Автор: Пиратка
Название: Верная подруга
Рейтинг: G
Персонажи: Джек, НЖП (на самом деле это старый персонаж, только в несколько новом обличье))
Содержание: Говорят, у парусных кораблей есть душа. Руководствуясь этой мыслью, я и написала этот фик, где Джек находится в Тайнике Джонса...
Отказ от прав: мне ничего не принадлежит.

Сначала он не чувствовал ничего, как будто и не было до этого никакой боли. Как это приятно - не чувствовать ни душевной, ни физической боли...

Джек сел. Вокруг была белая пустыня, бесцветное небо. Куда же это его занесло?!

"Где я? Я... Я - мертв?.. Забавно!" - подумал он, вставая.

- И о чем ты только думаешь, Джек Воробей?! - раздался сзади хрипловатый женский голос. - Ведь ты можешь думать, видеть, слышать, как ты можешь быть мертвым?

Джек обернулся, взмахнув руками по инерции.

Он увидел женщину лет... Он не смог определить ее возраста. На вид ей было лет двадцать восемь, но что-то в ее облике заставляло думать, что она старше его самого. У женщины были черные, как смоль, густые волосы, очень смуглая, оливковая кожа и стройная фигура. И черные, как карибская ночь, глаза. А одета она была в черное, до колен, рваное платье. Вообще, дамочка очень мрачная.

Джек подумал, что у него галлюцинации. Но все же спросил:

- Ты... Ты кто?

И тут начала зарождаться в голове сумасшедшая догадка... Нет, нет, это слишком безумно, даже для Джека Воробья... Что-то изящное, но порывистое, что-то знакомое было в образе незнакомки, как это ни парадоксально звучит.

- Ты что, не узнаешь меня, Джек? - грустно спросила та. - Небось свою красотку Элизабет Суонн помнишь?

Ее взгляд метнулся к Воробью, и тот увидел отчаянные черные глаза.

- "Жемчужина"?..

- Да, это я.

- Э-э... Но... как?!

- Вот так, - она усмехнулась. - Ведь у кораблей есть душа, Джек. Я думаю, это шаманка Тиа Далма сделала так, чтобы я на время превратилась в человека. Милый, зачем же... - она внезапно обняла пирата, повиснув у него на шее и гладя руками ткань его камзола.

- Зачем ты остался? Ты бы успел уйти, не прощаясь со мной, ты успел бы, и она не приковала тебя... Ты бы выжил, и не было бы этого поцелуя, и не мучалась бы сейчас Элизабет чувством вины, и не страдал бы Уильям, видевший ваш с ней поцелуй... - она перешла на шепот, продолжая обнимать Джека.

Воробей осторожно заключил в объятия ту, которая всегда была верна ему. Даже в лапах Барбоссы.

- Я не хотел бросать тебя, а Элизабет... просто помогла мне остаться. Я зла на нее не держу. Но она этого никогда не узнает...

"Жемчужина" отстранилась и, взяв его загорелое лицо в свои ладони, сказала с улыбкой:

- Твои приключения еще не закончились, капитан Воробей.

- Это... плохо? - виновато и недоуменно спросил он.

- Нет, это хорошо. Ты будешь жив...

- Но каким образом, родная моя? - язвительно поинтересовался Джек.

- Не перебивай меня! - она погрозила ему пальцем. Джек засмеялся. - За тобой придут. Главное здесь - не сойти с ума. Запомни...

Она снова приблизилась к его лицу и, обжигая его шею горячим дыханием, шепнула:

- Мы еще с тобой поплаваем, Джек!

Джек закрыл глаза, усмехнувшись, и пробормотал:

- Чего только не бывает на свете...

"Жемчужина" хмыкнула, убрала свои руки. Джек открыл глаза. Никого рядом не было.

"Позвольте, где она? Хм, забавно до дрожи..."

Тут он заметил что-то большое и черное неподалеку. Это был... его корабль. Его "Черная Жемчужина" в своем истинном обличье. Такая, какую он привык видеть...

Джек зашагал к кораблю, похлопал по обшивке судна и проговорил:

- Ну ладно, плавать так плавать!

Минуту помолчав, он стал напевать:

- Йо-хо, йо-хо, пиратская жизнь по мне!..

Отредактировано Пиратка (2015-06-16 10:39:33)