PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Поговорим о Пиратах?.. » Ваш любимый пейринг


Ваш любимый пейринг

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Пиратка написал(а):

Но этому сопутствует и честолюбие, желание добиться славы для себя. Ведь приятно наверно услышать хорошие отзывы о своих картинах, например?

Здесь ты говоришь не о честолюбии, а о стремлении к реализации. Профессия художника(и т.д.) предполагает достижения славы. Художнику хочется знать, что его картины красивы по мнению людей. Ему хочется доказать себе, что он Художник.
Есть другой тип художниов. Они рисуют картины, потому что хотят денег и славы. И пусть их картины красивы, но почему-то сами художники умалчивают о том, что все это они сделали ради денег. Почему умалчивают?

Пиратка написал(а):

Даже в школе когда ученика называют отличником и умницей в пример другим, неужели этот ученик будет недоволен и зол?..

Ученик, который учится, чтобы получить уважение учителя, не понимает, что учеба нужна ЕМУ. Учителю хочется, чтобы ученик учился, учителю хочется знать, что он хороший Учитель. Он поощряет ученика, чтобы тот верил в себя, стремился учиться. Когда учитель исчезает с горизонта и исчезают все похвалы, ученик, словно падает с горы, потому что всегда учился для чего-то, для кого-то. Ученик, который знает, что его знания нужны ему самому, не ждет похвал. Он учится, чтобы выжить в этой жизни. И не погибает, когда с горизонта исчезли все люди, которые в него верят, которые дают ему награды. Художник, писатель, который творит, чтобы развиваться никогда не перестанет стремиться. Тот же, кто делает ради денег и славы, не получая их, бросает это дело, потому что оно не выгодно.
Короче... оффтопим потихонечку :D Я хочу сказать, что мы смотрим на одни и те же вещи с разных углов. И у каждой вещи много граней.
Пиратка, твой последний пост о том, что я говорила все это время! Норрингтону не место среди пиратов или среди "морального свинарника". Поэтому сценаристы его убили!

Отредактировано Katy (2010-12-29 14:53:29)

62

Katy написал(а):

Почему умалчивают?

Ну... стыдно, наверно. Или просто не хотят, кому это интересно - ради денег или нет? Такие художники считают, что людям интересней,когда картины красивы, а не ради чего мастер сделал их красивыми.

Katy написал(а):

Ученик, который учится, чтобы получить уважение учителя, не понимает, что учеба нужна ЕМУ.

Есть много разных примеров. Есть ученики, которые совмещают приятное с полезным - и наслаждение от похвал и почестей получают и не забывают о цели в жизни, добиться которой помогают знания.

Katy написал(а):

И у каждой вещи много граней.

Именно))

Katy написал(а):

Норрингтону не место среди пиратов или среди "морального свинарника"

Да я вроде не противоречила поначалу)) Началось все с того, чем Уилл хуже Норрингтона, кажется? А закончили мы честолюбием и свинарником моральным, который имеет место быть на службе Беккету :D  :( (и смех и слезы)

Katy написал(а):

Поэтому сценаристы его убили!

Нужно было его на службу ЛГ поставить! Идеальный вариант!

63

Пиратка написал(а):

Началось все с того, чем Уилл хуже Норрингтона, кажется?

Норрингтон не хуже и не лучше Уилла. Вот о чем я.

Пиратка написал(а):

Есть ученики, которые совмещают приятное с полезным - и наслаждение от похвал и почестей получают и не забывают о цели в жизни, добиться которой помогают знания.

:yep: Есть.

Пиратка написал(а):

Идеальный вариант!

:yep:

Отредактировано Katy (2010-12-29 16:20:18)

64

Katy написал(а):

Норрингтон не хуже и не лучше Уилла. Вот о чем я.

Особенность ПКМ в том, что почти все герои - неоднозначные. И не плохие и не хорошие. На любой вкус и цвет :)

65

Не знаю, лично для меня на данный момент самой любимой является пара Джек/Элизабет.  :love:  Хотя, не скрою, было время, когда я была горячей сторонницей уиллабета.  :rolleyes:

66

Бриана написал(а):

Хотя, не скрою, было время, когда я была горячей сторонницей уиллабета.

Теперь я припоминаю... :D  :yep:
Спаррабет тоже интересен. ;) Только он - по-своему, а уиллабет - по-своему)))

67

Да. Уиллабет похож на классическую сказку. Только, к сожалению, не слишком весёлую.

68

Бриана написал(а):

Только, к сожалению, не слишком весёлую.

...только грустные сказки, наверное, тоже нужны (с)... я люблю Уиллобет!... а также: Норрибет, Спаррабет, и прочее, прочее, прочее – лишь бы красиво и про любовь :love:

69

Ну...  :rolleyes:  Читать я тоже люблю фики с самыми разными пэйрингами (правда, только гет или джен), а вот писать и делать клипы могу только по спаррабету.  :writing:  Не знаю уж почему.

70

Бриана написал(а):

вот писать и делать клипы могу только по спаррабету.

*тонко намекает* А кто же тогда писал "Вечный бой..." в свое время? :rolleyes:

71

Бриана написал(а):

а вот писать и делать клипы могу только по спаррабету.

Бывает :) Я в свое время только про Норрингтона писала, хотя душой и сердцем всегда любила Уилла :)

72

Пиратка написал(а):

*тонко намекает* А кто же тогда писал "Вечный бой..." в свое время?

Ну... Это было... Дай бог памяти, полтора года тому назад.  :glasses:  Приоритеты-то изменились, ну и вот... появились "Один день... и вся жизнь" и тому подобные фики ( пока неопубликованые).  :writing:

P.S. Я тоже узнала тебя, тёзка. Такая у тебя авка... приметная. И, главное, на двух сайтах совершенно одинаковая.  :)

73

В моём случае любимая пара это Дейви и Калипсо. Люблю её за канонность и мистичность, а так же агнст. Жалко фиков по этой паре довольно мало.
Раньше к Уиллобету и Сперроубету относилась одинаково, но после ПКМ 4 поняла как ценю Сперроубет.

74

Так же не могу не отметить пейринги с участием Капитана Барбоссы, пейринг Гектор/Тиа для меня канон. Люблю пейринг Гектор/Лиззи, хотя там о возвышенной светлой любви речи не идёт.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Поговорим о Пиратах?.. » Ваш любимый пейринг