PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Поговорим о Пиратах?.. » люди,а кто ваш самый любимый герой?


люди,а кто ваш самый любимый герой?

Сообщений 91 страница 120 из 214

91

Хелена
Потрясающе сказано! Просто потрясающе!

Хелена написал(а):

эксцентричным индивидуализмом

это очень точно

92

Хелена, Nata Li

Почитала я ваш дискашн и решила все-таки излить душу по теме треда.

Я первый раз посмотрела первую часть «Пиратов», когда мне было лет 15, и немедленно полюбила капитана Джека. Вообще, это немудрено, что при первом просмотре большая часть народу фанатеет именно от него, а те, кто дальше в фандоме не существует, так и продолжают фанатеть.

Я вот со временем (ладно, по прошествии длительного времени) Джека разлюбила начисто. Не только разлюбила. Теперь он меня раздражает. Моментами так и хочется врезать ему и сказать: «милая, прекрати уже кривляться и веди себя, как подобает нормальному мужику». Ну да, я понимаю, что понятие «нормальный мужик» для каждого свое, но в моем понимании нормальные мужики ведут себя несколько иначе, чем Джек.

Мне кажется, смешно искать в Джеке какую-то особенную философию и сущность. Джек – это Петросян пейратского мира. Часть добротного аттракциона, чья основная задача – изображать эти вот его ужимки-прыжки и произносить всякие смешные гэги так, чтобы понравилось и взрослым, и детям. Попроще такие ребята называются клоунами.

В аттракционе Джек вполне на своем месте, но если вглядеться в его сущность, то можно удивиться, насколько он на самом деле пустой и скучный. И совсем никакой не особенный.

Капитан дерьмовый, уже сто раз говорили, почему. Пират? Да боже мой, какой он пират? Пираты – это уголовники и ребята серьезные в общем-то (см. Барбосса). Джек, учитывая некую его дивную женственность, в этом мире годится разве что для… кхем. Точнее, кукареку =)

Человек из Джека тоже не бог весть какой. Согласна, эксцентричный и индивидуалист. Только эти качества едва ли можно записать в достоинства. Они просто есть, и все. Джек, как и абсолютное большинство людей, в первую очередь дрожит за свою собственную шкуру. Ну да, жизнелюбив и оптимистичен. И что? Таких тоже немало.

Но что в нем хорошего или особенного? Да ничего. Снимите с него бирюльки, смойте макияж, и ничего от Джека Воробья не останется. Потому что глубины у этого образа нет.

Норрингтон, например, который большинству зрителей кажется скучным, куда более глубокий образ. Конечно, то, что он не кривляется, может многих разочаровать, но если, опять же, всмотреться в сущность, то Норрингтон намного интереснее Джека. В этом образе есть стержень. Он по-человечески просто приятен и интересен, потому что не однобок. У его натуры есть грани, что как раз свойственно обычным людям. Персонажей в художественных произведениях очень часто упрощают, выпячивая какие-то определенные их черты. Очень редко встречаются герои с несколькими слоями. Лично я думаю, что Норрингтон относится к таким. Важно то, что у черт Норрингтона (благородства, сдержанности, пр.) есть разумные пределы, которые у картонных персонажей, как правило, отсутствуют. Норрингтон живой.

Еще я сильно люблю Бэкетта и совсем не отношу его к категории сволочей. Он просто делает свое дело, причем у него это неплохо получается. То, что в финале победили данные конкретные пейраты, - это киношная условность. Думаю, в реальности Бэкетт бы всем им надрал зады до красного блеска. Уж в особенности Джеку Воробью.
Если относить его к сволочам, то в ту же категорию можно смело запихнуть полицию любой страны, агентов разведки и пр. А такие люди, понятное дело, всем нужны. Они должны быть, и все тут.
В конце концов, Бэкетт старается на благо не только себя лично, но и своего государства. В отличие от главгероев.
Бэкетт привлекает своим умом и манипуляторскими способностями. Он хорошо разбирается в людях, он стратег и обладает завидной выдержкой. Он, как это нам известно, сделал себя сам, что вызывает уважение.

Они с Норрингтоном во многом похожи, кстати, и образуют отличный дуэт. Пиши не хочу просто. Норрингтон и Бэкетт оба обладают иронией и самоиронией и, учитывая, что некоторые качества друг в друге их раздражают, диалоги при соблюдении канона получаются просто отпадные. Раздолье для умелых фанфикеров.

