PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Только море

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: Пиратка
Название: Только море
Жанр: для одних- романтика, для других- драма
Герои: Элизабет, Джек, Уилл
Содержание: читайте- узнаете))
Отказ от прав: мне ничего не нужно))
Предупреждение: мой последний фик на тему спарробета с несчастливым для Уилла концом!!! :writing:

Элизабет устало присела в старое кресло и стала прислушиваться к шуму дождя за окном. Капли стекали по пыльному и старому стеклу, барабанили по карнизу.

Вот уже где-то месяц она жила в небольшом домике. Через десять лет придет ее Уилл.

Она любила его. Но теперь он казался ей сказкой,мифом. Казалось,что он больше не вернется к ней. Элизабет все равно его ждала, потому что любила. Однако мысли о том, что что-то между ними изменилось, не отпускали ее. Они с Уиллом стали немного по-другому смотреть на жизнь - они стали взрослее. Элизабет не хотела взрослеть, потому что тогда пришлось бы сознаться, что сказки о смелых пиратах и свобода- чушь...

Она жила небогато, но и не на пороге нищеты. Нормально. И ничего не происходило.

Вот тикают старенькие часы-ходики, сидит у дряхлого очага молодая светловолосая женщина в длинной юбке и просторном жакете. И никому не придет в голову,что это - Королева пиратов. Что когда-то она бороздила моря, бывала на краю света, сражалась за жизнь и за любовь, за свою Сказку,придуманную ей же.

Элизабет тоскливо смотрела в огонь. Отблески пламени плясали в ее карих глазах. Она была довольна своей мирной жизнью. Но всё чаще ей казалось, что такая пресная жизнь - не для неё.

Ей будто не хватало какого-то толчка, чтобы вновь выйти в море навстречу приключениям. Уилла ведь не будет целых десять лет! Она вынуждена сидеть на суше и ждать его, ждать, ждать. А ей так нужны дыхание морского ветра, волны и Сказка. Как в детстве.

...Внезапно дверь распахнулась, прерывая ее мысли и заставляя сердце биться чаще, и в комнату ввалился, внося с собой свежесть дождя и легкий холодок, Джек Воробей.

Элизабет заморгала. Как он здесь оказался?

- Здравствуй, Лиззи, - хрипло поприветствовал он ее.

- Джек, - Элизабет поднялась и подошла к нему. - Джек...

Она медленно произнесла его имя, словно наслаждаясь его произношением. Они молча стояли, миссис Тернер гладила грубую мокрую ткань его камзола.

- Зачем ты здесь? - почему-то шепотом спросила она.

- Так... пришел узнать, цыпа, как ты смотришь на то, чтобы отправиться в море - сейчас, со мной, за Источником и "Жемчужиной"...

Элизабет прикрыла глаза. Она ждала этого вопроса, хотела ответить на него положительно, но... Уилл...

- Нет, Джек. Я не могу. Я буду ждать мужа.

Воробей усмехнулся:

- Десять лет?

- Да.

- А может, уйдешь со мной - эгоистично и не раздумывая?..

- Нет... Я один раз уже так сделала, - Лиззи вспыхнула и опустила глаза, - потом жалела.

Он помолчал, потом осторожно спросил, глядя прямо на нее:

- Жалела, что узнала... как это сладко? И теперь это подсознательно добивает тебя? Ты жена Уильяма, ты любишь его, но ты не прочь...

- Джек, перестань! Меня ничто не добивает.

Элизабет кривила душой. Джек хорошо знал ее натуру.

- Так ты не пойдешь, цыпа?

- Нет, - она вздохнула. Она не может так поступить.

- Тогда прощай, пиратка.

Он пошел было к двери, но остановился, думая о чем-то. Потом вынул из-за пояса кошелек и положил его на стоявшую рядом тумбочку:

- Вот, Лиззи. Ты, я вижу, живешь не очень роскошно, а ведь ты леди.

Он быстро пошел к выходу.

- Джек, не надо мне... - Элизабет как-то беспомощно посмотрела ему вслед. - Я не леди! Я - пиратка!

Капитан остановился, но кошелек не взял, а только повторил:

- Прощай, Элизабет.

Он отворил дверь...

"Он уходит! Джек... нет..."

- Нет! - помимо воли вырвалось у нее.

Он удивленно обернулся.

Элизабет минуту постояла, потом вдруг кинулась ему на шею, обнимая влажный камзол:

- Я пойду с тобой.

В полумраке по лицу пирата скользнула улыбка.

Десять лет спустя

Уилл всматривался в далекий берег.

Но на берегу его никто не ждал. Нехорошее предчувствие кольнуло его сердце...

Он обошел весь берег. Потом подошел к домику, раскрыл дверь, отчаянно зовя:

- Элизабет!

Никто не откликнулся.

Дом был заброшен, видимо, очень давно.

- Элизабет, любимая!

Нет ответа.

Уилл в отчаянии смотрел на далекий горизонт, словно тот знал тайну исчезновения его жены. Но горизонт действительно знал - за его линией десять лет назад растворилась лодка, увозящая двоих...

Это- я море.

Теперь капитану "Летучего Голландца" оставалось лишь море. Море, а не жена и не ребенок. Нет семьи. Нет любви и нет надежды. Он теперь один. Чем он заслужил такое?..
Только море оставалось ему взамен Элизабет.

Вечно бороздить моря...

Уилл печально смотрел на горизонт. Море- это все,что ему осталось...

Отредактировано Пиратка (2015-06-16 09:52:38)

2

А здесь я решила поместить свой клип с той же идеей, но другой концовкой и исполнением))

Автор: Пиратка
Название:Не подойду к тебе (Песня обиженного Уилла)
Жанр: пародия, романтика
Саммари: Уилл видит поцелуй Джека и Элизабет. Он решает высказать им все. Тернер говорит Воробью и своей невесте, что больше не намерен терпеть их обман. Оскорбленный и гордый, он уплывает на корабле.Его сердце полно любовью и ревностью. Джек и Элизабет остаются вдвоем.Девушка и пират находятся под впечатлением от речи юноши. Элизабет еще любит Уилла, ее грызет совесть. А Джек зауважал Тернера. После перебранки Воробей решает помочь Элизабет догнать жениха. Они отправляются в погоню на Жемчужине. Но примет ли Уилл свою невесту обратно?..
Комментарий: песня "Розовый вечер" Ласковый май.
Отказ от прав.