PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Поговорим о Пиратах?.. » Уилл как персонаж, герой и человек - обсуждение


Уилл как персонаж, герой и человек - обсуждение

Сообщений 1 страница 30 из 31

Опрос

Как вы относитесь к Уиллу Тернеру? И почему именно так?
Уилл мне не нравится. Просто не нравится. Никакой.

12% - 1
Уилл немного скучный, но без него тоже нельзя

0% - 0
Уилл тупой идиот. Он мне не нравится!

12% - 1
Уилл - отличный парень. Умный и честный.

12% - 1
Уилл, как человек, хороший, как персонаж - не очень

12% - 1
Уилл сам по себе хорош, но я предпочту Джека...

37% - 3
Уилл мой любимый персонаж! Ну вот люблю!

12% - 1
Я даже его в фильме не замечаю...

0% - 0
Голосов: 8

1

Тема, думаю, старая и изъезженная. Но до сих пор острая.
Я думаю, надо обсудить :surprise:
Желательно, чтобы мнение было обусловлено :) Конечно, есть варианты, которые ничем не обусловлены - просто личным мнением, но всё же...
Просьба не превращать дискуссию (если она будет) в холивор. :writing:

Лично я считаю, что Уилл Тернер - отличный парень)) с Джеком, правда, интересней, но зато Уилл - надежный товарищ

2

"Уилл мой любимый персонаж! Ну вот люблю!"

Вот люблю парня в первой и во второй части, прям слов нет, как сильно! Он такой милый, честный, благородный  :love: И так мило кинулся Лизу спасать! И Джека тоже! И он - Прелесть!

Правда я бы эту прелесть в третьей части малость бы побила за скверное поведение, ну да кто ж в третьей части-то хороший? Чай все пираты ;)

3

Марина написал(а):

ну да кто ж в третьей части-то хороший? Чай все пираты

:D Вот уж точно!

Уилл действительно очень хорош в первой части :love:  ;) "А кто же в первой части-то нехороший?" :)
За то, что он спас Джека, спас Элизабет я его и уважаю :cool:

Хотя кто-то говорит, что Уилл скучный :dontknow: Не знаю, как говорится - у каждого свое мнение :surprise:

4

Пиратка написал(а):

Хотя кто-то говорит, что Уилл скучный

Не, с Джеком веселее, но по мне лучше спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, чем фонтан эмоций.

5

Марина написал(а):

лучше спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, чем фонтан эмоций

Везет людям! :) Мне казалось, что я тоже так могу...Но наверно нет)))
Я сама спокойная, а потому хочу эмоций :D

6

Пиратка написал(а):

Я сама спокойная, а потому хочу эмоций

а я мечтаю о тихой гавани, уж больно порой бываю эмоциональна.

7

Выбрала шестой вариант.  ;)  Да, Уилл замечательный парень, он благороден, почти всегда честен и надёжен.   :rolleyes:  Но... с Джеком веселее.  :love:

8

Уилл, как человек, хороший, как персонаж - не очень

Мой вариант. Чуть-чуть ему не хватает обаяния и раскрытия внутреннего содержания.
Когда я впервые смотрела ПКМ1, то мне он понравился. Потом я перестала его замечать. Теперь больше нравится :love: . Не так, как Джек. Уилл выйдет хорошим отцом. Планирую о нем писать.  :writing: Пока только пытаюсь разобраться с уиллабетом.

9

Бриана написал(а):

Выбрала шестой вариант.  ;)  Да, Уилл замечательный парень, он благороден, почти всегда честен и надёжен.     Но... с Джеком веселее.

Я тоже выбрала шестой вариант. Джек и Уилл мне оба нравятся. Они отлично  подчеркивают и оттеняют достоинств и недостатки друг друга. Один благороднее, другой обаятельнее. И... с Джеком веселее.

10

Ну, Уилл у нас тенор. Поэтому я его презираю. Не люблю такие образы сопляков-мальчишек. Проголосовала за "тупого идиота".

11

Colorafuria написал(а):

Ну, Уилл у нас тенор. Поэтому я его презираю

:huh: В каком смысле? :question:

Colorafuria написал(а):

Не люблю такие образы сопляков-мальчишек

На вкус и цвет - товарищей нет, но... какой же он сопляк? В ПКМ3 он заматерел)) И потом... когда-то все были сопляками ;)

Colorafuria написал(а):

Проголосовала за "тупого идиота".

:disappointed: Тогда мне непонятен аргумент - разве "сопляк" = "тупой идиот"?
Откуда такие выводы?
Извините, просто хочу понять другую точку зрения :writing:

12

Colorafuria написал(а):

Проголосовала за "тупого идиота".

Фи, он хороший! Он Лизу первый спас! и папу тоже! А ведь он и правда ради Лизы переступил через себя и свои принципы, просто потому что любил, а не потому что она обещала выйти за него замуж :) Джеймс тоже бы ее нашел! Но нашел бы ее слишком поздно и живую ли? Уилл ее спас, из всех мужчин он один...

Пиратка написал(а):

ПКМ3 он заматерел))

Да уж, пошел по наклонной плоскости...

