PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Поговорим о Пиратах?.. » Пираты Карибского моря - 4 (появился официальный постер)


Пираты Карибского моря - 4 (появился официальный постер)

Сообщений 211 страница 240 из 437

211

Amber Velvet написал(а):

подбирать для старых персонажей новых актеров

Вот что я на дух не переношу, так это когда старого полюбившегося (или не очень) персонажа играет другой актер! Ты к "старому знакомому" присмотришься, принюхаешься, а тут здравствуйте я ваша тетя новый актер на вашу роль.

212

Марина
Да ну, это вообще ужасно! Как это сейчас модно говорить, такой когнитивный диссонанс начинается! Потому что это уже не то что жесткий ООС, а тебе предъявляют совершенно другого человека: и внешне, и внутренне. И что тогда, спрашивается, делать со всей предыдущей историей? Это бондиане еще простительно...

213

Amber Velvet написал(а):

Ну не нравятся мне ни «Чикаго», ни «Мемуары гейши»

нет ну почему, "Чикаго" даже очень приличный фильм - динамичные вставки с песнями и плясками сюжет не бредовай отнюдь) А вот "Мумия" да, основательно испоганили фильм, жалко :'(
З.Ы. как можно не то что сделать  - представить нового Барбоссу или Джека? в Диснее же не конченные дибилы сидят, должны понимать провальность ситуации

214

Amber Velvet написал(а):

Ну, это вы хватили, принимать мы ничего не обязаны.

Мы, кажется, на "ты" договаривались, не правда ли? ;)
Ну, это да, я наверно погорячилась, выдав такую сентенцию, но ведь в сущности-то - ПКМ3 тоже не образец последовательности и логической завершенности, а ведь приняли. Хотя, эта часть была неразрывно связана с первым, а особенно со вторым фильмом, так что...
Что касается Раша и Деппа. Да, если они останутся (а они оба уже одной ногой в фильме), то от фильма можно чего-то ожидать. И бояться ООСа не представляется возможным. Хотя, вот с творчеством Джонни, я, к сожалению не так много знакома, как с творчеством Джеффри, но последний конкретно заООСил роль Уолсингема в "Золотом веке", хотя после фильма у меня появилась мысль тоже попробовать пожевать сырой картофель.
А Джек - да, уверена, добрее всех добрых, пусть говорят, что хотят. И все его закидоны и нестандартные едйствия - маска, поэтому, если создатели четвертого фильма "задобрят" его(смысле, добавят новых сентиментальных черт) - я не буду против.
Ой!!! Давайте не будем сыпать соль на рану - еще в 2008, когда узнала, что Эвелин будет играть Мария Белло, чуть с ума не сошла. Нет, милой и обаятельной Рейчел Вэйсц никто не заменит, тем более, как справедливо заметила Amber Velvet, азмена актеров - это насилие над образом и разрушение атмосферы фильма, что я очень не люблю.
Поэтому, несмотря на то, что Джонни и Джеффри одной ногой в проекте, другой ногой они активно шарятся по другим фильмам, и угрозу замены героев никто не отменял. Но все равно, лично мне, даже если фильм выйдет неудачным, забыть его будет очень трудно, потому что просто взять и забыть все то, что я переживала и ждала четыре года - занятие не из легких.
Не могу сказать, люблю я Маршалла, или нет. "Чикаго" сам по себе - неплохой фильм, но не без изъянов. Главное достоинство - саундтрек.

215

З.Ы. к предыдущему сообщению -

Файл Безымянный написал(а):

как можно не то что сделать  - представить нового Барбоссу или Джека?

*ужаснулась* Да никак! Точнее, не никак, а просто очень трудно, сейчас поясню.
Депп настолько прочно укоренился в этом образе, что появление другого актера в его амплуа будет воспринято зрителями как попытка косплея. Мы, как бы это четче выразить, будем разгневаны не тем, что Джека играет кто-то другой, а тем, что его играет не Джонни (знаю, звучит абсолютно идентично, но едва уловимая разница есть). А Барбоссу, как мне кажется, легче представить в иной упаковке, нежели чем в виде Раша. Если бы его сыграл в ПКМ1...ну, скажем... Дастин Хоффман! Так вот, Гектор Барбосса ассоциировался бы у нас именно с ним, и крутили бы мы пальцем у виска перед тем, кто пытался бы представить в этой роли Джеффри Раша. А с Джеком - нет, думаю, если бы его сыграл тот же Джим Керри, который пробовался на эту роль, она получилась бы иной и фильм не имел такого успеха.

