PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Поговорим о Пиратах?.. » Как вы думаете,кто Джек Воробей по происхождению?


Как вы думаете,кто Джек Воробей по происхождению?

Сообщений 1 страница 30 из 111

Опрос

Как вы думаете,кто Джек Воробей по происхождению?
Англичанин

11% - 1
Испанец

0% - 0
Не поймешь,кто

11% - 1
Цыган

11% - 1
Метис:его отец- англичанин,а мать- индианка

44% - 4
Француз

0% - 0
Мексиканец

0% - 0
Итальянец

0% - 0
Русский,наш он))

22% - 2
Голосов: 9

1

Я выбрала метиса,потому что такая красота,как у Джека,бывает только у них :rolleyes:
Но,возможно,он испанец с примесью цыгана))

2

А мне нравится вариант - русский! Ну откуда еще может быть такая прелесть? Только от нас! :D

3

Марина написал(а):

Ну откуда еще может быть такая прелесть? Только от нас!

Ага))) :crazyfun: Такой хитроватый,смекалистый и веселый...Джек-эмигрант :rofl:
Нет,а если по-серьезному? :)

4

А если серьезно, то разве происхождения Джека Воробья имеет значение? Главное это, что он есть! Остальное не важно.

5

Да,кто бы ни был Джек Воробей,его будут помнить и любить :rolleyes:

6

Да! а иначе нельзя ;)

7

Марина написал(а):

Да! а иначе нельзя

Ага))Фильм во основном до этих пор только на нем и держался.Ну еще на Барбоссе.Ну,на трении спарробета и уиллабета.На Норрингтоне,но только в первой части,а в остальных- затмили нашего коммандора))Много новых героев появилось.

Помню еще,где-то в Сети наткнулась на тему,что Джек Воробей- цыган!Слегка пришла в ужас,но потом успокоилась)))Да,вообще,ты права,неважно,кто Джек,важно то,что его компас опять приведет его к нам :rolleyes:

Отредактировано Пиратка (2010-11-02 09:07:58)

8

Пиратка написал(а):

Джек Воробей- цыган

может быть!

9

Ага,все эти его побрякушки,штучки,кольца,подведенные глаза :)

10

Честно говоря,раньше я не считала Джека красивым  :dontknow: Уж кто классически красив- так это Уилл или Джеймс.
А Джек- это вообще отрицание всякой классики)))
Я только потом углядела,что он на самом деле не только обаятельный,но и красавец ;)

11

А русских разве не голубые глаза? :question: Почему-то мне кажется, что он смесь испанец+индианка? Где-то читала... %-)

Отредактировано Katy (2010-11-04 14:30:11)

12

Katy написал(а):

А русских разве не голубые глаза?

У большинства))Просто этот вариант "русский,наш он" немного с юмором)))

Katy написал(а):

испанец+индианка?

Все может быть,но испанцы обычно очень горячие люди,а Джек...в меру :)

13

Katy написал(а):

А русских разве не голубые глаза?

так я оскорбилась. А я значит не русская, раз глаз у меня серый и волос темный????!!!!!!

Это очень поверхностно. Здесь скорее предположения, я только по внешности не могу отличить испанцев-итальянцев-цыган-метисов. Французы, Англичане, Русские тоже могут быть брюнеты с темными глазами или все кто живут и родились в этих странах, таковыми не являются?

14

Марина написал(а):

А я значит не русская, раз глаз у меня серый и волос темный????!!!!!!

Почему же - русская))У меня,например,волосы тоже темные,глаза серо-голубые,а кожа слегка смугловатая,но это вовсе не значит,что я не русская.Да и...Ученые говорят,что сейчас чистых русских все равно нет :nope:
Все,кто в России- русские! :)

Марина написал(а):

Это очень поверхностно. Здесь скорее предположения, я только по внешности не могу отличить испанцев-итальянцев-цыган-метисов. Французы, Англичане, Русские тоже могут быть брюнеты с темными глазами или все кто живут и родились в этих странах, таковыми не являются?

