PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Мини-фанфики и драбблы » Как распознать фикрайтера


Как распознать фикрайтера

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Автор: Анна-Мария Рибонни
Название: Как распознать фикрайтера
Жанр: Комедия с примесью стёба
Бета: Ворд
Рейтинг: G
Дисклеймер: Всё моё :3
Категория: Джен
Размещение: С моего разрешения
Саммари: Фикрайтеры, как отдельный мир

1.
Внешний вид.

На вид фикрайтеры, в какой-то мере, одинаковы.
Пальцы длинные, худые, все в синяках от вечного стучания по клавиатуре. Под глазами большие синие мешки. Они из-за того, что фанфики отчасти пишутся и ночью. Глаза красные, как признак постоянного сидения за компом.
Ногти искусаны во время ожидания вдохновения. Рот приоткрыт и вечно что-то мямлит. Кажется даже, что фикрайтер не управляет им.
Если фикрайтер, во время общения с Вами,  вдруг вскрикнет: «АГА!!!11!!!» и убежит, смешно размахивая руками – не волнуйтесь, просто к нему пришло вдохновение. И ещё: во время таких припадков НИКОГДА НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ОСТАНОВИТЬ ФИКРАЙТЕРА!!! Помните! ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!
2.
Место обитания.  Способ жизни.

Фикрайтеры, в большинстве своём, водятся в комнатах, в которых царит бардак. Вот только сам фикрайтер никогда не признается в этом. Он будет отрицать это, он скажет Вам: «Это просто творческий беспорядок».
«Творческий беспорядок» заключается вот в чём: на столе стоит целый сервизный набор из чашек с недопитым чаем или кофием, а также огромная коллекция фантиков от конфет, пара недогрызеных бутербродов, иногда даже встречаются тарелки из-под супа!
Кровать  фикрайтера незастеленна, ибо спит он вообще редко, а застелить кровать лень. Под столом куча тапок, ручек, бумажек, тетрадей, блокнотов, USB-проводов. Зато плеер фикрайтер бережёт, как зеницу ока, ибо часто берёт сюжеты для фиков именно из песен.
3.
Режим дня.

Фикрайтер живёт по определённому режиму дня.
Сейчас я приведу  Вам пример.
1. Проснулся
2. Пишет
3. Пишет
4. Пишет
5. Пишет
6. Сидит на форуме
7. Сидит на форуме
8. Сидит на форуме
9. Смотрит на часы
10. Ого!!! Уже 15:30!
11. Завтракает прямо за компьютером
12. Пишет
13. Пишет
14. Захотелось чая
15. Идёт на кухню
16. Ставит чайник кипеть.
17. С мыслью: «Он пока закипит, я ещё пару глав успею написать», уходит в комнату
18. Пишет
19. Пишет
20. Пишет
21. ПИШЕТ!!!
22. Идёт на кухню
23. Чайник остыл
24. Фикрайтер опять ставит чайник кипеть
25. А далее повторяются  пункты 15, 16, 17, 18, 19, 20 ,21,22, 23, 24 (и так около 3 раз)
26. Наконец заварил себе чай
27. Пишет и пьёт чай
28. Пишет и пьёт чай
29. Пишет и… Ой, чай кончился!
30. Борется с Обоснуем *
31. Проигрывает бой
32. Штурмует Википедию
33. Пишет
34. Пише…
35. Пиш…
36. Пи…
37. П…
38. Спит
(и всё сначала с пункта номер 1)

4.
Поведение. Как общаться с фикрайтером.

