PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Поговорим о Пиратах?.. » Третьи Пираты: впечатления


Третьи Пираты: впечатления

Сообщений 31 страница 60 из 142

31

Зета
У меня первая мысль была, что это специально: показать, что коммодор, не найдя своего места в жизни, спивается на новой должности)))) Но потом оказалось, что просто такой голос...

32

Джекки Ласточка, угу, черным по белому в уставной инструкции было писано иметь адмиралам исключительно испитый голос))) Не, ну мож он посте обитания на Тортуге так и не оклемался, привычка дурная и неизлечимая.. то-то Норри такой эмоциональный был, я аж удивилась. На трезвую голову с Лизкой целоваться не полез бы, как пить дать)

33

Кстати, Беккета озвучка - почти один в один Холландер. Я вот даже и не отличу.

А Норри...не, мне нравится.

А вот Лизка...не, озвучка хорошая,  проблема в том, что голос у Киры жуть какой писклявый - аж уши режет. Озвучка пониже и поприятнее.

Нет, что делать. Страшный беккетовский свун меня накрыл. Девочки... :black_eye: вот бы чаев с сахаром с ним погонять, а...у меня СТОЛЬКО вопросов  :rolleyes:

Отредактировано Доджесс (2007-05-29 02:31:09)

34

Голос у Джека нынче на самом деле не сахар. Хотя, вы знаете, я вот не могу воспринимать фильм в оригинале. Кира пищит, Блум хрипит (у него голос весьма... акхм...), Джек, тьфу, Джонни вообще говорит невнятно очень =) Вот тот голос, который был в двух первых пиратах у Джека - это "самое оно", как родной. Может, на dvd потом будет этот переводчик?

35

Отчего ж они переводчика сменили? Досадно, досадно, конечно...
А вот офигенный перевод еще на пиратском совете - там что ни персонаж, то такой неповторимый голос! Особливо арабы писклявые и француз со  шрамом - я с них прусь)
Доджесс, а ты знаешь, я жалею, что если и родят 4ую часть, то Бекки в ней уже не будет. Ибо он крут)

36

Ксюнель
Да уж, я пыталась смотреть пиратку первого фильма специально, чтобы разобрать голоса оригинальные, актерские. У Киры голос не разобрала, кто ее дублировал - тот дико сильно попал в артикуляцию. На Блума как-то не обратила внимания, а то, что говорил Джонни - разбирала с трудом - тихо-не тихо, но невнятно, скороговоркой как-то. А я еще и англ. речь плохо воспринимаю на слух - так вообще жесть! Доджесс неужели у Найтли голос действительно очень писклявый?
Озвучка - вообще жесть. У Тиа пропал ее офигительный акцент. Сволочи... Джек говорит простуженным, низким, хриплым, грубым голосом - ужаааааааас... Кто все это поменял?! Я его даже воспринимать по другому начала... Прошлый голос был лучше. Намного. Он ему очень подходил! Бекетт понравился, Барбосса, Лиззи, Уилл, кто там еще... Джонс и этот.. Норри! Норри понравился, хотя у Девенпорта голос вроде как выше намного.
А в целом фильм очень красочный, бессмысленный и не совсем логичный. Одна картинка и актерская игра. Сюжет отошел на второй план, если не дальше, чему я ОЧЕНЬ не рада. А, еще музыка классная, но это все побочное. Главное - сюжет и игра, если они хороши, то вытягивают фильм даже с плохой картинкой, а тут все, кроме сюжета. Даже Найтли играет, но сюжет... Не бейте, это только мое мнение.

37

Зета

Доджесс, а ты знаешь, я жалею, что если и родят 4ую часть, то Бекки в ней уже не будет. Ибо он крут)

Хе, ну 1. Еще не факт, потому что четвертая часть может быть, к примеру, флешбековая или с элементами флешбека. 2. Если это будет не так, я наверное ее вообще закосячу, потому что и на третью-то пошла только ради Беккета. Как говорила Сонька Золотая Ручка "Чем он меня взял? Умом? Нет, он глуп и бессовестен. Красотой? И получше видали". А что делать? Башню рвет капитально. Так что четвертую часть без Беккета я вряд ли посещу...

Кэтти Лисенок

Доджесс неужели у Найтли голос действительно очень писклявый?

Ну на мой слух - да, писклявый какой-то, резкий. Точнее, в первом фильме ее переводили пониже, поэтому я, помню, была очень удивлена, когда услышала оригинал.

