PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Поговорим о Пиратах?.. » Спарробет и уиллабет


Спарробет и уиллабет

Сообщений 1 страница 30 из 105

Опрос

Вы склоняетесь к спарробету или к уиллабету?
Конечно,к уиллабету

41% - 5
Спарробет,спарробет и еще раз спарробет!

33% - 4
Я не могу выбрать:оба нравятся

8% - 1
Не нравится ни один,люблю второстепенные пары

16% - 2
Голосов: 12

1

Я знаю,конечно,эта тема старая и изъезженная,но мне стало интересно :)
Мне нравятся оба почти одинаково,но уиллабет все-таки больше)))

2

Я больше к Уиллобету склоняюсь, особенно в Первой части! Но и Норрибет тоже имеет право на существование! И от Барбоссобета я бы отказываться не стала ;)

3

Спаррабет, спаррабет и еще раз спаррабет :love:

Отредактировано Katy (2010-10-17 16:00:47)

4

Барбоссобет? Впервые такое слышу! Хотя согласен, что Элизабет была ему симпатична, иначе в ПКМ 1 он просто перерезал бы ей горло.
Влюбленный Барбосса - это, конечно, тема. :) Вспоминается ПКМ 3: "Эти слова нужно сказать нежно, как любовнице... КАЛИПСО!!! ОСВОБОЖДАЮ ТЕБЯ ОТ УЗ ПЛОТИ!!!!!"  :D

5

Спарробет)))))))))

Терри
Барбоссобет есть такое явление, правда, я ни одного фика не читала, ибо Лиззи не та девушка, что нужна Гектору. ИМХО, конечно.
Но есть такое.

Терри написал(а):

Вспоминается ПКМ 3: "Эти слова нужно сказать нежно, как любовнице... КАЛИПСО!!! ОСВОБОЖДАЮ ТЕБЯ ОТ УЗ ПЛОТИ!!!!!"

Да, веселый пейринг - Барбосса-дама(НЖП, скорее всего), не соскучишься)))

6

Терри написал(а):

Вспоминается ПКМ 3: "Эти слова нужно сказать нежно, как любовнице... КАЛИПСО!!! ОСВОБОЖДАЮ ТЕБЯ ОТ УЗ ПЛОТИ!!!!!"

Ну что ж! Тогда я за Раджеттибет! Тоже не плохо! Кстати, здесь есть фик по Гиббсобету ;)

7

Терри написал(а):

Влюбленный Барбосса - это, конечно, тема

Согласна! :D

8

Между прочим,существует мнение,что отношения Уилла и Лиззи имеют настолько ярко выраженные черты классицизма,что стали банальными,в отличии от отношений Джека с Элизабет.
Мол,отношения Д.и Э. медленно изменяются,и в каждой части ПКМ мы узнаем о них что-то новое,а уиллабет каким был,таким и остался.Насчет спарробета согласна,а насчет уиллабета-нет! :nope:  :dontknow:  :disappointed:
Отношения Тернера и мисс Суонн в первой части были классическими.Во второй- Элизабет мучается сомнениями,заигрывает с Джеком,Уилл видит ее поцелуй.Ситуация накалилась,их отношения грозят развалиться.
В третьей части они начинают отдаляться от друг друга из-за непонимания.Потом внезапно сближаются и оп-ля - свадьба! :D  :love:
Уиллабет тоже изменялся на протяжении всей трилогии- влюбленные прошли через испытания,ссоры и даже предательства.

9

Пиратка написал(а):

отношения Д.и Э. медленно изменяются,и в каждой части ПКМ мы узнаем о них что-то новое

это то, что мне нравится в спаррабете.

Пиратка написал(а):

Уиллабет тоже изменялся

несомненно

Пиратка написал(а):

уиллабет каким был,таким и остался

уиллабет меняется. Я не понимаю, почему Уилл хотел холодно попрощаться с Элизабет. Но она его догнала. Словно он хотел уйти, а она хотела, чтобы он остался.

