PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Пиратская перловка


Пиратская перловка

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Кстати о перловке. Как вам новые мушкетеры?

Вот несколько цитат из книги, по которой этот фильм поставлен. Все теффачки 13 лет отдыхают.

Кто от этого не зарыдает - у того просто нет сердца!

Цитата.

"Причиной же громкого вскрика над портовой площадью послужила деятельная пикардийская пчела. Спутав бордовый кошелек с золотым вензелем на поясе нескладного юноши с пурпуровой ясноткой, она села на бархатную поверхность и очень удивилась тому, что это не совсем то, что представлялось ей с козырька крыши. Взволнованно ползая то вверх, то вниз, она не нашла ничего даже близко похожего на цветок, и отчаяние охватило ее от хоботка до кончика жала. Неужели она могла так обознаться? Неужели ее медосборный опыт сыграл с ней злую шутку, и теперь она должна погибнуть от голода среди блеклой рыбы, а не на ярких, сочных лугах? Бархат источал едва уловимую, но обнадеживающую сладость, и воодушевленная этим запахом пикардийка, повинуясь зову своей природы, полезла внутрь в поисках тычинок. На ее счастье, кошелек не был затянут слишком туго, и пчела довольно легко проникла в кромешную муть странной яснотки. Там она наткнулась на унылое сушеное яблоко и несколько дурно пахнущих монет, не стоивших ее жизни. Насекомое слегка попиталось яблоком и попыталось выбраться наружу, но неожиданно кошелек развязали, и туда проникли грязные человеческие пальцы."

Ну как? По-моему, это просто гениально! Автор - Марков А.В.. Книга "Возвращение мушкетеров, или Сокровища кардинала Мазарини". Эта блистательная книжка написана, как там сказано, по мотивам русских народных сказок Юнгвальда, как вы понимаете Хилькевича о возвращении живых мертвецов. (Вот тут подробно о выходных данных.)

Ну и вот еще несколько перлов.

".. зловеще улыбнулся Мазарини, провожая братьев огромными очами, в которых светилось адское пламя"

"если бы наследник Атоса распахнул бы глаза своего сердца, он бы увидел рядом с собой грозный призрак отца, который пытался докричаться до сына"
"- Здравствуйте, Кольбер, - сказали губы и взглянули глаза."

Выражение лица графа испугало Рауля. Он видел отца в минуты смертельной опасности, когда глаза словно заострялись сталью

Он знал выражение, когда дело касалось чести, в это мгновение Атос начинал смотреть в одну точку, а глаза его становились бездонными, пока лицо не озарялось признаком вдохновения

Сердце молодого человека билось учащенно, словно беря на себя холодную и неопределенную поступь сердцебиения Атоса

...началась буря и неистовый ветер стал рвать листья и ветки с деревьев, когда хлынул дождь, но под натиском бури хлестал только в стены и окна, а не в землю

Он, продираясь сквозь непогоду, звал графа в саду, в парке.

Рауль взнуздал перепуганную лошадь и сильной рукой направил ее в стихию.

"мысль Кольбера двигалась извилистыми путями, плотно сжимая кольца вокруг прямых путей соперников"

"Кольбер подставил свое плечо Людовику, и Людовик вынужденно оперся на эту подставку"

"де Лавальер не замечала своего несоответствия рядом с Людовиком, чье взросление росло с каждым днем его единоличной монархии"

"Луиза высоко щебетала, не чувствуя финансовых шагов"

"Он встречался иногда с грустными глазами Кольбера, но эти глаза все время закрывал беглый взгляд кардинала..."

"его финансовая жилка затряслась от предвкушения раскрытия тайны государственного хищения".

"Анна Австрийская не слышала зловещего скрипа колес фортуны"

"Она с грустью вспоминала завитки своей судьбы, тяжелыми кольцами обнамившие ее душу"

"на фрейлину напало то состояние, когда мысли плавно текут, не отсекая размышлений, и их причинность теряется в причудливых поворотах однообразного настроения".

Не знаю, как вы, а я срочно побежал покупать. Срочно! И смотреть "Возвращение Юнгвальда-Завоевателя" скоро буду - в оригинале! Непременно в оригинале!

http://exler.livejournal.com/878158.html

Кстати, помню, как год назад мне под страшным секретом переслали ЭТО и долго клялись, что ЭТО действительно книга, по которой ставят новых мушкетеров. Я, честно говоря, все равно не верила, пока не появились первые статьи о сьемках. Хотя, надо признаться, про колеса фортуны не даже понравилось, эта шутка хорошо бы смотрелась в адекватном тексте.

62

Мда :crazyfun: Стилистика и здравый смысл, обнявшись, рыдают. И я с ними.

63

Зета, вы меня «убили»! Вместе с Дэфушкой №7… Фортуной... :love:
Товарищи, Аффтор отрывается как только может! Причем, судя по всему, сам получает от этого Море Удовольствия, ибо все эти «недовязанные банты», «бедра» и «два хвостика» явно были написаны под кайфом (в самом невинном смысле этого слова!!!). Я буквально «ржу-ни-магу»!

Viola, мда короче полный атас (с) ... Аффтар - гений. Где ж такое сокровище русской словестности (с) почитать-то можно?
И мы еще ругаем Форсайта за его "Призрака Манхеттена"... Слов нет, одни эмоции.

viola написал(а):

Насекомое слегка попиталось яблоком и попыталось выбраться наружу, но неожиданно кошелек развязали, и туда проникли грязные человеческие пальцы."

Как же все-таки пчелку жалко! Прямо такие мысли нехорошие в голову пришли от этой цитаты! Бедное насекомое...

Отредактировано карлотта (2009-02-18 13:51:44)

64

Дальнейшее обсуждение господ мушкетеров было перемещено сюда: http://potcfanfiction.bbok.ru/viewtopic.php?pid=11878#p11878 =))))

65

вот что я вам скажу...бессовестные! В соседней комнате сестра спит, а я тут над клавиатурой рыдаю)

Длины её волос он тогда не заметил. Они терялись во мгле.

