PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Ориджиналы » Самое хорошее в жизни

Самое хорошее в жизни

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Автор: Пиратка
Зарисовка.

Самое хорошее в жизни

Вы слышите?.. За окном падает снег. Белый снег, как в детстве, когда наряжали праздничными гирляндами и блестящими шариками новогоднюю елку…
Он неслышно опускается, зовя за собой в неизведанное . Все узкие и жесткие рамки мира кажутся неестественными, и сегодня вы убежите от них.
Вы сможете, это реально. Вместе, взяв с собой только хорошее, а все плохое оставив за бортом, вы пойдете вперед, через таинственно мерцающее и искрящееся белым снегом поле в такую Страну, где ваши мечты сбудутся.
…И ты пойдешь тоже вместе со своими самыми верными друзьями, и мир будет снова юн. Потому что преданные друзья ищут друг друга… И одинокие души тоже найдут мирную гавань после унижений, предательств и грусти. Кто ищет, тот находит.
Вы будете любить, вы будете вместе петь песни, вы будете разговаривать и мечтать. Будете ли вы счастливы? Да, да, да,  счастье есть во всем, мы его просто не видим. В песнях, в путешествиях, в море и небе, в горах, в семье и любви, в мире и в жизни есть счастье…
…Позже вы вернетесь из снежной круговерти, усталые, но вы не будете жалеть о том, что потратили вечер на необычную прогулку в Страну, где вы смогли стать сами собою.
Вы выпьете горячего чая и вскоре ляжете спать…Все, как всегда, только намного лучше. Кто скажет, что у вас нет счастья?..
Это самое хорошее в жизни. Берегите свое счастье, если уже обрели, или ищите новое.
Все равно когда-нибудь вы встретите свою любовь, своих настоящих друзей и мир покажется  опять новым, необычным и притягивающим. Потому, что иначе быть просто не может.

2

Очень понравилось! Заражает позитивом. :)

3

Katy, спасибо :shine:
Писать на позитивные темы у меня обычно редко получается)))

4

Лети! ("быстрая" зарисовка)

Воображение - вот крылья, поднимающие человека над действительностью(с)

Одна девушка видела сон. Снилось ей, что она стоит на какой-то вершине и видит свой город с высоты птичьего полёта. Снилось, что над этим городом разливается бледно-оранжевый рассвет, затопляя всё небо. Снилось, что вдали проплывают огромные облака с огненной каймой от солнечных лучей…
А ещё ей снились птицы. Стая птиц летела где-то очень-очень высоко над головой, и не было этому птичьему «каравану» конца.
Птицы, плавно взмахивая крыльями, летели прямо на восход. Провожать их взглядом почему-то доставляло девушке особенное удовольствие, почти наслаждение. Радость бурлила во всём её существе, и ей самой вдруг захотелось  сделать два шага вперёд, оттолкнуться ногами от твёрдой опоры и взмыть вверх, пуститься в захватывающий полёт.
Она, повинуясь желанию, так и поступила. Но у сна свои законы. И в самый неподходящий момент «реальность» победила «сказку»: девушка почувствовала, что камнем летит вниз…
Она падала, и падение казалось бесконечным – но лишь до той поры, пока она не проснулась.

Ей было грустно. Тот полёт птиц, то чудесное ощущение торжества мечты над реальностью ей постоянно представлялись в мыслях, но их было уже не вернуть. Ведь сон кончился. Любая сказка когда-нибудь кончается.
И позже, когда девушку спрашивали: «Какая ваша заветная мечта?», она неизменно отвечала: «Хочу летать. Жаль, что у меня нет крыльев».
«Какая-то детская выдумка», - пожимали плечами люди.
Они удивлялись её нелепому желанию. И от этого ей было ещё грустней. Грусть в душе девушки оставалась до тех пор, пока кто-то – наверное, кто-то очень близкий, - не сказал ей, протягивая ручку и листок бумаги:
- Это лучше любых крыльев. Лети!

Отредактировано Пиратка (2012-02-07 19:31:00)

5

Пиратка, здорово! :cool:

Пиратка написал(а):

Грусть в душе девушки оставалась до тех пор, пока кто-то – наверное, кто-то очень близкий, - не сказал ей, протягивая ручку и листок бумаги:
- Это лучше любых крыльев. Лети!