Пиратка написал(а):

Откуда такие выводы?

Таки да, интересно :)

13

Пиратка написал(а):

В каком смысле?

Тенор на оперном жаргоне обозначает духовную незрелость персонажа, даже более того - его "соплячество". Духовно незрел может быть и баритон, но он мужественен, а тенор - сомнительно. Презираю, ибо не люблю пары, где она защищает его, а не наоборот.

Пиратка написал(а):

На вкус и цвет - товарищей нет, но... какой же он сопляк? В ПКМ3 он заматерел)) И потом... когда-то все были сопляками

Конечно.

Пиратка написал(а):

Тогда мне непонятен аргумент - разве "сопляк" = "тупой идиот"?
Откуда такие выводы?
Извините, просто хочу понять другую точку зрения

Сопляк может в силу молодости быть тупым идиотом. В голосовании других открыто негативных вариантов про Уилла не было.

14

Марина написал(а):

Фи, он хороший! Он Лизу первый спас! и папу тоже! А ведь он и правда ради Лизы переступил через себя и свои принципы, просто потому что любил, а не потому что она обещала выйти за него замуж  Джеймс тоже бы ее нашел! Но нашел бы ее слишком поздно и живую ли? Уилл ее спас, из всех мужчин он один...

Первый спас Лизу Джек от утопления в море. Джеймс бы спас, но там скалы, и его задержали - он менее везуч, чем Лиззи, поэтому мы расстались бы с ним еще в ПКМ-1.
Уилл спасал Лизу по амплуа. А Джеймс - по любви.

Марина написал(а):

Таки да, интересно

Мой диагноз: патологическая непереносимость теноров.

15

Colorafuria написал(а):

Уилл спасал Лизу по амплуа.

Да, но любви это не мешает :)

Colorafuria написал(а):

Первый спас Лизу Джек от утопления в море.

Увы Джеймс для Лизы на третьем месте :) что ж так тому и быть :)

Colorafuria написал(а):

Мой диагноз: патологическая непереносимость теноров.

Неужели во всём виноват Басков (почем именно он я не знаю :) ) За что вы так теноров не любите, они бывают приятны (Эрик был тенор! Ой! неудачное сравнение в пользу теноров, очень не удачное)

16

Марина написал(а):

Да, но любви это не мешает

Это прямо как в операх. Сплошные штампы "тенор/сопрано". Фи. Это неоригинально.

Марина написал(а):

Увы Джеймс для Лизы на третьем месте  что ж так тому и быть

Это еще с какой стороны посмотреть!
О Лиззи заботились из четырех, кого она любила, только отец и Джеймс.

Марина написал(а):

Неужели во всём виноват Басков (почем именно он я не знаю  ) За что вы так теноров не любите, они бывают приятны (Эрик был тенор! Ой! неудачное сравнение в пользу теноров, очень не удачное)

Эрик был баритон. Тенора не берут нижнего ля-бемоля в Music of The Night.  Нет, виноваты именно оперные тенора как вид. Тот же Рауль, хоть и мюзикловый, но меня дико бесил. Простите за оффтоп.

17

Colorafuria написал(а):

О Лиззи заботились из четырех, кого она любила, только отец и Джеймс.

Может быть, но он не кинулся ее спасать как Уилл, а мог бы и переступить через себя как Уилл... Да и где была эта забота? Как говорили, что он если любил Лизу, почему убежал один с Сердцем Джонса обрекая ее на гибель? Он хорош в третьей части, но в первых двух, мое сердце отдано Уиллу, за дело :)

Colorafuria написал(а):

Эрик был баритон. Тенора не берут нижнего ля-бемоля в Music of The Night.

Может быть, но мне казалось, что тенора высоки, а голос Эрика нежен и высок - это голос Ангела. Хотя мне всегда хотелось чтобы он пел голосом Александро Сафины или Джоша Гробана  :love:

18

Марина написал(а):

Может быть, но он не кинулся ее спасать как Уилл, а мог бы и переступить через себя как Уилл... Да и где была эта забота? Как говорили, что он если любил Лизу, почему убежал один с Сердцем Джонса обрекая ее на гибель? Он хорош в третьей части, но в первых двух, мое сердце отдано Уиллу, за дело

Норрингтон, как и все драматические баритоны, в ходе оперы совершает уймищу тягостных ошибок, а потом не менее тягостно раскаивается и расплачивается. Умер героически, спасая сопрану, чем искупил все свое ошибки и преступления.

Марина написал(а):

Может быть, но мне казалось, что тенора высоки, а голос Эрика нежен и высок - это голос Ангела. Хотя мне всегда хотелось чтобы он пел голосом Александро Сафины или Джоша Гробана

Голос Эрика - приятный и бархатистый, завораживающий и обаятельный. Это баритон. Это голос того же Батлера, но лучше Сэмюэла Рэми (американский оперный колоратурный бас). Простите за оффтоп.

19

Colorafuria написал(а):

Презираю, ибо не люблю пары, где она защищает его, а не наоборот.