Ага, не ходи туда, там тьма Сайлент Хилла

На шее обычная, тонкая чёрная лента, довольно туго перетягивающая шею

...от чего её лицо приобрело приятный оттенок баклажана, несомненно отличавший её от других.

60 лет, но внешность обманчива и на взгляд ей 24

ыыыы, стволовые клетки в условиях качки

В общем у нее всего через край, типа - так любила что убила, если не убила сразу - жить будете, если убила сразу не вздумайте воскреснуть по крайней мере неделю

финиш. Нобелевская премия в области фразообразования.

Прозвище вашего персонажа: Местная, на суше, кличка Вермишель

я даже комментировать эту Доширак-леди не буду.

Родилась Лиззи с глазками серо-стального оттенка, но в скором времени этот цвет пропал, и глаза стали голубыми. У мисс Мортинесс имеется родинка на левом плече. Что касается непосредственно разреза глаз, - тут всё намного проще: глазоньки у Лиззи большие, красиво изогнутые, обрамлённые от природы чёрными ресницами.

мать моя абракодабра! какой язык! сногсшибательный текст про.....глазоньки..... воистину родинка - это самое то, чтобы ЭТО окончательно добить

Губы далеко не бантиком, а скорее недовязанным бантом
Зубы - относительно белые
Грудь - та ещё грудь, я вам скажу. В детстве Клео капусты явно переела

Египетская сила....вот это красотишша......

А можно выложить про Мелиорацию Дарк? Поплакать)

Отредактировано Файл Безымянный (2010-05-13 18:42:46)

66

Я не удержалась(с)
И напоследок: это страшнейший оффтоп, совершенно не по теме, но не могу я рыдать одна, поплачьте со мной)) :offtop:
________________________________________

Глава 1

Глава 1. Начало Пути.

- Я буду любить тебя вечно!!!
Дикий вопль разорвал сладостную полуявь моего последнего сна. Я грациозно подскочила как ошпаренная не вздумайте повторять это сами, это опасно!, и уже в полете ага, в улёте, в полном, открыла глаза. Опять этот сон... третий раз за неделю и уже пятый за эту ночь!
В заросшем благородной тиной трава, сэр! и белесыми кувшинками прудике, с берега которого я возращалась в реальность чую, я её скоро покину, что-то мелькнуло. Я присмотрелась и увидела там свое заспанное, но от того еще более прекрастное отражение ну, бывают девушки скромные и прекрасные, а бывают самовлюблённые и прекрасТные. Длинные черные волосы, чуть просвечивались на солнце, неспадающими слава богу, придерживать не приходится прядями стурились стырились? О.о ах, струились… вот поэтому они просвечивают, да по моим щекам, лбу и фиалковым глазам девочка из Звонка, свят- свят цвета сердолика или всё же вампир , щеки немного припухли после сна, но оттого лишь более оттеняли тонкий римский нос Аффтар!!!!, как будто перечеркивающий лицо на верхнюю и нижнюю половины *пошла за учебником биологии*. Дальнейшие части тела я в прострации, кроме лица, также не оставили бы равнодушным любых зрителей - стройная грудь третьего размера, талия ширеной меньше фута и длинные покатые ноги убейте меня, нет, лучше эту МС, нет, лучше автора. Прибавьте к этому непринужденный вечерний макияж перед сном его обычно смывают, да…- иссиня-черные тени под глазами и над , черновато-темная ,помада на тонких аристократических губах (девченки в классе перелопались от зависти - вот чего можно достичь, смешав паприку с гуталином!! читатели уже отметили, что глюков так можно достичь)...
Я ласково но с небольшим оттенком превосходительства за её спиной мне мерещатся призраки аристократов, сдохнувших от этого фика улыбнулась своему отражению - жалкой копии воплощения совершенства, поправила на спине элегантное черное платье-корсет привет, Чёрный плащ и отошла от пруда в дом.

Мама в кухне устало гладила мое любимое черное кожанное платье мама садистка, да. Она устало взглянула на меня. Мне показалось, что в глубине ее глаз за бездонной материнской любовью промелькнула зависть, плохо скрываемая ненавистью пить надо меньше.
- Мелисса, я приготовила на завтрак сваренные вкрутую кроманьоны людоеды они что ли Оо под соусом тартар, к тебе почтальон приходил дак вот кто такие кроманьоны! - медленно ответила она.
Родители назвали меня Мелиссой, но сама я предпочитаю называться Мелиорацией, с тех пор как прочитала книгу про древнегреческих демонов и их быт. Мне нравилось, как музыкально, и вместе с тем зловеще это звучит - "Мелиорация Дарк" нет, дорогуша, самое музыкальное здесь – мой дикий смех. Затем я немного удивилась, но что поделать, почтальон тоже мужчина ты уверена О.о. Может быть он заметил меня у пруда и влюбился. За последний месяц толпа поклонников чуть не сломала мой забор крестиками это была инквизиция, дура.
- Передал какой-нибудь презент? - обрадовано спросила я, скрывая законную гордость под маской равнодушия.
Мать в молчании передала мне стопку писем. Ну что ж, даже мне случаеться ошибится ой, деточка, ты просто не представляешь, как же ты умеешь ошибаться.
Тринадцать (мое любимое число, кстати) писем от поклонников сразу отправились в мусорную корзину. Вообще я считала их ниже своего достоинства читать, в последний раз делала это лет пять назад. Но вдруг одно из них привлекло из корзины мое внимание. Оно было тяжелее остальных раз в пять, наверное, около пяти футов у Дамблдора приступ графомании, и конверт был из какого-то древнего картонного пиргамента умереть не встать желтого цвета с зелеными чернилами. Я сразу поняла, что это мой шанс и начала собирать вещи а читать – это вообще не по нашей части. Вообще-то, обычно туда не берут 16-летних ошибаешься, в психушку всех берут, но мой не сомненный талант и особые способности, наверняка, привлекли к себе внимание.