Чаще всего, фикрайтеры очень вспыльчивы. Им то и дело приходит в голову новая идея. Они, как уже сказано выше, могут в любой момент заорать и убежать.
Если Вы, при общении с фикрайтером, услышите такие странные слова, как: «ООС», «ОС», «Канон», «Чертова Мери-Сью!», «Идиотский/отличный пейринг», «Дисклеймер», «Саммари» и т.п., то не пугайтесь и сделайте вид, что понимаете всё, о чем вам повествует фикрайтер.
Если два фикрайтера спорят между собой, то не пытайтесь их помирить. Особенно, если спорят они из-за пейринга. Поберегите лучше своё здоровье и жизнь!
Если Вы пришли в дом к фикрайтеру, то наденьте марлю на лицо, а лучше ПРОТИВОГАЗ (Вы же не хотите заразатиться от него?!). Не волнуйтесь, фикрайтер всё поймёт. К нему часто приходят гости в таком одеянии. ТОЛЬКО У ФИКРАЙТЕРА ЕСТЬ ИММУНИТЕТ ОТ ФИКРАЙТЕРСТВА! Помните: болезнь фикрайтерством почти НЕИЗЛЕЧИМА!
5.
Как лечится от фикрайтерства?

Если Вы всё же заболели этой ужасной, страшной болезнью, то следуйте таким инструкциям:
1. Унесите из дому все компьютеры, бумагу, телевизоры, книги, писательные предметы (типа ручек, карандашей и фломастеров), также уберите плакаты, картины и т.п..
2. Зашторьте окна.
3. Набейте холодильник едой, чтоб хватило на 2 недели.
4. Лягте на кровать и долго смотрите в потолок. При необходимости поешьте, сходите в туалет или поспите.
5. Не впускайте никого в свой дом.

Если Вы будете следовать инструкции, то есть вероятность в 10%, что Вы вылечитесь.
6.
Симптомы фикрайтерства.

1. Вы живёте по Режиму Дня Фикрайтера, который был указан в 3 главе.
2. Вы большую часть дня проводите за писанием фанфиков и рисованием героев из любимого произведения.
3. Вы знаете значения слов «ООС», «ОС», «Саммари», «Пейринг» и т.д..
4. Вы стали подражать героям из любимых произведений.
5. Вы беситесь, когда читаете фанфики с ненавистным Вам пейрингом.
6. В Вашем доме поселился Обоснуй и Вы никак не можете его выжить.
7. Вы забыли истинное значение слова «шапка».
8. Прочитав эту статейку, Вы узнали в ней себя…

• обоснуй – зверёк, который жадно требует описывать всё до мельчайших подробностей. Худший  враг фикрайтеров. Питается фикрайтерами.
____________________________________________

Отредактировано {Анна-Мария Рибонни} (2010-12-23 19:42:46)

2

{Анна-Мария Рибонни}
Гениально! Браво! :cool: Мне очень понравилось.
Только надо бы эту статью в Болталку поместить - "Исследование о фикрайтерстве", потому как это не совсем фик)))

{Анна-Мария Рибонни} написал(а):

8. Прочитав эту статейку, Вы узнали в ней себя…

Да! Да! Тысячу раз да! :D

{Анна-Мария Рибонни} написал(а):

Помните: болезнь фикрайтерством почти НЕИЗЛЕЧИМА!

У меня такая болезнь только в отношении ПКМ))) А так я пишу только "свое" и не беру чужие сюжеты и вставляю туда свое мнение, новых героев и т.д. Только в Пиратах я черпаю вдохновение до сих пор  :writing:

{Анна-Мария Рибонни} написал(а):

на столе стоит целый сервизный набор из чашек с недопитым чаем или кофием, а также огромная коллекция фантиков от конфет, пара недогрызеных бутербродов, иногда даже встречаются тарелки из-под супа!

Вот это про меня! :rofl:

{Анна-Мария Рибонни} написал(а):

4. Вы стали подражать героям из любимых произведений.

Да-да, есть такое)))

{Анна-Мария Рибонни} написал(а):

5. Вы беситесь, когда читаете фанфики с ненавистным Вам пейрингом.