*глядя на свои каракули* не совсем с этим согласна! *скептически* точнее совсем не согласна...

6

Марина написал(а):

*глядя на свои каракули* не совсем с этим согласна! *скептически* точнее совсем не согласна...

Да ладно тебе)))
Главное - уметь пользоваться такими "крыльями" ;)

7

Размещу заодно здесь свои давние зарисовки :)

ИЩУ НОВОЕ

Дикий ветер в тёмном море,
Бархат ночи и волна.
Звезды блещут на ладони,
Ярче всех горит одна...
Смотришь на неё украдкой -
Золота и так светла,
Как волшебная загадка,
Светится в руке она.
Не нужны тебе алмазы,
Изумруды и цветы.
Все желанья сбылись разом,
И исполнились мечты.

Вечер. Голоса соседей за плотной стеной. В большой комнате потушен свет. Там темнота. Свет горит лишь в моей комнате.
На столе - кипа ненужных листков, записок, множество ручек, которые перестали писать, сломанные или основательно притупившиеся карандаши... Пыль на верхних полках. Хлам. Я терпеть не могу его. Но никак не соберусь выбросить ненужное, потому что душа, сердце, мысли заняты другим.
Я хожу по комнате. Я смотрю в окно, на прохожих, идущих по темной узкой улице, на неуклюжие машины на автостоянке, на снег, серебрящийся под желтоватым светом фонарей, и думаю, думаю, думаю...
В какой-то миг мелькнет идея, но тут же ускользнет из сознания, отхлынет, как волна от берега - и я опять в поисках нового. Хочется чего-нибудь необыкновенного, неизведанного, чудесного - того, о чем еще ни разу не говорили, не писали, не размышляли.
Но разбредаются мысли, лезет в голову всякая чушь и ахинея - не могу ничего придумать, всё придумано до меня... Это очень горько осознавать. А желание написать что-то новое ослепляет разум. Я сажусь за стол и беру в руки листок бумаги и ручку...
И нет мне долгожданного покоя, и никогда не будет его, потому что душа рвется к творчеству. А творчество - это не покой. Это бурный океан, где погода постоянно меняется, где шторм сменяет штиль и наоборот, где солнце уходит за мрачные тучи, чтобы потом вернуться, где внезапно разражается гроза, а затем стихает, где за тёмной ночью вдруг встречаешь оранжево-розовый рассвет...
И так будет всегда.
А что предпочтешь ты?
Не думай только, что возвращусь к нормальной жизни и не стану мучить себя и изобретать что-то новое. Поверь, на самом деле это трудно лишь на первых порах, когда рождается идея. Но продолжение стоит того...
Меня уже не вырвать из этой захватывающей, полуабсурдной, но притягательной среды - я почувствовала сладость новых мыслей и новых речей. И знай, что я буду искать своё "новое" и, возможно, даже найду его когда-нибудь. Новое ищут все, кто когда-либо творил, но находят его не все, к сожалению. Может быть, не все искатели умеют вовремя увидеть. Но тем это интересней.
Новое можно искать очень долго. Можно и не понять, что ты его уже нашёл. Новое приобретает самые разнообразные обличья, меняет цвет, форму и размер - в зависимости от того, на какую тему ты творишь. Но это новое подобно сверкающей в чёрном небе звезде, к которой приближается уставший в долгих скитаний и поисках путник, заметивший её.
Найди же свою звезду на небе и двигайся к ней. И ты отыщешь новое. Я уже давно ищу. Ищут и другие.
Нас не так уж мало. И это хорошо, что люди стремятся искать новое.

О настоящем искусстве (рассуждения)

И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал...
А. С. Пушкин

Да, это заметил ещё писатель А. Рыбаков в своей книге «Каникулы Кроша»! Любое подлинное произведение искусства вызывает у читателя «чувства добрые». Фальшивка, неискренние строки добрых чувств вызвать не могут.
Произведения искусства не стареют. У них нет возраста. И пусть, когда я смотрю советские фильмы вроде «Служебного романа» и «Бриллиантовой руки», или читаю классику – «Мёртвые души», «Горе от ума», - пусть удивлённо говорят мне мои знакомые: «Так это же старое! Ты что!.. Мир меняется! И все мы меняемся! Не стоит зацикливаться на одном».
Мир и вправду меняется. Это естественно. Но вот понятия об истине, о добре и зле останутся на земле. Они вечны, как и настоящее искусство.
Есть на свете вещи «меняющиеся», а есть «неизменные». Меняется мода, меняются времена года, меняются люди... да всё меняется! Не подумайте, искусство тоже меняется. Но изменяясь, оно продолжает говорить людям о вечном, о том, что не меняется, - о добре и о зле, о справедливости и беззаконии, о любви и ненависти. И о людях. Последнее особенно важно, потому что искусство создано людьми и для людей.