Отредактировано Katy (2010-10-17 16:21:55)

10

Katy написал(а):

Уилл хотел холодно попрощаться с Элизабет. Но она его догнала.

Меня это тоже разочаровало,но потом я поняла,что породу не перешибешь.Уилл хоть и возмужал,но все равно остался таким же нежным и робким,не умеющим страстно выражать свои чувства.

11

Пиратка написал(а):

нежным и робким

нет... это выглядело не робко(какая робость после близости? :nope: ), а с какой-то долей прошлой обиды, гордости :dontknow: чего-то подобного... я вижу в Джеке больше грусти при расставании, чем в Уилле. Возможно, у Уилла не все чувства отражаются на лице, как у Джека. :question: А вот по Элизабет видно, что ей грусто расставаться и с Уиллом, и с Джеком.

Отредактировано Katy (2010-10-17 19:00:20)

12

Katy написал(а):

у Уилла не все чувства отражаются на лице, как у Джека.

Скорее всего,но он же не виноват!Как раз таким людям и сложнее выражать свои чувства))

13

Существует мнение,что Уилл вообще бессердечен в ПКМ3 (в переносном смысле)).Большинство спарробетчиков считают что он был обязан оставить Элизабет Джеку,а не заставлять  ждать его на берегу...Ну,с таким мнением я определенно не согласна,т.к. несправедливо было бы лишить Уилла вообще всех радостей жизни. :no:
Да,к тому же,я считаю,что это скорее Элизабет сделала свой выбор))

14

Пиратка написал(а):

Существует мнение

Интересное мнение.
Есть еще к нему продолжение. За 10 лет люди меняются. Меняются их взгляды на жизнь и многие важные вещи. Конечно, ТиТ говорят нам о том, что Элизабет ждет Уилла все 10 лет вместе с сыном. Потом семья живет долго и счастливо. Но если представить такую ситуацию в реальнсти... Когда муж уходит далеко-далеко на много лет, а потом возвращается... То здесь два варината развития событий.
1) Они остаются вместе до смерти и счастливо живут (во что нам нужно верить, просмотрев послетитровую сцену ПКМ3)
2) Они меняются за 10 лет, при встрече счастливы, но спустя год(2, 3, 4 и т.д.) начинаются серьезные разлады (а они всегда бывают в семьях спустя какое-то время), ссоры.
2 вариант очень распространен в реальности, но ПКМ все же сказка.
Уилл и Элизабет за 10 лет могли сильно измениться, их отношения могли бы стать другими, они бы по-новому посмотрели друг на друга. Повзрослевшие люди увидели бы, что то, что они видели раньше, различается с тем, что есть сейчас.
Конечно, проще поверить в 1ый вариант и не заморачиваться. Но фанфикшен - развитие событий, которое больше нравится самому автору. А авторы фанфиков любят искать альтернативные способы развития событий, выдумывая, придумывая что-то новое.

Такое интересное мнение имеет место быть. Раньше мужчины уходили на войну, а возратившись... понимали, что их жены нашли другого. Но 10 лет жизни - это ни 1, ни 2, ни 5... Это много. Можно привести пример любви Аксиньи и Григория из "Тихого Дона". У Аксиньи был муж, но она влюбилась в Григория. Когда муж уезжал, она была с Григорием. Но пришло время уехать и Григорию. Тогда Аксинья потеряла ребенка (от Григория), сильно расстроилась... она была одинока. И этим воспользовался другой молодой человек... Короче говоря, измена - тема далеко не новая.

15

А что! Отличная тема для фика!  :jumping: Возвращается, понимаешь, Уилл с того света и пытается построить нормальные отношения с Элизабет и своим сыном. Скандалы с женой, у сына - переходный возраст, тут еще любовник завелся... Во будет остросюжетная пиратская драма!  :D
И финал... финал трагичный, как в трагедиях Шекспира!  :(
Тогда уж в качестве любовника не грех Джека припахать. Хотя этот вариант достал уже... Черную Бороду, вот! Черная Борода в роли любовника Элизабет!  :crazy:

Отредактировано Терри (2010-10-21 01:04:12)

16

Терри написал(а):

Хотя этот вариант достал уже...