Еще один мой фаворит, безусловно, Барбосса. Наверное, вся «беда» в том, что Джеффри Раш слишком хороший актер, чтобы сделать свой персонаж тупо аттракционным злодеем. Поэтому Барбосса аттракционным злодеем и не вышел. Это тоже глубокий образ.

Этим мне, кстати говоря, «Пираты» особенно нравятся. Тем, что в нем есть два уровня героев, и каждый может выбрать себе любой из них по вкусу. Или радоваться обоим одновременно.

Примерно так.

93

AtraNotte
Можно, я не буду цитировать, а то придется все ваше высказывание переписать? И еще, можно - на ты)))))))
Когда первый раз я посмотрела пиратов, мне понравился фильм, но НЕ Джек. А потом я поняла, что Джек - это феерия, праздник, неожиданности, пусть, ну пусть клоунада. Но с ним не соскучишься! И персонаж мне дорог очень давно. Он ярок, самобытен, ну, а если не совсем нормален - так кто, положа руку на сердце, назовет себя нормальным (шутка))))))))). Все мы имеем черты, которые другим могут показаться странными. На счет смыть макияж... да, смыть, заглянуть в глаза, и спросить - какой ты, настоящий Джек, чего же ты хочешь, Джек, (или Джонни - простите, но Джонни все-же очень постарался, создавая образ). На счет фенечек и косичек. Читала статью в иннете . Черным по белому написано, что там у них на кораблях без женщин было. Как бы это сказать... Слэш был, в общем. И все косички и бисеринки - именно этого дела проявления. Так что исторически правильно образ нарисован. Два дня переживала. За Джека. А потом - ведь не реальный, а образ, и в кино вроде ни в чем таком не замешан. И с косичками он мне мил. И мужественным кажется, несмотря ни на что.
Пусть Джек и плохой пират  -согласна, но ведь все о нем слышали!!! Пираты - совсем другие. Но если бы снимали о пиратах правду, это было бы очень жестокое кино.

Уважаемые форумчанки и форумчане, у меня есть ссылка на очень интересную книгу. Ф.Архенгольц. История морских разбойников средиземного моря и океана. Перевод 1850 г, написана могла быть еще раньше. Историк позапрошлого века (?), такие вещи о пиратах писал, что я ее перевариваю по маленьким кусочкам, от зверств волосы дыбом встают, но там очень много исторических сведений и про жизнь пиратов вообще, кому - то интересно, могу ссылку выложить, только скажите где. Это не  роман, книга серьезная. А если читали - поделитесь мнением, пожалуйста.

Джек скорее просто авантюрист, каких много в каждой эпохе. На счет клоуна. Что-то в этом есть. Но мы имеем дело с кино, а это все же индустрия развлекательная. Так что актер - это - комедиант, часто - бродячий, у нас - шут, скоморох (в смысле, в старину). На радость и потеху людям. Есть великие произведения, великие драматические актеры. Но Джек - такой, любите его таким, или не любите. На всяк товар свой купец. Кому - то Джек, кому - то - Норрингтон. Кому-то глубокое философское кино, кому-то - лицом в торт. И Чарли Чаплин, хоть и комик, признан и великим, и драматическим, как там - от великого до смешного один шаг. Не думайте, Воробей это НЕ Чаплин, это к слову. Ну, он такой. Воробей.
Норрингтон хорош, Бекетт хорош, но это серьезные герои, Они вызывают уважение, согласна. А зато с Джеком весело! Серьезности  мне хватает в жизни, поэтому и хочется - неожиданных поступков, авантюризма и т. д.
Барбосса бесподобен, согласна. Мне он нравится, как бы это - за чувство собственного достоинства, что ли... Сказка о красавице и чудовище доволбно сложна, и влюбиться в Барбоссу, конечно, можно, если узнать получше. Только страшновато вначале. Может, я трусиха. Мне милее Джек