Родители неадекватно отнеслись к моему намерению покинуть их скрупулезную словарь издох в конвульсиях жизнь и уехать учиться в старейшей и единственной в Англии школе чародейства и волшебства. Но я решительно закинула на плечо изящную черную сумочку с серебряными черепочками на застежках и своим гардеробом и макияжем бедная девочка, у неё весь гардероб помещается в маленькую сумочку и решительно покинула дом, оставив в двери аккуратную сквозную вмятину о, ужос, от своего коблучка.

Нужную платформу я нашла сразу. Мне указал на нее вежливый молодой полисмен в потрепанной мантии поверх мундира, чем сразу вызвал у меня мысль о магии. Он все время косил на мое декольте, но я была в хорошем настроении и не стала лепить ему пощечину.

Медленно опустившись на свое? свободное место, я стала рассматривать пейзаж за окном. Леса и луга сменяли друг друга в бешенной свистопляске обкурился ребёнок. Черезчур зеленая зелень я же говорю на ветвях деревьев вселяла в меня мрачные мысли о безвоздарно омг потерянных годах юности. Засмотревшись, в купе вдруг вошел какой-то студент.
- Здравствуйте! - пунцовыми от смущения глазами кошмар, они там все вампиры посмотрел на меня вошедший.
Мне сразу бросились в глаза его очки и девушка, вкатившаяся спортом нужно заниматься, товарищи, спортом! за ним в купе вместе с парнем. Парень был не естественно рыжего цвета он сам в шоке. А удивительнее всего был шрам, который пересекал его рыжего парня  лоб, как пьяная это ещё терпимо молния. Все трое, выглядели немного ошалевшими от моего ослепительного макияжа я, когда это представила, вообще по полу каталась.
- Ну садись, раз пришел! - учтиво, но с некоторой ноткой превосхождения отвечила я. Я была не далека от истины - мальчик, который оказался легендой школы, и просто милым мальчиком Гарри влюбился в меня по уши. За долгие годы жизни я уже научилась разбираться в таких вещах. Мысленно поставив еще один крестик на этом фанфике, я снова повернулась к окну, тщательно скрывая, как мне интересно поскорее стать самой сильной волшебницей.

Поезд тронулся, оглушив встречающих мягким гудком я запуталась. Его звучание, тоже навеивало на мысль о чем-то волшебном.
Рон (а именно так я выяснила, что его звали) не удержался и гулко ткнулся носом в кофейный столик. ему так хотелось, так хотелось, ах
- А ты очень изменился за лето! - удивленно посмотрел на него Гарри.
Сам он тоже изменился а ты откуда знаешь, детко. Стал выше и стройнее, волосы перестали оттопыриваться во все стороны и немного прилизались, глаза теперь казались больше за круглыми стеклышками, а зеленый взор обволакивал и уносил. Впрочем, я в него не смотрела. Герми нежно погладила Рона по носу волшебной палочкой, и кровь перестала заливать поркет.

Дверь в купе открылась, и вошла троицца нет, у меня двоится… в глазах юнных волбешников.
- Как ты изменился, Малфой! - ошеломленно всхлюпнула я тоже рыдаю Герми.
Высокий светловолосый мальчик холодно посмотрел на текущих пассажиров они уже просто в ужасе от своей судьбы. Он дествительно выглядел странно - черная челка резко пересекала высокий чистый лоб, почти закрывая глаза. Поверх черной мантии нежно свисал розовый шарфик как миииило, на котором красовались три одинаковых значки "Поттер - лох!" За ним нависали два громоподобных после - мне сказали, что это Крэбб и Гойл.
До Хогвартса ехали в полном молчании, не считая перебранки Грэбба с Роном и небольшой магической стычки.

Сойдя с платформы, я увидела гигантский облупленный -__- замок, возвышавшийся на грандеозном холме. Он был выдержан в готическом стиле, на башнях развивались разноцветные флаги, нас встретил какой-то великанистый толстяк с черной бородой и носом-картошкой.
- Как доехали, Гарри? - забасил он.
Меня удивило, его странное участие в Гарри, когда рядом стояла я. Возможно у него не все в порядке... нет, вот он как раз в порядке! это ты…
- А у нас новая ученица! - рассказал Гарри и почему-то очень покраснел. Ну наконец-то все рассталось по местам. в частности, мозг автора расстался с телом и ушёл в запой
- Круто! Как доехали?! - оскоблился Хагрид. Зубы у него были цвета слоновой кости чужому привратнику в зубы не смотрят!, но он не заметил, как я скривилась. ага, зубы так сияют, что он ни черта не видит, вообще.
- Ничего! - мило прощебетала я и невынужденно взмахнула полторадюймовыми MAYBELLINE , умри ресницами.

Мы подошли к воротам, где нас встречал сам Дамблдор. Он тепло, по отечески обнял меня (почемуто зарывшись при этом очками-полулуниями куда-то в декольте ходули снять надо было) и сказал:
- Добро пожаловать в Хогвартс, Мелиорация Дарк! - усмехнулся он я бы тоже заржала.
Меня очень обрадовало, что он назвал меня по правильному.
- Вообще-то, у нас учатся с первого курса и там же распределяются, но имея такие способности к травологии мы возьмем тебя сразу на шестой!
Я смущенно зарделась, постаравшись при этом не испортить белоснежные румяна, и у моих ног расспустилась черная, как воронье крыло, роза. Я всегда знала, что подобные проявления чего-то непонятного были чем-то исключительным чего-то это чем-то мне напоминает бред.
Дамблдор снял с головы расприделительную шляпу и пригласил меня сесть на удобное железное кресло да, да, на электрический стул ^_^ в виде огромной летучей мыши боже, когда Дамблдор успел сойти с ума. Как только он вогрузил на меня шляпу, шляпу снесло и меня будто торнадом в урагане зеленых искр, шляпа врезалась в противоположную стену у ворот, а где-то там ведь ещё и кресло…, сползла на стол, задымилась и рассыпалась в пылью. В воздухе остались гореть синим пламенем слова "Слизирин" . Директор выглядел удивленным, но улыбавшимся.
- Да, ты действительно исключительная девушка! исключить нафиг, я сегодня распределительная шляпа - растерянно сказал он и ушел.