Да,фиков про Джека/Лиз гораздо больше,чем про Уилла/Лиз)))

Терри написал(а):

Черная Борода в роли любовника Элизабет!  :crazy:

Ну,Терри,это перебор... :D

Katy написал(а):

Короче говоря, измена - тема далеко не новая.

Да уж.Но врятли Элизабет стала бы изменять Уиллу с Джеком...Мне кажется,она в ПКМ3 испытала горечь утрат и будет крепко держаться за то,что у нее есть :)
Измена Уиллу была бы в том случае,если бы Лиз поняла,что любит Джека...А так- снова кидаться в омут головой из-за соблазна и любопытства...(хотя она у нас девушка еще та)))
ИМХО.

Отредактировано Пиратка (2010-10-21 16:13:54)

17

Терри
:rofl: тема не новая и интересная, но не моя уж точно. Никогда бы не взялась писать такое.

Пиратка написал(а):

Да,фиков про Джека/Лиз гораздо больше,чем про Уилла/Лиз

все почему?

Пиратка написал(а):

Но врятли Элизабет стала бы изменять Уиллу с Джеком...

:no: Во второй части она изменила Уиллу. А там... где одно предательство... там второе и т.д.

18

Katy написал(а):

все почему?

А почему? :question:

Katy написал(а):

Во второй части она изменила Уиллу. А там... где одно предательство... там второе и т.д.

Так ведь потом она поняла,чем поплатилась за него:хотела получить обоих- и Уилла и Джека-и получила.А потом...Джек стал недоступен,но Лиз спасла отношения и любовь с Уиллом.

19

Есть два вида спарробетчиков:

1.Те,которые просто любят пару Джек/Лиз как интересный вариант
2.Те,которые непоколебимо отстаивают права капитана Воробья на личную жизнь и счастье))

20

Пиратка написал(а):

Есть два вида спарробетчиков:
1.Те,которые просто любят пару Джек/Лиз как интересный вариант
2.Те,которые непоколебимо отстаивают права капитана Воробья на личную жизнь и счастье))

Согласна. Лично я отношу себя ко второму типу. А Лиз хоть и является любимой женщиной Джека во всех моих фиках и клипах, но лично к ней у меня нет совершенно никаких чувств.   :rolleyes:   Она мне безразлична.  :sceptic:  И, по сути, является чем-то, что дополняет Джека (и отчасти скрашивает его нелёгкую жизнь  :D )

Отредактировано Бриана (2011-01-31 19:22:05)

21

Когда я пришла в фандом, то была из спаррабетчиков 2ого вида. Теперь отнесу себя к 1.
Уиллабет не интересует меня, поскольку в этих отношениях нет загадки. Она была разгадана в ПКМ1, и ответ был предсказуем.
Спаррабет же - история без ясных ответов. Много фанфиков по этой паре, потому что:
1) автор любит Джека и хочет ему приписать красивую девушку - Элизабет.
2) автор любит Элизабет и хочет ей приписать красивого Деппа Джека. Хотя Уилл тоже красивый (???). У Блума и Деппа просто разная красота. На вкус и цвет...
3) автор любит Джека и Элизабет и хочет, чтобы они были вместе.
4) автор верит, что у Д. и Э. была "химия" и хочет показать, во что эта химия могла бы превратить их отношения в дальнейшем.
Я придерживаюсь 4 варианта, хотя в свое время прошла 1 вариант. Не люблю читать спаррабетские фики, где просто показывают влюбленных Д. и Э. Как говорится, обоснуйте сначала! :D Хотя AU иногда имеет место быть, если написано талантливо и интересно, обоснованно.
Уиллабет ничем не хуже спаррабета, имхо. Просто для меня история Д/Э (не любовь! а история их отношений) оказалась интереснее, интригующее :question: Хотя если присмотреться, то ничего особенного и необычного в этих отношениях нет. Еще в них нет розовых соплей. Они появляются в фиках, но в фильме-то, к счастью, их нет.
В искреннюю любовь между Д/Э в фильме я не верю, но верю в то, что между ними была искра, которая могла бы превратиться в нечто большее :D Я не имею в виду сцену рейтинга NC-17 или идеальную любовь... это могли быть, по моим домыслам, такие отношения, для которых слова на русском языке не придумано, наверное (???). Не то, чтобы отношения такие необычные и неописуемые :D Что-то сродни привязанности.
Хотя, несомненно, сами ТиТ не задумывали такой истории в фильме. Ну, поэтому и возник фандом ПКМ, чтобы показать свой вариант развития событий. :surprise: А уж нравится/не нравится фик - дело десятое.
Мне нравятся многие фики, но как всегда бывает, только несколько из них вызывают мысли: "хочу писать также таланливо, логично, интересно".
Уиллабет я не ненавижу. В фильме он мне не очень нравится, но некоторые фики и видео фанатов передают тот самый неуловимый смысл, который ТиТ нам не показали. :disappointed:
http://www.youtube.com/watch?v=iNa20OkRRMw
http://www.youtube.com/watch?v=9KyGZs_EzmA
Вообще в фильме истории любви какие-то печальные. Ловлю себя на мысли, что уиллабет и спаррабет лучше смотрелись бы в разных фильмах. Спаррабет не портил бы уиллабет и наоборот. Но такое невозможно.