Вопрос крови сложен))Обычно в северных странах живут люди со светлыми волосами и светлыми глазами,а в южных- с темными.Но опять же- это условно.Северянин может переехать на юг,а южанин- на север,крови перемешиваются.

15

Пиратка написал(а):

Ученые говорят,что сейчас чистых русских все равно нет

Значит все мы грязнокровки? Нет! Мне эта тема определенно не нравится.

Пиратка написал(а):

Все,кто в России- русские!

Вот-вот. А то что за безобразие такое?

Пиратка написал(а):

Вопрос крови сложен))

Вообще-то все мы родом из Африки, так что те кто потемнее более натурален. *с упоением смотрит на свою шевелюру*
Кстати говорят, что скоро натуральных блондинов может не стать, все потемнеют. Привет Глобализации :flag:

16

Марина, неточно я выразилась. Сейчас тяжело найти людей, которых можно было бы определить точно. Голубые глаза в основном у тех, кто имеет корни людей, проживающих давным-давно на севере Евразии :question:(точный ответ на этот вопрос искать нужно в Интернете, где... что и когда) ... Хм... Но никто не говорит, что человек с карими(зелеными и т.п.) не может иметь русские корни. Цвет глаз - не показатель принадлежности к какой-либо национальности, но вообще светлые(голубые, светло-голубые, серые, серо-голубые, серо-зеленые и т.д.) глаза преимущественно у тех, кто имеет славянские корни. В биологии наиболее точно говорится о том, что карие(черные, темные) глаза - доминантный признак, т.е. он подавляет ген(стирает) голубых(светлых) глаз.
Получается... гены смешиваются, какие-то исчезают(подавляются), поэтому по внешности сложно определить национальность. И если у человека светлые глаза, то можно предполагать с наибольшей точностью, что он имеет славянские корни.
Допустим, человек1 с черными глазами. У него отец тоже с черными глазами. А мама с голубыми. Человек1 имеет русские корни, потому что мама русская.
Далее... человек1 женится на человеке2(женщина с черными глазами). Рождается ребенок с черными глазами. (вероятность рождения ребенка с голубыми - 25%, т.е. 1 к 4). Ребенок вырастает и женится на женщине с черными глазами и т.д. Ген голубых глаз стирается. С каждым поколением вероятность голубых глаз у детей в семье родителей с черными глазами уменьшается. Дети будут иметь русские корни, но гены, которые являются отличительной особенностью этого народа, растворятся.
Так может прийти негр с черными глазами и сказать, а у меня пра-пра-пра.......................бабушка была русская, блондинка с голубыми глазами. :D
И вообще не понимаю: какая разница, какой человек национальности? Я же не имела ввиду, что те, у кого не голубые глаза - нерусские.
Я бы Джека назвала русским, но в большей степени из-за его характера. Веселого, неунывающего, ромалюбящего :D, упрямого, умного, сообразительного, которого сложно сломить. И опять: качества, которые я перечислила могут относиться и к другим национальностям! Просто образ русского человека для меня заключается в умении русских найти выход, победить в самый последний момент. По моему мнению, по характеру Джек - русский, а по внешности - испанец-индианец.
Короче говоря: а не взять ли у него анализ ДНК? :D Если бы мне сказали, что у меня пра-пра-пра-пра-.......дед был негром, то я ни чуть бы не обиделась. Назовите меня хоть китайцем :D У меня русые волосы и серо-голубо-зеленые глаза.
Вариант "цыган" довольно интересный для Джека.

Пиратка написал(а):

Все,кто в России- русские!

А русские, уехавшие из России - нерусские теперь? И армяне, приехавшие в Россию жить навсегда - русские?
Тогда... слово "русские" означает именно проживание в стране, а не особенность внешности и наличие генов данной национальности.

Отредактировано Katy (2010-11-04 18:25:06)

17

Katy написал(а):

Цвет глаз - не показатель принадлежности к какой-либо национальности

Katy, вот-вот!

Katy написал(а):

Голубые глаза в основном у тех, кто имеет корни людей, проживающих давным-давно на севере Евразии

Katy написал(а):

но вообще светлые (голубые, светло-голубые, серые, серо-голубые, серо-зеленые и т.д.) глаза преимущественно у тех, кто имеет славянские корни.