Глава 2. "Поттер - лох!"

Проведя небольшие тесты, учителя обнаружили у меня некоторые особенности - я свободно могла летать, телепортироватся на три мили бедная, все могут трансгрессировать в любую точку земного шара, а она только на три мили, разговаривать с животными, убивать их взглядом гринписовцы, ау, получать огонь из пальца и золото из сока, читать закрытые книги, регенерироваться с дикой скоростью и с первого взгляда определять, что ко мне неровно дышат я бы тоже легко поняла, почему за мной гоняются с ножиком, если бы так писала. Кроме того я колдовала без волшебной палочки и видела пророчества в 21:00 на ТНТ. Это не всегда проявлялось дома, потому что кругом были маггловские подавляющие ауры, но теперь развернулось на целую катушку, и я даже сама удивлялась.

незабыть написать, в этой главе, должно быть, как меня обидел Поттер Чистый Мэри-Сьюнизм. У меня аж слов нет от созерцания зловещих планов автора

Наутро я вышла из своей башни а по-моему, намного раньше, все еще накручивая в голове особенности вчерашней сцены. А мне он еще казался симпотичным мозг. Светлые маги удивительно тупы - они только и делают, что мораль, за которой ничего не стоит. Но все это я мигом забыла, как только увидела над Хогвартсом рассвет.
Далее автору не даёт покоя слава Тютчева :3 также автор пытается продемонстрировать нам высокий литературный слог и красноречие
Над западной бащней, где располагался Когтерван, поднималось огромное, круглое, оранжевое мир… погиб, мало того, что оно теперь так близко, аж огромное, дак оно ещё и оранжевое солнце. Оно разливалось по небу ну я же говорю, погиб мир, как желток по жаркому омлету я с ума схожу с такого сравнения, заполняя своим наполненным светом половину небосклона. Над горизонтом плыли облака, распускавшиеся в ярко розовые цветы трава была хороша, подсвеченные солнцем, проплывавшим за ними, такими нежными и красноватыми в этот час, в который все люди еще спали а все нелюди это пишут , и зрелище было только для меня. Вокруг расстилался холм, на котором стоял замок, и склоны его были покрыты травой и первыми пурпурными лучами. Казалось, что я плыву в безбежном океане цвета, зрелише приводило меня намысли о кровавых реках смерти которые потекут как только я найду автора. Мне нравилось стоять и смотреть на это многолепие красок, и даже стены замка казались более мягкими от нее. Я смахнула с левого глаза слезинку рукавом и расчуствовано пошла в дом примерять новое скромное учебное платице из черного бархата с кожанной бахромкой пугало на огороде у Хагрида тихо удавилось от зависти.

Глава 3. Избранная после всего вышеперечисленного как-то скромно.

Наконец то наступил первый урок. Все вокруг удивлялись, потому что против обычного это было зельеварение с грифиндорцами да я сама удивилась, знаете, первый раз зельеварение, да ещё и с “грифиндорцами”!. Я шла на него с внутренним трепетом, потому что про великого Снега мне уже нароссказали. Рядом тусовался Поттер офигеть со своими грифиндорскими дружками и меня начинало трести от ярости. Профессор влетел в кабинет с третьим звонком щас будет кино, его хищная мантия развивалась, как крылья птицы, а взгляд горел ярко-черными глазами *посмотрела на ярко-чёрный и на бледно-чёрный* одно слово - мраак.
Он произнес плазменную речь о зельях, задал домашнее задание на дом а ещё на озеро и на кабинет Дамблдора (столько мне еще никогда не задавали!), потом снял со всех гриффиндорцев по 20 баллов (ура!) и расспустил класс.

- А вас, Дарк, я попрошу остаться!!! Все поняли? Гг у нас не беспардонная мс, а шифрующийся Штирлиц - неожиданно теплым голосом произнес он, захлопывая дверь.
- Вы пре лестны в вашем платье, с ходу начал он к делу, я должен вам кое-что разсказать! логикааа…
- Да, учитель? - я глупо хлопала глазами потому что поняла, что весь урок зельев затевался ради меня ага, а все предыдущие пять лет были просто репетиции.
- Скажи мне, откуда, как ты думаешь, у тебя такие способности я бы сказала что-нибудь едкое и оригинальное, но в голову упорно лезет только “от глупой малолетней и явно обкурившейся авторши”? - спросил профессор Снейп, загадочно ухмыляясь.
- От рождения! - скромно подтупилась я нет, ну я совсем не знаю биологию! это как, товарищи . Конечно же, я насквозь видела его обаятельную улыбку, профессора спят и видят, как бы меня соблазнить, а потом оглушить и утопить. Но не на ту попали даа, мы попали, хотя он и был красив как сама смерть синий и перекошенный .
Снейп встряхнул голову, будто отгоняя мои черты, но они всё равно упорно лезут к малолетним авторам.
- Да потому что твой отец был Фестралом, то есть Верховным Демоном Смерти В Высшем Круге Астрала! да, после этого фанфика я лично там была и с ним познакомилась - разъяснил он. - Дамблдор не хотел тебе рассказывать, но я решил.
От мыслей мне стало не по себе.
- Но мама всегда говорила, что его убил маньяк, когда мне был всего год!
- Она солгала, чтобы не шокировать тебя. На самом деле он погиб в схватке с тем, о ком ты наверняка немало слышала... С Джеймсом Поттером!
Мой разум с мятением помутнился. Отец этого тупого, циничного болвана... Теперь я знала, что я наполовину фестрелла Фестрелла! аааааа! Фестрелла!! и действовать надо было ришительно.
- Я надеюсь на твою разумность! - подмигнул Снеп  Дарк был моим лучшим другом, и его гибель ужасна! в его глазах промелькнул намек на слезы.
- Конечно же, я не собираюсь вымещать дела давно минувших дней на сыне! - почти правдоподобно ответила я, но мы друг друга явно поняли. К тому же, у меня появился план.