Отредактировано Katy (2011-04-02 20:43:10)

22

Katy написал(а):

история Д/Э (не любовь! а история их отношений) оказалась интереснее, интригующее

Да, ТиТ, видимо, так увлеклись, что расписали всё до мелочей))) А про уиллабет забыли... Подумали, что раз идеальная любовь - не нужно деталей :D Хотя многие моменты в уиллабете мне по-прежнему очень нравятся, зачаровывают, так сказать :writing:

Katy написал(а):

Еще в них нет розовых соплей. Они появляются в фиках, но в фильме-то, к счастью, их нет.

Я к спаррабету хорошо отношусь, но только если фик хорошо написан или видео хорошо сделано, чтобы верилось)) Честно, бывают порой фики, где Джек и Лиз ненастоящие, и это почему-то вызывает раздражение :dontknow: А в фильме... Несколько раз ловила себя на том, что засматриваюсь на Джека и Элизабет, особенно во время сцены предательского поцелуя и сцены "хочу знать, как это сладко..." В фильме всё очень естественно и потому привлекает внимание. Есть спаррабетские фики, которые прочтешь - будто фильм посмотрела... То же и с видео.
Однако всё же моих творений по уиллабету больше, чем по спаррабету, я верна себе :D Тянет меня на уиллабет... :dontknow: Мне лично сцены в конце ПКМ3 "на пляже" и "10 лет спустя" не кажутся ни надуманными, ни слащавыми... Всё абсурдно, волшебно, "нелепо, немыслимо"(с), но притягательно для меня. Всё так и должно быть - капитан обязательно вернется к той, что всей душой его любит и ждет(с)

Katy написал(а):

Д/Э в фильме я не верю, но верю в то, что между ними была искра, которая могла бы превратиться в нечто большее

:yep:

23

Я в свое время к спаррабету нормально относилась, что поделать первые фики были по спаррабету :) И к Лизе спокойно отношусь; в первой, третьей, и в первой половине второй части она мне нравится :) Но после того как я увидела Анжилику вера в спаррабет пала, ибо как можно влюбится в Лизу когда есть/была такая потрясающей красоты женщина, как Анжелика :love: ? Ну Лизанька после нее просто никакая :dontknow: В общем жду четвертой части чтобы стать фанаткой Анжелики :) Лиза - хорошая, но не потрясающая :)

24

Марина написал(а):

потрясающей красоты женщина

я говорила о характерах :) И спаррабет - это взаимоотношения, а не красивый Джек+красивая Лизка.
И потом... разве то, что появляется ПКМ4 отрицает то, что были предыдущие 3 части? Если Джек теперь встречает Анжелику, то все сцены с Элизабет исчезают?