Отредактировано Sophie Hill (2010-02-19 18:25:52)

216

Файл Безымянный написал(а):

в Диснее же не конченные дибилы сидят, должны понимать провальность ситуации

Ну, я надеюсь, что на святое они не покусятся :D Но ведь есть еще Элизабет, Уилл...

Sophie Hill написал(а):

Мы, кажется, на "ты" договаривались, не правда ли?

Кажется, что-то припоминаю))

Sophie Hill написал(а):

ПКМ3 тоже не образец последовательности и логической завершенности, а ведь приняли

Я, например, вижу логику во всех трех частях. У меня с принятием вообще никаких проблем не было:)

Sophie Hill написал(а):

Но все равно, лично мне, даже если фильм выйдет неудачным, забыть его будет очень трудно, потому что просто взять и забыть все то, что я переживала и ждала четыре года - занятие не из легких.

Ну, все таки об этом можно будет говорить только после просмотра. Вот еще немного посыплю тебе соль на рану)) То есть опять таки третья "Мумия". После просмотра в кинотеатре я, конечно, была разочарована, но все-таки нашла даже плюсы. Но когда я смотрела дома, даже еще не дойдя до середины, я поняла, что я фильм уже просто не смотрю. Я занимаюсь своими делами, разговариваю, короче, делаю все, что угодно, только не смотрю! Меня там вообще ничего не цепляет:( Но, надеюсь, что до этого не дойдет!

217

Amber Velvet написал(а):

Я занимаюсь своими делами, разговариваю, короче, делаю все, что угодно, только не смотрю! Меня там вообще ничего не цепляет:( Но, надеюсь, что до этого не дойдет!

Ужас o.O !!! Если Пираты не зацепят и не впечатлят, это будет мощный удар по фанатам... кстати, после пресловутой Мумии все ещё больше стали, мягко говоря "не любить" продолжения, особенно удачных фильмов - есть риск все весело и с треском угробить ( в смысле всю франшизу))
З.Ы. кстати таже история с "Один дома 4" - жуть, а не фильм :offtop:

218

Файл Безымянный написал(а):

кстати, после пресловутой Мумии все ещё больше стали, мягко говоря "не любить" продолжения, особенно удачных фильмов - есть риск все весело и с треском угробить ( в смысле всю франшизу))

Раньше было модно говорить, что сиквел всегда хуже первого фильма, а теперь у нас новая страшилка - франшиза! :D

219

Файл Безымянный написал(а):

Если Пираты не зацепят и не впечатлят, это будет мощный удар по фанатам...

Если Пираты не зацепят, это будет мощный удар по экономике!
Лично я уже устала ждать и что-то домысливать. Вон, на Ютьюбе уже есть видео - прибытие ЧЖ в Гонолулу. И все равно, ждали бы мы фильм, не ждали, атаковали бы КиноПоиск, не атаковали бы, писали бы фанфики, или нет, истерили бы, или нет, писали бы или нет письма в Голливуд, ООН и Австалийскую компанию защиты прав ребенка - Черная Жемчужина все равно бы приплыла. Спрашивается - может, стоило бы поберечь силы? Ну, отойти от Пиратов, заинтересоваться чем-нибудь другим, отвлечься, чтобы потом, когда станет ясно, будет фильм или нет всецело посвятить себя лицезрению таймера под постером Джека Воробья! Наверно, я просто устала, в данную минуту мне вообще все равно, снимают, не снимают и так далее. И, как писалось в одной рецензии на ПКМ1, только бедному деревянному человечку Пиннокио пофигу вместе вместе со мной, потому что он вообще из другого фильма.

220

Дамы и господа, я пошла стреляться...на Черную речку...сама с собой! Сдаетя мне, что последний стимул ждать ПКМ4 был спущен Диснеем в фарфоровый экспресс в один конец! Жаль, что я не могу этого комментить. В "Пиратах Карибского моря" появился новый злодей

221

Sophie Hill
почему?

222

Katy написал(а):

почему?

Потому что с высокой степенью вероятности персонаж Барбоссы накрылся медным тазом...