Мне интересно, где это Лиз защищает Уилла? :D
У неё болезнь такая - всех защищать, она дамочка воинственная)
Но: защищает она на протяжении всех трех фильмов только Джека и Джеймса, а Уилл защищает её саму :)
В ПКМ1 на пристани, когда хотят арестовать Джека, она вступается за него.
В ПКМ2 в таверне на Тортуге она разбивает о голову Джеймса бутылку, оглушает его, чтобы с ним ничего не сделали его противники, пьяные пираты с саблями наголо)
Так где же тут "соплячество" Уилла? Где Лиз его защищает? Он сам может и за себя постоять и за близких.

Colorafuria написал(а):

Сопляк может в силу молодости быть тупым идиотом. В голосовании других открыто негативных вариантов про Уилла не было.

Ну, то есть, это ни на чём не основанная неприязнь и объяснить вы её не можете? :question:

Colorafuria написал(а):

Первый спас Лизу Джек от утопления в море. Джеймс бы спас, но там скалы, и его задержали - он менее везуч, чем Лиззи, поэтому мы расстались бы с ним еще в ПКМ-1.

Colorafuria написал(а):

Уилл спасал Лизу по амплуа. А Джеймс - по любви.

Когда человек любит - он идёт на всё ради своей любви. Джеймс не прыгнул со скалы вслед за Лиз. Хотел, но не прыгнул. Его удерживает разум: "Там скалы! Она чудом не разбилась!"(с) А Уилл без всяких раздумий отправляется за Лиз, когда её похищают пираты. Он не возится с бумагами и не разговаривает спокойно с губернатором Свонном, как Джеймс, а идет освобождать Джека, чтобы тот помог ему. Он действует во имя любви, и он готов отдать за эту любовь жизнь. Это ли "соплячество", это ли "спасение по амплуа"?
Джеймс не был готов в ПКМ1 отдать жизнь ради любви. Это значит, он любит не настолько сильно, как Уилл. У него нет того "огненного чувства", которое горит в душе Уилла. Но в ПКМ3 Норрингтон преображается: освобождает Лиз и отдаёт ради неё свою жизнь, что очень печально :( Не нашёл Норрингтон счастья...

Colorafuria написал(а):

О Лиззи заботились из четырех, кого она любила, только отец и Джеймс.

О ней заботились ВСЕ ;)

Марина написал(а):

Может быть, но он не кинулся ее спасать как Уилл, а мог бы и переступить через себя как Уилл... Да и где была эта забота? Как говорили, что он если любил Лизу, почему убежал один с Сердцем Джонса обрекая ее на гибель?

Вот именно) ППКС :surprise:

Отредактировано Пиратка (2011-06-02 09:33:48)

20

Colorafuria написал(а):

Умер героически, спасая сопрану, чем искупил все свое ошибки и преступления.

О да, как мило! Сначала ничего не делал, а потом смертью искупил свои ошибки. Надо было сначала действовать! а не сидеть сложа руки.

Colorafuria написал(а):

Это голос того же Батлера,

О вы считаете Батлера примерным Призраком! Это интересно :)

Пиратка написал(а):

Мне интересно, где это Лиз защищает Уилла?

Это когда Лиза делает предложение Норрингтону (сама! а не он!) тем самым побуждая его вернуться за Уиллом, и когда идет на помощь Уиллу. Ну да она его защищает, так же как и Джека, когда тот ее спас.

Пиратка написал(а):

Когда человек любит - он идёт на всё ради своей любви. Джеймс не прыгнул со скалы вслед за Лиз. Хотел, но не прыгнул. Его удерживает разум: "Там скалы! Она чудом не разбилась!"(с) А Уилл без всяких раздумий отправляется за Лиз, когда её похищают пираты. Он не возится с бумагами и не разговаривает спокойно с губернатором Свонном, как Джеймс, а идет освобождать Джека, чтобы тот помог ему. Он действует во имя любви, и он готов отдать за эту любовь жизнь. Это ли "соплячество", это ли "спасение по амплуа"?
Джеймс не был готов в ПКМ1 отдать жизнь ради любви. Это значит, он любит не настолько сильно, как Уилл. У него нет того "огненного чувства", которое горит в душе Уилла. Но в ПКМ3 Норрингтон преображается: освобождает Лиз и отдаёт ради неё свою жизнь, что очень печально  Не нашёл Норрингтон счастья...

Золотые слова!  :cool: Он слишком разумный, может влюбленный, но не очень явно. Я все же думаю, что если Норрингтон и любил Лизу то скорее как сестру или друга, как часть своего счастливого прошлого, но не как женщину.

Пиратка написал(а):

ППКС

Спасибо  :blush:

21

Пиратка написал(а):

Мне интересно, где это Лиз защищает Уилла? 
У неё болезнь такая - всех защищать, она дамочка воинственная)
Но: защищает она на протяжении всех трех фильмов только Джека и Джеймса, а Уилл защищает её саму 
В ПКМ1 на пристани, когда хотят арестовать Джека, она вступается за него.
В ПКМ2 в таверне на Тортуге она разбивает о голову Джеймса бутылку, оглушает его, чтобы с ним ничего не сделали его противники, пьяные пираты с саблями наголо)
Так где же тут "соплячество" Уилла? Где Лиз его защищает? Он сам может и за себя постоять и за близких.