Марина написал(а):

вера в спаррабет пала

Вера? Во что именно? В спаррабет или в любовь между Д/Э? Это разные вещи, поскольку у Д/Э в фильме не было любви. А вот химия была.
Что касается моей веры, повторюсь, то я не верю в то, что спаррабет будет в дальнейших частях :rolleyes: , верю в то, то он мог бы быть после ПКМ2 или ПКМ3, как в фанфиках.
Фики интересно писать/читать, пытаться выйти за грань того, что нам показали и интерпретировать по-своему. Не скрываться под фразой "канон превыше всех чужих фантазий" или "как ТиТ придумали, так и есть". Фанфикшн и интересен тем, что показывает альтернативное развитие событий. Это интересный способ выразить собственные мысли, подключить воображение, а не просто "вот в это верю, а вот в это - нет. Это нравится, а это - нет!". Да оценить и заявить о своих вкусах может любой, а вот аргументированно доказать - единицы.

Втянут в сюжет новую геронию после Анжелики в ПКМ-10, и что теперь? Сказать, что у А. и Д. на самом деле ничего серьезного никогда не было? Будущее не перечеркивает прошлые события и не делает его менее значимым. Прошлое в жизни людей забывается, но в нем кроятся ответы на многие вопросы в будущем. Поэтому многие задаются вопросом: а с чего все начиналось? Каким раньше был герой? Что с ним происходило, как он рос/менялся/жил? И даже пишут фики на эту тему. Ведь в прошлом закладывается фундамент. :)

25

Katy написал(а):

я говорила о характерах

Боюсь о характерах я смогу судить очень-очень нескоро, ибо кинотеарта у нас в городе нет, и фильм я увижу много позже других :) Но всё равно не понимаю, что Джек в Лизе нашел :)

Katy написал(а):

Если Джек теперь встречает Анжелику, то все сцены с Элизабет исчезают?

Нет! а Анжелику Джек встретил хронологически, не-по-частям-фильма, ДО Лизы или ПОСЛЕ Лизы. То есть он может просто Анжелики до самой Лизы не знал :)

Katy написал(а):

В спаррабет или в любовь между Д/Э?

Так для меня это одно и тоже! Я ж о спаррабте из фиков узнала, а там любовь Джкека к Лизе описывалась, прямо неземная  :love: Хотя я сама никакой любви особой и не заметила: ну было у Джека после рома что-то на острове да Лиза с чего-то вдруг к Джеку приставать стала во второй части  :dontknow: да больше и ничего :dontknow:

Katy написал(а):

Ведь в прошлом закладывается фундамент.

*тупо в два часа ночи* так ведь мы же прошлого не знаем! Нам же они же, ну герои-персонажи, уже взрослыми даны, мы их махоньких не знаем. да :yep:

26

Как я отношусь к Лизке, это и так ясно, не буду лишний раз подчеркивать. :no: С моей точки зрения, спаррабет вообще нелогичен. Какой вообще может быть спаррабет после грандиозного Лизкиного "подвига" во 2ой части? Люди добрые! Ну, сами подумайте! Даже то, что Джек ее и простил,  это не имеет значения, он ведь тоже себя не на помойке нашел.. Чтобы после всего случившегося еще какие - то романтические отношения строить...  Ее поступок омерзителен с чисто человеческой точки зрения. Любовь? Какая любовь? Где она в фильме? Ее придумали фикрайтеры, и неизвестно зачем раздули эту тему до гигантских размеров. :tired: Убиться лбом об стену... от  такой "любви". Вот если бы Лизка во 2ой части осталась с Джеком на с ним на гибнущем корабле, а не приковывала его к мачте, сбежав, как крыса, обрекая на верную смерть, и разделила с ним все "прелести" тайника Деви Джонса, вот это была бы любовь. И спаррабет был бы логичен. И в это бы можно было поверить. А так... А то, что она там видишь ли, соизволила поплыть за ним на Край света.. Тоже мне, подвиг. Да она была обязана искупить свой грех, и выставлять ей это путешествие в тайник за какой - то подвиг... :dontknow: Сама запечатала, сама и доставай.   
Может, искра какая - то и сверкала.. по - пьяни. Джек вполне мог хотеть ее.. впрочем, как и любую другую женщину, оказавшуюся в нужное время в нужном месте. И она ничем не лучше и не хуже остальных. И ни о какой любви речи быть не может.
Да и рядом с красоткой - Анжеликой Лизка даже близко не стояла. Никакая она совершенно. И контраст настолько резкий, что Лизка на фоне Анжелики вообще потерянный кадр.
А что касается меня, то я просто счастлива, что больше не увижу эту бледную моль Лизку, постоянно раздражавшую меня  :mad: и испортившую мне весь фильм.  И теперь тошнотворная ее рожа наконец - то исчезнет из 4ой части, чему я несказанно рада. :cool:

