PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Поговорим о Пиратах?.. » Книги "Пираты Карибского моря"


Книги "Пираты Карибского моря"

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Здравствуйте, форумчане! Извините, если такая тема уже обсуждалась. Но я её не нашла, поэтому заведу новую.
Недавно я где-то на просторах интернета видела обсуждения людей, касаемые книг о наших дорогих Пиратах. К сожалению, где это написано, не помню. Ну не суть...
Посвятив два часа активным поискам в сети, я обнаружила, что есть такие книги. Но, так и не понятно, кто их автор и где можно их скачать или прочитать.
Подскажите, пожалуйста. И если их кто-то читал, поделитесь впечатлениями.
Спасибо)

2

Впервые слышу об этих книгах. Видно, "на просторах интернета" я показываюсь совсем мало. :)
А серьезно есть такие книги? Можно кинуть ссылку на хотя бы упоминание о них? Заранее спасибо. :)

3

http://www.bookland.ru/book2867743.htm

Вот ссылочка. Если нужно могу ещё дать, просто искать долго)

4

Gambetta Поддерживаю! В первый раз слышу. Но за ссылку спасибо, сейчас прочитаем!

Отредактировано Sophie Hill (2009-10-24 15:58:25)

5

И ещё вот: http://forums.gameguru.ru/board-corsair … 146918051/

6

http://www.privateers.ru/notorious-pers … melin.html
В самом низу страницы - скачать через download master. Вот, постараюсь. :)

7

И вот в догонку http://www.labirint-shop.ru/books/107294/

Я как понимаю, они в продаже, НО я не хочу покупать. А авторство не указывается, или я что-то не понимаю.
Я бы хотела найти их в онлайн библиотеках или через людей.
Так хочется прочитать.

Кстати, если поподробней, я читала в отзывах (реально не помню где), что в этих книгах раскрываются характеры героев, их чувства и мотивация поступков. Ещё там есть и про прошлое Джека.

8

Gambetta написал(а):

В самом низу страницы - скачать через download master. Вот, постараюсь.

Спасибо. Но что-то мне показалось, Эксквемелин не про Джека писал.... Сорри)
Вы смотрели другие ссылки?  :idea:

Я тут поискала авторов, и все они какие-то непонятные: Роб Кидд, Виктор Губаров, Эмилио Сальгари. - всё не то. Не они про Джека писали, вот и непонятно: Кто?
А ведь кто-то же писал.  :writing:

Отредактировано Фисташка (2009-10-24 16:09:58)

9

А я слышала о книгах. И видела где-то в инете. Но только не в электронном виде :suspicious: Но как я поняла - это типа пересказов самого фильа или какие-то приключения полностью выдуманные (по описанию только). А авторы никак не относятся (хотя кто их знает? не копала дальше) к сценаристам фильма. Может где-то там что-то.. но Дисней не допустил бы "кражу" идей=) Единственное что известно, так это то что в 4ю часть пиратов будут взяты идеи из книги Пауэрса "На странных волнах". И неизвестно что они там возьмут.  :question:

10

Посмотрела последнюю ссылку... Знаете, что я думаю? Это, может быть, даже хуже второсортных фанфиков, если по мотивам.
Так писались книги по "Зачарованным" и "Баффи". По сути, фанфики, поскольку таких эпизодов в сериалах не было. :)
Зато мне стала интересна книга Эксквемелина. Все-таки написана она была в семнадцатом веке, когда не знали пафоса компьютерных спецэффектов. Правда, был другой пафос, но не в этом дело. Имхо, команда, работавшая над фильмами, показала и раскрыла всё, что нужно. Остальное будет понятно в четвертой части, в частности, история Джека, которую я, как и многие, жду с нетерпением.  :D
Так что, опять-таки имхо, не стоит переживать по поводу этих книг. Я вот не буду. :)

Отредактировано Gambetta (2009-10-24 16:18:39)

11

Спасибо, Gambetta, Вы меня успокоили. А на счёт фанфиков: к своему стыду, не читала... Обязательно, займусь этим.

Ekaterina написал(а):

Единственное что известно, так это то что в 4ю часть пиратов будут взяты идеи из книги Пауэрса "На странных волнах".