В ПКМ-1 она даже врет не краснея Джеймсу, что приняла его предложение и в качестве свадебного подарка нужно спасти Уилла.
А Джеймс вполне мог бы справится с пиратами один, благо, фехтовать умеет еще как - военная служба не прошла даром. И даже в пьяном виде он представляет для них угрозу. Правда, заслуга Лиз все же видна - он один, а их много. Каким бы отличным воином ни был. Лиз молодец, это очень по-норрибетски!
Уилл - мерисью. У него постоянно все получается. Он постоянно побеждает. Тогда как с виду не скажешь даже того, что он кузнец. Ох, увольте меня от расписания его достоинств и недостатков, я этого персонажа не люблю и отношусь к нему крайне предвзято. С этого следовало бы начинать, разумеется, но лучше во избежание дальнейших конфликтов мне в этой теме писать про Тернера только хорошее. Что я едва ли смогу сделать.

Пиратка написал(а):

Ну, то есть, это ни на чём не основанная неприязнь и объяснить вы её не можете?

У меня его непереносимость. Я ничего не могу с собой сделать. Я просто терпеть не могу типаж, к которому относится Уилл. Неприязнь, да. Потому что в каждой второй (если не первой) опере и в каждом втором (если не в каждом!) фильме я вижу подобный штамп.

Пиратка написал(а):

Когда человек любит - он идёт на всё ради своей любви. Джеймс не прыгнул со скалы вслед за Лиз. Хотел, но не прыгнул. Его удерживает разум: "Там скалы! Она чудом не разбилась!"(с) А Уилл без всяких раздумий отправляется за Лиз, когда её похищают пираты. Он не возится с бумагами и не разговаривает спокойно с губернатором Свонном, как Джеймс, а идет освобождать Джека, чтобы тот помог ему. Он действует во имя любви, и он готов отдать за эту любовь жизнь. Это ли "соплячество", это ли "спасение по амплуа"?
Джеймс не был готов в ПКМ1 отдать жизнь ради любви. Это значит, он любит не настолько сильно, как Уилл. У него нет того "огненного чувства", которое горит в душе Уилла. Но в ПКМ3 Норрингтон преображается: освобождает Лиз и отдаёт ради неё свою жизнь, что очень печально  Не нашёл Норрингтон счастья...

Если бы Джеймс прыгнул в воду за Лиз, его бы не стало. Он не настолько везуч, как Тернер, скорее - даже отъявленный по части личной жизни неудачник. Уилл - "герой", а Норри - неоднозначный персонаж. Поэтому он-то более похож на человека, чем этот идеальный мерисей Уилл.
Уилл устроил мерзкую истерику губернатору и коммодору, абсолютно ничего не смысля в военно-морских делах. Действовать опрометчиво в паре должен один. Это сделала Элизабет, вполне логичным было бы, что Уилл должен поступать разумно. Но нет, не хватало нам еще одного опрометчивого существа! Огненное чувство? Порой внешняя показуха оказывается пустышкой, тогда как то, что сильно сдерживалось, оказывается всепоглощающим пламенем! "Не обольщайтесь. Вы далеко не единственный, кому дорога Элизабет!"(с). Это было сказано очень жестко и ревниво. Джеймс сам бы сейчас же все бросил и кинулся спасать Лиз, но он должен поступать так, как будет лучше! Надо уметь сдерживать некоторые неуместные порывы - за это я очень ценю таких людей, как Джеймс. Поскольку сама этого не умею абсолютно.
Вряд ли Джеймс был не готов. Тем более, что в результате таки отдал. А Уилл? Нет, он только обещал! И я это уже говорила. Слова - весьма пустая штука, если за ними не стоят дела.
Не следует забывать, что Уилл-то у нас экстраверт.

Пиратка написал(а):

О ней заботились ВСЕ

Охотно верю.  :insane:

22

Марина написал(а):

О да, как мило! Сначала ничего не делал, а потом смертью искупил свои ошибки. Надо было сначала действовать! а не сидеть сложа руки.

Джеймс исполнял приказ. Он делал так, как сказало руководство. Он военный человек.

О да, у Уилла ошибок нет - он же у нас мерисей.

Пиратка написал(а):

О вы считаете Батлера примерным Призраком! Это интересно

Тип голоса и примерность - разные вещи. Я имею в виду, что у Батлера голос называется "баритон". Просто привела пример. К сожалению, данный актер вокалом занимался слишком мало, чтобы быть именно примерным. Простите за оффтоп.

Марина написал(а):

Это когда Лиза делает предложение Норрингтону (сама! а не он!) тем самым побуждая его вернуться за Уиллом, и когда идет на помощь Уиллу. Ну да она его защищает, так же как и Джека, когда тот ее спас.