Так что-то я запуталась! Голубые глаза у Северян, а светлые у Славян? Но разве жители Скандинавии и той же Англии не могут иметь светлые глаза? Выходит они - Славяне? Если говорить о походе из варяг в греки, то светлоглазые варяги?
Нет, товарищи это очень тонкая вещь! Тут всё путём обдумать нужно.

Katy написал(а):

И если у человека светлые глаза, то можно предполагать с наибольшей точностью, что он имеет славянские корни.

Но разве скандинавы не могут обладать светлыми глазами?

Katy написал(а):

Так может прийти негр с черными глазами и сказать, а у меня пра-пра-пра.......................бабушка была русская, блондинка с голубыми глазами.

Был когда-то сериал "Клон", там у одной негритянки-мулатки был сын - клон, она о его клонирование не знала. И на все вопросы о его светлой кожи (глаза и волосы были темны) она говорила, что ее прадед был голубоглазый блондин.

Katy написал(а):

И вообще не понимаю: какая разница, какой человек национальности?

Согласна!

Katy написал(а):

бы Джека назвала русским, но в большей степени из-за его характера. Веселого, неунывающего, ромалюбящего , упрямого, умного, сообразительного, которого сложно сломить.

Я бы сказала это характер не Национальности, а Маски. Есть очень много таких персонажей, если подумать! Не является ли Джек - Плутом? Таким же как Фигаро, Труффальдино, Скапен? Ведь по сути дела, Джек тот же старый-добрый Прохвост, которого так любит простой народ! Кто-нибудь смотрел "Труффальдино из Бергамо"? или читал Мольера? а Фигаро? я недавно увидела спектакль - точно наш Джек!

Katy написал(а):

У меня русые волосы и серо-голубо-зеленые глаза.

так-так-так. Вот с этого и надо было начинать! Теперь все понятно!

Ой мамочки! Вы же только что сказали, что Малфои - русские! а сами-то Малфои знают об этом? Все побежала перекрашивать волосы, чтобы быть русской как Малфой!

Katy, я вас люблю! Вот только волосы перекрашу

18

Katy написал(а):

Тогда... слово "русские" означает именно проживание в стране, а не особенность внешности и наличие генов данной национальности.

Так, а Великого нашего почему обижаем? а Александр Сергеевич? Он же имел не только русские корни, а из самой Африки был? Прадедушка-то его? Я думаю речь не о генах и не о внешности, а о русской душе, национальной душе. Это нечто более глубокое чем внешность.

19

Марина написал(а):

о русской душе, национальной душе. Это нечто более глубокое чем внешность.

Полностью согласна!

Марина написал(а):

Значит все мы грязнокровки? Нет! Мне эта тема определенно не нравится.

Я имела ввиду не это(кровь у нас у всех чистая)),а то,что в основном после татаро-монгольского ига смешались разные национальности.Да и к тому же,рядом с нами всегда проживало много народов.Все женились,выходили замуж,рожали детей...Так что теперь один человек может представлять сразу несколько наций))Чем это плохо?
И вообще,я присоединяюсь к вам- какая разница,какая кровь в нас течет?Это не главное в жизни.

Katy написал(а):

по характеру Джек - русский, а по внешности - испанец-индианец.
Короче говоря: а не взять ли у него анализ ДНК?

Я за этот вариант- в смысле,за взятие у Джека ДНК! :D

Katy написал(а):

А русские, уехавшие из России - нерусские теперь? И армяне, приехавшие в Россию жить навсегда - русские?
Тогда... слово "русские" означает именно проживание в стране, а не особенность внешности и наличие генов данной национальности.

Все,кто в России,из России,в Россию- уже по праву русские. :)

20

Katy написал(а):

Вариант "цыган" довольно интересный для Джека.

Ага :)
Как там в песне поется?