94

AtraNotte
хм, не... я Джека не любитель, но 100% не согласна, что образ пустой. Прежде всего, из всех персонажей он, как ни крути, самый хитрый манипулятор, который всех заставляет плясать под его дудку. При всем том, что он частенько витает в облаках, он иногда чертовски хитер и проницателен. Чем не бездонное поле для размышлений о его гранях?
Далее о клоунстве. Да, жизнерадостно и весело. Но есть здесь и еще один интересный момент. Клоунство по жизни частенько происходит оттого, что человек не хочет по какой-либо причине серьезно говорить о том, что его волнует. Опять же с этой ТЗ в Джеке можно много что найти интересненького. Может, он, например, в душе мега-идеалист? :D Или, наоборот, циничен до предела, что старается серьезно даже не заговаривать, чтоб народ не пугался? :D
В общем, не так уж он прост наш Джек, как я думаю.
Что касаемо женственности... ну,  даже не могу оценить, что тут так уж отталкивает, т.к. это, ИМХО, не главное в человеке и вообще дело личное))))

Беккет... да нет, сволочью я его называю больше в шутку, а вообще не так уж он и плох))) Парочка приятелей Беккет + Норрингтон, да, это мне всегда казалось чудной идеей ;)

95

Nata Li

Черным по белому написано, что там у них на кораблях без женщин было. Как бы это сказать... Слэш был, в общем.

Ага, но не для всех. Капитан, который, я извиняюсь, дает своим матросам, - это за гранью разумного О.о
А чтобы самому иметь юнг в известное место, совсем не обязательно носить фенечки :D
Кхем... прошу прощения )))

Так что исторически правильно образ нарисован.

Ааа!!! :D Извините.

Но если бы снимали о пиратах правду, это было бы очень жестокое кино.

Ну да, не для детишек. Хотя сам факт популяризации пиратства в качестве чего-то милого и романтичного меня не очень радует. Детишкам тоже следует понимать, что их кумиры - уголовники.

Сказка о красавице и чудовище доволбно сложна, и влюбиться в Барбоссу, конечно, можно, если узнать получше.

Я и не призываю в него влюбляться, боже упаси )) Я бы сама к нему не подошла на расстояние пушечного залпа. Но персонаж классный.

Хелена

самый хитрый манипулятор, который всех заставляет плясать под его дудку

Ну, Бэкетт в этом плане обладает не менее выдающимися способностями.

Может, он, например, в душе мега-идеалист?

Хосспади :D

это, ИМХО, не главное в человеке

Я помню твою т.з. из темы про слэш и я с ней не согласна =) Я там подпишусь под тем, что говорила Доджесс.
То есть, для меня в мужчине это важно )))

чертовски хитер и проницателен

Так я и не говорю, что он дурак. Не дурак. Просто в этом образе нет стержня. У Джека сознание, как у - вспомню Пратчетта - стаи пчел. Джек слишком поверхностный. Как человек. У него как-то не прощупываются полутона, в отличие от моего любимого дуэта. С ним - возвращаясь к фанфикшену - можно писать экшн в духе самих "Пейратов", и тогда есть шанс, что получится здорово. Но все попытки влезть ему в душу ни к чему не ведут. То авторы напишут про некую страстную любовь Джека к даме, и это выглядит, как бред. То "израненную душу" по еще какому-то поводу, и это выглядит, как бред. Как нечто чужеродное и персонажу несвойственное. И многое из разряда простых человеческих переживаний - тоже. Джек - это яркая конфетная обертка, внутри которой пусто. По крайней мере, лично я, развернув ее, не нашла для себя там ничего интересного.

Отредактировано AtraNotte (2008-07-17 14:34:02)

96

AtraNotte

Не совсем это я имела в виду, прости, если высказалась неясно. Имела в виду, что как  раз косички могли быть и у настоящих пиратов, в ие стародавние времена, а что именно Воробей, простите,  ............., так нет, просто  к слову о пиратах и их нравах. Сами по себе длинные волосы ни о чем не говорят!!! Опять таки в защиту мужественности Воробья - длинные волосы носили многие мужественные герои - например, Мел Гибсон в фильме Храброе Сердце, у него то же что-то в волосах было, неужели и в его мужественности можно сомневаться??? А русские богатыри разве стриглись под ноль???? Да еще и тесемочки какие - то были на голове, об этом я говорила, когда писала что исторически правильно образ нарисован, т.е. что мода была такая, на длинные волосы и на тесемочки, ну не было у них модельных мужских стрижек,  если можно так выразиться. По мне так белые парики с косичками не так симпатичны, как лохматая грива. Опять таки, это мода, как и парики во времена мушкетеров Дюма и т.д.
На счет популяризации пиратов - согласна, уголовники были тоже, но моему сыну я бы сразу такую правду лет в шесть не рассказывала, тем более, я думаю, что многие «благородные разбойники» разных стран и эпох творили тааааакие дела... Так что игры в пиратов у детей = игры в индейцев и т.д. , индейцы и белые в Америке тоже не в шашки играли. Да сейчас для детей такие вещи сочиняют, что страшно! Это уж дело родителей, а мы о более взрослых людях говорим. Более четко не сформулирую, а то что - то ум заходит за разум, как милого Джека защитить)))))))))
А что Барбосса классный, так уж тут спорить не буду, согласна на все 100.