Именно этот момент я имела в виду. А он сам ей предложение уже сделал.
Джеймс, как истинный баритон, слишком ревнив, чтобы самолично выразить идею спасать соперника в качестве свадебного подарка возлюбленной. Тем более, до такого могла додуматься только Лиз, у которой совсем иной образ мышления по сравнению с Норрингтоном.

Марина написал(а):

Золотые слова!   Он слишком разумный, может влюбленный, но не очень явно. Я все же думаю, что если Норрингтон и любил Лизу то скорее как сестру или друга, как часть своего счастливого прошлого, но не как женщину.

Он разумный и не влюбленный. Он ее любит. Именно как женщину.
Вот Уилл влюбленный, это да. Но влюбленность бывает недолговечной. Что мы видим во вторых и третьих "Пиратах"? Абсолютно то ли непонимание, то ли нежелание понять, между Лиз и Уиллом. Это любовь? Это остатки влюбленности, которые окончились свадьбой только из-за либреттистов сценаристов.

23

Colorafuria написал(а):

Уилл - мерисью. У него постоянно все получается. Он постоянно побеждает. Тогда как с виду не скажешь даже того, что он кузнец.

Да прямо, МериСью... :D
Где это он постоянно побеждает? Где у него всё получается?
Да, он красив. Но кто в ПКМ некрасив? Разве что Джонс, не в обиду будь ему сказано) Джеймс - красавец, Джек - красавец, та же Лиз - красавица... Все красивые! Все замечательные!
Да, Уилл отлично фехтует. Но он тренировался по три часа в день! К тому же, он проигрывает бой в кузнице Джеку! А ведь Мэрисью никогда не проигрывают. Тот же Джек оглушает его веслом по голове в ПКМ2. Тот же Джонс сваливает его ударом с ног на палубе Голландца. Мерисью сами кого хочешь сшибут)))
Мерисью - это ничем неоправданная крутизна. Это "суперменство". А Уилл также совершает ошибки, за которые потом расплачивается. Как и все герои ПКМ.
А почему Норрингтона нельзя назвать Мерисью? Очень даже можно. Храбр, знатен, богат, красив - о таком муже все мечтают(с) Мерисью.

Colorafuria написал(а):

Ох, увольте меня от расписания его достоинств и недостатков, я этого персонажа не люблю и отношусь к нему крайне предвзято. С этого следовало бы начинать, разумеется, но лучше во избежание дальнейших конфликтов мне в этой теме писать про Тернера только хорошее. Что я едва ли смогу сделать.

Никто вас не заставляет писать в этой теме только хорошее про Уилла. Просто нельзя недооценивать(с) Я жду аргументов по поводу "тупого идиота Уилла", а вы пишете, что относитесь к нему предвзято. Это эффект неприязни, он необъясним и субъективен) Ну ладно :)

Colorafuria написал(а):

Потому что в каждой второй (если не первой) опере и в каждом втором (если не в каждом!) фильме я вижу подобный штамп.

Образ Норрингтона - тоже штамп. Военный/богач/аристократ, сделавший хорошую карьеру, влюбившийся, но отвергнутый. Страдающий(((
Я-то стараюсь каждого персонажа понять) Это трудно, далеко не всегда получается. Что ж - а может, оно и не надо :dontknow:

Colorafuria написал(а):

Если бы Джеймс прыгнул в воду за Лиз, его бы не стало. Он не настолько везуч, как Тернер, скорее - даже отъявленный по части личной жизни неудачник.

Удачлив, не удачлив - какая разница? Мне кажется, если человек любит - он не задумывается о таких вещах.

Colorafuria написал(а):

Уилл устроил мерзкую истерику губернатору и коммодору, абсолютно ничего не смысля в военно-морских делах.

Если бы он этого не сделал, если бы он не освободил Джека и не пустился в погоню, боюсь, Лиз была бы мертва.
К тому же, вы говорите про "внешнюю показуху". Если бы это была внешняя показуха, Уилл бы "поистерил, поистерил" и остался сидеть сложа руки. А он любит. И ради любви идет на всё.

Colorafuria написал(а):

Огненное чувство? Порой внешняя показуха оказывается пустышкой, тогда как то, что сильно сдерживалось, оказывается всепоглощающим пламенем!

Порой бывает и такое, согласна. Но это не случай Уилла, давайте судить объективно. Он любил Элизабет так, как никто не любил, пожалуй.
"-На что ты готов ради этой крошки?
-Отдать свою жизнь!"(с)

Colorafuria написал(а):

Джеймс сам бы сейчас же все бросил и кинулся спасать Лиз, но он должен поступать так, как будет лучше!

Да, я верю в то, что Джеймс кинулся бы спасать Лиз, но он не кинулся! :( Откуда он знает, как надо лучше?..

Colorafuria написал(а):

Вряд ли Джеймс был не готов. Тем более, что в результате таки отдал. А Уилл? Нет, он только обещал!

Это наши догадки) Джеймс отдал за Лиз жизнь только в ПКМ3. Наверно, потому что всё понял и разобрался в себе. А может быть, действительно мог отдать жизнь в любую минуту... А Уилл - если бы представился случай, и он бы отдал жизнь. Иначе зачем он тыкал в лицо Барбоссе пистолетом и сам приставлял пистолет к своему виску?.. Сомнительная "показуха"...