27

Марина написал(а):

Так для меня это одно и тоже!

Это не одно и тоже.

Марина написал(а):

да больше и ничего

В том-то и дело, что отношения героев в фильмах и отношения людей в жизни гораздо больше, чем внешняя оболочка и слова, кинутые друг другу во время флирта. Отношения не ограничиваются словами любовь/ не любовь. Есть еще куча оттенков. Иначе бы у всех все происходило одинаково.

Марина написал(а):

Но всё равно не понимаю, что Джек в Лизе нашел

И тем не менее нашел. Разговор в ПКМ2 начал именно он. И активно действовал, несмотря на то, что Элизабет - чужая невеста + внешность не такая уж "фигуристая". Элизабет - леди, ее воспитывали в приличной семье, а ведет она себя так расковано и решительно, что невозможно на это не повестись.
После спасения Элизабет в ПКМ1 Джеком ее отец накрывает ее своей одеждой, чтобы скрыть то, что в то время бы назвали "срам". А она даже и не стесняется, бежит заступаться за пирата (а это целый скандал и весомый повод послплетничать) в одном исподнем и ничуть не стесняется. Ей дуло приставили к лицу, она не падает в обморок, как типичные девицы из высшего общества, а еще и дерзит. И за произошедший день ее беспокоит в первую очередь не нападение пирата и даже не прыжок со скалы, а предложение Норрингтона! Ведь рядом с Уиллом она могла бы быть самой собой и делать все, что угодно. А с Джеймсом пришлось играть правильную даму из высшего общества, кем внутренне она никогда не являлась.
Ее и привлекает Джек-пират. Как увлекательно было бы встретить пирата (с), потому что он может идти, куда хочет и делать, что хочет. Тебя подмывает сделать то, чего хочется. Эгоистично не раздумывая, ты жаждешь испытать это (с).

Что касается поступка в ПКМ2, то здесь нелогично мнение, что этот поступок - самый мерзкий из всех. У самого Джека поступки были ничуть не хуже. Вся беда с кораблем и Кракеном - его вина. И все люди из команды, которые умерли в борьбе с Кракеном - их больше одного - тоже вина Джека. Сцена поцелуя в ПКМ2, а между кадрами показывают трупы людей, приглядитесь. Если бы Джек отдал долг Джонсу, все эти люди были бы живы. Только об этом многие умалчивают. Ведь плохие стороны добряка Джека, все его злодеяния на потребу черной душе (эгоизму) не идут в сравнение (???) с поступком Элизабет, которая хорошего Джека убила. А также он сам чуть не сбежал со своего любимого корабля. Если бы Джек поплыл вместе со всеми, их догнал бы Кракен, а уж из Тайника никто бы не вернулся, поскольку навигационные карты в Сингапуре.

Элизабет отправилась в путешествие, чтобы спасти Джека. Рисковала собственной жизнью, а не как последняя крыса жила счастливо с Уиллом и побежала в церковь, чтобы пожениться. Когда Уилл отправился, чтобы спасти отца - это была единственная причина, по его словам, почему он отправился на Край Света.

