Автор: Пиратка
Название: Я тебя жду
Ориг. произведение: Алиса в Стране Чудес
Содержание: рассказ или исповедь Шляпника, обращенная к Алисе
Рейтинг: PG
Пейринг: Алиса/Шляпник
Отказ от прав.
Предупреждение: аллегорий, наверно,нет - я не Льюис Кэрролл и не Тим Бартон))

Я прихожу сюда каждый день. Чтобы мечтать и думать. Чтобы мысленно писать тебе письмо.

Вот здесь ты растаяла, скрылась от моих глаз, чтобы вернуться к себе, в свой мир...Нас разделила реальность. А может быть, наоборот, - сказка...

Я безумен, Алиса, о да. Но и безумцы могут любить. К сожалению или к счастью?

Страна Чудес переживает мирные времена, благодаря Белой Королеве. Красная же Королева больше неопасна, живет в ссылке со своим Валетом... Честно говоря, я ему не завидую...

Я стал всё чаще задумываться над словами на буквы М и Л. Мать, мудрость. Лень, лесть, любовь. А еще над словами на  букву А. АЛИСА...

Алиса! Я надеюсь, ты вернешься. Ты ведь говорила, что не забудешь меня.

И я теперь в слепой, безумной надежде прихожу сюда каждый день.

Чтобы бессмысленно ждать.

Меня утешают Чешир и мышь Соня. Чешир все такой же пройдоха и хитрюга. Постоянно исчезает и появляется, мурлыкая басом. Он тебе, конечно, понравился, ведь так? Он бы многим детям понравился, я думаю. Но ты уже не ребенок, хотя осталась ребенком в душе...

Ты ушла, я ждал.

Ты помнишь меня?..

Мы пьем всегда чай в пять часов. Мы все - я, Чешир, мышь Соня, Мартовский заяц и Белый Кролик. Наш проводник. Ты, конечно, помнишь и его?..

Он стоял за кустами и показывал тебе, что время уходит. А ты рискнула и пошла тогда за ним. Может, потому, что тебе хотелось убежать от надоевшего тебе жениха, а может и потому, что хотелось другого. Чудес.

Я просил его несколько раз, чтобы он вернулся в вашу страну и привел тебя сюда. Но он отказывался. Ведь Страна Чудес теперь живет мирно.

Благодаря тебе.

Я безумен, Алиса, я знаю. Что общего у ворона и письменного стола? Не знаешь? У них общий хозяин.

Я тебя жду, Алиса.

Приди же ко мне скорей. Я жду, когда ты снова вернешься в эту сказку, которая без тебя стала так скучна...

Вернись, прошу тебя, мой Бравный Воин. Мы все будем тебе рады. Хоть у нас все и хорошо, но я хочу, чтоб было еще лучше...

Алиса! Для тебя одной я сказку сочинил!
Чтоб встала ты передо мной из выцветших чернил,
Как ландыш, выросший весной
На просеке лесной.
*

* - стихи принадлежат Л.Кэроллу.

Отредактировано Пиратка (2015-10-19 20:11:22)