На ближайшем уроке демонологии втф, а это там откуда я подошла к профессору Флитвику и че он там забыл и попросила у него разрешения взять из библиотеки запрещенную книжку про вызов демонов. Он сначала не хотел, но мне пришлось пустить в арсенал чтобы она там всё разгромила свою ослипительную улыбку и даже немного приобнять бедного старичка ногой о времена, о нравы. Он растаял, и дело было в шляпе.
Я зашла в библиотеку - покрытую мраком залу с пыльными книгами по бокам. библиотекарша не хотела давать мне книгу, но Флитвик посмотрел на нее с сильным душевным умилением и она дала ЧТО?. книга весила около тринадцати фунтов, была покрыта полутрадюймовым слоем пыли поэтому столько и весила, буквы в ней были написаны кровью девственниц нет слов, даже мат испуганно читает это произведение, а обложка была покрыта шипами и сухожильями.

Я притронулась к пыли веков и почуствовала себя странно это микробы. Вдруг книга издала странный мелодический звон и раскрылась напополам я бы её вообще порвала. Я пораженно застыла, увидев номер старницы: шесьсот шесдесят шесть . Ярким светом засветились буквы, написанные на древнем готичесом алфавите. маразм крепчал… готический алфавит, это ж надо

"abs a humiditate a daemone afflatus a dorso a fronte a natura abhorrens"!!!!! прозвучал могильный голос.

Я ничего не поняла я вообще здесь ничего не понимаю, поэтому вырвала из книжки страничку на память и собиралась уходить, но по библиотеке откуда-то пронесся смерч ветра я уже просто устала. Книги с деревянным стуком попадали с полок сразу ясно, для кого они предназначались. Раздался не естественный хохот у всех злодеев просто истерика по жизни, и в глубине библиотеке медленно прозвучало имя Волан-де-Морта. Я не испугалась, но виду не подала и старательно заорала, делая вид, что сильно испугана. и направилась к выходу из зала. Там в углу медленно стонал треснутый книжкой Малфой.

- Следил за мной?? я пнула его острым отточенным движением каблучка. А следствие, а суд?! Товарищи, долой суд Линча!
- Прости! заныл он.

Я вздохнула и пошла дальше. Библиотекарша удивленно спросила:

- Уже уходишь, деточка?

Старая карга! Да какая я ей деточка маленькая и глупенькая?? Я удержала на лице отстраненное выражение и грациозно кивнула.

Старуха пошла ставить книгу на место. Но приближался Хэллоуин. Поэтому старуха не дошла – празднику нужны были свежие страшилки.

Глава 4. Момент истины.

Над Хогвартсом смыкалось зато у меня в мозгах уже явно что-то размыкается. Холодная Хэллоуинская ночь была такой холодной, что старый балван Хагрид пытался растопить свою сторожку и сжег ее, боже. Намечалось официальное празднование но все всё равно неофициально упились ещё до него, и все студенты уже сидели в Большом зале, запасаясь выпивкой тырили со столов, я полагаю. Я получила множество преглашений, но никак не могла выбрать, кому отказать . Поэтому в итоге я просто пошла посмотреть, на всякий случай надев свою новую кожанную мантию убиться можно с глубоким вертикальным вызрезом снизу мантию xDDD я отказываюсь это представлять. Она очень шла, к моим глазам и перстню из янтарного халцедона, который ярко светился даже в темноте и обладал потустаронними свойствами, о которых мне намекал Снейп, который его мне подарил в первый же день занятий. Скромное серебрянное колье, струилось по моим полуобнаженным плечам, оттеняя своим сиянием мою бледную кожу, поколыхиваясь при каждом шаге. Вечеринка была почти в самом разгаре. Рон уже напился и теперь пошло обнимал Гермиону, которая вяло отмахиваясь, стараясь при этом обратить внимание Гарри, но увидев меня, поперхнулся ее волосами и смущенно профукал мое имя говорю же, упились все, просто ужас. Дамблдор заплетающимся языком подливал в стакан Магонагал гадость какая, умаляя ее станцевать на столе. Она отбрыкивалась профессор, за что вас так, но в ее глазах светилось желание уединиться да, я тоже хочу сбежать из этого дурдома.

Вдруг Гарри подошел ко мне и протянул яркую розу. Ее сияние ослепило меня, но ненадолго не желаем мы писать нормально, не желаем мы не пить на здраво!. Я возмущенно выкинула ее в даль, в полете она скользнула по лицу Малфоя, и он опять принялся рыдать.

- Мелисса, почему ты отвергаешь меня?? взмолился очкарик Гарри, лучше иди утешь Малфоя, всё естественней будет.
Я отчеканила: Называй меня Мелиорацией, ничтожество крестьяне ныне такие буйные -_-. И ударила Поттера под дых. Мне так хотелось растаптать забросать тапками  на месте его, отец которого убил моего отца! Но Дамблдор не понял бы этого, и мне приходилось скрываться.

В освещенном изменчивым светом темном и накуренном углу братья Рона ели дыню негры ночью жрут крыжовник. Косточки дыни от времени взлетали и устремлялись преподавателям в нос. Братья веселос меялись. Перед ними на столе по-сиротливому торчала одинокая бутылка, окружонная пустыми бокалами. Я стрельнула на них глазами и села в одиночестве. Я мысленно подумала, что похожа на эту бутылку, так же одинокую среди этих тупых мужланов. Сравнение мне понравилось, и я написала стихи:

Одинокое величие бутылки на столе
Так похоже на мое сияние во тьме! я умерла ещё после сравнения -_-
Я способна пережить любви пылающий огонь,
Но такое одиночество рождает только боль!
Я не жду на коне ослепительного принца,
Только в вековечной Тьме любовь моя таиться!
Так за что мне суждено жить в обыденности этой,
Когда душа моя пылает аметистовой химерой? *пытаюсь убежать и спрятаться под кровать*

Все стоя апладировали мне, а потом напились и упали. Я поняла, что настал момент истины. Я вызову дух своего отца и подробно с ним поговорю, чтобы знать что делать. Никто не потревожит меня, я поднялась на самую высокую астрономическую башню Хогвартса хоть бы упала и достала из декольте растрепанный пергамент вот почему грудь и прочитала заклинание.