Джек - не сахар, но он обаятелен и нравится многим, немотря на то, что с чисто человеческой точки зрения, он далеко не пример достойного человека. Хотя в некоторых его поступках проскальзывает благородство, Джек больший эгоист, чем Элизабет. И то, что он - пират, его не оправдывает, потому что в первую очередь он - человек.

Отредактировано Katy (2011-04-03 10:31:06)

28

Ну, Джека никто не считает примером добродетели.  И его за дурные поступки осуждают точно также, несмотря на все его обаяние.
А Лизка.. Ее именно то и привлекает. что Джек - пират. Ага, а вот пиратов в моем списке поклонников ще не было, все хоть какое - то разнообразие. Командоры есть, кузнецы есть, а вот пираты... Надо срочно исправить ситуацию.  :'(
Лизка отправилась в путешествие, чтобы спасти Джека. Как трогательно. Конечно, если у нее осталась хоть капля совести. Слава богу, осталась.
И вообще, говорить серьезно про какие - то там особые отношения Джека и Лизки .. Это не предмет для разговора. Говорить просто не о чем. Равно как и вести речь о Лизке, как о какой - то неординарной личности. Она всего лишь бесплатное приложение к главному герою, и поменяй это приложение на кого - нибудь другого, наверное, никто бы и не заметил.  :tired: Искра, любовь - морковь. Подумаешь, поцеловались да позаигрывали друг с другом на "Жемчужине", Джеку не привыкать такими делами заниматься. А эта дурочка - малолетка и обрадовалась. :love:
Спаррабет.. Какой спаррабет.. Да они, Джек с Лизкой,  даже вместе не смотрятся. Никак. Самая нелепая пара.  :tired:

29

против лизки написал(а):

Да они, Джек с Лизкой,  даже вместе не смотрятся. Никак.

Определенно... рядом с Джеком нужно было бы поместить пышногрудую красавицу, чтобы побольше эстетического удовольствия. К черту рассуждения о спаррабете на KTTC (англ. форум, где сценаристы опубликовали свои рассуждения насчет этой пары), к черту закономерности сюжета, все они всё равно алогичны в глазах зрителя с попкорном. Красивые личики героев и их формы, 40 минут развития серьезных отношений в капитанской каюте - вот о чем рассуждать можно серьезно. Ну, или о том, как Лизка упала к ногам Джека и стала "извиняться" по-взрослому и пр.

Вот скажите, против лизки, по вашему мнению - рассуждать о Д/Э несерьезно, потому то это Вам не интересно или потому что Вы внимательно прочитали многие комментарии сценаристов и нашли это скучным и алогичным? Ведь во всех Ваших словах именно имхо и ни капли доказательств. Сплошная оценка дурочки Лизки и то, что ее внешность не так прелестна, как внешность Деппа.

Ведь... красавец-Джек заслуживает чего-то большего, чем невзрачную, некрасивую Лизку.
И опять: все вертится вокруг внешности. Или существует только безотверженная любовь, когда кто-то ради другого готов на все, и банальное "хотение"? Это две крайности, и между ними есть много других граней.

И еще... именно Лизка - есть главный персонаж трилогии, если Вы не заметили. Это ПКМ4 - история о Джеке. 1,2,3 часть - история об Элизабет и людях, которые сыграли значительную роль в ее судьбе. На пиратзоне есть статьи ТиТ о спаррабете, статьи на англ. в Архиве Новостей, где есть все, о чем я говорю. Потому что говорить просто о том, что я выдумала лучше в фанфиках.
А беседа на тему, кто с кем смотрится (рост, цвет глаз и пр.) мне не интересна. Также про то, от чего меня выворачивает и т.п. Это несерьезно.