Люди - разные. И творчество - разное. И каждый говорит о своём. Но ориентир один - добрые чувства.

Другие герои

Автобус, сильно покачиваясь, едет вперёд. Я сижу у запотевшего окна, вожу пальцем по стеклу, пытаюсь разглядеть, что делается снаружи, на улице. Наконец мне это удаётся, и я вижу, что ничего не изменилось - то же мглистое осеннее утро. Те же дворники с мётлами, множество машин, холод, сырость...
Еле слышно дребезжат стёкла, автобус трясёт на ухабах. Голоса пассажиров превратились в однообразный гул. Ску-у-учно... Наушники дома забыла, а то можно было бы на сотовом музыку послушать. Ехать мне ещё довольно долго, а пока делать нечего.
- Я не понимаю, - пронзил вдруг монотонное гуденье чей-то негодующий звонкий голос, - я не понимаю - ну почему они взяли и сделали Уилла предателем?! А? Ведь ясно же, что не в его характере это всё! Это в характере Джека, Элизабет, Барбоссы, но не Уилла!
- С чего ты взяла? - послышалась в ответ спокойная реплика. - Фильм же называется «Пираты Карибского моря». Вот там и должны быть пираты, а не добропорядочные кузнецы...
Я взглянула на говоривших. Это были две девушки лет семнадцати-двадцати, в одинаковых кожаных куртках и в джинсах. У первой серые глаза возмущённо сверкали, у второй - зелёные - меланхолично блестели.
Говорили они о «Пиратах», а эта тема меня очень интересовала, и я принялась внимательно слушать, что же они скажут дальше.
Первая заявила:
- Ты понимаешь всё буквально! Можно быть пиратом по «профессии», а можно быть пиратом в душе. Уилл в душе - не пират, он не может подставлять и обманывать всех напропалую...
- Если бы он этого не делал, его бы прикончили. И, кстати, почему это он «всех обманывает и подставляет»? Лиз он желал добра!.. И вообще: чего ты кипятишься? Фильм был сто лет назад, эмоции у всех фанатов уже схлынули... Не-е-ет, я уже жалею, что дала тебе диск с «Пиратами» и сказала «обалденное кино»... Понимаешь - жалею!
- Кино действительно обалденное. Но мне кажется, что сценаристы тоже слегка обалдели - сделали из хорошего парня Уилла Уилла-предателя...
- Не смей обижать сценаристов! А Уилл - никакой не хороший, Джек в сто раз лучше! - тут зелёные глаза второй девушки загорелись.
- Чем он лучше?
- Всем! Он обаятелен, красив, умён, в меру благороден, хитёр...
- ...и мерзок в каких-то моментах. Предатель! Любитель играть чужими судьбами!
- А кто там не предавал?! Можно подумать, Джек там один такой нехороший, а все остальные - с крылышками, наверное, ходили?!
- Ну, конечно, по твоему мнению - это Джек распрекрасный-расчудесный, а все прочие - мерзавцы... Что за манера - идеализировать того, кто идеалом-то не является, и сравнивать его с другими героями?..
- Я его не идеализирую! Но для меня он в сто раз лучше Тернера и интересен именно тем, что не идеален. Он как из жизни - со своими страхами и слабостями. А Уилл? Надуманность, благородство, какие-то высокие, непонятные простым нормальным людям цели... Брр, фф-у...
- Значит, надуманность?! Благородство?! А что, не к благородству ли должны стремиться «нормальные» люди? А, ну да, понимаю, благородство не в чести сейчас!.. Большинству нравится Джек, потому что он обаятелен, нахален и в чём-то циничен! Да-а, таких сейчас любят!! Умные и циничные, те, кто может ловко, играючи подставить и предать - вот герои нашего времени! Только - толку-то от их ума, если они циники и наглецы!.. Я всё понимаю - люди за последнее время сильно изменились, изменились и герои. Герои сейчас другие, сейчас нет Уиллов!
- С тобой невозможно нормально разговаривать! Ты всё понимаешь по-своему... Ты всегда делаешь неправильные выводы о фильмах, и они у тебя как-то плавненько перетекают в жизнь... Ну, послушай, я объясню тебе...