Воздух вокруг заколыхался и пошел крупной рябью. Яркое фиолетовое с черными и пурпурными прожилками пламя взметнулось по всему замку и разлетелось ослепительным кругом диаметром в полмилли. Глубинный рокот земли сотряс подножие скалы. Небеса сжались в испуганную точку и взорвались вихрем сияющих звезд.

Я поспешно открыла глаза. Всё исчезло. Передо мной стоял Волан-де-Морт.

Глава 5. Волан-де-Морт.

Я стояла на крыше склепа заброшенного кладбища и смотрела в даль. Его просторы устелали изящно погнутые кресты капец -_- в перемешку с замшелыми дубами и плитами. Солнце уже зашло, поэтому свет и тень причудливо перемещались повсюду. Волан-де-морт удивленно повернулся ко мне с пылающими глазами. Его бледное лицо изящно вырисовывалось на фоне мрачного потусторонего неба. Узкий нос, глаза-щелочки и высокий лоб, переходящий в переносицу вау!все было прекрастно какой вкус, какое чувство стиля!. Голос оказался неожиданно глубоким.
- Кто ты, прекрасная даже этот ходячий труп любит МС?
Его глубокий нездешний голос проникал в самую сущность меня, заставляя трепетать до поджилок. Я раскрыла губы, чтобы ответить, но он был настолько прекрасен что слова застряли у меня в самом сердце.
- Не отвечай... - помедлил он. Я и так знаю. Ты Мелиорация Дарк, о которой говорилось в пророчестве!!!
Я застыла на том же месте, неподвижная, как статуи, украшавшие собой крышу склепа. Только моя мраморная кожа была гораздо белее их пыльного мрамора. Неужели это тот самый лорд Волан-де-Морт, великий волшебник, находившийся на слуху у всего волшебного мира, с которым сражался мой отец плечом к плечу? Как он прекрасен! Я почуствовала как не знакомое чувство возникает в самом сердце моей души и яркой волной разлевается от макушки до пят... и выливается через через уши, фонтанчиком Я почувствовала, что мир узкользает у меня из под ног и медленно опустилась на землю, но тут чьи-то сильные руки подхватили меня у самой земли. Это был он...
- Ах! - я сделала вид что пытаюсь вырватся, хотя на самом деле не желала этого всей душой. Темный Лорд, как будто понял меня с полу слова, потому что он не стал изображать удивление, как толпы моих поклонников, а крепко обнял и заглянул в мои глаза.
- Твой отец много рассказывал о тебе... - улыбнулся Вольдеморт. - Тебе было суждено стать невестой Тьмы еще до рождения, и вот ты тут.
Я разтаяла. Но не удивилась, потому что в глубине души всегда знала, что мне суждена более великая судьба, чем та которая меня влачила все это время. Я обняла его в ответ и слилась в страстном поцелуе чур меня чур >_<. Его руки, напоминали длинные цепкие леаны, которые не отпустят меня до скончания века, а красные глаза пышили жаром. Наконец-то я поняла свое призвание... быть наложницей у живого трупа…
Я думаю, умные читатели умные читатели валяются под столом и ржут, и только глупые читатели вроде меня в пять часов утра комментируют этот бред >< и так поняли к чему шло дело к рвоте, однозначно, поэтому описывать ничего не надо. Через время, показавшееся мне без конечным блаженством, он убрал свои губы и нежно на меня посмотрел. Во взгляде его читалась не высказанная просьба.
- Да,мой лорд... - ответила я.
- Я тоже должен исполнить свое предназначение! - воскликнул Вольдеморт. - И ты мне в этом поможеш.
- А я должна отомстить, - понимающе кивнула Мелиорация.
- Кровавый Гарри Поттер мааать должен предстать передо мной и встретить свою смерть. Он принес слишком много боли и страдания нам.
Ее глаза наполнились слезами. О, как она понимала этого прекрасного Темного Мага... его скорбь и печаль...
- Да, мой повелитель - сказала она. - Я сделаю это... для тебя, для себя и для моего отца... - не теряя времени, Мелиорация перенеслась обратно в Хогвардс. Ее вела жажда мести, смешавшаяся в недрах ее души с обжигающей страстью.

Глава 6. Поединок.

