, так это за то, что монстр там не противный, а даже симпотяга, не лишенная изящества, и при том страшный, потому что непонятный и непредсказуемый. А вот всякие подражания с бесформенными сопливо-щупальце-бородавчатыми черве-пауками как-то совсем не то...
Да, пелегост в ПКМ-2 хорошо получился)))

407

Хелена, я вообще этих "Чужих" (их же, кажется, несколько штук) особенно и не смотрела: как ни включу там все время слюни, мне не интересно, и сразу выключаю)) А может я, правда, этот фильм еще с каким-нибудь перепутала, я их не особенно различаю. Мне что "Годзила", что "Хищник" - одинаково))

408

Да, есть "Чужой", "Чужие", "Чужой 3" и "Чужой 4". Все довольно разные и первые два мне очень даже нравятся как образец красивого и интересного ужастика. Четвертый, в принципе, тоже нравится - за извращенность идеи первого и за мощь компьютерной графики, которой не достает 1-3)))) Хотя с 3-4 создатели уже перебрали чего-то не того, что с 1-2 и вышло, ИМХО, хуже.
Есть еще две штуки "Чужой против хищника", но это, ИМХО, уже полная ересь и вообще рядом не стояло с нормальными чужими.

409

о.О Ничего себе наснимали! И кто-то после этого говорит, что если выйдет четвертая часть ПКМ, то это будет сериал  :P

410

Приветствую всех) не нашла более подходящей темы) так что если что то большие пардона)

411

Ох. Подскажите мне, не все еще на форуме изучившей, а вообще кино мы где-нибудь обсуждаем? Пришла с Нарнии, хлюпаю восторгом... ))

412

Yseult
А, кажется, здесь и обсуждаем, если я ничего не упустила.

413

*осторожно* То есть, если я прямо тут захлюпаю, меня не забанят?.. )))

414

Yseult
Да нет, конечно:) Если обсуждение пойдет, можно будет и в отдельную тему перенести, как со Свинни Тодом было.

415

Нарния - это красиво. Честно, я к фильмам по книгам обычно отношусь с большой опаской, но тут придраться не к чему. Именно та атмосфера.

416

Копирую из жж, поскипав по мере сил девОческие вопли )))
Осторожно - сумбур и спойлеры! Не разобралась, как прятать, поэтому просто сделала светлым цветом...

