PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Вопросы капитану » Пейратский кодекс форума


Пейратский кодекс форума

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Итак, дамы и господа, однополчане, коллеги, други, я бы даже сказала.
Позвольте немного позанудствовать на тему наших довольно зыбких, но тем не менее существующих правил, так сказать, этикета общения.
В больше степени эта тема относится, разумеется, к новичкам на форуме.

Ну, во-первых, стараемся отдавать дань уважения друг другу и по возможности придерживаемся рамок вежливости, ибо люди у нас собираются приятные, дружелюбные, и атмосфера складывается соответствующая.
Что имеется в виду, особенно касательно отзывов к фанфикам.
Отзыв "Этот фанфик - дрянь" считается критикой, хоть и невежливо сформулированной, но читатель имеет право на такие отзывы.
Отзыв "По моему скромному мнению, у автора этого фанфика что-то не в порядке с головой" считается оскорблением и немедленно удаляется, а его автор получает предупреждение.
Это лирика, ибо, я надеюсь, прецендентов таких и не будет.
Второй пункт своей тирады я хотела бы отвести теме флуда. Старожили и администрация далеко сами не очень-то соблюдают это правило, однако в рамках стараемся держаться, поэтому большая просьба, друзья, давайте стараться высказываться по теме, ибо одинокие смайлики в ответ либо пара слов ни о чем, не обращенные ни к кому, все-таки тему засоряют и смысловой нагрузки не несут. Далее, если хочется сказать не по теме что-то лично одному из форумчан, у нас есть наша замечательная личка (ЛС). И вам будет интереснее так общаться, и остальным обитателям не придется лицезреть приватную беседу=)
Третий пункт. Его я бы хотела отвести довольно пока абстрактному понятию создания новых тем. Абстрактному, потому как то, о чем я поведу речь, встречалось у нас лишь однажды и дальнейшего развития не поимело. Итак, если есть желание создать новую тему, скажем, в разделе обсуждения фанфиков либо в болталке, прошу, не поленитель проверить, не создана ли такая тема уже кем-то до вас.

Ну и так как кодекс у нас пейратский, то у нас не правила, а предписания, за сим будем стараться их соблюдать)

PS для администрации: если будут добавления, давайте вписывать их в этот пост следующими пунктами.

2

Рекомендации по конкурсным фанфикам

Пока конкурс или фикатон продолжается, выкладывать где-либо в открытом доступе нежелательно, лучше давать ссылку на форум. После окончания конкурса фанфик можно выкладывать где угодно, он принадлежит автору, а не форуму. В шапке обычно указывается, что фик писался на такой-то конкурс или фикатон, по такому-то заданию (это не обязательно, но по опыту знаю, что так лучше самому автору, такое примечание снимает всякие лишние вопросы).


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Вопросы капитану » Пейратский кодекс форума