PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Поговорим о Пиратах?.. » Господин Норрингтон


Господин Норрингтон

Сообщений 121 страница 138 из 138

121

Страсть у него сильная от того, что скрытая. Она распирает его, но наружу почти не показывается, поскольку Военная Дисциплина.
Надо уметь скрывать страсть под спокойствием - а коммодор это умеет.

122

Colorafuria написал(а):

Надо уметь скрывать страсть под спокойствием - а коммодор это умеет.

Когда-то в "Гордости и Предубеждении" Дж.Остин, Шарлотта сказала: "Женщине иногда стоит казатьсь более влюбленой, чем есть на самом деле, чтобы завоевать сердце мужчины"  Норрингтону стоило быть более пылким и решительным в отношение к Лизе, тогда у него были бы шансы :) Но он был слишком холоден или робок, холодности больше. Как говорила Энн из "Доводов Расудка" тоже Остин, лучше некоторая страстность, некоторая поспешность, одно страстное слово высказанное в чуствах больше значит, нежели холодные этикет. У Норрингтона было слишком много дисциплины, слишком мало той страстности, увы.

123

Норрингтон скрывал свои чувства хотя бы по профессии. Нерешительным он был в отношении Лиззи, это да. Просто это болезнь высокопоставленного военного - он храбр с врагами, но робок с дамами, поскольку просто не знает, с какой стороны подойти, чтобы этот "эфир и фарфор" не разбить. Элизабет, при всей воинственности, для адмирала - именно вот этот самый эфир и фарфор, поскольку сравнивать их физическую (да и моральную) силу просто смешно.
Есть очень похожий на Норрингтона персонаж в опере Россини "Путешествие в Реймс". Лорд Сидней, колоратурный бас, английский генерал. Любит греческую поэтессу Коринну и это чувство взаимно, но генерал слишком робок и застенчив, чтобы сказать ей об этом. Дело кончилось хорошо - опера ведь комическая. Чего не скажешь о "Пиратах".
Это я к тому, что мужчина-военный видит в даме некий женственный идеал, поэтому и не знает, как с ней обращаться. Он-то привык воевать. А тут дело посложнее.

124

Colorafuria написал(а):

Это я к тому, что мужчина-военный видит в даме некий женственный идеал, поэтому и не знает, как с ней обращаться. Он-то привык воевать. А тут дело посложнее.

Вот это-то и плохо! Ему бы чувства еще в первой, да хоть и во второй, части показать, а он сообразил это только в конце! Когда было слишком поздно...

125

Марина написал(а):

Вот это-то и плохо! Ему бы чувства еще в первой, да хоть и во второй, части показать, а он сообразил это только в конце! Когда было слишком поздно...

В этом его трагедия - он интроверт по натуре. А Лиззи - эгоистка. Она даже не пыталась его понять.

126

Colorafuria написал(а):

В этом его трагедия - он интроверт по натуре. А Лиззи - эгоистка. Она даже не пыталась его понять.

Да, но Лиззи просто любила другого! И будучи натурой романтической я ее нисколечко в этом не обвиняю :)

127

Марина написал(а):

Да, но Лиззи просто любила другого! И будучи натурой романтической я ее нисколечко в этом не обвиняю

Лиззи была влюблена, но не любила. А это разные вещи. Джеймс любил Лиззи. А она была влюблена в этого зануду сопливого Уилла.

128

Colorafuria написал(а):

Лиззи была влюблена, но не любила.

Да откуда нам это знать?!
Любила она Уилла. И к Джеку тоже чувства были. А к Джеймсу - увы, нет, только дружеские. Любви я там не заметила :dontknow: То, что Джеймс её любил - это видно, она его - нет.  Лиззи мечтает о свободе и о пиратстве, а Джеймс не понимает этого.

Отредактировано Пиратка (2011-06-02 09:09:29)

129

Colorafuria написал(а):

А она была влюблена в этого зануду сопливого Уилла.

Она была влюблена в человека, готового отдать за нее жизнь, гораздо раньше Норрингтона! Разве это плохо?

Пиратка написал(а):

То, что Джеймс её любил - это видно, она его - нет.