Интересно. Вы можете дать ссылку, пожалуйста?  :idea:

12

Конечно, могу=) Это новость по ПКМ в сентябре появилась. Вот книга: http://lib.ru/INOFANT/PAUERS/wolny.txt
Вот новость: http://www.pirates-zone.com/viewtopic.p … 8046#p8046

13

Вот разошлись!
Ну, я несколько настороженно отношусь к подобного рода книгам. У бабушки моей, например, есть книга по мотивам фильма "Звездные воины", эпизоды 4, 5, 6. Так вот, безумно любя фильм, я стеллаж с этими книгами обхожу как можно дальше, крюком, радиусов эдак метра два. К чему веду - впечатления одни, а мысли тебе навязывают другие.
Нет, мне интересно мнение других людей на хорошо знакомого и любимого персонажа. Но с другой стороны, как меня натолкнула на эту мысль Gambetta, это скорее печатный фанфик. Но это мое ИМХО.
Да и потом, зачем насиловать мозг и пытаться сблизить образ любимого героя, каким ты его увидел, с тем образом, который дает тебе автор.
Но тем не менее мне было очень интересно узнать о том, что эти книги есть, что они публикуются и так далее. В-общем, спасибо тебе, Фисташка!
ПыСы Опять в аннотациях Барбосса подлец...Елы-палы...

14

Ekaterina
Спасибо за ссылку! Ну вот. Две книги, имеющие касательство к теме пиратов... А времени на них нет. :dontknow: Читаю программную литературу к госам... Убейте меня...  :canthearyou:

15

Хотелось попросить о небольшое подсказке: Я не читала фанфики фандома "ПКМ", а их немало. Не подскажете, такой фанфик, чтобы твёрдый канон и весёлый Джек.
Раньше я очень увлекалась фанфами по Гарри Поттеру, но интерес угас. Сама не писала ниразу - мне страшно)  :huh:
Ekaterina, спасибо за ссылку.

Sophie Hill написал(а):

Опять в аннотациях Барбосса подлец...Елы-палы...

Что ж поделать?...  :dontknow: Воть так...

Gambetta написал(а):

Убейте меня...

Ни-за-что!!! :surprise:

Отредактировано Фисташка (2009-10-24 16:49:13)

16

Sophie Hill
Я в своем первом сообщении в этой теме :blush: хотела написать, что не собираюсь читать никаких книг. Лучше почитать фанфики) Но потом стерла.. именно потому что я подумала: а если б мне бесплатно дали такую книгу, то я бы заглянула глазком. Чтоб узнать как эти авторы восприняли ПКМ и есть ли там что-то типа пейрингов. И вообще когда коснулась этой тему в первый раз (месяца два назад), то подумала что эти авторы - фанфикеры, которые отнесли свой фанфик в печать :D И смысл тратить деньги на сомнительное эм.. в общем на этом сайте я думаю найдется фанфиков гораздо интересней этих книг. Но где-то еще 3 месяца назад .. да и вообще... думала над тем, что интересно было бы почитать фанфик, где можно увидеть, как автор воспринемает ПКМ фильм, т.е. пересказывает фильм и добавляет интересный сюжет. В итоге: я сейчас никак не возьмусь за третью главу такого фанфика, который решила почитать, раз уж не нашла такой в просторах инета. Короче так зародилась идея моего второго фанфика :blush: А что? Если не можешь прочесть, но очень хочешь, почему бы самому не написать? Помню натыкалась на цитату какого-то известного автора (не помню кого) неделю назад. Она звучала так же, как и мой вопрос, который я задала себе три месяца назад, когда начинала писать фанфик. Вот так все.. как замкнутый круг :D И если бы я не заинтересовалась темой про книги ПКМ когда-то, то моего второго фанфика и в помине не было бы :surprise:

17

Фисташка
мммм.. каноничный и веселый Джек? Честно говоря - не знаю что посоветовать. Канон - понятие относительное. :) Я вообще сама ищу такие фанфики, чтоб Джек был как в фильме. И понимаю, что каждый автор видит по-разному. Но можно почитать все что здесь есть. По крайней мере здесь нет таких фанфиков, где Джек уж слишком неканоничный. А вот веселый он почти везде. :)

18

Фисташка
Сама не писала ниразу - мне страшно

Ой, мне тоже было очень и очень страшно, так как моя фантазия такова, что все фанфики могли бы быть только макси, а на них часто не хватает времени, да и интерес угасает. Недавно решила перебороть свой страх, и сейчас пишу макси по "Баффи". Ну, то есть, как "пишу"... Десятая страница... :)

Отредактировано Gambetta (2009-10-24 17:00:55)

19

моя фантазия такова, что все фанфики могли бы быть только макси, а на них часто не хватает времени, да и интерес угасает.

аналогичная ситуация %-)

20

А ни у кого из вас не было желания "печататься" в типографиях?