А цыган идет,куда воля ведет,
Куда очи его глядят.
За звездой вослед  он пройдет весь свет
И к подруге придет назад

:love:  :love:  :love:

21

Марина написал(а):

так-так-так. Вот с этого и надо было начинать! Теперь все понятно!

Напрасный намек. Я не сужу по себе. Стоп! А почеу никто не считает меня китайцем! Это же несправделиво. А то сразу намек на то, что я считаю себя русской :disappointed:

Марина написал(а):

Так что-то я запуталась! Голубые глаза у Северян, а светлые у Славян?

Для более точной информации Интернет к Вашим услугам. :yep:

Марина написал(а):

Ой мамочки! Вы же только что сказали, что Малфои - русские! а сами-то Малфои знают об этом?

Это уже Ваши домыслы. Где я вообще говорила про этого персонажа?

Марина написал(а):

Так, а Великого нашего почему обижаем? а Александр Сергеевич?

В общем... в КИНО на роль русского человека Джека Воробья вряд ли бы взяли. На роль негра не взяли бы белого с душой негра! Хотя, скорее всего я ошибаюсь. Речь все это время шла о происхождении персонажа в кино. В реальности, конечно, Джек со своими черными глазами может быть русским с русской душой, но вот в КИНО внешность актера - один из важных критериев для роли. Особенно в Голливуде. Хотя можно его и перекрасить (кстати на фотках со съемок у него более светлые волосы).
Русские считают его русским, англичане - англичанином, американцы - американцем и т.д. Он везде свой.

Katy написал(а):

По моему мнению, по характеру Джек - русский, а по внешности - испанец-индианец.

Здесь я просто полагалась на несколько стереотипов, касающихся внешности.
Голубые глаза у русских - тоже стереотип.

Марина написал(а):

Я думаю речь не о генах и не о внешности, а о русской душе, национальной душе. Это нечто более глубокое чем внешность.

И какая она... русская душа?

22

Katy написал(а):

Джек со своими черными глазами может быть русским с русской душой, но вот в КИНО внешность актера - один из важных критериев для роли. Особенно в Голливуде. Хотя можно его и перекрасить

Согласна.У Джека внешность вообще южная- карибец настоящий! :rolleyes:

Katy написал(а):

И какая она... русская душа?

Как это - какая? :O
Все великие классики писали о ней- могучей,сильной,волевой,отзывчивой,загадочной,насмешливой,терпеливой.Такого же мнения были о нас и иностранцы.Они говорили,что русские очень насмешливы. :)

23

Пиратка написал(а):

Да и к тому же,рядом с нами всегда проживало много народов.Все женились,выходили замуж,рожали детей...Так что теперь один человек может представлять сразу несколько наций))

Вот и я думаю, что нынче все перемешались как могли и по одному лицу нельзя сказать к какой национальности он относится. По крайней мере, я француза от англичанина по виду и не отличу.

Пиратка написал(а):

Все,кто в России,из России,в Россию- уже по праву русские.

Ммм, но положим я уеду во Францию, не стану же я от этого француженкой. Нет-нет, здесь что-то другое. Все равно я буду говорить по-русски (да хоть сама с собой!), читать по-русски (того же Гюго), и есть русскую еду (хотя щи я не люблю!).

Katy написал(а):

А почеу никто не считает меня китайцем! Это же несправделиво.

Скоро мы все ими будем... Я читала в том же Интернете, что у китайцем много мальчиков. а у нас много девочек. Я вот подумала, что их мальчики и наши девочки - в общем будем мы все китайцами.

Katy написал(а):

Где я вообще говорила про этого персонажа?

Нет, но вы говорили, что светлые глаза у славян, а у их семейства глаз был светлый ;)

Katy написал(а):

На роль негра не взяли бы белого с душой негра! Хотя, скорее всего я ошибаюсь.

Нет, у нас кто-то играл Отелло не будучи негром. И как во времена Шекспира Отелло играли?

Katy написал(а):

Здесь я просто полагалась на несколько стереотипов, касающихся внешности.

Вот честно говоря я никак не могу отличить по стереотипам испанцев-итальянцев-мексиканцев! Мне кажется они все на одно лицо.

