PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Фанарт и клипы » Клипы по "Пиратам карибского моря"


Клипы по "Пиратам карибского моря"

Сообщений 91 страница 120 из 229

91

карлотта
Э-э-э... Не знаю, честно. У меня будет еще клип про Джонса и его Калипсо, на песню "Летучий голландец", но не на ту, которая от Барыкина. Я беру песню Виктории Шоколад. Там как раз такая мрачная, тревожная обстановка, более подходящая к истории Джонса. А еще есть старая французская песня "Mrs Jones"... Вот, буду думать. :)

92

Gambetta
М-м-м а что это за песни :) ? А я про них не знаю :)
Жалко, что сама клипы делать не умею, уж я бы развернулась! Так что хорошо, что не умею - а то досталось бы бедным персонажикам по самое не балуй (было дело в фанфиках). У меня Джонс и Тиа-Далма четко ассоциируются с песне "Три Счастливых Дня" А.Пугачевой и песней "Ноктюрн", но если только его поет дует.

93

карлотта
А я песен, приведенных тобой, не знаю. :)
О том, что такое фанатское творчество, я узнала чуть больше двух лет назад и стала скачивать фанатские клипы да копировать коллажи, рисунки и т.п. А потом один знакомый сказал: "Ты тоже так можешь" и установил мне програмиму для клипов. Сейчас необычно осознавать, но до этого у меня не было вообще никакого желания клипмейкерствовать. :) Первый клип я сделала из простого любопытства. А потом как пошло-поехало...

94

Gambetta
Даже "Три Счастливых Дня" не знаешь? А я думала это очень популярная песня.
Я о фанфикерском творчестве узнала в 2005-2006 годах, первый фик написала 24.11.2007 году, а последний 2.06.2008.
О клипах задумалась после Великой Песни Никалая Ни-знаю-как-по-отчеству Баскова "Натуральный Блондин". (Вру, и даже не краснею! У меня ж после "Dangerous Game" из "Джекилла и Хайда" мыслишки всякие появились) Даже хотела в клипмейкерство податься, но не смогла найти общий язык с Windows Movie Maker; посему персонажики пока спят спокойно. Пока я до их портретов в интерьере не доберусь :D

95

карлотта
О, с Windows Movie Maker у меня самой неудачно, так что пока Nero Vision...

96

Gambetta
Вот поэтому-то у меня и не сложилось.

97

Девчонки, не знаю, видели ли вы, или нет, но если нет, то посмотрите) http://vkontakte.ru/video-3648188_129915897 Клип на тему Джек\Лиз под известную песню Bleeding Love. А здесь просто хорошая нарезка на одну хорошую, но, скорее всего, не известную вам песню. http://vkontakte.ru/video-917090_81572423 В общем, если есть такая возможность, смотрите, слушайте, делитесь впечатлениями)

98

Беспризорная
Потрясающе! У меня фанфик называется Bleeding Love! Но дело в том, что я назвала свой фанфик в честь этого клипа)) И именно этот клип (я писала в шапке) имел главную роль в моем решении))) писать :) Клип вроде обычный, но зацепил меня очень сильно! :love: Это был один из первых, которые я смотрела и он мне дорог=) Но увидела я его на иностранном форуме, где проводились конкурсы видео. Примерно год назад.

Отредактировано Ekaterina (2009-10-31 13:47:04)

99

А этот клип - по пейрингам Уилл/Элизабет и Джеймс/Элизабет. По-настоящему странный и непривычный для моего творчества клип, поэтому не судите строго. :) Всем уиллобетчикам и норрибетчикам посвящается...

Автор: Gambetta1877.
Название: Мне не жаль.
Категория: гет.
Рейтинг: PG.
Пейринг: Джеймс/Элизабет, Уилл/Элизабет.
Дисклеймер: отказываюсь от прав, субтитры частью мои, но еще бОльшая часть - перевод фраз из мюзикла "Moulin rouge", песня "Мне не жаль" ("Безумная") - из т/с "Бедная Настя".
Саммари: "это история о месте, о времени, о людях... Но, прежде всего, это история о любви. О любви, которая будет жить вечно" (с), "Moulin rouge".

