Название: Разрушение
Автор: Доджесс
Фэндом: X-men
Персонажи: Джеймс Логан
Рейтинг: PG-13
Жанр: ангст, наверно
Дисклеймер: прав не имею
Саммари: Пост "Люди Икс. Начало. Росомаха"

Мы в моей башке (с)

Что-то строит себе дорогу в моей башке. Поднимается из глубины. Я просыпаюсь всегда неожиданно и помню только обрывки, которые ничего не значат и ничего не дают. Я помню, что мы говорили о чем-то с кем-то, но с кем и о чем – я не помню. Я просыпаюсь с чувством вины, словно я что-то разрушил или кого-то предал.

Я родился совсем недавно, взрослым человеком, среди руин и трупов. Я открыл глаза и понял, что лежу на земле. Я увидел дневной свет, и вспомнил, что это свет солнца. Оно садилось.

Я отказался от помощи людей, которые держали меня за плечи, заглядывали мне в глаза и взывали к моей разрушенной памяти. Их лица не казались даже смутно знакомыми, как и место, в котором я находился. Эти люди сказали, что я Логан. Не знаю, фамилия это или имя.

Я выбрался с острова на большую землю и пошел вдоль шоссе. Вскоре я устал. Наверно, у меня был тяжелый день. Я лег спать, и с тех пор всякий раз, как я это делаю, моя жизнь скребется, ломится и просится обратно в мою голову. Это никогда не закончится. Я даже не знаю, чего хочу больше – забыть ее окончательно или восстановить. Во сне это ощущается так, словно кто-то неумолимо увеличивает громкость, силу звука, до тех пор, пока я не вскакиваю на ноги с вытаращенными глазами и воплями, звенящими в ушах.

Мне снится какая-то мокруха. Разрушение и смерть, разрушение и смерть. Постоянно. И я даже не могу сказать, это куски моей жизни или просто больное воображение. И волнует меня это только наяву, потому что во сне я дома, среди разрушения и смерти.

Я своего рода Меченосец. Природу этого явления мне еще предстоит выяснить, но я знаю, чувствую, что дело не в этом. Корень моих бед не в чудесах, на которые способно мое тело. Я забыл не это, что-то другое.

Есть что-то еще. Во сне я разговариваю с людьми. Хоть кто-то из них должен быть настоящим. Я стараюсь их запомнить, чтобы потом разыскать, но их лица растворяются, ускользают от меня всякий раз, как я открываю глаза.

Я помню одно имя. Это имя Джимми. Я не знаю, кто это и не помню, как он выглядит, этот Джимми, но, кажется, с ним были проблемы.

- Ты не звонишь, не пишешь…

Кажется, это мой голос. Это я говорю.

- Ты не можешь просто так уйти.

Джимми откуда-то ушел слишком легко и без второго слова. Джимми не размазывал сопли по столу и не разговаривал разговоры, хотя он был обязан. Это был его долг, на который Джимми с невыносимой легкостью насрал. Джимми разрушил нечто, что казалось вечным.

- Джимми!

Не знаю, кто такой Джимми, но, кажется, он тот еще ублюдок. Всякий раз, как я думаю о нем, в моей душе закипает ненависть, хотя я даже примерно не помню, из каких сфер моей жизни он происходит. Когда-нибудь я найду его, и когда это произойдет – я узнаю его.

Я голыми руками вырву ему сердце.

The end.

Отредактировано Доджесс (2009-05-25 17:11:45)