38

Зета написал(а):

На трезвую голову с Лизкой целоваться не полез бы, как пить дать)

Это уж точно!)))

Ксюнель написал(а):

Джек, тьфу, Джонни вообще говорит невнятно очень =)

Да? Я смотрела "фильм о фильме" на английском - вроде ничего, Джонни можно было понять))

Доджесс написал(а):

Еще не факт, потому что четвертая часть может быть, к примеру, флешбековая или с элементами флешбека

А вот это было бы неплохо)))
Действительно, сняли бы приквел, в котором рассказали о прошлом Джека и об их конфликте с Бэкеттом))

39

Джекки Ласточка

Мне один человек рассказал, что там за конфликт у них с Джеком. Все очень мрачно. в том смысле, что с Джеком прям творятся чудеса - то ему сто рабов не перевезти, то ему сто душ отдать Дейви - как два байта переслать.

Все-таки, знаете, что губит персонаж Джека воробья? То, что сценаристы регулярно вспоминают - он же положительный. И начинают со страшной силой его обелять. в результате он совершает поступки, которые один, даже самый охренительно противоречивый и непостоянный человек совершить не может, а что мы имеем на выходе? Образ психа. Неадекватного человека с маленькими голосками в своей башке. Уж извините, но это моя имха.

А вот если бы Джека сделали...просто плохим. Не вопиюще плохим, не каким-то особенным, а таким...дрянь человечишкой. Он мог быть с тем же успехом и остроумным, и смелый и каким угодно, и живучим...просто не надо этих неожиданных, не понятно откуда берущихся подвигов. Но против Голливуда бессилен даже Джек.

У Джека и Беккета все из-за бабок, как говорится. Действительно. Я всегда говорила, что Беккет - мафиози в душе, "мистер Сопрано", мистер "Да ничего с ним не случилось - мы просто попили кофе".Точнее, нет. Беккет - это мистер "Я те дам, №№№, кость торчит! Где, №№№, мои деньги?!".

Я к тому, что ,как мне рассказали (а сами вычитали это в официальных источниках), Беккет и Джек свели знакомство в очень йуном и нежном возрасте. Джек был учеником картографа, и Беккет взял его в свое дело, - Беккет в то время дворянства еще не купил и был начинающим купчиной, как я поняла. И как-то раз Беккет (ах да - Жемчужина принадлежала Беккету изначально) дал Джеку задание на этой Жемчужине перевезти рабов типа на плантации, на торг...что-то типа того.И тут в Джеке проснулось благородство, которое дремало в нем, скажем, весь второй фильм, и он возьми и отпусти всех рабов на волю. Ну Беккет, конечно, осердчал, потому что, как грицца, "я на эти деньги оченрь рассчитывал". Он накрыл в море Жемчужину с ДЖеком, пустил Жемчужину на дно, Джека - в острог, заклеймил, и типа что-то там помедлил с отправкой на каторгу, какие-то у него другие мысли были на этот счет. И пока он думал, Джек слился. И стал пейратом. А дальше я не знаю.

Отредактировано Доджесс (2007-05-30 15:00:08)

40

Доджесс
Да? Почему-то примерно так я себе и представляла)))
А насчет хороших поступков все же не соглашусь. Люди ведь непоследовательны. А Джек ведь тем и отличается от остальных, что он вроде и разбойник, пират, но есть в нем некое благородство и человеческих чувств он не утратил. Поэтому, например,  в третьем фильме, не без некоторой борьбы с собой, отдает возможность стать капитаном "Голландца", а значит выжить, Тернеру...

41

Джекки Ласточка

Поэтому, например,  в третьем фильме, не без некоторой борьбы с собой, отдает возможность стать капитаном "Голландца", а значит выжить, Тернеру...

Не, Джекки, как поклонница Беккета, скажу тебе, как это вижу я: Джек стоял с колюще-режущим предметом над сердцем Дейви ДЖонса и очень не хотел его пронзить не потому что мучился желанием самому быть капитаном. И рукой Уилла он это сердце покоцал не потому, что решил благородно уступить эту честь Уильяму и спасти ему жизнь. А потому что Джеку очень, очень, очень, очень не улыбалась перспектива вечность плавать по морям, с возможностью сходить на сушу раз в десять лет и прочие мучения, очень ему не хотелось навлекать на себя сие морское проклятие, а хотелось ему гулять гурьбой на Тортуге, катать девчонок на корабельке, пить ром, хватать красоток за корму, грабить и отрываться на полную катушку. Так что он решил предоставить честь плавать вечно и раз в десять лет сходить на берег Уиллу. А тут такая удача - Уилл еще и при смерти был. А теперь он как бы жив, хотя некоторых частей своего тела  все же не досчитался. Вот такая вот романтика благородства. Прям как в Кентерберийских историях.