...Надо сказать, товарищи, что из-за этих двух фанаток ПКМ я проехала остановку, где мне нужно было выходить. Пришлось потом возвращаться пешком. Вот до чего доводят «Пираты»!

О дружбе и предательстве

Бороться и искать, найти и не сдаваться!
«Два капитана»

Дружба - это взаимопонимание, верность и душевная близость. Главное - всё должно быть взаимно, честно и искренне. Друг за друга - горой, горе - пополам, счастье - тоже пополам. Только редко такое найдёшь...

- Мне не везёт! Я самый несчастный человек на свете!..
- Почему?
- Потому что у меня нет настоящих друзей. Ещё вчера я была уверена, что они у меня есть, а сегодня - бац, предательство... Им было выгодно меня предать, и они предали... Я чувствую, что практически никому не могу довериться. Это тяжело...
- Согласна. Но не доверять никому, быть одиноким - не выход. «Плохо одному, не доброе это дело и суета сует...»
- Да знаю, знаю! Но что же делать?! Я доверюсь человеку всей душой, а он меня предаст... Итог: мне больно. Мне невыносимо больно!.. Кричать хочется, лишь бы заглушить боль предательства... Нет, всё. С этого дня я - одинокий волк. Точнее, волчица. Никому я не нужна, и никто не нужен мне...
- Так нельзя! Ты сдалась слишком быстро! Ты сдалась, пойми!.. Ты опустила руки!
- Они сами опустились, когда я узнала о предательстве!.. У меня нет ни одного верного друга. И я никогда такого не найду...
- Хочешь... ну, хочешь - я буду твоим верным другом. Подругой. Хотя бы на время, пока ты не найдёшь себе друзей...
- Ох... какие глупости мы сейчас говорим... ведь я уже нашла себе друга! Тебя. Ты меня понимаешь - значит, уже не чужой человек. Правда?

Отредактировано Пиратка (2012-02-08 18:28:02)

8

Пиратка написал(а):

И это хорошо, что люди стремятся искать новое.

Я уже нашла свое, но как из него сделать удобопереваримое, а потом хорошее? вот в чем вопрос:) "важно только то, что ты можешь и чего ты не можешь" (с) Вопрос: я не могу писать, так как же мне закончить начатое? Я могу другое: обложку для книжки сделать, но только не саму книжку, здесь я пас...Увы!...

Пиратка написал(а):

Но ориентир один - добрые чувства.

Люблю хеппи-энды и "Красавицу" Р.Маккинли!!!!! :love: Я не знаю, что такое "добрые чувства", но я знаю, что в "Красавице" они есть :love: В ней нет ни тени зла, ни грусти, в ней только свет и добро, всегда-всегда. В классику такое не берут, но зато в фикерстве такое случается! и я за это рада :love:

Пиратка написал(а):

ну почему они взяли и сделали Уилла предателем?! А? Ведь ясно же, что не в его характере это всё! Это в характере Джека, Элизабет, Барбоссы, но не Уилла!

Я как-то один тост читала, пересказывать не буду но суть такая - за компанию! Ну как все предают, а Уилл, что хуже все что ли? Вот и его за компанию чтоб не выделялся предателем сделали! А то вдруг еще зазнается, и будет считать себя лучше всех?

Пиратка написал(а):

Я всё понимаю - люди за последнее время сильно изменились, изменились и герои. Герои сейчас другие, сейчас нет Уиллов!

Ложь. И люди и герои остались те же. Джек не новый герой с 2003 года, о нет! Может как пират он и новенький, но не как сам тип, в этом вы меня не переубедите :) Всегда любили плутов как Джек, и благородных как Уилл, но плутов любили больше. Взять Морьера, или Бомарше, а Труфальдино? он разве не такой же как Джек? Разве что не пират, но по сути своей точно такой же :) Люди всегда любили веселых плутов, просто Джек для нас что-то новенькое, но не в своей сути :)

Пиратка написал(а):

С этого дня я - одинокий волк.