97

Хелена
Спабибо за поддержку))))))))

Хелена написал(а):

Клоунство по жизни частенько происходит оттого, что человек не хочет по какой-либо причине серьезно говорить о том, что его волнует.

Чистая правда! Знаю я одного человека, веселого и компанейского, может, даже дурашливого, на самом дела профессия у него самая что ни на есть серьезнейшая, серьезнее некуда.

98

AtraNotte

Ну, Бэкетт в этом плане обладает не менее выдающимися способностями.

Ну... Беккет, скорее идет напролом: времена меняются, нематериальное стало нематериальным и вообще я тут при самой толстой папке с документами и самом большом кошельке. Так что Беккет талантлив куда больше в умении видеть оригинальные возможности, чем манипулировать людьми.

А вот что касаемо яркой конфетки с пустотой внутри... Да ладно, так ли не подходит под внутренний стержень человека, например, банальная любовь к маленьким жизненным радостям :D Ну, не очень высокоморально, зато частенько встречается. И не сказать, что такие люди не интересны - иногда они при скучной обыденной мотивации творят что-нибудь очень даже достойное внимания.
А фанфики про какие-нибудь высокие чувства Джека оттого и выходят фальшивыми, что все это в нем не известно есть или нет, но известно, что не показывается))) :D Разница между "нет" и "скрыто"? :D Ну, может, и есть... А вот если Джек кому-то пылко признается в любви и превращается в верного рыцаря, естественно, выходит ООС. Причем даже не потому, что этого не может быть (люди меняются по жизни), а потому что это просто не похоже на привычную картину.

Капитан, подставляющий задницы матросам... ну, например, был в нач. 18 века французский полководец герцог Вандом. Человек то ленивый, то энергичный, жутко неопрятный и скандальный (никого не напоминает? ;) ). Пишут, что задницу любил подставлять кому попало, не глядя на чин. При том был прославленный полководец.

99

*пробегала мимо*

AtraNotte
Я тебя читаю, как песТню! Пиши еще, черт возьми :)))  :cool:

100

Хелена

Хелена написал(а):

Так что Беккет талантлив куда больше в умении видеть оригинальные возможности, чем манипулировать людьми.

Ни. В этом плане он, конечно, не так крут, как Бенчег из Лоста, но все же неплох.

Хелена написал(а):

Да ладно, так ли не подходит под внутренний стержень человека, например, банальная любовь к маленьким жизненным радостям

Эта любовь есть почти у всех, и она не является ни поводом для уважения, ни стержнем. И вообще мало что говорит о человеке, кроме того, что жить ему нравится ))

Хелена написал(а):

Разница между "нет" и "скрыто"?

*высокопрофессионально закатывает глаза* В данном случае - нет =)))

Хелена написал(а):

Пишут, что задницу любил подставлять кому попало, не глядя на чин. При том был прославленный полководец.

:D Ну, просто я с трудом могу представить, как после этого его могли уважать в команде. Правда, я больше знаю о нравах русских зеков, чем английских моряков, так что... все может быть =)))

Yseult
:D Тоже не любишь Джека?

101

AtraNotte

AtraNotte написал(а):

Yseult
:D Тоже не любишь Джека?

Хе-хе, не люблю его тут я))) Но не могу из вредности не вякнуть словцо-другое в защиту :D

102

Хелена написал(а):

Хе-хе, не люблю его тут я)))

А еще я и Доджесс, по крайней мере... Емнип

103

AtraNotte
:D Угу. Терпеть не могу тип мужчин, который он олицетворяет :)

104

Я уже поняла, что большинство Джека здесь не любят. Тогда почему о нем так много пишут?

105

AtraNotte написал(а):

Просто в этом образе нет стержня. У Джека сознание, как у - вспомню Пратчетта - стаи пчел. Джек слишком поверхностный. Как человек.

Его стержень - его эго. У многих нет и этого.