Colorafuria написал(а):

Слова - весьма пустая штука, если за ними не стоят дела.

Да, действительно! Джеймс всего лишь сказал, бросил слова на ветер: "Не заблуждайтесь, вы далеко не единственный, кому дорога Элизабет". А где дело? В конце концов, именно Тернер отправляется в погоню за пиратами и спасает Лиз! Если бы он не подоспел, она бы наверняка валялась с перерезанным горлом в пещере на Исло-де-Муэрто! Вот это - дело!

Colorafuria написал(а):

Охотно верю.

А разве не так? Отец говорил "сделайте всё для моей дочери"(с), Джеймс отдал за неё жизнь, Джек её регулярно спасал - то из воды вытаскивал, то с Голландца... Уилл тоже спасал, а еще торговался с Беккетом: "Вы гарантируете безопасность. Для меня и Элизабет"(с) Получается, что заботились о Лиз все, кто её любил... ну, или кому она была небезразлична.

24

Пиратка написал(а):

Да прямо, МериСью... 
Где это он постоянно побеждает? Где у него всё получается?
Да, он красив. Но кто в ПКМ некрасив? Разве что Джонс, не в обиду будь ему сказано) Джеймс - красавец, Джек - красавец, та же Лиз - красавица... Все красивые! Все замечательные!
Да, Уилл отлично фехтует. Но он тренировался по три часа в день! К тому же, он проигрывает бой в кузнице Джеку! А ведь Мэрисью никогда не проигрывают. Тот же Джек оглушает его веслом по голове в ПКМ2. Тот же Джонс сваливает его ударом с ног на палубе Голландца. Мерисью сами кого хочешь сшибут)))
Мерисью - это ничем неоправданная крутизна. Это "суперменство". А Уилл также совершает ошибки, за которые потом расплачивается. Как и все герои ПКМ.
А почему Норрингтона нельзя назвать Мерисью? Очень даже можно. Храбр, знатен, богат, красив - о таком муже все мечтают(с) Мерисью.

В конце концов именно Уилл побеждает всех и вся. Все розы победителю, да уж. Ну не люблю я этого персонажа!
Джеймс же что? Хм, Мерисью не бывают в обломе, а Джеймс - постоянно в обломе. Да, храбр, знатен, богат, красив - но толку от этого? Зато умирает благородно.

Пиратка написал(а):

Образ Норрингтона - тоже штамп. Военный/богач/аристократ, сделавший хорошую карьеру, влюбившийся, но отвергнутый. Страдающий(((
Я-то стараюсь каждого персонажа понять) Это трудно, далеко не всегда получается. Что ж - а может, оно и не надо

Каждый персонаж по-своему уникален. Согласна, ведь амплуа - те же штампы. Но сам образ в фильме при этом многогранен и как бы развенчан (во вторых ПКМ). Во всех классических операх и фильмах, при том же наборе примерных типажей персонажей (герой, неоднозначный герой, злодей, прекрасная сопрана героиня, массовка: друзья и враги героев), не было настолько сильных контрастов, как в образе Джеймса. Да кто бы поверил, что блестящий джентльмен из ПКМ-1 превратится в пьяное нечто из ПКМ-2? Развенчанный герой, да. Он был развенчан еще в первой части, когда благополучно обломался, но здесь то вовсе караул! И таки сумел подняться. Уже против штампа, в котором данный неоднозначный герой вечно вот такой "аристократично-военный неудачник".

Пиратка написал(а):

Да, я верю в то, что Джеймс кинулся бы спасать Лиз, но он не кинулся!  Откуда он знает, как надо лучше?..

Согласна, ниоткуда. Но все же мозгов у него побольше, чем у Уилла. А чувства делают с обоими вот что: мозг атрофируется. Так что не прав ни Джеймс, ни Уилл. Или же они оба правы.

Пиратка написал(а):

Да, действительно! Джеймс всего лишь сказал, бросил слова на ветер: "Не заблуждайтесь, вы далеко не единственный, кому дорога Элизабет". А где дело? В конце концов, именно Тернер отправляется в погоню за пиратами и спасает Лиз! Если бы он не подоспел, она бы наверняка валялась с перерезанным горлом в пещере на Исло-де-Муэрто! Вот это - дело!

А Уилл всего лишь сказал, что готов за Лиз отдать жизнь. Не отдал - он же удачлив, как и подобает главному герою, чтоб его.

Пиратка написал(а):

А разве не так? Отец говорил "сделайте всё для моей дочери"(с), Джеймс отдал за неё жизнь, Джек её регулярно спасал - то из воды вытаскивал, то с Голландца... Уилл тоже спасал, а еще торговался с Беккетом: "Вы гарантируете безопасность. Для меня и Элизабет"(с) Получается, что заботились о Лиз все, кто её любил... ну, или кому она была небезразлична.

Вполне возможно. Ваши доводы весьма весомы хотя бы потому, что Вы понимаете Уилла и любите. Я же отношусь к нему крайне предвзято.