223

Так все, я пересмотрела свою позицию - рано предеваться отчаянию, если главный злодей Тич, значит персонаж Барбоссы просто будет преподнесен как относительно положительный... Наверно... :D

224

К этому все и шло. Мечтал в своем фике угадать хоть какую-нибудь деталь ПКМ-4, выходит - кое-что угадал.  :jumping:
Впрочем, пока не вышел фильм, лучше не верить слухам на 100%, даже если слухи официальные. Перед ПКМ-3 тоже долго говорили, что Доминик Скотт Кей сыграет Джека Воробья в юности.

225

Sophie Hill написал(а):

Так все, я пересмотрела свою позицию - рано предеваться отчаянию, если главный злодей Тич, значит персонаж Барбоссы просто будет преподнесен как относительно положительный... Наверно...

а я так сразу и подумала :)  Джек же положительный персонаж и Барбоса будет таким же. Ну положительный - это, конечно, относительно :D

Отредактировано Katy (2010-02-23 18:02:18)

226

Опять добрые-злые объединяться против злых-злых...Барбосса уже в принципе не может стать главным злодеем - не оригинально, как же, Голливуд в конце концов)

227

Файл Безымянный написал(а):

Опять добрые-злые объединяться против злых-злых...

Не опять, как говорится, а снова! :D

Файл Безымянный написал(а):

Барбосса уже в принципе не может стать главным злодеем - не оригинально, как же, Голливуд в конце концов)

Так я же за! Только вот мне не очень нравится...ситуация... Лично у меня первоначальным было впечатление, что персонаж Барбоссы попросту говоря завернули. Да и потом, несмотря на то, что Раш где только можно подтвердил свое участие - официально об этом не сообщалось нигде, ему даже не предлагали эту роль (австралийская логика? :sceptic: ). Но это не главное, главное, чтобы был Джонни!

228

Я так и думала, что они нам еще покажут :D

Файл Безымянный написал(а):

Опять добрые-злые объединяться против злых-злых...

:cool: Запутанный сюжет, по крайне мере, нам гарантирован))

Иэн МакШейн. А кто это такой? Я его вообще не знаю. Но, кстати, судя по физиономии, которую я лицезрела на Кинопоиске, злодей из него должен получится отменный :D
А вот что мне действительно не нравится:
"На днях Джонни Депп подтвердил информацию о том, что Кира Найтли и Орландо Блум не вернутся в новом фильме и предложил считать четвёртых «Пиратов» своеобразным перезапуском."
И вот это:
"Но теперь историю собираются подавать под совершенно другим углом, и режиссером назначен Роб Маршлалл, и, конечно, это все уже другой разговор" http://www.film.ru/newsitem.asp?id=9018
Похоже, что создатели решили обзавестись амнезией...

229

Amber Velvet написал(а):

Запутанный сюжет, по крайне мере, нам гарантирован))

Осталось только надеяться на то, что ТиТ с момента премьеры "На краю света" заглянули хоть на один из англоязычных форумов по ПКМ и узнали мнение зрителей о навороченности третьего фильма.

Amber Velvet написал(а):

Иэн МакШейн. А кто это такой? Я его вообще не знаю. Но, кстати, судя по физиономии, которую я лицезрела на Кинопоиске, злодей из него должен получится отменный

Я его знаю только как актера, озвучившего Тай Лунга из "Кунг-Фу Панды" (кстати, тоже злодея). Насчет физиономии - о, да! Будет рвать, метать и испепелять неистовым взором!

Amber Velvet написал(а):

А вот что мне действительно не нравится:

Какое счастье, что это не меня одну насторожило! А слово "перезапуск" вообще вводит в ступор. Сдается, при повторном перезапуске ракеты "ПКМ", блок "Сюжет и здравый смысл" в обнимку с отсеком "Капитан Джек Воробей" дружно отвалятся еще до входа в атмосферу.

Отредактировано Sophie Hill (2010-02-27 15:59:27)

230

Sophie Hill написал(а):

"Капитан Джек Воробей"

Воробушек никуда от нас не денется, даже если бы и захотел! Помнете пословицу: Слово не Воробей, вылетит не поймаешь? Так вот, даже если Воробушек улетит, все равно мы его поймаем! :D  :D  :D

Sophie Hill написал(а):

что ТиТ с момента премьеры "На краю света" заглянули хоть на один из англоязычных форумов по ПКМ и узнали мнение зрителей о навороченности третьего фильма.