Где же это было сказано, что норрибет - выдумка фанатов, а в фильме этого нет? :)

130

Марина написал(а):

Где же это было сказано, что норрибет - выдумка фанатов, а в фильме этого нет?

Я сужу по фильму) Видно, что Норрингтону далеко не безразлична Лиз ;) А вот Элизабет, скорее, хотела бы видеть его другом. Не любила она его :disappointed: Но в ПКМ3 был поцелуй норрибетного характера, хотя почему Лиз ответила на этот поцелуй - не знаю... Возможно, не надеялась, что её отношения с Уиллом восстановятся.

131

Пиратка написал(а):

Видно, что Норрингтону далеко не безразлична Лиз

Ну да! немного в первой части и много в третьей :)

Пиратка написал(а):

А вот Элизабет, скорее, хотела бы видеть его другом.

Вот как друг Норрингтон бы пошел, но всё равно был бы занудой :) Но был бы и хорошим старшим товарищем ;)

Пиратка написал(а):

Но в ПКМ3 был поцелуй норрибетного характера, хотя почему Лиз ответила на этот поцелуй - не знаю...

Может как и он, в память о счастливом и беззаботном прошлом? Когда они еще не встретились с пиратами?

132

Пиратка написал(а):

Да откуда нам это знать?!
Любила она Уилла. И к Джеку тоже чувства были. А к Джеймсу - увы, нет, только дружеские. Любви я там не заметила  То, что Джеймс её любил - это видно, она его - нет.  Лиззи мечтает о свободе и о пиратстве, а Джеймс не понимает этого.

Вы правы. Мы не можем ничего знать о чувствах Элизабет (чувства, несомненно, были, но вот какие и к кому - это знает только она сама). "Те, кто больше всех нас любят, обычно не показывают этого вообще". Это применимо и к Джеймсу (тут стопроцентный канон!) и к Лиз (здесь отчасти Норрибет, но его тоже можно рассматривать с позиций канона). Поймите, что противоположности притягиваются. Хотя Вы это и так понимаете, я знаю. Мисс Суонн очень эмоциональна и порывиста, и ее пыл, порой неуместный до глупости, может удержать в пределах разумного именно такой человек, как Джеймс Норрингтон. Его же излишнюю сдержанность и замкнутость, напротив, может "растормошить" наша взбалмошная Лиз. Они дополняют друг друга, а это и нужно в идеальной паре. Они абсолютно разные и на первый взгляд может показаться - ну что этим двоим вместе делать? О чем говорить? Думаю, что сначала так оно и было бы, но потом две половинки одного целого нашли бы вполне себе общий язык. И даже более того. Как я (и не только я!) неоднократно говорила, Лиззи просто не успела понять Джеймса. Она не знала, что он за человек - из чего и сделала, верно, поспешные выводы, совершенно не соответствующие действительности. Элизабет даже могла подумать, что он ее не любит вовсе - это ей очень даже свойственно. А он -  того хуже. Совершенно в людях не разбирается.
НО. Если бы у них был шанс пообщаться подольше, пережить вместе несколько опасностей (благо, что у Джеймса профессия очень к этому располагает), поговорили часок-другой по душам - и дело было бы, как говорится, в шляпе.

133

Марина написал(а):

Она была влюблена в человека, готового отдать за нее жизнь, гораздо раньше Норрингтона! Разве это плохо?

Так уж "раньше"? Если Норрингтон этого не сказал, он ведь крайне сдержан, то это отнюдь не значит, что он этого бы не сделал. Тем более, что в результате жизнь за Элизабет отдал именно Джеймс, Уилл же пафосно обещал.
Совсем не плохо, даже наоборот. Но этот персонаж, Уилл, подогнан под законы жанра - типичный побеждающий всех и вся Мерисей. В опере именно тенор всегда побеждает. Ну, по крайней мере - тенор всегда "хороший". Ну ладно, в 99% случаев.

Марина написал(а):

Где же это было сказано, что норрибет - выдумка фанатов, а в фильме этого нет?

В фильме - очень даже есть.  :love: Со стороны Джеймса - так точно, причем во всех трех частях и очень даже ярко.