Ну...пытаюсь сдерживаться и все оценивать объективно :D

Только вот про загадочного зверька Обоснуя не очень поняла... Чем он плох-то? %-)

3

Гениально! Браво! :cool: Мне очень понравилось.
Только надо бы эту статью в Болталку поместить - "Исследование о фикрайтерстве", потому как это не совсем фик)))

Спасибо. :blush:   Ну, я просто не знала, куда поместить.

Да! Да! Тысячу раз да! :D

Вот именно.)

Вот это про меня! :rofl:

:D и про меня, ага.)

Только вот про загадочного зверька Обоснуя не очень поняла... Чем он плох-то? %-)

А плох он тем, что 70% инфы, которую он вынуждает тебя выискивать вообще тебе не нужна.  :unsure: и ты просто зря тратишь время. Да и куча скучных описаний не прибавит симпатии читателя...

4

{Анна-Мария Рибонни} написал(а):

и про меня, ага.)

Все фикрайтеры - родственные души)))

{Анна-Мария Рибонни} написал(а):

Да и куча скучных описаний не прибавит симпатии читателя...

Если скучных - то да. Но может быть и интересно... Короче, смотря как представить информацию читателю ;)

5

Все фикрайтеры - родственные души)))

дааа   :flirt:

6

{Анна-Мария Рибонни}
Кстати, а какой у тебя (ничего, что я на "ты"? :blush: ) любимый пейринг?
Анна-Мария/Джек? Или Элизабет/Уилл? Или ты спаррабетчик?
А у меня... не знаю))) Как настроение))) У меня есть только один фик по ДжекоЛизу, один по пейрингу Анна-Мария/Джек и там же про уиллабет. Честно говоря, я не спаррабетчик и не уиллабетчик, и сразу и то и другое. Была бы за пару Джек/Анна-Мария, если бы ее показали в ПКМ1. (сознаюсь, был у меня драббл про Анну-Марию с несчастливым концом :'( , но впоследствии я написала макси со счастливым)).

7

Здесь еще и о том, как распознать графомана :D Забавно написано

{Анна-Мария Рибонни} написал(а):

Вы беситесь, когда читаете фанфики с ненавистным Вам пейрингом.

я вообще не читаю их :D слеш

{Анна-Мария Рибонни} написал(а):

обоснуй – зверёк, который жадно требует описывать всё до мельчайших подробностей.

Ах! Вот оно что! Где моя тапка?  :P

8

Пиратка
Да, ничего, ненавижу, когда на "вы".
Анна-Мария/Джек, ессесно  :love: У меня есть... эээ... Около 4 фиков о них, один миди.
Сперрабет ненавижу!!!  :mad:   
Уиллабет... Ну не знаю... Мне кажется, что норрибет (Норрингтон/Лиз) лучше.
Джеймс круче!

Была бы за пару Джек/Анна-Мария, если бы ее показали в ПКМ1.

Так вы канонистка?)
(боязно прижалась к стенке)))

(сознаюсь, был у меня драббл про Анну-Марию с несчастливым концом :'( , но впоследствии я написала макси со счастливым)).

интересно  :flirt:

Katy написал(а):

Здесь еще и о том, как распознать графомана :D Забавно написано

Спасибо,)

Katy написал(а):

я вообще не читаю их :D слеш

Вот и правильно)

Katy написал(а):

Ах! Вот оно что! Где моя тапка?  :P

В том-то и дело, что обоснуй (гад такой!  :angry: ) изначально хавает все тапки в доме, дабы его нечем было прибить!  :D

9

{Анна-Мария Рибонни} написал(а):

Около 4 фиков о них, один миди.