Мы будем вместе!  Ты - одинокий волк, и я - одинокий волк, будем вместе сами по себе - всё веселее :) А друзья - это вынос мозга, нам и без них хорошо :) А на самом деле, мне с этими друзьями столько нервов потрепали, что пропади они пропадом! :mad:  Нет их и - жизни прекрасна! а то "заводи друзей, заводи друзей!" как мне эти "друзья" надоели, хуже горькой редьки! :mad: И без них хорошо! Правда! живу без них лет двенадцать и всё хо-ро-шо! (речь ,конечно, идет о друзьях в реале, интернетовских же я люблю :love: )

9

Марина написал(а):

Вопрос: я не могу писать, так как же мне закончить начатое?

Почему же ты не можешь писать? ^^ У тебя хорошо получается :)

Марина написал(а):

Ложь. И люди и герои остались те же. Джек не новый герой с 2003 года, о нет!

В зарисовке речь не про то) Дело в том, что в самих людях не осталось Уиллов - благородных, преданных, самоотверженных. Жить так, как живёт Джек = подставлять, предавать - намного проще и удобнее :disappointed: , чем так, как живёт Уилл = спасать, помогать друзьям.
Конечно, в литературе и в кино много примеров того, что людям больше симпатичны весёлые плуты) Так же, как бывают симпатичны одинокие герои, не такие как все, или обаятельные подлецы.
Джек - не только весёлый плут. Он добряк + эгоист + мечтатель + другие свойства, не столь заметные. Он слишком противоречив, чтобы оценивать его с одной стороны)

Марина написал(а):

А на самом деле, мне с этими друзьями столько нервов потрепали, что пропади они пропадом! :mad:  Нет их и - жизни прекрасна! а то "заводи друзей, заводи друзей!" как мне эти "друзья" надоели, хуже горькой редьки!

Без друзей жизнь кажется унылой. Кто же поддержит в трудную минуту? :) Я - не одинокий волк, а вот героине моей в зарисовке не слишком повезло - ей одиноко :( Но ничего: одинокие найдут друзей когда-нибудь однажды ;)

10

Пиратка написал(а):

Почему же ты не можешь писать?

Потому что не умею! :'(

Пиратка написал(а):

У тебя хорошо получается

Спасибо! :)  Было время в формате мини, но в макси я ничего не умею :'(

Пиратка написал(а):

Дело в том, что в самих людях не осталось Уиллов - благородных, преданных, самоотверженных.

Это верно! А были ли? Ведь литература не тоже самое, что жизнь, и сейчас есть хорошие люди :)

Пиратка написал(а):

Жить так, как живёт Джек = подставлять, предавать - намного проще и удобнее  , чем так, как живёт Уилл = спасать, помогать друзьям.

Это верно :)

Пиратка написал(а):

Джек - не только весёлый плут. Он добряк + эгоист + мечтатель + другие свойства, не столь заметные. Он слишком противоречив, чтобы оценивать его с одной стороны)

Да, и у Джека есть недостатки! Негоже пиратам добряками быть - это весьма и весьма опасно :)

Пиратка написал(а):

Без друзей жизнь кажется унылой. Кто же поддержит в трудную минуту?

Ни надо!!!!! Мне с этими нотациями всю плешь проели :'(  :'(  :'(

Пиратка написал(а):

Но ничего: одинокие найдут друзей когда-нибудь однажды

Что ж каждому свое :)

11

здрасте-здрасте! меня тут кто-нибудь ещё помнит? ;)
аааа, как я по вам всем соскучилась *__* не думала, что тут до сих пор ещё кто-то держится)
а ориджиналы мне понравились, особенно "Другие герои". напомнило жизненную ситуацию)

12

Сказка о предназначении
(предупреждение: в сказках растения могут разговаривать :) )