Пиратка написал(а):

Я сужу по фильму) Видно, что Норрингтону далеко не безразлична Лиз  А вот Элизабет, скорее, хотела бы видеть его другом. Не любила она его  Но в ПКМ3 был поцелуй норрибетного характера, хотя почему Лиз ответила на этот поцелуй - не знаю... Возможно, не надеялась, что её отношения с Уиллом восстановятся.

Вот этот-то поцелуй и объясняет все. Гораздо более важны в таких ситуациях именно действия, а не слова.

134

Марина написал(а):

Ну да! немного в первой части и много в третьей

Много во всех. Просто по нему видно не было - такой уж характер. Но в третьей-то его явно распирало от чувств, что было явно видно. Думаю, что любовь Джеймса претерпела некую эволюцию, которую сложно описать словами и разбить поэтапно. Но чувства, если не стали к третьему фильму более сильными (они вполне могли быть безграничными и начиная с первой), то они стали яснее выражаться.

Марина написал(а):

Вот как друг Норрингтон бы пошел, но всё равно был бы занудой  Но был бы и хорошим старшим товарищем

Настоящий любимый человек должен быть еще и другом, и приятным собеседником. А не только объектом физического влечения.
Норрингтон - не зануда, ни в коем случае! Быть и казаться - не одно и то же. Со стороны он может казаться чуть ли не бесчувственным истуканом, но на самом-то деле это не так!

Марина написал(а):

Может как и он, в память о счастливом и беззаботном прошлом? Когда они еще не встретились с пиратами?

Не-е-ет, это норрибетский жест.  :love:
Этот поцелуй еще и показывал, что у Норри был шанс. И что он был бы до сих пор, если бы Элизабет не была такой дурой не выбрала бы Тернера.

135

Colorafuria написал(а):

Мисс Суонн очень эмоциональна и порывиста, и ее пыл, порой неуместный до глупости, может удержать в пределах разумного именно такой человек, как Джеймс Норрингтон. Его же излишнюю сдержанность и замкнутость, напротив, может "растормошить" наша взбалмошная Лиз. Они дополняют друг друга, а это и нужно в идеальной паре. Они абсолютно разные и на первый взгляд может показаться - ну что этим двоим вместе делать? О чем говорить? Думаю, что сначала так оно и было бы, но потом две половинки одного целого нашли бы вполне себе общий язык. И даже более того. Как я (и не только я!) неоднократно говорила, Лиззи просто не успела понять Джеймса. Она не знала, что он за человек - из чего и сделала, верно, поспешные выводы, совершенно не соответствующие действительности. Элизабет даже могла подумать, что он ее не любит вовсе - это ей очень даже свойственно. А он -  того хуже. Совершенно в людях не разбирается.
НО. Если бы у них был шанс пообщаться подольше, пережить вместе несколько опасностей (благо, что у Джеймса профессия очень к этому располагает), поговорили часок-другой по душам - и дело было бы, как говорится, в шляпе.

Да я признаю норрибет! В какой-то степени. Но мне больше по нраву уиллабет, и Уилла обижать я не позволю) Он ничем не хуже Джеймса, имхо.
R.S. Но норрибет - идеальная пара... для меня это неинтересно. Из всего норрибета мне нравится только поцелуй в ПКМ3.

Colorafuria написал(а):

Так уж "раньше"? Если Норрингтон этого не сказал, он ведь крайне сдержан, то это отнюдь не значит, что он этого бы не сделал. Тем более, что в результате жизнь за Элизабет отдал именно Джеймс, Уилл же пафосно обещал.

:D Хорошо, повернем ситуацию другим боком!
Если Уилл всего лишь "пафосно обещал", то это отнюдь не значит, что он этого не сделал бы! Сделал, я уверена)

Colorafuria написал(а):

Но этот персонаж, Уилл, подогнан под законы жанра - типичный побеждающий всех и вся Мерисей. В опере именно тенор всегда побеждает. Ну, по крайней мере - тенор всегда "хороший". Ну ладно, в 99% случаев.

По поводу Мерисью я уже отвечала в другой теме) А по поводу того, что Уилл всегда хороший-положительный - посмотрите ПКМ3. Там он предатель, как и все пираты. Предавал Джек, предавала Лиз, предавал Джеймс. Да все они хороши! "Они - люди как люди"(с) И хорошее в них есть, и плохое.

