PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Поговорим о Пиратах?.. » Господин Норрингтон


Господин Норрингтон

Сообщений 1 страница 30 из 138

1

Итак, Лиера, вот он обещаный накануне коммодор:

2

далее

3

не знаю, не могу ничего поделать, таким получается выложить.

4

таким - значит маленьким. Вот ссылочка на некоторые пикчи - там разрешение побольше должно быть: вот, вот и вот)

5

Спасибо огромное!  :)

6

Норри - душка! Зета, "ничего личного, это деловой подход"))) Просто прелесть, ааах... *вздох истинной Мерисью*))

7

Layka, это ты коммодору объясняй, что у тебя к нему ничего личного)))))) А блин, выложила не ту фотку последней - у него таааааакие ножки в чулках! :D

8

От оно)
ну и пооффтоплю - фотография любезного товарища Дэвенпорта. йааа в благоговейном трепете)

9

Зета, аааа, ничего я ему объяснять не буду))) Зачем? У меня свой Муз и при этом весьма и весьма... аххх))) Но как Мерисью мне положено на всех мужчинок заглядываться)))

10

Хотя... ты знаешь, моего Муза отправляю в отпуск на эту ночь))))))))

11

блин, Layka, мы с тобой флудеры))) Я ж говорила, что коммодорчег неповторим и опасен для Воробья, как слишком хороший конкурент!

12

Тема - "Болталка"! Расслабься, цыпа, поговорим о Норри? Воробья однако никто не увольнял с должности почётного Муза))) Гыыы, как я могу забыть о ночах, пронизанных духом свободы? Но Норри, грех - не вкусить)))))) Вот я - стерва))) :D

13

Бвахахах)) скорее жаднюлька - ручки загребущие))) пркатика показала - раз Норри запремечен в качестве объекта для воздыханий и прочего, скоро царствованию Воробья придет конец) что ж, ставим следственный эксперимент, так ли оно будет с товарищем аффтаром Лайкой))))

14

Скорее уйду к Уиллу, Беккету ииии... короче, не надейтесь, но спорить не будем, поживём - увидим))) Нет, ну, представь... Воробей потеряет своего адвоката, у нас с ним контракт на долгосрочное сотрудничество))) Не могу покинуть))) Не хочу, не должна))) Однако какие эмоции!)))))))))))))

15

Вот-вот)) эмоции бурные)) нет, ну ты посмотри на этот мужественный античный подбородок, на эти сдвинутые брови, на стройные, обтянутые чулками ножки - пэрсик просто, а не коммодор)) а какой рост... ах, какой рост))) ну - и в профиль, и в анфас просто конфэтка))

16

Да всё я вижу! Не слепая же))) аааххх... просто прэлесть! Так, пора что-то делать со своими желаниями))) Я прям сейчас вполне в каноне Мерисью)) :D  Я всё кто виноват? Кто? Ааа, это... И правда, кто?

17

хах)) не хватает только еще одного традиционного вопроса "что делать?")) зачем виноватого искать? ты выстрои всех своих фаворитов и люби их по очереди)))

18

Да, совсем в стиле Мерисью, над которой так усиленно работаю. Кать, я, наверное, в роль вжилась :D

19

хахха)))) отличная работа))) хорошо еще в роль мэрисью, а не Дэйви Джонса)))  :D

20

Гыы, ну, если исскуство попросит, всё сделаю ради него))) Джонс, кстати,- весьма интересный субъект)))

21

Оооо, не стану спорить))) но пока искусство требует мэрисью))) так что не будем далеко убегать от темы. Ну так что, на каком сейчас месте Норри из всех твоих приоритетов?

22

Да, ты права, мы ушли от Норри, итааак, щас... эээ...хммм, Беккет - номер "раз", Воробей почти рядом)), Уилл, Барбосса, Норрингтон и т.д.)) Так что, смотри, сколько ему вверх по карьерной лестнице))) Но выше Беккета ещё со второй части никто не смог прыкнуть)))

23

ну что ж, а тут мы вновь уперлись в мой намек несколькими постами ранее)) теперь будем наблюдать, удасться ли Норри прыгнуть выше Бекки)) ох, блин, ну и разговорчики в строю)

24

Вот это точно, посмотрим, насколько он - успешный малый))) Но Беккет вне конкуренции! *Гордо подняла голову и ....ударилась о стену*))))

25

Божмой)) почему у тебя стены над головой? Где ты?? гы)) там, где Беккет вне конкуренции?

26

Где - где? Пацталом уже давно :lol: вот и стукнулась))) Не надо про крышку стола, я всё равно об стену стукнулась, ибо она была ближе)))))) :D  Ваще щас ффсё "перекрашу")))

Отредактировано Layka (2007-11-11 01:34:19)

27

ххаха)) жжешь)) да, пацталом теперь самое место)))

28

Предлагаю разобраться, кем все-таки был в первой части Норрингтон. КОМАНДОРОМ или КОММОДОРОМ?
В электронной Большой Энциклопедии Кирилла и Мефодия пишут вот что:
КОМАНДОР - 1. В средние века в рыцарском ордене: высшее звание рыцаря, а также лицо, имеющее это звание.
2. В нек-рых странах: воинское звание офицера флота, а также лицо, имеющее это звание.
3. Руководитель, распорядитель нек-рых видов спортивных соревнований. К. пробега.

КОММОДОР: [нем. Kommodore < англ. commodore < лат. commodāre оказывать услугу]. В нек-рых иностранных флотах: командир соединения кораблей, не имеющий адмиральского звания. |

Я наверно тупая, но я не понимаю! Оосбенно, 1 пункт "командора" сравнивая с "коммодором". :blink:

Отредактировано Liera (2007-11-19 14:38:52)

29

Liera
Вот что пишет БСЭ: Командор (от франц. commandeur) - 1) одно из высших званий в средневековых рыцарских и религиозных орденах. 2) Одна из высших степеней в иерархии масонских лож (см. Масонство). 3) В СССР (до 1926), в странах Западной Европы и в США - звание председателя яхт-клуба. 4) Руководитель конных, лыжных, велосипедных, мотоциклетных, автомобильных и других пробегов и экскурсий. 5) Капитан-командор в Великобритании, Нидерландах и некоторых других странах - начальник отряда судов, не имеющий адмиральского чина.

В британской Википедии звание Норрингтона значится как выше капитана, но ниже контр-адмирала.

Если же взять просто прямой переводзвания Commodore, то будет:

1) командующий эскадрой кораблей; капитан 1-го ранга, командующий соединением кораблей) командующий группой торговых судов

2) начальник конвоя

3) президент яхт-клуба

-----------------------------------------------------------------------------------

В общем, я считаю, этим вообще нет особого смысла заморачиваться, и лучше писать кто как привык.

30

Спасибо тебе за разъяснение.

viola написал(а):

В общем, я считаю, этим вообще нет особого смысла заморачиваться, и лучше писать кто как привык.

Не могу не согласится. Мне просто приспичило узнать, и все тут.  Удалять пост не буду.

Отредактировано Liera (2008-04-22 14:42:48)


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Поговорим о Пиратах?.. » Господин Норрингтон