Жила-была Роза. Самая обыкновенная: пышный алый бутон и зелёный стебель с шипами. Розу принесли в огород и посадили на отдельную грядку около калитки.
Сначала все обитатели огорода пристально изучали новую соседку, не понимая, для чего она тут нужна:
- Зачем хозяйка посадила её с нами? – спрашивала Капуста у Лука. Лук повторял этот же вопрос Чесноку, тот – Яблоне, а она – Малине. Овощи и ягоды долго шептались и переговаривались между собой, пока наконец Клубника (она была ближе всех) не сказала Розе:
- Эй! Ты кто? Для чего тебя здесь посадили?
- Я вам мешаю? – тихо спросила Роза.
- Ты скажи сначала, кто ты такая, а там уж решим – мешаешь или нет, - донёсся из теплицы голос Помидора.
- Я – Роза.
- Что-то я не знаю такой ягоды, - придирчиво заметила Клубника.
- Я не ягода.
- Овощ, что ли?
- Нет, я – цветок.
- Наверное, у неё потом будут плоды, которые люди съедят, - произнесла Яблоня после некоторого молчания.
- Нет, у меня не будет таких плодов, - ответила Роза.
- Тогда, может быть, тебя саму съедят? – предположил Огурец.
- Вот ещё! – фыркнула Роза. – Я несъедобная! И у меня шипы!
Её собеседники сильно удивились. Капуста прошипела:
- Тогда зачем же ты нужна хозяйке?
Роза слегка обиделась:
- Чтобы радовать глаз и распространять аромат.
- Какой от этого толк? – засмеялась Клубника.
- А от вас какой толк? – огрызнулась задетая за живое Роза.
Клубника вся надулась от важности:
- Ну, я, например, даю сладкие сочные ягоды. Прибегут сюда хозяйские дети – полакомятся. Или варенье им мать сварит.
- Мои листья в щи добавлять можно, - сказала Капуста.
- Меня можно засолить и с картошкой есть, - проговорил Огурец.
- А из меня вообще кучу всего готовят, - напомнил о себе Картофель с самых дальних грядок.
Роза растерялась: все вокруг наперебой описывали свои качества и своё предназначение. А Клубника довершила удар:
- Видишь, какие мы все полезные! А от тебя где польза?
- Да нет от неё пользы! – напыщенно заявила Малина. – В её жизни нет смысла!
- Она как вон тот сорняк – такая же! – буркнула Яблоня.
- Какой сорняк? – не поняла Роза.
Вдруг она увидела неподалёку от себя неизвестное маленькое растение с прелестным голубым цветком. Растение сказало:
- Привет!
- Здравствуй, - озадаченно ответила Роза. – Ты кто?
- Я Незабудка.
- Это тебя они сорняком дразнят?
- Меня.
- Зря… ты ведь весьма красива.
- Как и ты. Мы же цветы. Нам положено быть красивыми.
- Ах, какая роза! – беспрерывно восхищалась пришедшая в огород к хозяйке соседка. – Ну и красавица!.. Загляденье!
Роза была счастлива. И всё алела и алела от смущения и радости, становясь ещё красивей.
С той поры никто не упрекал их с Незабудкой в бессмысленном существовании.

Отредактировано Пиратка (2012-07-10 11:22:11)

13

Двойственность

Состояние двойственности - самое странное из всех человеческих состояний.

Вроде хочется этого, но и другого. Одновременно. Вроде и беспокойно на душе, однако всё равно чувствуешь умиротворение: будь что будет, жизнь сама решит, как надо.

Но и тебе надо решить что-то. И решиться.

Я мысленно представляю себе весы. Их чаши качаются, и неизвестно пока, какая перевесит.

Удерживать человека или отпустить? Захлопнуть перед ним дверь или распахнуть настежь? Одни вопросы. Нет ответов.

Смириться - самый простой путь. Но от этого больно. Борьба - это сложно, трудно, это надо наступить на горло собственной песне и задушить собственную гордость... но она создаёт видимость того, что ты делаешь хоть что-то и - будем надеяться! - не напрасно. И борьба и смирение - две стороны одной медали.

Как же всё переплетается в жизни и запутывается! И не столько в жизни, сколько в человеческой душе. Веришь во что-то, надеешься, что всё ещё будет, что вот сейчас что-то этакое произойдёт... Поворот. Изменение. И легче тебе, когда веришь. Но бунтует гордость: "Так нельзя! Соберись! Что ты как тряпка!" - восклицает она. Бывает, послушаешься её - будешь стараться забыть, вычеркнуть, стереть из памяти, уйти, убив надежду своими собственными руками... Однако понадобится немалая сила, чтобы истребить боль. Тупую боль отчаяния. Если такой силы нет - ты вернёшься. Чтобы воскресить надежду.

Чтобы опять начать верить и мучиться, слушая шипящий голос гордости.

Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Ориджиналы » Самое хорошее в жизни