136

Пиратка написал(а):

Да я признаю норрибет! В какой-то степени. Но мне больше по нраву уиллабет, и Уилла обижать я не позволю) Он ничем не хуже Джеймса, имхо.
R.S. Но норрибет - идеальная пара... для меня это неинтересно. Из всего норрибета мне нравится только поцелуй в ПКМ3.

Норрибет - идеальная пара именно из-за непохожести.
А про Уилла мне лучше вообще не говорить, или говорить только хорошее. Но, клянусь, не могу я сделать этого последнего. Поэтому во избежание моего будущего забанения я лучше не буду нарушать это табу. А то в гневе я страшна, что оканчивается страданиями и для тех, кто его терпит, и для меня самой. Лучше местная фурия, то бишь я, либо научится контролировать свои эмоции, либо не нарушает новоявленное табу: "Про Тернера или только хорошее, или ничего".

Простите меня еще раз. При всей моей любви к конфликтам я считаю нужным здесь умыть руки. Спорить я могу до бесконечности, но толку от этих споров? Да и я, хоть не имею здесь неограниченной власти, все же не позволю зафлуживать Уильямом тему про Джеймса.  :playful: Это шутка, несколько грубая, пардон.

Пиратка написал(а):

По поводу Мерисью я уже отвечала в другой теме) А по поводу того, что Уилл всегда хороший-положительный - посмотрите ПКМ3. Там он предатель, как и все пираты. Предавал Джек, предавала Лиз, предавал Джеймс. Да все они хороши! "Они - люди как люди"(с) И хорошее в них есть, и плохое.

А знаете, Вы совершенно правы!  :cool:
Хороший фильм эти "Пираты".

137

Colorafuria написал(а):

А про Уилла мне лучше вообще не говорить, или говорить только хорошее. Но, клянусь, не могу я сделать этого последнего.

Да нет, почему же, говорите плохое, только с доказательствами ;) И еще: просто многие постоянно сравнивают любимого героя с нелюбимым героем явно не в пользу последнего. Не лучше ли обсуждать их по отдельности? Нет, конечно, мы можем приводить примеры... Но всё-таки - если обсуждается один герой, то для чего ставить в пример другого?

Colorafuria написал(а):

Поэтому во избежание моего будущего забанения я лучше не буду нарушать это табу.

Какого забанения? :question: Здесь свободный форум, и каждый имеет право на собственное мнение. Но ведь каждое мнение на чем-нибудь да обосновано, не так ли?

Colorafuria написал(а):

Простите меня еще раз.

Да за что? :huh:

Colorafuria написал(а):

все же не позволю зафлуживать Уильямом тему про Джеймса.

Да, лучше нам теперь про Джеймса поговорить :) Только не вы ли про Уилла-то начали :P  :question: :

Colorafuria написал(а):

Лиззи. А она была влюблена в этого зануду сопливого Уилла.

138

Пиратка написал(а):

Да нет, почему же, говорите плохое, только с доказательствами  И еще: просто многие постоянно сравнивают любимого героя с нелюбимым героем явно не в пользу последнего. Не лучше ли обсуждать их по отдельности? Нет, конечно, мы можем приводить примеры... Но всё-таки - если обсуждается один герой, то для чего ставить в пример другого?

Вот здесь-то у меня главная проблема. Доказательства.
Есть такие вещи, которые невозможно доказать, или не нужно доказывать. Почему я не люблю теноров, и в частности Уилла, и почему я люблю баритонов, в частности Джеймса - обосновать так, чтобы поверили, не могу. Потому что просто не люблю и просто люблю.

Пиратка написал(а):

Да за что?

За то, что Тернера обижаю.

Пиратка написал(а):

а, лучше нам теперь про Джеймса поговорить  Только не вы ли про Уилла-то начали

Конечно, что лучше про Джеймса!
Вообще есть очень много норрибетских фиков, и я бы хотела написать свои, но пока что читаю фики других, чтобы не сплагиатить чего.
Я начала про Уилла, потому что, к сожалению, таков уж канон, что Элизабет и чертов Тернер - парочка.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Поговорим о Пиратах?.. » Господин Норрингтон