21

Эх, Фисташка, больная тема...
Вот поэтому я сейчас всего лишь на стихах.ру. По совместительству пишу ориджинал (и не один), но вот когда еще допишу?... Время уходит, ЖИЗНЬ УХОДИТ!  :huh:

22

А ни у кого из вас не было желания "печататься" в типографиях?

:O неееееееееет..... такое возможно, если вообще воможно.. лет через 10 или даже больше. Я считаю свое "писательство" просто увлечением. Мне нравится писать - я пишу. Ничего больше. Я всего год "пишу" речи о "печататься" вообще быть не может. И пишу ради удовольствия=) Типа хобби. И учусь писать...

23

Фисташка
Я тут вклиниваюсь так... Я видела некоторые из таких книг, повертела в руках, правда, это было достаточно давно. Одна из них была даже не по фильму, если я ничего не путаю. Кроме обложки в них нет ничего. похоже на краткий сценарий. Нет никакой ценности в этих книгах. Возможно, только если для детей - Дисней, все-таки)
Кто автор, даже не интересовалась. Если есть желание почитать, то сейчас столько художественной литературы о пиратах... очень много. И, как верно подмечено, много прекрасных фанфиков, некоторые достойны того, чтоб их опубликовали... увы, все права принадлежат Диснею)

Отредактировано Nata Li (2009-10-24 20:42:26)

24

Фисташка написал(а):

А ни у кого из вас не было желания "печататься" в типографиях?

Боже упаси... Мало того, что народ здесь мучается, давайте еще дружно начнем насиловать мозг издателей и читателей...Нет уж, увольте!
Ой, я тут вспомнила! Я ведь тоже как-то раз держала в руках книгу "Пираты...". Помню, что было лето 2006 года, магазин был одним из магазинов сети "Ашан" ( я бы лучше дату рождения Грибоедова так помнила), а книга была по только-только вышедшему "Сундуку Мертвеца". Господи боже, я это помню. Помню, что хотела купить, даже был соблазн открыть последнюю страницу. Хорошо, что не сделала, ибо в то неблагодарное время я не уважала Барбоссу (горе мне...)
Хм, кстати, а может кто-нибудь когда-нибудь УЖЕ прочитал книги по ПКМ?

25

У нас в магазине до сих пор есть эти книги,правда только по первым двум фильмам...
В руках не держала,так как полка уж очень высоко,вот думаю сделать самой себе подарок на день рождения?!)

26

Нет.. ну если я встречу на книжной полке, то загляну ради любопытства.. хотя бы некоторые моменты просмотреть. Но покупать, наверное, не стану. Разве что если "зацепит" что-то :question:

27

А я бы купила... Просто так, чтобы было)

28

*врывается и машет руками* Всем привет! Вот и я!
У меня есть все три книги по ПКМ.  (вот таких - http://www.bookland.ru/book2867743.htm)
Автор - Ирина Файн. Это просто пересказ каждого фильма + там же в сюжете есть вырезанные сцены. В общем, как сказала Gambetta - хуже второсортных фанфиков.
А третья книга вообще оканчивается перед "водоворотом" и дальше продолжения нет... =(

29

Lil Angel хммм,а у нас в магазине другая обложка и страниц там явно больше...

30

Sophie Hill
По Звездным войнам 4, 5, 6 писал сам Лукас со своим сосценаристом, поэтому они стопроцентно каноничны, плюс несколько интересных дополнительных эпизодов, не вошедших в фильм. Я читала 4 книгу сразу после того, как посмотрела фильм, диссонанса не было никакого.

Фисташка
Чтобы печататься, надо писать не фанфики, а ориджиналы, фанфикшен без разрешения тех же Роулинг, Диснея, Лукаса и т. д. печатать нельзя. А кроме того, чтобы хотя бы явиться в издательство, нужно иметь полностью законченное произведение длиной раза в два длиннее любого макси-фанфика на нашем форуме.
Так что, дело это непростое:)

Фисташка написал(а):

Я не читала фанфики фандома "ПКМ", а их немало. Не подскажете, такой фанфик, чтобы твёрдый канон и весёлый Джек.

Вам короткий или длинный? Приключенческий, любовный, драму? Твердый канон - это с парой Уилл/Элизабет или вы за Джек/Элизабет? А то есть и Норрингтон/Элизабет.
Если короткие, то есть про любых персонажей, скажите только, кто интересен.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Поговорим о Пиратах?.. » Книги "Пираты Карибского моря"