Я не обвиняю Джека. Я как раз за то, чтобы Джек не был ни благородным, ни самоотверженным, ни, упаси, хорошим. Я за плохого Джека. Дарк-Джек, если хотите. Я только против плохого Джека, про которого все, включая сценаристов и продюссеров, говорят, что он хороший, хоть и не без маленьких недостатков. Если герой плохой - его надо любить, как плохого, интересоваться им, как плохим. А если герой по факту плохой, а по антуражу и разговорам и СамоСобойРазумеющимсяФактам - он круче Вальтер Скотта...вот тут лично я начинаю раздражаться. Героя-то любят не за, а вопреки. А так получается, что его любят за то, что он такой миляга, симпатяга, да еще и отличный парень, что и мне внушают с экрана, а его маленькие феньки и недостатки объективно - какие-то отвратные подлянки и мерзавства. Но Джек хороший. Это Беккет плохой. Опять же вспоминается Ти-Бег из Призон Брейка. Восемь монстров, головорезов и чудищ бегут из тюряги строго режима, где мотают пожизненные, два пожизненных, три и так далее вплоть до смертной казни. И одного не любят больше всех (правда, он-то как раз заслужил). Но он им сказал так:

-     Меня удивляет, что в этой комнате я считаюсь самым плохим, в отличие от вас всех, которые сидят за кражу печенек у герл-скаутов.

Это как раз про соотношения хорошего и плохого в персонажах ПКМ. Ладно, я и так всех достала, так что молчу :(

а что до человеческих чувств - дык их никто не утратил, даже человек и морепродукт Дейви. "У нас у всех свои потребности", как грил Тони Сопрано.

Отредактировано Доджесс (2007-05-31 00:10:06)

42

А по-моему, нам как раз хотели представить и показать Воробья, который благородно не дает "другу" умереть и быть выкинутым в качестве трупа за борт. Как бы то ни было, но по поводу сущности Джека, то есть "бери все, не отдавай ничего" - я согласна с Доджесс, по крайней мере таким он был два фильма подряд, когда подставлял всех и вся. Неужто Уилл стал ему так дорог в ту минуту? Вроде как никто из них ничего не должен друг другу. И наверняка бы тот Джек, которого мы знали по первой и второй частям, просто без лишних разговоров проткнул сердце, не дав таким образом Джонсу и подумать заколоть Вилли. Ему хотелось бессмертия, на мой скромный взгляд, но тут ведь така трагедия произошла и что-то надо было делать! Сценаристам захотелось от Воробья боагородства, а устроить проявление сего похвального качества могли только ожидание непонятно чего и громкая патетика со стороны Джека. Мне эта сцена не понравилась, ибо строится исключительно на слезовышибании: "Ах, бедный Вилли! Ах, подлец Джонс! Ах, благородный Воробей!". И вот еще кстати, почему это Джонс так легко накаутировал Лизку, когда до этого она укладывала решительно всех врагов? Удивительно! Вообщем, неправдоподобный на мой взгляд эпизод и очень наигранный.

43

Зета

Ему хотелось бессмертия, на мой скромный взгляд

может, ему и хотелось бессмертия, но явно не такого, как у Дейви. Так же как ему не хотелось такого бессмертия, какое было у Барбоссы. Дейви - проклятый моряк, это наказание, морское чудище этот капитан Летучего Голландца, а малыш Джек, во-первых, любит только корабельку Жемчужина и голландцев ему не надо, а, во-вторых, хочет же быть...э...СВОБОДНЫМ. А свобода, которой хочет Джек, - самая бессмысленная из всех возможных свобод, - это не свобода ДЛЯ, а свобода ОТ. Единственное, чего Джек хочет от жизни - делать, что хочет Джек. А капитан голландца - это уж точно не свобода. И тут уж точно станешь делать то, что надо. Так что Джек не пронзил сердце сам, чтобы не попасть под проклятье, Дейви успел за это время заколоть Уилла, и тут Джек сообразил. Ну что - Джек всегда хорошо соображает, тут ему не откажешь.

