PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Вопросы капитану » Предложения по обустройству форума


Предложения по обустройству форума

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Ксю, может, допишешь в правила, что можно выкладывать ссылки на фанфики (и ссылки на чужие фанфики, только обязательно указав автора)? Чтобы вопросов не возникало.
Потому что у нас так уже сделала VooDooGirl, и я не вижу в этом ничего плохого. Почему бы и нет?

2

Да, раз уж возник вопрос об иностранных языках...
Можно выкладывать фанфики на любом иностранном языке. Только учтите, что чем экзотичнее язык, тем меньше вероятности, что ваше творчество смогут прочитать и оценить по достоинству  :) 
Так что лучше, конечно, ограничиться английским)))

3

А вот я тоже ссылки кинула)) не удержалась. в конце концов авторские права вроде не нарушаем, так как ссылочки даны на самолично выложенный автором фик. Думаю, такая практика вполне хороша и оправдана.

Отредактировано Зета (2007-05-15 02:42:55)

4

Я думаю, что для фанфиков на иностранном языке целесообразно создать целый раздел.

5

А можно предложение? По предыдущему опыту. Он показывает, что фики удобнее камментить в той же теме, где выкладывается фик, потому что там легко цитировать, и вообще все получается компактненько. А отдельно можно сделать обсуждение фиков в общем и целом - скажем, темку про штампы, или обсуждение пейрингов, ООСов и прочего.

6

Доджесс, ты знаешь (можно на ты, да?), я по опыту могу сказать (да и многие, кто тут есть), что коментарии в той же теме - это очень не удобно. Хвост, тянущийся за фнфиком, мешающий читать - нет. Так не очень удобно.

7

Ну как хочешь, ваш форум ))))

8

Доджесс, я опираюсь на собственный опыт =)
МОжем поинтересоваться и у других пользователей. Решим мнением большинства.

9

Ксюнель

А, знаешь, что. Вот в чем дело. Я обычно пишу только мини/драбллы, в основном, одноглавые фики. Его вывесил, объявил конец, а дальше только обсуждение. Так удобно. А многоглавые, которые еще в процессе, наверно, и впрямь читать неудобно, если между главами камменты висят...тока как это разделить. Ну, пока народу немного и тормознутых нет, можно, наверно, просто объявить, что многолавые фики камментим отдельно, а короткие - там же, где они висят. Ну или оставить как есть и не путать. Как хотите, я, в общем, не настаиваю.

Еще вопрос. Как у нас с нецензуром? Я хочу сказать в разумных пределах и с варнингом. В разумных - это один, ну два матюка на фик для усиления художественного эффекта. Все-таки речь про пейратов...иногда "тысяча чертей" как кость поперек горла - не вписывается.

А еще предлагаю создать раздельчик просто так, - ну для знакомства, болтовни, или обсуждения пейрингов и прочего, челленджей...сборную солянку.

Отредактировано Доджесс (2007-05-16 15:43:28)

10

Доджесс, нецензура, если она является элементом произведения - вполне уместна (только не забываем это отмечать в превьюшке к фику). В обыденном же общении (то есть в коментах, в частности) нецензурщина категорически неприемлима. Будем проявлять уважение к сотоварищам =)

11

Да, я про нецензур в фиках говорила ;)  Ясно, спасибо за форум. Очень вовремя он появился :)

12

Доджесс, раздел для "болтовни" обязательно создадим =) Он в планах, думаю, что со дня на день появится.
Что же до благодарности... =) Не за что. Все мы радеем душой за любимый фильм. Почему бы не собрать людей, творящих на эту тему вместе? =)

13

У меня имеется много фанарта (10 картинок), рейтинги от G до NC-17. Не знаю, в какую тему именно их стоит постить. Ведь они не связаны с какой-то определённой временной линией по фильмам.
Ещё вопрос:
"Фанфики по мотивам ПКМ, объединяющие три фильма, либо не касающиеся ни одного из них" - не касающиеся ни одного - это как?)  фики в любом случае касаются мотивов ПКМ как фильма-трилогии, нет? %) Выражение выглядит некорректно, мне кажется.

14

AeternaNox, отвечаю на твои вопросы.

Фанарт можно поместить сюда - здесь как раз опубликован фанарт =)

Что же до такой формулировки - могу пояснить. Есть фики, большие и маленькие (формат зарисовок), которые не описывают не одни известные нам события. Например, когда идет рассказ о прошлом (детстве) Джека Воробья. Например, если ты почитаешь историю нашего Лисенка, - "Fortunae" можно отнести к этому разделу.

Есть фики, которые описывают сразу два фильма (первый и второй). Включают в себя описание событий из этих фильмов. Ведь фанфик не разорвать между разделами =) Поэтому выкладываем его сюда же.

15

Доджесс
Мой опыт тоже говорит, что комментировать удобнее в отдельной теме))
А вообще, неважно)) Согласись, главное - чтобы было что комментировать))

16

Внимание! Уважаемые посетители форума!
Пользователи, не проявляющие активности ни разу в течение двух месяцев с момента регистрации, с 0 количеством постов будут удалены.

17

а че на форуме делать надо?

18

Регина
Вы посмотрели хоть, где регестрируетесь? Тут выкладываются фанфики исключительно по ПКМ. Пишите или читайте, комментируйте.

19

Можно только комментировать, но при этом нормально, а не "ой, кляссь".
Желаю приятного пребывания, новобранец!

20

Я как всегда обо всём узнаю последняя... Бу... Как тут у вас жить-то надо??

21

Ariana, дружно) ты главное заходи почаще, а уж мы все тут любители пообщаться.

22

Люди, есть у меня к вам еще одно предложение.
Не хотите ли Вы добавить в шапку фиков пейринг?
То есть кто и  с кем. Грубо говоря.
А то читаешь фик и выясняется что роман закручивается между Деви Джонсом и Елизабет Суонн. (Эк я завернула, а жь самой понравилось). А потом ходишь целый день и прикидываешь, как это могло случиться.

23

Ключница, пейрин добваить можно. Конечно, отчасти это будет правильно. Но от этого фанфик потеряет свою таинственность. У нас на форуме демократия =) Каждый пишет (или не пишет) в шапку своего фанфика то, что сочтет нужным. Все-таки Кодекс - это свод указаний, а не четких правил... =)

24

Ну вообщем все-таки позволю себе поддакнуть капитану и добавлю от себя, как автор-любитель-интрижек-и-неожиданностей. Все-таки бывают моменты, когда хочется удивить читателя, а если изначально будет висеть пейринг, это не удасться в полной мере.

25

Ну мое дело вякнуть, а уж ваше дело решать.
Демократия, так демократия.

26

Ключница, в любом случае - спасибо за предложение =) Кто-то возможно учтет это на будущее =) А в правила публикации мы это на всякий случай добавим ;)

27

Ключница
Не говоря о том факте, что далеко не везде есть пейринг... =)

28

А личные звания можно менять??

29

Самостоятельно - нет, надо редакторов просить...вот ты можешь меня попросить, я тебе что-нибудь напишу...хорошее. *дьявольский смех за каддром*. Поскольку ты - моя (хе-хе), то давай, придумывай, изменю.

30

Гы, "очаровательная" - это про меня, что ли?? :D
Что ж, пока творческая сторона моей соображалки (хотя, глядя на опубликованные здесь шедевры, я уже сомневаюсь, что она вообще есть...) крепко дрыхнет по причине, зовущейся "сессия", пусть моё личное звание останется таким как сейчас)))))


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Вопросы капитану » Предложения по обустройству форума