Название: Слова и мысли
Размер:мини
Рейтинг: g
Пейринг: не определен
Дисклаймер: мне ничего не принадлежит
Содержание: Иногда Гектора Барбоссу преследуют весьма необычные мысли...
Предупреждения: нет.

Гектор сидел в кресле за столом. Перед ним стояла чаша, в котором был ром. Он сидел, просто смотрел на то, как красиво отсвечивался огонь свечи на золотой чаше и о чем то думал в тишине. Вдруг дверь каюты открылась и ворвался ОН. Это чудовище, которое Гектор с удовольствием задушил бы, застрелил, утопил, раскромсал на кусочки. Он вошел в каюту, о чем-то громко переговариваясь с Гиббсом, отчаянно махая руками и покачиваясь, словно пьяный и шастая по каюте, что-то двигая, чем абсолютно разрушил ту тихую гармонию, в которой только что пребывал Гектор. Вдруг этот смутьян и балагур схватил со стола ту самую чашу и высушил ее в одну секунду. Это было уже чересчур. Гектор не стерпел, встал и, выхватив из-за пояса пистолет, направил его в ничего дурного не подозревающего возмутителя спокойствия, чему он несказанно удивился:
-Ты чего? Совсем сдурел?
Гектор призадумался и понял, что погорячился. Убрал пистолет и сказал:
-Ты взял мой ром!-буркнул он Джеку.
-И это причина, по которой ты хотел меня застрелить?
-У меня много причин тебя застрелить.
-Взаимно. Да ты за ром не обижайся. Вон в том ящике его полно. Ладно, я пошел на вахту, не скучай.-он вышел, оставив в каюте хаос и неприятный осадок в душе своего коллеги. "Ладно, я спас его в своих интересах, но обязательно верну его обратно. Обязательно!"-подумал он и достал ром из ящика, на который указал ему Джек, и  погрузился в раздумья о том, как будет исполнять то, о чем только что думал.