Я шла по Хогварсту, как не в чем не бывало, хотя глаза мои горели синим пламенем. Утром все спали, потому что Рождество как раз кончилось да, пить они умеют, с Хэллоуина до Рождества, а потом с Рождества до Хэллоуина, но важнее было вытащить Поттера из кровати и завершить свою миссию. Сперва я зашла домой эй, телепорт онли на три мили, какое домой >< жди Хогвартс-экспресс, чтобы сменить потускневшее за ночь серебрянное колье бижутерия – зло и надела изящное двенадцатирядное ожерелье из черного агата и изящно грохнулась с ним на пол от такой тяжести, обрамленного в драконью кожу. Идиотский портрет сначала не хотел пускать меня в комнату гриффиндорцев, но я помнила о своих открывшихся силах, поэтому сверкнула на нее глазами, бумага затлела и изпепелилась.
Когда я вошла, Поттер посмотрел на меня заспанными глазами. Сперва он снова показался мне жалким, но когда я взглянула в его глаза, теплые, как изумруды, поняла, какой страстью и незбывшейся надеждой они горят. Впервые я подумала, что у него тоже есть какие-то чувства, что меня удивило. Я, попыталась отогнать от себя эти мысли, и решительно обратилась к нему: "Пошли!"
Он посмотрел на меня вне доумения. Вне разума
- Куда? - удивился он.
Мне срочно надо было что-то придумать. Поэтому я нахмурилась и выдала:
- Тебя зовет Дамблдор, хочет поговорить с тобой о будующем.
Он захлопал глазами и стал смотреть:
- Но почему на крыше?
Его тугодумность начинала меня бесить. Наверное, он заметил, как мое лицо меняется не в лучшую сторону, поэтому замолчал и покорно поднялся с кровати на ноги. Я решила, что он на правильном пути, и даже дала ему одеться.
В гостиной сидел Снейп, ьуравя меня черным взглядом. Он увидел Поттера и понимающе ухмыльнулся. Я послала профессору последний в его жизни воздушный поцелуй, потому что отныне пренадлежала только моему суженному Волан-де-Морту да эта змеюка не только суженная, но ещё и приплюснутая, как мопс .
Я схватила Поттера за руку и грациозно выскользнула из гостинной, и понеслась, по коридору грациозно как лань видимо автор в жизни падает на каждом шагу и теперь его клинит на грациозности и изящности. Этот тюфяк еле успевал за мной, но его взгляд пылал такой же нежностью и страстью как до этого.... кажется он все не так понял.....
Мы прибежали наверх, где уже сиял вне земным светом портал.
-А где же Дамблдор? спросил Поттер и пораженно огляделся. Я улыбнулась своей самой коварной улыбкой, приобнела Гарри ножкой чтобы уж точно не вырвался, и затащила в портал.

Волан-де-Морт радостно улыбнулся, увидев меня. Он надеялся и его надежды оправдались.
- Предназначению суждено свершится сегодня! - воскликнул он. - Ты привела его. Он умрет как полагается убейце твоего отца! Убейся, правильно, убейся!
Мои глаза судорожно стинсулись ОМФГ. Но Поттер внезапно шагнул вперед и прошептал:
- Пусть ты привела меня сюда, но я все равно люблю тебя. И я докажу тебе это, дорогая Мелли.
Мои глаза растаяли. Мелли?...... меня никогда никто так не называл.... Он любит меня?? но как же Волан-де-Морт?... Но Гарри же убил моего отца, я не должна!... тем временем они начали сражатся и лес озарился переливами вспышек всех цветов радуги и грохотом грома.
- Круциатус! закричал Волан-де-морт, и тело Гарри судорогой свернулось в комке в чём, простите?. Но он встал и продолжил свои храбрые, но глупые попытки обезаружить Лорда Экспилиармусом... я видела, что он не может пересилить свое добро, чтобы произнести запретное заклинание, которое спасло бы его... И это меня чем-то тронуло за душу, я не могла уже без слез смотреть как два этих отважных, великих мага убивают себя... я знала, что ктобы не победил, мое сердце на всегда будет разбито.
Но тут я вдруг увидела как на конце палочки Ворлан-де-Морта зарделось заклинание Авада Кидавра!! Мои глаща наполнились слезами, я рухнула на асфальт и завопила:
- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!! Мексиканские домохозяйки... ой, да их давно переплюнули русские фанфикерши
Нечто исторгнулось из меня остатки разума, впрочем, о чём я, его там давно нет и пронислось в сторону неба. Яркая черная точка в зените затмила солнце, покрылась трещинами и лопнула, разорвав ткань реальности. Меня окружили призрачные фигуры... и у всех были фиалковые глаза. Я поняла что вокруг меня развернулся Высший Круг Астрала - способность, которая была у меня врожденная, так как я Фестрелла. Но я, ничего о ней не знала. Потусторонний ветер, раздувал мои волосы и мне казалось что они закрывают полнеба. Потом он донесся до Гарри и Волан-де-морта, и они будто застыли на месте, а потом рухнули на взничь.
- Я буду любить тебя вечно!!! - воскликнули оба.
Я с ужасом увидела как их прекрастные глаза тухнут в предсмертной судороге, а через мнгновение оба закрылись навеки. И тогда я исторгла свой крик повторно.

Сердце мое разрывалось от горя, и я понела, что никогда больше не смогу существовать в этой реальности. Тут я почуствовала как один из призраков с глазами трогает меня за плечо.
- Теперь твоя судьба быть с нами, сестра! Воскликнул он. Они подхватили меня и понесли к черной сияющей точке в конце фика. Уря!

67

Первая мысль - что за бред?

Вторая мысль - Фу, аффтар, я могу лучше!

Третья мысль - УАААААА!!!!! :'(  :'(  :'( Я ТАК НЕ УМЕЮЮЮЮ!!!!! :'(  :'(  :'(  :'(

как я рыдала, как я хрюкала! Так больше не может быть вновь!  :rofl:  :rofl:  :rofl:
Но Вовачку все-таки спассли! ААА, свободу ВальдемортУУУУУ!!!!!!

Отредактировано Марина (2010-05-14 00:01:04)

68

Файл Безымянный
Это гениально... что текст, что комменты...
читать и наслаждаться  :D

спасибо за позитив))) нет, я серьезно.
Бывает же такое)))

69

Прониклась я рассказом... не могу успокоиться)))

Файл Безымянный написал(а):

Родители назвали меня Мелиссой, но сама я предпочитаю называться Мелиорацией, с тех пор как прочитала книгу про древнегреческих демонов и их быт. Мне нравилось, как музыкально, и вместе с тем зловеще это звучит - "Мелиорация Дарк"

Википедия, цитата

Мелиора́ция (лат. melioratio) — комплекс организационно-хозяйственных и технических мероприятий по улучшению гидрологических, почвенных и агроклиматических условий с целью повышения эффективности использования земельных и водных ресурсов для получения высоких и устойчивых урожаев сельскохозяйственных культур.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мелиорация
................
Без комментариев.