1. Адамсон - великий обманщик. Нет, не так: Великий Обманщик. Он скрупулезно перенес содержание "Льва..." на экран, чтобы мы, фанаты, купились, и побежали строем на просмотр второй. И вот тут нас ждал ОБЛОМ!
Но я довольна. Спасибо силам, покровительствующим кинематографу, что "Нарнию" снимает именно Адамсон, а не Йетс какой-нибудь.
2. Конечно, я бы хотела вот такого же бережного переноса на экран моей любимой из Хроник, без всяких ООС )), как было во "Льве...", и я вообще-то именно за соответствие текста картинке, но после просмотра я совсем не уверена, что в этом случае оно надо :)
3. Я зритель, очень падкий на моменты и атмосферу. Когда мне это дают, я готова делать огромные скидки при условии, что в остальном мне не покажут маразма. Маразма не показали, по счастью, а моментов и атмосферы отсыпали с лихвой ))) Отсебятина Адамсона мне понравилась. В "Каспиане" у меня при прочтении было много когнитивного диссонанса - спасибо за то, что теперь его не стало. Все правильно, все на своих местах. Все понятно и естественно. У меня больше нет вопросов к Льюису )))
4. О. Это совершенно другая Нарния. Это не просто Нарния, где стало больше жестокости, нет. Это Нарния, в которой никто никому не верит, не доверяет, не служит, это Нарния, где брат на брата, зверь на зверя, вассал на Короля, король на короля. А что вы хотите? Вот тут я минусую свой первый когнитивный диссонанс. 1300 лет нарнийцев притесняли, травили, как диких зверей (хм, каламбур или нет?), резали, жгли, предавали забвению, вычеркивали из сказок... странно было бы увидеть милый мирок, где мистер Тумнус приветливо нальет Люси чашечку кофе с молоком, правда? Но главное - в этой Нарнии проснется надежда.
5. О моментах. Во-первых, конечно же, Питер и Эдмунд. Сначала Эдмунд, Эд, который, нисколько не раздумывая, бросается помогать брату в драке, Эд, готовый поддержать любое решение своего брата и сюзерена, даже если оно вразрез с его собственными мыслями, Эд, усмехающийся в ответ на патетический благодарный порыв старшего брата, вправляя ему вывихнутую руку, - мол, еще успеешь. Эд, который ломким в переходном возрасте голосом зачитывает мое самое любимое: "Питер, по дару Аслана, по избранию, по праву и по завоеванию - Верховный Король...", Эд, с легкостью берущий на самый детский понт взрослых тельмарских вельмож, Эд, так прекрасно снисходительный: - "Скажи, принц Эдмунд... - Король. Правильно - король Эдмунд, просто король. А Питер - Верховный Король... я понимаю, сложно разобраться с первого раза" - короче говоря, это замечательный Эдмунд )))
6. Минус еще один когнитивный диссонанс. Меня при прочтении вышибала неизменно и надолго мысль о том, что дети, прожившие в Нарнии годы, повзрослевшие, выигравшие много битв, короли и королевы снова становятся детьми. И при этом прекрасно помнят. как они были взрослыми мужчинами и женщинами. Великими королями, чье правление называлось Золотым Веком. Вот Адамсон эту жесть, спасибо ему, показал-достал. И Питер, вздергивающий подбородок на железнодорожной платформе после драки с однокашником, с надменным "Он требовал, чтобы я извинился, - а я был Королем!" - этот Питер мне более чем понятен, это живой Питер. Питер, который решает выступить против Мираза немедленно, - о, он же был Верховным Королем!, Питер, который криво улыбается, понимая, что боя с Миразом ему не выиграть, и спрашивает только - "интересно, умру ли дома, если убьют здесь?" - это все очень правильно. И проигранное - страшно, безнадежно проигранное первое сражение - это тоже правильно. Логично.
7. У нас было чуточку лубоффи, которая прекрасна - так вот, Кас и Сью. Мне понятно, зачем это нужно, потому что лучшего объяснения для "Моя сестра Сьюзен - больше не друг Нарнии" придумать сложно. "Вы же понимаете", - шепчет Лу, рассматривая наскальные рисунки, - "наши друзья - Бобры, мистер Тумнус... их уже давно нет". Так что минус еще один когнитивный диссонанс.
8. Питер и Кас - отдельным пунктом. Ух! ООС, конечно, полный и окончательный, но - качественный правильный ООС и... да-да, минус еще один когнитивный диссонанс ))) Король против Короля. Верховный Король командует, нынешний перетендент на трон не хочет подчиняться, и все это тоже нормально, хотя и жестко, конечно. Но как иначе? Король, исчезнувший из страны 1300 лет назад, вернувшийся из ниоткуда, едва ли старше самого Каспиана, Король, который рвется сразу в драку, в битву, мол, спасать страну, а на самом деле - быть героем опять, быть королем, решать все самому, - с какой стати Каспиан, предки которого добрую тысячу лет правят страной, должен пасть перед ним на колени и возопить, мол, Государь?
9. Лу. Среди всех них только Люси легко сбрасывает школьную форму, чтобы примерить наряд наряд юной нарнийской королевы - "Ой, я была выше!" - и с такой же легкостью снова оденет школьную форму, когда придет время. Люси - единственная, кто и в книгах остается ребенком (уж на что-что, а на то, что дети в его книгах не похожи на детей - за исключением именно Лу - Льюису попеняли достаточно!), может, поэтому кроме нее никто не видит Аслана, никто не танцует с деревьями, никому Нарния не открывается в таком мире, в такой красоте, в таком солнце?
10. Явление Белой Колдуньи получилось эффектно жутким и жутко эффекным. "Я буду твоя, мой Король", - сладко поет она Каспиану - и тут же переключается на Питера: "Ах, Питер, давно не виделись!" - чтобы через мгновение обрушиться осколками льда. "Знаю", - взросло усмехаеся Эдмунд в ответ на взгляд брата, который только что чуть не купился на эту прекрасную женщину, которая поразила мое сердце еще в первой части ))), - "ты мог бы и сам".
11. Собственно, а заглавный герой что же? )) О, он делает все то, что ему нужно делать - сражается и благородствует, и даже сверх того, а то чуть старше, чем должен быть по книжке, так оно и лучше наверное. И потом, Средневековье у них там, так что 15-16-летний юноша имеет полное право смотреться взрослым мужчиной.
12. Битвы! Адамсону снова это удалось - поставить битву, которая выглядела оригинально и удивила меня! ))
13. Сын Мираза. Отдельное человеческое спасибо тр-щу Адамсону, что хоть он вспомнил, что у Мираза, вообще-то, родился сын и судьбу сына надо как-то бы логично порешать. Ибо автор по непонятным причинам задвинул будущую угрозу правлению Каспиана непонятно куда. мол, сделаем вид, что проблемы не существует...
15. Ну и общая красотища, от которой я проплакала первую половину фильма, - какая же все-таки красотища...

И отдельно, ни под какие пункты не: Ри-пи-чип!! Какой Рипичип, мама моя дорогая, это крышесноснейший на свете Мыш, он много, МНОГО лучше себя в книге. Связанный кот - это вообще беспредел )))

ЗЫ - Шарфики!! Прекрасные ГП-шными шарфики... )))

Отредактировано Yseult (2008-05-15 19:56:59)

417

Деффачки! Зацените вот это!

418

Не знаю как вы, девушки, но я бы не смогла засыпать и просыпаться в обществе Славного Капитана – Джека Воробья. По крайней мере, мне было бы неприятно, если бы сей Великий Джентльмен Удачи видел меня спросонья, непричесанной и в одной ночной рубашке!

419

карлотта, он бы не испугался, думаю )))

Ксюнель, а с Норрингтоном нету? ))

420

AtraNotte, я в этом не так уверенна...


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Поговорим?