PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Мини-фанфики и драбблы » Страшный сон Джонса или Верьте, люди, Гиббсу...


Страшный сон Джонса или Верьте, люди, Гиббсу...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор: Далма Джонс
Название: «Страшный сон Джонса или Верьте, люди, Гиббсу».
Оригинальное произведение: ПКМ
Рейтинг G:
Жанр: приквел к ПКМ (задолго до 1-ой части),
Дисклеймер: Да ничего мне не надо…
Пейринг: нету, хотя упоминается про Джонса/Калипсо.
Герои: Дейви Джонс, Джек Воробей, мистер Гиббс. (Упоминаются Калипсо, Анна-Мария, Скарлетт, Жизель, Коттон, Марти, Пинтер и Родженси.)
Статус: Закончен.
Бета-ридер: Анна-Мария Рибонни.
Предупреждение: В этом фике показывается, что было ДО событий ПКМ, следовательно, до того, как Джонс стал чудовищем. Так что не исключено, что они с Воробьём могли быть друзьями…
Краткое содержание: Первое приплытие Джонса на сушу после первых 10-и лет…

(Тортуга, пристань)
Раннее утро. Солнце только поднималось из-за горизонта. К пристани причалил корабль. С корабля спустили трап. На борту стоял капитан. Он вдохнул свежий утренний воздух.
-Давно я здесь не был… - подумал Дейви Джонс, сходя на твёрдые доски пристани порта Тортуги.
Он увидел, как по причалу к нему кто-то бежал. Через 10 секунд с радостным криком «Дейви!» на него налетели (а вот фиг вам Калипсо!) два пирата - Джек Воробей и мистер Гиббс.
-Дейви! – Джек прыгал вокруг него на одной ноге, - сколько лет, сколько зим…
-Десять! – уточнил Дейви.
-Да уж… - протянул Джек, - он там плавает, развлекается, а мы тут все  сидим, ждём… Смотри: я жду, Гиббс ждёт, Марти, Коттон, Анна-Мария, Пинтер, Родженси… все ждут!
-А… - начал Дейви.
-Да не волнуйся ты, Калипсо твоя тоже ждёт! – заверил Джек, - куда же она денется…

(Через 5 минут)
-А так у нас всё хорошо, все живы - здоровы… - рассказывали Джек и Гиббс, идя по Тортуге, с двух сторон от Джонса.
-Только Беккет, зараза, наглеет… - пожаловался Джек.
-А капитан, - Гиббс показал на Воробья, - в мои приметы не верит…
-Приметы? – задумался Джонс, - ой, Гиббс, смотри, а у тебя корсет развязался! – вдруг закричал он.
Гиббс в панике стал осматривать себя в поисках развязанного корсета… ну, или КОРСЕТА вообще… А Джек и Дейви в это время угорали со смеху.
-Да ладно, Гиббс, брось! – смеясь, говорил Дейви, - какие приметы?
Гиббс обиделся. Они пошли дальше.
Друзья уже подходили к трактиру, как Гиббс вдруг закричал и замахал руками, преграждая дорогу Джонсу и Воробью.
-Не идите! – сказал он, показывая вперёд, - вот… - добавил Гиббс шёпотом, указывая на идущую впереди чёрную кошку.
-Гиббс, ну ты опять… - закатил глаза Дейви и пошёл вперёд.
-Неееееет! – закричал Гиббс, но было уже поздно. Джонс подался вперёд, кошка с визгом перебежала ему дорогу.
-Всё… - Гиббс закрыл лицо руками, - давайте обойдём!
-Так, ты как хочешь, а я пошёл… - сказал Дейви и пошёл вперёд.
-Ну всё, Гиббс, можем идти! – подталкивал его Джек, - Дейви уже перешёл то место, так что твоя примета уже не действует! (если кошка перебежала дорогу, и хоть один человек всё-таки прошёл вперёд, он как бы «снимает» напасть и другие люди уже могут идти без последствий.)
-Я предупреждал тебя… - многозначительно сказал Гиббс Джонсу, - теперь ждите беды…

(В трактире)
-Ээээй! – закричал Воробей, - рому!
Принесли три чарки рома.
Дейви взял чарку, но та вдруг раскололась в его руке.
У Гиббса округлились глаза.
-Вот видишь! – закричал он на весть трактир, - я же говорил, я говорил тебе! А ты не верил!
-Да господи… - махнул рукой Джонс, - я просто, наверное, сильно её сжал…
-Ну-ну… - сказал Гиббс.

(Дельта реки)
-Давай, Дейви, ты иди, потом вернёшься на Тортугу, расскажешь впечатления… - подтолкнул Джек Дейви. Потом он взял за руку явно не желающего уходить Гиббса и потащил к шлюпке, а Дейви направился к домику.