Что вы, вряд ли они снизойдут до мнений простых смертных!

231

Amber Velvet
я ссылку посмотрела - ужас ужас и ещё раз ужас! если Джонни будет работать без энтузиазма, как раньше, то это полный провал...не комильфо, ей богу(((

232

Sophie Hill написал(а):

Осталось только надеяться на то, что ТиТ с момента премьеры "На краю света" заглянули хоть на один из англоязычных форумов по ПКМ и узнали мнение зрителей о навороченности третьего фильма.

Не дай Бог!!! А вообще, конечно, если они замахиваются на новую трилогию, то можно немного сбавить обороты для того, чтобы развернуться в полную силу в новой третьей части)) А то если все время закрученность будет идти по нарастающей, то в конце-концов для расшифровки сюжетных линий нам придется обзавестись поистине детективным чутьем :D

Марина написал(а):

Так вот, даже если Воробушек улетит, все равно мы его поймаем!

В фанфиках авторы его уже давно поймали и делают с ним, что хотят :D

Файл Безымянный написал(а):

если Джонни будет работать без энтузиазма

Да, да, высказывание про потерю энтузиазма заметно поубавило и мой энтузиазм. Но я надеюсь на профессионализм Джонни!

233

Amber Velvet написал(а):

В фанфиках авторы его уже давно поймали и делают с ним, что хотят

Вот и я о том же! Никуда он от нас не денется! :love:

234

если и пойду, то ради Йена МакШейна как раз. У него в "Дедвуде" главная роль, Эл Сверенджен. Великолепный актер и харизма просто убойная. И злодей у него лучше положительных героев.
честно говоря, амплуа пейратское ему идет, но ему бы где-нибудь в суровой картине сняться, серьезной. исторической. и уж точно не у Роба Маршалла о.О

http://static.diary.ru/userdir/1/6/2/1/1621936/52452344.jpg

Отредактировано Доджесс (2010-02-28 02:37:05)

235

Доджесс написал(а):
и уж точно не у Роба Маршалла

чем же он не угодил? вполне себе режиссер приличный. И к тому же уже не отвертеться - Пиратов по-любом он снимает.
З.Ы. Макшейн актёрище эт точно! но мне ещё Майкл Шин импонирует - у него добрые злодеи здорово удаются ( он кстати недавно в Новолунии играл, я только из-за него не стала матерится на весь кинотеатр)

236

Файл Безымянный
ну, Майкла Шина я тоже люблю, но Черная Борода из него... :crazy:

чем же он не угодил?

ну, Джонни может захотеть спеть посреди фильма  :D

237

Доджесс написал(а):

ну, Джонни может захотеть спеть посреди фильма

- Да, я шут, я циркач, так что же... Пусть меня так зовут вельможи...

- Устал я греться у чужого огня... Но где же сердце, что полюбит меня... Живу без ласки, боль свою затая!!! Всегда быть в маске шляпе судьба моя!

(да простит меня мистер Икс! Обожаю эту вещь, просто вспомнилось))))

Отредактировано Nata Li (2010-03-01 23:14:56)

238

Nata Li
Мне кажется если Джек и будет что-то петь, то это обязательно будет песенку Остапа Бендера:
Нет я не плачу и не рыдаю
На все вопросы я открыто отвечаю
Что наша жизнь игра и кто ж тому виной
Что я увлекся этою игрой

И перед кем же мне извиняться
Мне уступают я не смею отказаться
И разве мой талант и мой душевный жар
Не заслужили скромный гонорар...

Но это уже оффтоп для другой темы...

239

Доджесс написал(а):

ну, Джонни может захотеть спеть посреди фильма

А что, Джек Воробей пел в первой части и ничего, вроде бы :D Может, вы опасаетесь, что Маршалл заставит его плясать под свою дудку петь?:)))

240

Amber Velvet написал(а):

Может, вы опасаетесь, что Маршалл заставит его петь?))

Да нет, скорее того, что заставит в обнимку с Круз отплясывать канкан на палубе!


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Поговорим о Пиратах?.. » Пираты Карибского моря - 4 (появился официальный постер)