При всей моей воинственности, я считаю, что не надо нам воевать из-за отношения к Уиллу Тернеру. Я искренне хотела бы поверить, что он - хороший и интересный персонаж. Но останусь при своем мнении. У меня действительно недостаточно аргументов, чтобы опровергнуть все Ваши утверждения. Крайне неэтично с моей стороны при своем новобранстве вести активную полемику со старожилом. Я признаю, что Вы несравненно опытнее меня в данном фэндоме, учитывая количество и качество фиков.
Поэтому прошу прощения за то, что задела одного из Ваших любимых персонажей. Я все равно считаю, что Уилл - тупой идиот, но постараюсь больше не упоминать это и максимально не мешать жить никому на форуме своей предвзятостью.

25

Colorafuria написал(а):

В конце концов именно Уилл побеждает всех и вся. Все розы победителю, да уж.

Неправда! :) Какие уж там "розы" - вечное проклятие :disappointed: 10 лет не видеть жену и сына :dontknow: Уилл чудом жив-то остался - благодаря Джеку)
А если Вы про битву с Беккетом - финальную битву, то тут в разгроме британцев участвует не только Уилл, но и Джек с Барбоссой на ЧЖ.

Colorafuria написал(а):

Ну не люблю я этого персонажа!

:D Я поняла это :) Из-за чего не любите? Наверное, просто из-за того, что образ слишком шаблонен/скучен для Вас? :question:
Тогда на этом и остановимся)))

Colorafuria написал(а):

Джеймс же что? Хм, Мерисью не бывают в обломе, а Джеймс - постоянно в обломе. Да, храбр, знатен, богат, красив - но толку от этого? Зато умирает благородно.

Бывает так, что Мерисью умирают. Благородно, спасая кого-нибудь. И все герои о них долго жалеют...
Да нет в ПКМ мерисью! Разве что Элизабет, и то... правдоподобная мерисью. Так что там все персонажи с изъянами.

Colorafuria написал(а):

Он был развенчан еще в первой части, когда благополучно обломался, но здесь то вовсе караул! И таки сумел подняться.

Да, сумел, но какой ценой?..
В ПКМ3 он стал служить Беккету. А у Беккета так называемое "законное беззаконие" - людей вешали скопом... Причем даже не пиратов, а тех, кто был с ними знаком... Если у пиратов, морских разбойников - просто отсутствие закона, но иногда (редко) мораль берет верх, то у Беккета, которому служит Джеймс, отсутствие закона "прикрыто" вполне официально - он же служит Короне.

Colorafuria написал(а):

Но все же мозгов у него побольше, чем у Уилла.

Это где это такое написано?!(с) :rofl:
Джеймс ничем не лучше Уилла. Уилл действует более чем разумно)

Colorafuria написал(а):

А чувства делают с обоими вот что: мозг атрофируется.

Согласна :D

Colorafuria написал(а):

Так что не прав ни Джеймс, ни Уилл. Или же они оба правы.

Оба правы)

Colorafuria написал(а):

А Уилл всего лишь сказал, что готов за Лиз отдать жизнь

Тем не менее сомнительно, чтобы он этого не сделал. Потому что сильно рисковал в каждой части фильма...

Colorafuria написал(а):

При всей моей воинственности, я считаю, что не надо нам воевать из-за отношения к Уиллу Тернеру.

А мы и не воюем :) Мы просто спорим :) Иначе для чего форум? Для того, чтобы делиться мнениями)

Colorafuria написал(а):

Но останусь при своем мнении.

Ладно, оставайтесь)

Colorafuria написал(а):

Крайне неэтично с моей стороны при своем новобранстве вести активную полемику со старожилом.

:D Я не старожил, меня здесь им не считают ;) Да и при чем тут это? Каждый имеет право высказываться о фильме :dontknow:

Colorafuria написал(а):

Я признаю, что Вы несравненно опытнее меня в данном фэндоме, учитывая количество и качество фиков.

Опытнее - возможно) Но поверьте, не фики решают, может ли человек доказывать свою точку зрения ;)

Colorafuria написал(а):

Я все равно считаю, что Уилл - тупой идиот

Так где он поступает тупо и по-идиотски? :question:

26

Я очень не люблю что-либо доказывать. Есть у меня мнение. Есть предвзятость. Очень не хочется говорить о таком неприятном для меня субъекте, как Уилл.
Нет в "Пиратах" мерисью. Все они там люди. Я не желаю продолжать данную дискуссию, потому что опять буду говорить гадости про Уилла.
Я не логик, чтобы доказывать.

27

О, я смотрю, у нас тут появился очередной антиуиллер, коих на этом сайте меньшинство?  :flag:  Colorafuria, ваши взгляды мне понятны и в чём-то близки. Я тоже не слишком люблю Тёрнера, хотя, конечно, такой уж явной антипатии к нему у меня и нет. Я просто не замечаю его, вот и всё. Он мне глубоко безразличен. Согласна с вами в том, что Уилл - персонаж пустой и неинтересный.  :disappointed:  Только вот, ма-а-а-аленькая поправочка: термин "Мэри-Сью" подходит исключительно к женским персонажам. А к мужским персам (а также и к тем, кого можно условно считать таковыми  :rofl: ) больше подходит определение "Марти-Стью". Уилл, конечно, не тянет на настоящего мужчину, однако и называть его Мэри-Сью всё-таки не стоит.