(Вечер, Тортуга)
Джек и Гиббс сидели в трактире и о чём-то болтали. Тут в трактир вбежал Дейви… Почему-то чем-то недовольный…
-Какого чёрта!!!!!!????? - орал Джонс.
-Что это с ним? – шёпотом спросил Джек у Гиббса.
Гиббс пожал плечами.
-Что случилось, Дейви? – решил спросить Джек, - что-то с Калипсо? Что она тебе сказала?
-Да вот именно, что НИЧЕГО! – закричал Джонс, - её там просто не было!
-Ну… мог бы подождать… - пожал плечами Джек, - может, вышла куда-то…
-А что я по-твоему весь день делал? Ждал!
-Да ладно… - сказал Джек, - завтра ещё зайдёшь…
-Завтра? – спросил Джонс, - а ты знаешь, что если бы она меня дождалась, (в чём я был уверен), я бы мог дальше сходить на сушу в любое время, а так я должен буду опять отправиться на 10 лет в море!!!
-Как? – не понял Джек, - опять?
-Да, опять! – сказал Джонс.
-Я же говорил! – закричал Гиббс, - я же вам говорил! Приметы действуют!
-Да какие там приметы… - отмахнулся Дейви.
-Что делать будешь? – спросил Джек.
-Уплыву. Прямо сейчас уплыву, - решил Джонс.
-Стой, а как же… - начал Джек.
-Увидишь её – передавай привет, - бросил Дейви, направляясь к выходу.
-Что? – спросил Джек, - просто «привет»?
-Да, - сказал Джонс, - ты прав. «Привета» будет мало. Передавай ей БОЛЬШОЙ привет! – он развернулся и вышел из трактира.
Через две минуты все услышали нечеловеческий крик...
Джек и Гиббс выбежали на пристань и остановились возле побледневшего Дейви.
-Что такое? – спросили они хором, а Джонс, не в силах ничего ответить, просто показал рукой на опустевшее место на пристани…
-Ээээ… - начал Джек, - о, так ты остаёшься на Тортуге? – ну, если корабля нет…
-У меня есть время до рассвета. Если я не стану на борт, я умру… - проговорил Джонс.
Джек нервно хихикнул, а Гиббс прошептал: «Приметы, друзья, приметы…»

Всю ночь они бегали по всей Тортуге, расспрашивая первого встречного:
-Простите, а не проплывал ли тут случайно корабль-призрак?

-Нееет, мы только рыбой торгуем… - развёл руками продавец, сидящий на старой коробке.

-Призрак? Ооо… - простонала попадья (да уж, откуда священники взялись на Тортуге… ну да ладно =)) и упала в обморок.

-Не, ни видили! – улыбаясь, прошепелявил маленький мальчик.

-Нет, но вы можете взять на прокат замечательный бриг… - сказала Анна-Мария, - только с возвратом!, - добавила она, внимательно смотря на Воробья.

-«Летучий Голландец»? – Скарлетт и Жизель переглянулись, - нет, мы не видели.
-Заходите лучше в бар… - улыбнулась Скарлетт, а Жизель кивнула.

(Через 5 часов)
-Давайте спросим у Марти! – предложил Дейви.
-Спрашивали уже… - сказал Джек.
-А у Коттона?
-И у него! – сказал Гиббс.
-У Пинтера?
-И даже у Родженси! – хором сказали Гиббс с Воробьём.
-У нас совсем мало времени… - паниковал Джонс, - надо что-то делать, надо что-то делать! – он схватился за голову и выбежал не пристань.
Дейви зажмурился. Ему в глаза попал луч солнца.
-О, нет! – подумал он, - неееееееет! – закричал Джонс… и проснулся.

Его тормошил матрос.
-Капитан, капитан, что с вами? Всё хорошо? – спросил он.
-Да… Да. Спасибо, Хадсон. Где мы? – спросил Дейви.
-Мы подплываем к Тортуге, – сказал тот.
Джонс вышел на палубу.

Солнце только поднималось из-за горизонта. К пристани причалил корабль. С корабля спустили трап. Джонс сошёл на твёрдые доски пристани порта Тортуги.
Он увидел, как по причалу к нему кто-то бежал. Через 10 секунд с радостным криком «Дейви!» на него налетели два пирата - Джек Воробей и мистер Гиббс.

(Через 5 минут)
-А так у нас всё хорошо, все живы - здоровы… - рассказывали Джек и Гиббс, идя по Тортуге, с двух сторон от Джонса.
Друзья уже подходили к трактиру, как Гиббс вдруг закричал и замахал руками, преграждая дорогу Джонсу и Воробью.
-Не идите! – сказал он, показывая вперёд, - вот… - добавил Гиббс шёпотом, указывая на идущую впереди чёрную кошку…

Отредактировано Далма Джонс (2010-01-24 17:56:14)

2

Это мой самый любимый твой фик  :love:  :cool:  :jumping:

3

Да? Не знала, что этот))))
Спасибо, пАдруга))  ^^

4

Та незачто =) Ты вообще очч красиво пишешь  :flirt:

5

Очень крутой фик :yep:

6

Ахах, забавно, но в какой-то мере и жизненно


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Мини-фанфики и драбблы » Страшный сон Джонса или Верьте, люди, Гиббсу...