Я читала только "Ветра в паруса или по Ту Сторону Света" и "А еще знаешь, что я люблю?" :)

{Анна-Мария Рибонни} написал(а):

Так вы канонистка?)
(боязно прижалась к стенке)))

Ко мне тоже можно на "ты" ;)
А чем канон плох? :D  Я Канонистка и НЕКанонистка. Уиллабет мне в принципе нравится, но только в отдельных случаях. Та же история со спаррабетом :dontknow:  Своего не могу найти)) А так... пару раз представляла Анну-Марию с Джеком, но это же моя фантазия и симпатия к героям виноваты :)  Короче, я бескорыстно люблю ПКМ :D

{Анна-Мария Рибонни} написал(а):

интересно

Да)
Правда драббл был на тему спаррабета, а макси - там тоже присутствовал спаррабет, но в конце Джек и Анна-Мария вместе остались( короче, там и ревность, и любовь, и ложь, и счастье). могу ссылку дать на макси-фик

Отредактировано Пиратка (2010-12-26 15:56:04)

10

Пиратка написал(а):

Да)
Правда драббл был на тему спаррабета, а макси - там тоже присутствовал спаррабет, но в конце Джек и Анна-Мария вместе остались( короче, там и ревность, и любовь, и ложь, и счастье). могу ссылку дать на макси-фик

давай ссылку :3

Отредактировано {Анна-Мария Рибонни} (2010-12-26 16:42:16)

11

{Анна-Мария Рибонни}
Загляни в ЛС))

12

Анна-Мария Рибонни написал(а):

«ООС», «ОС», «Канон», «Чертова Мери-Сью!», «Идиотский/отличный пейринг», «Дисклеймер», «Саммари»

?????????????????????????????????????
Кстати, а, по-серьёзу, эт чё? )))

13

Сейчас тряхну стариной и попробую вспомнить что же они означают :)

ООС - персонаж не в своем характере, я думаю Джек который разводит розы и поет при этом сентиментальные арии будет самое то. Подобная характеристика характерна, если персонаж делает вещи которые совершенно не в его характере :)

ОС - не помню :(

Канон - факты изложенные в первоначальной книге-фильме-и т.д. без всяких фикерских выдумок (любим мы фанфикеры это дело, всё выдумывать да придумывать :love: )

«Чертова Мери-Сью!» - наш любимый персонаж! :love: :love: :love: хотя читатели почему-то его не любят  :'( Предположительно женский персонаж юного (а порой и ОЧЕНЬ) возраста, в который влюблены все персонажи мужского пола, включая и его аффтара :love:

«Идиотский/отличный пейринг» - Пейринг это пары песронаже, которые находятся в романтических или дружеских отношениях. А почему не во враждебных?

Дисклаймер - отказ от прав на фик, фикерство дело подсудное и отказ нужен для того, чтобы нас потом на засудили. А они могут... Посему и отказ вещь обязательная :)

Саммари - краткое содержание фика.

А теперь главное пособие начинающего фанфикера, которое находится здесь

14

Will Turner
О, лав, про Мэрисью можно отлично прочитать здесь. :) Когда я впервые читала, ржала, как ненормальная. :crazyfun: OC - Original character, по-моему. Персонаж, придуманный автором фанфика.

Отредактировано Gambetta (2012-01-20 21:17:02)

15

Gambetta
Особенно страдают от аффтаров рокеры. Если бы музыканты "Арии" узнали, какой вклад внесли в мировую литературу, они переломали бы все инструменты и дали обет молчания. Кибить)
Почитал хорошо. И хорошо, что фики не пишу)))
Про оружие - отпад.
Марина
Благодарю. Офигеваю)))

16

Will Turner не за что! А фики писать интересно! особенно если они получаются :) В любом случае фики либо приятно читать, либо приятно критиковать - в зависимости от качества фика :)

17

Марина
Эт тоже. Но я читать предпочитаю) Или фильмы снимать)))

18

Will Turner, это тоже вещь хорошая, особенно фильмы :)

19

Марина
Да. Один уже есть)))

20

Will Turner, где один, там будет и второй, а где второй и третий :) Главное начать :)

21

Марина
И было б с кем и где продолжить. Народу маловато)

22

Will Turner
Это плохо, ну да энтузиасты всегда найдутся :)


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Мини-фанфики и драбблы » Как распознать фикрайтера