70

Nata Li
Марина,
ну я рада)))) я сама тоже отменно повеселилась)))

71

ой... а я никак не могла вспомнить, где же я слышала про мелиорацию :rofl: Это было на географии)))

Может быть, фанфик специально написан ТАК? Большинство авторских "фразеологизмов" просто в устной речи не употребляются, а тут в письменной такого... глаза горели синим пламенем...  и куча грамматических ошибок, каких мне даже в голову не придет сделать... ощущение, словно писал иностранец, а жанр - стеб. :rofl: Но мне не смешно. Мне плакать хочется. :'( Видимо Ворд существует просто так.
И все-таки это жестко. Не дочитала. :x

Отредактировано Katy (2010-05-15 12:02:52)

72

Поиск увенчался успехом)))) Комментарии не мои :nope:

Длинные ресницы захлопали и мисс Суон открыла глаза.
пока ресницы ей не похлопают, она глаз не открывала

- Как он мог! - Не выдержала девушка.- Какое право он имеет распоряжаться моей судьбой!? – И не заметив кочку, Элизабет споткнулась и упала прямо в болото. К её несчастью оно оказалось зыбучее.
Уилл облегченно вздохнул и пошел искать Джека)

Оно засосало девушку уже по подбородок, как вдруг рядом с её головой упал булыжник, привязанный к канату.
- Зараза! Опять не попал! - расстроился капитан Воробей, замахиваясь снова.

Элизабет вылетела словно пуля, и неудачно расположив голову, треснулась ею об ствол дерева. Темнота…
на таран, видно, шла...

- А вот первое, что помню я, - это как мою мать заживо сожгли на костре. За колдовство... А моего отца ещё задолго до этого повесили на главной площади города, потому что он посмел что-то возразить мэру этого поганого городишки...
А вы думаете, чьи это воспоминания? Это Норрингтон о детстве рассказывает)

Поддавшись на эту провокацию, матросы тоже повалились спать, кто с кем
больше всех повезло боцману - ему достался юнга

- ЧТО? - заорал Норрингтон как припадочный - Джек Воробей! Опять эта жопа в фенечках?!
у капитана Воробья было много волос на теле)

73

Файл Безымянный написал(а):

- ЧТО? - заорал Норрингтон как припадочный - Джек Воробей! Опять эта жопа в фенечках?!

Вот за такое бьют долго и очень больно!  :angry: Это ж кто посмел такие слова в уста моему теперь-уже-любимому персонажу вложить???  :angry: Усё, Фантамас - Разбушевался! Что это за безобразие?...

Отредактировано Марина (2010-06-03 20:18:06)

74

Марина:yep:  :mad: в одном предожении столько всего! Припадочный Норрингтон ( :no:) и Джек в фенеч... Короче, глаза б мои не видели :angry:

75

Katy
Ну Джек-то он всегда в фенечках! Но они у него голову украшают (хотя такому красавцу этот пожалуй и лишнее :) ;)

76

Марина
я просто не дописала фразу... можно было написать в фенечках на... эх.. :angry: Кстати, может, украшения как-то по-другому называются? А вообще мне больше нравится Джек из пкм1. Когда меньше дредов смотрится лучше, забавнее(про прическу) :glasses:.

Файл Безымянный написал(а):

- А вот первое, что помню я, - это как мою мать заживо сожгли на костре. За колдовство... А моего отца ещё задолго до этого повесили на главной площади города, потому что он посмел что-то возразить мэру этого поганого городишки...

И еще... с такими родителями Норрингтон разве мог потом стать командором и т.п.? :question: И стать таким, какой он был в ПКМ(воспитанный и т.п.)?

77

Katy

Katy написал(а):

А вообще мне больше нравится Джек из пкм1.

А он мне всякий нравится! Но в первой части он симпатишней! (и в плане поведения тоже)

Katy написал(а):

И еще... с такими родителями Норрингтон разве мог потом стать командором и т.п.?  И стать таким, какой он был в ПКМ(воспитанный и т.п.)?

Почему-то сразу вспомнился Коммодор из второй части. С таким прошлым прямая дорожка на Тортугу.

78

Марина написал(а):

Почему-то сразу вспомнился Коммодор из второй части.

Это точно... я почувствовала себя очень нехорошей, когда прочла слово "коммондор" :blush: Залезла посмотреть в интеренет написание этого слова... и к моему удивлению обнаружила, что пишется все-таки "командор" :writing: Я на самом деле не знала, как правильно писать :blush: просто всегда казалось, что пишется именно так. Подумала, что  моя интуиция меня подвела, что где-нибудь у себя в фанфиках мне тоже нужно все переправлять в добавок к другим исправлениям. Фу-у-уух! Лучше меня так не пугать :D Я думала, что средне знаю матчасть, а тут пробежала мысль, что я ее совсем не знаю (второе ближе к правде). Но после экзаменов и поступления я займусь ее изучением!  :D Это моя мечта, чтобы дела закончились и появилась возможность заниматься тем, что интересно :)

79

Katy написал(а):

почувствовала себя очень нехорошей, когда прочла слово "коммондор"  Залезла посмотреть в интеренет написание этого слова... и к моему удивлению обнаружила, что пишется все-таки "командор"

Katy
Где-то здесь на форуме были разговоры по поводу написания этого слова. В теме Господин Норрингтон в конце первой и начале второй странице. Если я не ошибаюсь, то верно и "Командор" и "Коммодор".

80

Марина, ну вот... теперь все понятно :) Теперь буду знать :)

81

Katy,  вот и хорошо :)

82

Файл Безымянный написал(а):

Поддавшись на эту провокацию, матросы тоже повалились спать, кто с кем
больше всех повезло боцману - ему достался юнга

- ЧТО? - заорал Норрингтон как припадочный - Джек Воробей! Опять эта жопа в фенечках?!
у капитана Воробья было много волос на теле)

Я ВЕСЬ рыдаю   o.O
представляя :
а) моего героя юнгу Бобби в суровых объятиях Найджела :(
и
б) как в таком случае должен был выглядеть капитан Воробей в приватной обстановке (то есть когда его фенечки были доступны для обозрения) :huh:

Спасибо поставщику перловки.
Искренне ваш -

А.Б.

Отредактировано АйзикБромберг (2010-06-05 21:00:19)


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Пиратская перловка