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Q-_VXIyEEhI[/youtube]

Отредактировано Gambetta (2009-10-31 14:57:24)

100

Да, и вдогонку:

Беспризорная
Ekaterina
Я посмотрела клип "Bleeding Love". Знаете, очень вдохновляет, не могла не оставить комментарий на странице видео. :) Моя клипмейкерская душа порадовалась. :) А вот клип "Корсары", на мой взгляд, получился немного суматошным. И тут дело не в песне, а скорее в убыстренном темпе многих кадров. Но все равно, Беспризорная, спасибо за ссылки. Это было интересно! :)

Отредактировано Gambetta (2009-10-31 14:51:05)

101

Gambetta написал(а):

А этот клип - по пейрингам Уилл/Элизабет и Джеймс/Элизабет. По-настоящему странный и непривычный для моего творчества клип, поэтому не судите строго.  Всем уиллобетчикам и норрибетчикам посвящается...

Красиво, трогательно, грустно...
Жаль Норрингтона(
Прекрасная песня.

Отредактировано Nata Li (2009-10-31 15:22:55)

102

Беспризорная
Первый клип очень понравился. Очень хороший! Второй тоже, но не так сильно.

Gambetta
А ведь я начала Их забывать. Очень грустно, прям до слез. Тронуло даже сильнее, чем Джек с Призракам. :'(

P.S. Ну все, я теперь если счастливый норрибет не нарисую - спать спокойно не смогу!

103

карлотта
Ай да я! Ай да вдохновительница!  :D

104

Gambetta
Угу вот нарисую, и рисунок тот будет на вашей совести :D

а ведь про рисуночек-то этот благополучно забыла.

Отредактировано карлотта (2009-10-31 15:51:11)

105

карлотта
Вот и вспомнишь. :) А я буду рада увидеть очередное твое творение. :)

106

Gambetta
Ведь напроситесь :D

107

карлотта
Ага.  :D

108

Ekaterina
Gambetta
карлотта
Рада, что угодила  :blush:

109

Класс! Песня в тему, сильная и трогательная, под сюжет очень подходит, не надо даже ничего переиначивать. Когда появился Уилл, я не без удивления услышал почти тот голос, который звучал в русском дубляже. Ну ОЧЕНЬ похож! А эти слова в финале придают клипу этакий немного филосовский оттенок и, как мне кажется, раскрывают сущность всего фильма.
Gambetta, снова браво! Сейчас пересмотрю клип еще раз, заряжусь вдохновением и пойду чегой-нибудь посочиняю! :)

110

Кхм. Gambetta! Комментарии писать я не умею (уж прости). Скажу просто - хорошо сделан видеоряд, хорошая музыка. Одно "но": я - Уиллабетка. Поэтому эти клипы по содержанию не для меня.  :whistle:  А так - очень красиво. Браво!  :yep:

111

Lil Angel, последний клип как раз "посвящается уиллобетчикам".

112

Последний - да. Он мне понравился. Хотя не чистой воды Уиллобет - намёк и на Джеймс/Элизабет.  :disappointed:
Но я же ещё и про другие говорю.  :yep:

Оффтоп.
Gambetta! А напиши в личку - что за програмка у тебя для создания клипов? Заранее Спасибо!
Конец Оффтопа.

Отредактировано Lil Angel (2009-11-01 13:18:11)

113

http://www.youtube.com/watch?v=WuvQzDv8 … p;index=10 - One day Спаррабет в чистом виде. Тот, который в фильме. Вроде ничего особенного, но самое лучшее в этом видео - это какая-то подлинность. Ни капли выдумки. Все как в фильме. И музыка из пиратов. Мне понравилось!
http://www.youtube.com/watch?v=ukaaUmeg … re=related - вот еще на эту песню. Но под Один день подразумевается фраза в самом начале= "Однажды ты не сможешь устоять".