AtraNotte написал(а):

Бэкетт старается на благо не только себя лично, но и своего государства.

Но с таким удовольствием, словно делает это исключительно для себя. И у него эго  о-го-го. А чем он лучше пиратов со своими методами? Серьезным выражением лица?

106

Nata Li написал(а):

Я уже поняла, что большинство Джека здесь не любят. Тогда почему о нем так много пишут?

А почему бы и нет? О.о

И что вы подразумеваете под "эго"? :D

Nata Li написал(а):

А чем он лучше пиратов со своими методами?

Чем отличается уголовник от мента?

Yseult *смайл-с-пивом-где-же-он?*

107

AtraNotte написал(а):

И что вы подразумеваете под "эго"?

Эгоизм - лат. ego-я- себялюбие, предпочтение своих личных интересов интересам других людей, общественным интересам (краткий словарь иностранных слов)

Эгоизм - лат. ego-я- себялюбие; поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, предпочтение своих интересов интересам других людей и т.п. (Российский энциклопедический словарь)

адекватная самооценка - нормальное я,
завышенная - большое я,
заниженная - маленькое я

Думаю, что с Джеком все ясно, а вот Бекетт, на мой взгляд, тоже является эгоистом, самооценка у обоих явно завышена. Плюс Бекетт преследует помимо прочего и личную цель - Воробей.

AtraNotte написал(а):

Чем отличается уголовник от мента?

Отношением к закону.
Однако, я думаю, не стоит обсуждать здесь и сейчас сложные отношения людей в современном мире. Речь идет о персонажах, и, хотя мне нравится Джек, я не собираюсь, выключив компьютер, «топить и грабить корабли на потребу своей черной пиратской души» (извините, если цитата не точна).
Джек - пират, Бекетт - полицейский)))), оба ПЕРСОНАЖА делают свою, скажем, работу.
Как соперники, они друг друга стоят. Джек плох уже хотя бы потому, что пират (этим же и хорош), а Бекетт слишком далеко заходит в своем служебном рвении (Лиз, Уилл, губернатор). Здесь нет «чистых» «уголовника» и «мента».
ИМХО.

108

Nata Li

Ну блин ))) Словарем я тоже пользоваться умею, я хотела уточнить ваше толкование. Как я понимаю, оно каноничное. В таком случае, отвечу так.

У Бэкетта самооценка, кмк, адекватная, и Воробей не является никакой его личной целью О.о Его стремления не столь примитивны, как он сам справедливо заметил во второй части. Воробей - это средство на пути достижения цели.

А Джек, судя по его манерам, нередко любуется собой со стороны. :D Так что насчет Воробья я согласна - самооценка завышена. Не во всех аспектах, но местами - да.

Nata Li написал(а):

Отношением к закону.

Не отношением, а положением =)

Nata Li написал(а):

сложные отношения людей в современном мире

Причем тут современный мир? Уголовники и менты - они и в 18 веке уголовники и менты. Если они при этом по-другому называются, суть все равно остается прежней.

Nata Li написал(а):

я не собираюсь, выключив компьютер, «топить и грабить корабли на потребу своей черной пиратской души»

Хотелось бы узнать, каким образом вы могли бы это сделать :D

Далее хотелось бы определиться, о чем мы говорим: о персонажах или о людях. Оценка тут будет совсем разная.

Nata Li написал(а):

Бекетт слишком далеко заходит в своем служебном рвении

*Атра рыдает в подушку* Имею смелость порекомендовать к просмотру очень характерное произведение "Секреты Лос-Анджелеса". К теме про служебное рвение. Менты - они по определению не ангелы с крылышками, на их долю выпадает очень много грязной работы, глазу обычного человека незаметной. Правда, если интересоваться вопросом, можно узнать всякое интересное.
Это уже сильно оффтоп, но я все же напишу. Менты и уголовники отличаются тем, что одни работают ради поддержания порядка, обусловенного законом, а другие - этот порядок систематически нарушают. И вполне естественно, что к волкам применяются волчьи методы, потому что другие тут применить в принципе невозможно. Дело тут не в методах, а в положении.

Отредактировано AtraNotte (2008-07-21 00:39:34)

109

AtraNotte написал(а):

то одни работают ради поддержания порядка, обусловенного законом, а другие - этот порядок систематически нарушают.

Это и есть отношение к закону.

AtraNotte написал(а):

что к волкам применяются волчьи методы,

Значит ли это, что Уилл и Лиз на собственной свадьбе являются волками?