Katy написал(а):

И какая она... русская душа?

Точно такая же как у испанцев, итальянцев, французов!
Она складывается из особенностей воспитания, проживания, языка, из нашего окружения, из природы, из истории, из литературы. Хотя возможно я все не так поняла!

24

Марина написал(а):

По крайней мере, я француза от англичанина по виду и не отличу.

Да,по виду они не очень различаются.Можно только по поведению- французы более галантны и беззаботны,англичане- консервативны и хладнокровны.

Марина написал(а):

Ммм, но положим я уеду во Францию, не стану же я от этого француженкой.

Марина,я же написала,что все кто из России приехал куда-то - тоже русский! :)

Марина написал(а):

И какая она... русская душа?

Марина написал(а):

Точно такая же как у испанцев, итальянцев, французов!

Не согласна!Русская душа не такая,как у французов,испанцев и итальянцев!Они все разные- по менталитету и поведению.

25

Пиратка написал(а):

Можно только по поведению- французы более галантны и беззаботны,англичане- консервативны и хладнокровны.

А я давече фильм смотрела про Французскую знать: История Вечной Любви" про Золушку. Вот не сказала бы по виду, что они французы.

Пиратка написал(а):

Марина,я же написала,что все кто из России приехал куда-то - тоже русский!

Да, но была фраза:

Пиратка написал(а):

Все,кто в России,из России,в Россию- уже по праву русские.

Разве иностранцы приезжающие в Россию становятся автоматически русскими? Я хочу сказать "разве от смены страны они меняют национальность? Разве от переезда в другую страну они перестают быть теми, кем они родились? Разве Француз переехавший по делам в Россию, перестает быть французом?" Ведь если бы я переехала во Францию, я бы автоматически француженкой не стала.

Пиратка написал(а):

Не согласна!Русская душа не такая,как у французов,испанцев и итальянцев!Они все разные- по менталитету и поведению.

Согласна! Я имела ввиду, что наша душа формируется так же как и у всех других наций, в зависимости от воспитания, менталитета, литературы и многого другого. Я хотела сказать, что мы не лучше и не хуже других. Я хотела сказать, что хоть каждый человек индивидуален, все мы похожи! Вне зависимости от национальности. Короче я за мир во всем мире!

Продолжу оффтоп. Я на одном форуме видела дискуссию как у нас, там обсуждалось, что наши не умеют англичан играть. Уж больно наши англичане не английские получались.

26

Марина написал(а):

Разве иностранцы приезжающие в Россию становятся автоматически русскими?

Автоматически- нет конечно,но если человек переезжает в чужую страну навсегда,то он приобщается к тому народу,с которым будет жить.

Марина написал(а):

Короче я за мир во всем мире!

Поддерживаю! :flag:

Марина написал(а):

наши не умеют англичан играть. Уж больно наши англичане не английские получались.

А как же советский фильм "Собака Баскервиллей"? Там англичане так тонко показаны нашими!..Игра В.Ливанова и Ю.Соломина великолепна :rolleyes:

27

Пиратка написал(а):

но если человек переезжает в чужую страну навсегда,то он приобщается к тому народу,с которым будет жить.

Да. Особенно если он изначально хотел всегда жить в этой стране. Но за его родную страну жалко!

Пиратка написал(а):

Игра В.Ливанова и Ю.Соломина великолепна

Это даже не обсуждается! Они выше всех похвал! Если я не ошибаюсь речь шла о "Десяти Негритятах".

28

Марина написал(а):

Если я не ошибаюсь речь шла о "Десяти Негритятах".

Э-э-э...не совсем поняла,я говорила о "Собаке Баскервиллей" :)
Кстати,извиняюсь за неточную информацию,не Ю.Соломин,а В.Соломин))

29

Пиратка написал(а):

не совсем поняла,я говорила о "Собаке Баскервиллей"

Нет, это я говорила о том форуме :D

30

О каком форуме? :huh:  :question: Поподробней,пожалуйста))


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Поговорим о Пиратах?.. » Как вы думаете,кто Джек Воробей по происхождению?