Название: Шум
Размер:мини
Жанр: романтика, драма
Рейтинг: g
Пейринг: Элизабет/Уилл
Дисклеймер: права на персонажей принадлежат создателям фильмов.
Содержание: Элизабет возвращается в Порт-Рояль и понимает, что все теперь будет по-другому. Нужно начинать новую жизнь и стремиться к новой мечте.
Комментарий: POV Элизабет

Шум стал навязчивым, и Элизабет прикрыла уши, чтобы как-то спастись в тишине, скрыться от этого мира. Она отошла в тень ближайшего здания, прислонилась к стене и только тогда позволила себе успокоено вздохнуть.
Когда она сошла с корабля на пристань Порт-Рояля, гам, суета и резкие запахи порта оглушили ее. Она слишком долго находилась в море, слишком отвыкла от городской жизни, от ощущения скованности и несвободы, которое заставляло ее душу сжиматься. Раньше. Так было раньше, до того, как ее похитили пираты с «Черной жемчужины». Именно с той ночи началось ее большое приключение. С тех пор ничто больше не сковывало ее душу. Были радость, ярость и боль, были потери. Но не оковы. Никогда.
Только теперь. С того дня, когда Элизабет потеряла сначала живого Уилла, а потом мертвого, прошло сумасшедшее количество дней. Все они были похожи друг на друга, но это было успокаивающее сходство, потому что эти дни Элизабет провела на корабле. В последние часы плавания она стояла на палубе, глядя на приближающийся берег, и вспоминала свою детскую мечту – встретиться с пиратами. За эти часы она снова пережила в мыслях свои детские годы, наполненные ожиданием яркого и красивого приключения. А, сойдя на берег, она вновь отпустила от себя детство. В конце концов, она уже не ребенок, а взрослая женщина. И, если она правильно понимала состояние своего организма, она была беременна.
Но она не была готова вернуться к городской жизни, снова стать той леди, которой была. Просто потому что от той знатной леди осталась только оболочка. Элизабет придется начинать новую жизнь, в которой будут новые люди, новые события. И новая мечта.
Молодая женщина неожиданно легко отняла свои руки от ушей. Плечи распрямились, а из груди вырвался облегченный вздох. Что-то тяжелое спадало с плеч Элизабет невидимым плащом и уходило навсегда. «Новая мечта, – подумалось ей. – Все, что мне нужно, – это новая мечта».
И все сомнения исчезли, пропали, сгинули, потому что мечта у Элизабет как раз была. Заветная, появившаяся вопреки самой Элизабет, но все же была. Мечта дождаться Уильяма Тернера – капитана «Летучего голландца».