Отредактировано Ekaterina (2009-11-01 17:02:49)

114

Я тут три дня не была в и-нете, а теперь обнаружила, что срочно нужно разгребать долги по комментариям. :)

Терри
Удивительно, но совпадение голосов я заметила ТОЛЬКО ЧТО - и с вашей помощью. Спасибо! :)
Вдохновение - это прекрасная и удивительная вещь. Никогда не знаешь, откуда оно свалится, и мне приятно, если что-то из моих творений подтолкнуло вас к творчеству. Со мной тоже иногда так бывает: что-то извне, может, даже какая-нибудь деталь - и всё, перо ручка скользит по бумаге. :)

Lil Angel
Написала ЛС, можешь посмотреть. Что касается пейрингов, то... В моей жизни был период эйфории по спаррабету, и большинство клипов, которые здесь есть, было создано именно в то время, а уилллобет и норрибет - это скорее эксперименты, и особенно экспериментален второй из этих пейрингов. А вообще есть: 1) каноническая пара, в которую я безоговорочно верю - Уилл и Элизабет; 2) потенциальная - Джеймс и Элизабет, - в которой что-нибудь могло получиться, если бы не... (ну, далее следовали бы все "если бы да кабы"); 3) Джек и Элизабет - вторично-наносная пара (просьба к спаррабетчикам не убивать меня за эти слова  :D ). По сути, это так, но все "наносное" придумали не фикрайтеры, художники и клипмейкеры, а сами создатели трилогии.
Мы с друзьями рассуждали об этом всей нашей ролевой пиратской компанией (или, наверное, есть смысл говорить о пиратском братстве  :D ). Так вот, мы пришли к выводу, что, хотя Уилл - это любовь всей жизни Элизабет, но с Джеком ей интереснее, это постоянные приключения и возможность балансировать на грани. А Джеймс просто оказался не на своем месте и не в то время. Это тот самый персонаж, у которого могли быть тысячи путей в жизни (но опять-таки если бы не...).
Конечно, можно было вышесказанное поместить в другой теме, но раз уж разговор о пейрингах продолжился здесь, извините за пространные размышления. :)

Ekaterina
Посмотрела. Очень понравился первый клип, а второй не так сильно. Но ты права насчет подлинности и чистоты идеи. Спасибо!

Отредактировано Gambetta (2009-11-03 20:06:48)

115

А Джеймс просто оказался не на своем месте и не в то время. Это тот самый персонаж, у которого могли быть тысячи путей в жизни (но опять-таки если бы не...).

Джеймс... бедный... создатели трилогии обошлись с ним ужасно несправедливо! Он погибает, спасая Элизабет, и после гибели хоть бы кто вспомнил его добрым словом! Я надеялся, что Элизабет в его честь назовет сына - отдаст хоть какую-то дань памяти, ан нет, в титрах ясно сказано: "юный Уилл". Такое ощущение, что персонажа просто убрали, когда он стал мешаться сценаристам. Убрали и забыли, как будто его и не было.
Простите... не в тему... не мог сдержать эмоций... очень персонажа жалко! :'(

116

Терри
Просто удивительно, как много на форуме поклонников Джеймса. Мне уже сказали, что здесь не любить Норрингтона и любить Элизабет - это ненормально. :D Я могу действительно много рассуждать о персонажах: они для меня ЖИВЫЕ, поэтому, наверное, и хочется воплощать в клипах другие истории с ними. Пересматривала каждый фильм по много сотен раз (и это не шутка: для клипов нужно), и мне постоянно чего-то не хватает в каноне. Вот и получаются всякие Призраки Оперы. :D Хотя канонические видео тоже есть - вроде "Мне не жаль", и все-таки... ведь не зря мой канал на ютубе называется "Новые версии старых историй". Душа у меня такая. :)

117

...эльфийская, кажется?  :)
Gambetta , наверное, таким и должен быть фанфикер. Брать знакомых персонажей и вместе с тем ломать стереотипы, раскрывать характеры персонажей с другой стороны, может, по ходу даже заставлять персонажей изменяться, менять убеждения. Новые версии старых историй - в этом смысле весьма оригинальный ход. Хотя для меня немного непривычный, ибо при просмотре приходится отметать сюжет первоисточника, а я привык воспринимать его как данность.