AtraNotte написал(а):

У Бэкетта самооценка, кмк, адекватная

Стать хозяином Голландца...хм...
Хотя, конечно, молодец, что добился:))))))))))

110

AtraNotte написал(а):

Хотелось бы узнать, каким образом вы могли бы это сделать

шучу я так

111

Nata Li написал(а):

Это и есть отношение к закону.

Nata Li написал(а):

Значит ли это, что Уилл и Лиз на собственной свадьбе являются волками?

А.

Смутно чувствую, что проще свернуть дискусс прямо сейчас. Бо оффтоп - это раз. А два - полное отсутствие взаимопонимания, что точно не приведет ни к чему хорошему.

Я умываю руки =)

112

AtraNotte написал(а):

Смутно чувствую, что проще свернуть дискусс прямо сейчас.

Наверное, иак лучше. В общем, извините, если что не так.

113

У меня их трое. Уилл(кто бы сомневался  :D ), Элизабет(очевидно) и Барбосса(просто потрясающий).

114

Мне нравятся люди обоятельно-второстепенные. В смысле Пинтел и Раджетти со стороны пиратов (особенно Раджетти. Такое его произношение мне просто больше нравится, чем через "г"), и двое солдат юмористического плана(сейчас забыла имена...), переметнувшихся под конец к черножемчужинцам :)

115

Кстати да, в ПКМ в этом плане (особенно в первой части) второстепенным персонажам было отдано должное внимание. Характеры этих двух "парочек" продуманы - просто блеск! Жаль, что Мертог и Маллрой все-таки появлялись в трилогии меньше, чем пираты. Они отлично разбавляли обстановку.

Впрочем, что тут говорить - ведь с каждым фильмом, ПКМ все меньше становились похожи на детскую приключенческую сказку.
Так или иначе - это неплохой ход для тех, кто "вырос". Ведь между первым фильмом и вторым был разрыв аж в четыре года.

116

Большое спасибо за напроминание имен ! :) В первой части Мертог и Маллрой мне даже больше нравились, а потом Раджетти с Пинтелом серьезнее стали.  Согласна, второстепенные герои в фильме очень продуманные, даже те, кто совсем мало участия принимал (часть команды, пропавшая на острове людоедов, к примеру, все равно с характерами).
Очень интересно будет узнать, продолжится ли эволюция всех персонажей в четвертом фильме.

117

Риетта написал(а):

Очень интересно будет узнать, продолжится ли эволюция всех персонажей в четвертом фильме.

Мне кажется, что на этот вопрос пока что никто ответить не может. Новым режиссёром (по информации с Кинопоиска - http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1006594/ ) возможно будет Роб Маршалл. Он может истолковать сценарий совсем иначе (ох уж эти гении кино!), чем Гор Вербински (например, сделать акценты не на развитие характеров, а на спецэффекты или сюжет (Риетта, надеюсь вы поняли, что я имею ввиду).
Но не будем загадывать, а просто дождёмся премьеры.  :whistle:

(прошу прощения, если это Оффтоп)

Отредактировано .:Lil Angel:. (2009-08-07 10:40:00)

118

Риетта написал(а):

Очень интересно будет узнать, продолжится ли эволюция всех персонажей в четвертом фильме.

.:Lil Angel:. написал(а):

Он может истолковать сценарий совсем иначе

Вот-вот. Главное, чтобы новый режиссер не устроил революцию %)

119

Не думаю, что своим сообщением изобрету велосипед, но все-таки:
Во-первых, это Гектор Барбосса. Вот от кого у меня слюнки текут! Причем люблю его в первой части, а в третьей просто обожаю! Харизматичный и, черт побери, обаятельный!  :love:
Во-вторых, наш незабвенный лорд Катлер Беккет! Вот это личность... Персонаж суперский! И тоже весьма и весьма обаятельный! :blush:
В-третьих, это придурки Пинтел и Раджетти! Я с них уматываюсь! Нет, ну это же надо придумать такие образы, а потом еще так их сыграть! Браво! :crazy:
ПыСы Лизу не люблю, какая-то симпатия к ней присутствует в первой части, но не более.

120

Вообще у меня их двое...но не могу выбрать,кто из них нравится больше.
Барбосса и Джонс - мои любименькие! :blush:


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Поговорим о Пиратах?.. » люди,а кто ваш самый любимый герой?