Отредактировано Бриана (2011-06-09 13:40:49)

28

Когда о персонаже говорят плохо, вполне возможно, что он это заслужил, как человек. Когда говорят пренебрежительно - значит, не заинтересовал, просто как персонаж. А когда говорят без всяких аргументов - точка зрения становится чистой имхой, и, как мне кажется, такую точку зрения нельзя считать неоспоримой аксиомой. Она слишком субъективна.  :disappointed:
Бриана
Как всё категорично... :D

Бриана написал(а):

О, я смотрю, у нас тут появился очередной антиуиллер, коих на этом сайте меньшинство?

Очередной норрибетчик, которых тут большинство... было... в прошлом(с) ;) Ну, и сейчас есть)

А если и антиуиллер... Но ведь антиуиллеры не ставят перед собой цель постоянно задирать Уилла, не так ли? :) У них наверняка есть любимые персонажи? Почему бы им не переключить внимание на них? :) Ведь не могут же нелюбимые персонажи не давать им покоя, в самом деле! :D

29

Пиратка написал(а):

Да, действительно! Джеймс всего лишь сказал, бросил слова на ветер: "Не заблуждайтесь, вы далеко не единственный, кому дорога Элизабет". А где дело? В конце концов, именно Тернер отправляется в погоню за пиратами и спасает Лиз! Если бы он не подоспел, она бы наверняка валялась с перерезанным горлом в пещере на Исло-де-Муэрто! Вот это - дело!

Прям читаю и душа поет  :love:

Пиратка написал(а):

Если бы он этого не сделал, если бы он не освободил Джека и не пустился в погоню, боюсь, Лиз была бы мертва.
К тому же, вы говорите про "внешнюю показуху". Если бы это была внешняя показуха, Уилл бы "поистерил, поистерил" и остался сидеть сложа руки. А он любит. И ради любви идет на всё.

Джеймс хоть может быть и любил Лизу, а спас ее Уилл, может потому что был дураком? но он ее спас! Он, а никто другой.

Colorafuria написал(а):

Хм, Мерисью не бывают в обломе

Ага! То есть когда твоя девушка целуется с другим и очень страстно, то для Уилла это не облом, а для Джеймса облом? Ни знаю! Но в финале первой части Джеймс спокойно улыбается, а Уилл во второй -  нет.

Colorafuria написал(а):

а Джеймс - постоянно в обломе.

Даже в конце второй части, когда он Сердце спер? Да уж он-то был на коне как никто другой :)

Colorafuria написал(а):

Или же они оба правы.

Правы оба, правда у каждого своя и это бывает трагично.

Colorafuria написал(а):

учитывая количество и качество фиков.

Дело не в фиков :) дело в персонажах! У каждого персонажа есть положительные и отрицательные стороны, не стоит забываь о них :) Даже когда отрицательных большинство... (это я о Фролло-редиске!)

Пиратка написал(а):

Бывает так, что Мерисью умирают. Благородно, спасая кого-нибудь. И все герои о них долго жалеют...

Коммодор! Я узнаю вас в гриме! :D для меня он Мэри-Сью в этой части, ибо я полюбила его только так :)

Пиратка написал(а):

Я не старожил, меня здесь им не считают

Вы еще девушка, вам еще года нет :D

Пиратка написал(а):

Ведь не могут же нелюбимые персонажи не давать им покоя, в самом деле!

Бывает! Таким образом и появились все мои фики о Коммодоре! Не от любви, а от неприятия!

30

Марина написал(а):

Прям читаю и душа поет

:blush: Спасибо)
Но у меня лично душа уже не поёт, у меня кипит)))

Марина написал(а):

Даже в конце второй части, когда он Сердце спер? Да уж он-то был на коне как никто другой

Да уж... Значит, любил-любил, замуж звал и вдруг, из-за черного честолюбия(с), предал! :dontcare: Уилл-то хотя бы всё время думал о ближних во время своих предательств - он никогда не оставлял Лиз в опасности, даже когда спасал отца. Другое дело - Лиз иногда оставалась сама, как это было в случае с Сяо Фенем)
А Джеймс наплевал на всё и на всех в конце ПКМ2... я не осуждаю, но было бы понятно, если бы он на это пошёл из-за любви, а он - из-за карьеры! :dontknow:

Марина написал(а):

Даже когда отрицательных большинство... (это я о Фролло-редиске!)

Да, прошу прощения за оффтоп, тот же Квазимодо был благородней!

Марина написал(а):

Вы еще девушка, вам еще года нет

Colorafuria, ну вот - видите? :D Не признают за старожила! :D


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Поговорим о Пиратах?.. » Уилл как персонаж, герой и человек - обсуждение