118

Терри
А насчет эльфийской вы правильно вспомнили. :) Я понимаю непривычность, с самой так же, если смотрю похожее по другим фандомам. Но "Пираты" слишком крепко врезались в мою жизнь. Это не лечится... :)

119

Брать знакомых персонажей и вместе с тем ломать стереотипы, раскрывать характеры персонажей с другой стороны, может, по ходу даже заставлять персонажей изменяться, менять убеждения.

а мне кажется "профессиональный" фанфикер берет персонажа знакомого и показываетего с той стороны, которую он видит или которую хочет видеть. Я восхищаюсь такими авторами, которые берут персонажей, потом ситуацию (возможно вполне парадоксальную), а далее пытаются чтобы все смотрелось логично. Допустим, читатель убежден, что Норрингтон никогда не смог бы убить и тд. А в фанфике все так подведено логично к соответствующему концу, что задумываешься: А что? Ведь правда... а разве не мог? Т.е. когда читатель может увидеть персонажа со стороны автора и ему это как открытие.
А если неумелый автор начнет менять стереотипы (по типу Джек женится :D и просто всегда об этом мечтал), заставлять меняться, то получится яркий ООС. Не знаю... у меня всегда была мечта взять персонжа и поменять его стереотипы, раскрыть. Но у меня еще не так много опыта и хорошего знания канона некоторых персонажей. Либо я просто еще... хотя я пыталась!
А насчет видео... встречаю всякие. Иногда думаю: ну почему? Почему ТиТ не сделали так? зачем эти треугольники... Короче.. а бывает, что вижу чистый спаррабет. Мне нравится) Но тот же самый эффект, как и от просмотра самого фильма в целом. Бывают действительн интересный саммари. Но слишком редко прослеживаются как можно более каноничные персонажи (хотя блин.. я его нехорошо знаю :D но яркие изменения бросаются). Вообще иногда смотрю видео просто по тому, что хочется увидеть какую-то новую ниточку так сказать.
Gambetta
Это правда не лечится? Ты спрашивала у врачей или психологов? :D Эх... тяжела моя участь :D

Отредактировано Ekaterina (2009-11-05 10:17:57)

120

Да бы не оффтопить сначала скажу по делу.
Клипу "Мне не жаль" посвящается: Сколько не смотрела первый фильм, мне действительно не жалко Норингтона в финальной сцене, где Лиза встает на сторону Джека и Уилла (а все время ворчу, что она слишком поздно это делает). А в клипе мне его жаль на этом месте. Как говорят Норрингтоманы: он ведь ею любил, а она поступила не самым красивым образом. И я ему сочувствую.

Gambetta написал(а):

Просто удивительно, как много на форуме поклонников Джеймса.

Когда-то здесь упоминалось, что "мы - самый Норрингтонолюбящий графоманский портал))))"* Так, что ничего удивительного в этом нет. Более того, мне кажется, что если почитать фанфики, которые о нем здесь пишут - его не возможно не полюбить. Такого мое мнение, ибо я его полюбила только здесь.

Gambetta написал(а):

и любить Элизабет - это ненормально.

Кто знает, возможно с приходом новых форумчан, ваши сведения устареют :)

Gambetta написал(а):

Я могу действительно много рассуждать о персонажах: они для меня ЖИВЫЕ, поэтому, наверное, и хочется воплощать ... другие истории с ними. ..., и мне постоянно чего-то не хватает в каноне. Вот и получаются всякие Призраки Оперы.

У меня тоже такое было :) Мне ТАК захотелось познакомить Норрингтона и Карлотту, что вышла своя вариация на тему Пиратов и Призрака :)

Терри написал(а):

наверное, таким и должен быть фанфикер. Брать знакомых персонажей и вместе с тем ломать стереотипы, раскрывать характеры персонажей с другой стороны, может, по ходу даже заставлять персонажей изменяться, менять убеждения.

И творчеством своим внушать любовь к тем персонажам, которые по какону тебе не нравятся. Мне кажется, в этом и заключается Главная Цель фанфикшена.

Конец оффтопа.

* тема "Господин Норрингтон", стр. 3, авт. Зета, п №64 от 2008-01-26 00:05:02


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Фанарт и клипы » Клипы по "Пиратам карибского моря"