Если спаррабет - несерьезная вещь, так о чем же тогда в этой теме говорить? Зачем создавать такие темы и лишний раз заморачиваться? Все это ведь пустая трата времени, и половина сцен фильма ПКМ не несет в себе смысла, за что мы его все и любим. Ну, уж нет! ПКМ- достойная режиссерская работа, и все мелочи и закономерности присутствуют в каждом кадре. Ни одной лишней сцены. (Есть только сцены, в которых герои несерьезно болтают и заставляют публику скучать, но не меня уж точно). ПКМ - это огромный источник параллелей, закономерностей, как в отношениях героев, так и в мелких вещах, типа медальонов, сапогов Барбоссы в хижине Тиа Далмы (ПКМ2), клинка от которого "умер" Уилл, песо и тд. Или скажите все это несерьезно, а Д/Э - непродуманный ход? Не думаю, что ТиТ и Вербински впихивают в свои работы бессмысленные вещи. Одно ПКМ3, если разобрать, то можно отметить, что там действительно много "математики" (Депп говорил про математику). И там нет ничего несерьезного и лишнего. Несерьезное ищите в другом месте.

P.S. Поговорим о погоде? Как говорится, когда люди не понимают предмет разговора, они начинают с погоды, а мы закончим. Я просто за несколько лет, кроме "она с ним не смотрится", "она его убила!!!", "имхо" и "он ее просто хотел" ничего вразумительного не услышала. И боюсь, что не услышу.  :disappointed: Ведь все это пустая трата времени: рассуждать, гадать также, как и пребывание на форуме, общение с фанатами.

30

Ну, пожалуй о погоде мы говорить не будем, это неитересно.  :tomato:
Насчет того, что я прочитала комментарии многих сценаристов. .. Если честно, я вообще их не читала. А знаете, почему? У меня есть мозги, глаза + уши, и к тому же, собственное мнение. Если некоторые не видят, или не хотят замечать очевидного, пытаться убедить их в чем - то бесполезно. Да я и не собираюсь. И если Лизка, особенно в исполнении Киры, есть главный персонаж трилогии, тогда мне придется стать космонавтом. 
Пышногрудую красавицу рядом с Джеком помещать совсем необязательно. И на внешности упор никто не делает. Но пара Джек+Лизка действительно нелепа. И не я одна так думаю. А рассуждать об этой паре серьезно.. Да потому, что там не о чем рассуждать.  Лизка могла бы стать интересным персонажем, но после того, что со своей героиней сделала Кира.. Будь на ее месте другая актриса, так бы и было, а эта бездарь испохабила весь образ. Какой идиот ее вообще сунул на эту роль :dontknow:, если в Голливуде полно прекрасных актрис .
Никто не говорит, что ПКМ - несерьезная режиссерская работа, не нужно передергивать мои слова. Только вряд ли ТИТы сами заморачивались над какими - то глубокими подтекстами. Их задачей было снять кассовый фильм, и им это удалось.
Не нужно мне, пожалуйста, советовать, где мне искать несерьезное, а где не стоит. Я уж как - нибудь сама разберусь. 
Да, все это мое ИМХО. Доказывать, я еще раз повторяю, я никому ничего не буду. Я имею собственное мнение насчет спаррабета, и менять его не собираюсь. Так же, как и доказывать, что спаррабет - это полный отстой. Нравиться кому - то Лизка - да пожалуйста, стоит кто - то руками ногами за спаррабет - да ради бога. Мне просто было интересно понять, где серьезные отношения между Д/Э увидели, что такое бурное обсуждение этих воздушных замков идет. Вот в чем вопрос. Ведь это действительно пустая трата времени. Да, я читаю спаррабетские фики, и многие из них мне нравяться, но это опять же, фантазия авторов. У кого - то удачная, у кого - то не очень.
Да и вообще, если ко всему, что нам преподносят с экранов, так серьезно относиться, то можно совсем из реальности выпасть. Кстати, я тут ради спортивного интереса поспрашивала у своих знакомых мужского пола, они не являются фанатами ПКМ, но, тем не менее, его смотрели, и фильм им всем понравился. Так вот, я спросила, хотел бы кто - нибудь из них такую спутницу жизни, как Лизка. И знаете, что мне ответили? На одну ночь - пожалуйста, а на всю жизнь - никогда. Это мнение незаитересованных мужчин. По моему,  насчет "серьезности" Лизкиного образа  :tired: и так все ясно.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Поговорим о Пиратах?.. » Спарробет и уиллабет