Отредактировано Доджесс (2007-05-31 02:27:19)

44

Доджесс написал(а):

может, ему и хотелось бессмертия, но явно не такого, как у Дейви.

Вот тут меня дезориентирует рвение, с которым он добывал сердечко, словно окончательно и бесповоротно решился-таки на подобную Джонсу участь. А вообще я крайне удивилась, что ему вообще в голову пришла такая дурная идея - как раз эта самая любимая свобода меня и насторожила.

45

Зета

Вот тут меня дезориентирует рвение, с которым он добывал сердечко

Дык долга Джека Дейви никто не отменял. Типа мафиозная война мафиозной войной, а Джек по-прежнему должен Дейви свою прекрасную душу. Потому и рвался за сердцем, - видимо, если бы Дейви от страха возопил "Джек Воробей, я прощаю твой долг, - верни мое сердце!", сильное колдунство разрушилось бы, и Джек спокойно отдал Дейви его сердце. Ну, может, если бы у него хватило наглости, попросил у Дейви денег. А что еще есть у Дейви? Должок Джека и немного золотишка.

46

Хах, по поводу взаймы - это круто)) это по-воробьевски)))) Но правда Воробей мог хорошо проколоться - а ну как не тыкал бы командоровой шпажкой Джонс в Вилли, куда б Джек делся? Странно просто - вроде Джонс на уступки не идет и угрозы не испугался бы, а Воробей не такой дурак, чтоб на это рассчитывать. А если б Джек хотел его тупо уничтожить, дабы не обременять себя проклятьем, он бы исхитрился заставить дебилушек-солдатиков, которые сундучок охраняли, пальнуть в этот самый сундучок и дело в шляпе.

47

Зета

вроде Джонс на уступки не идет и угрозы не испугался бы

ГЫ, ну угроз Беккета, котика моего, испугался  ;)  в смысле, я думаю, что тут дело не в личном страхе Дейви, а в проклятии. Я думаю, он при помощи колдунства должен подчиняться тому, у кого его сердце, а не потому, что боится как бы его не замочили. Так-то Дейви вообще все зелено, я думаю, он бы давно, как грицца, "№%№% это место бомбами", и уж ему-то точно пофиг, умрет он или будет жить. Тут какие-то сложные колдунства, которые устанавливают зависимость между сердцем и поведением Дейви, так что лично от Дейви ничего не зависит.

48

Немножко интересной информации.

Во время встречи «три на три» на песчаной отмели, звучит адаптированная версия композиции Эннио Мориконе, использованной в картине Серджио Леоне 1968 года «Однажды на диком Западе» (C'era una volta il West). В оригинальной картине данная композиция звучала во время финальной перестрелки.

Съемки второй и третих картин пиратского френчайза проходили одновременно. Сделано это было специально для того, чтобы сэкономить время (чтобы не посещать экзотические места проведения съемок повторно) и деньги. Тем не менее осенью 2006 года съемочная команда собралась вновь, чтобы завершить съемки картины (к этому моменту была отснята лишь треть материала).

Общий бюджет триквела составил внушительную сумму в 300 млн. долларов США. Таким образом, к настоящему моменту фильм является самой дорогой картиной в истории Голливуда.

Установив дату выхода в прокат на конец мая 2007 года, продюсеры проекта загнали сами себя в тупик – практически вся работа над триквелом шла в условиях жесткой нехватки времени. В частности, в момент начала съемок картины сценарий еще не был закончен.

Мировая премьера официального трейлера в марте 2007 года была сорвана по вине отечественных прокатчиков. За два дня до премьеры ролика на официальном сайте Диснея русскоязычный трейлер просочился в сеть.
Гитарист группы «Роллинг Стоунз» Кит Ричардс исполнил в картине эпизодическую роль отца Джека Воробья. Джонни Депп не раз отмечал, что работая над образом Джека Воробья, копировал манеру поведения Ричардса, поэтому приглашение легенды рока в одну из частей френчайза было лишь делом времени. При работе над сиквелом этого сделать не удалось, но к триквелу все формальности были наконец улажены.

В каждой части френчайза после титров следует небольшая бонусная сцена для самых терпеливых зрителей. Не стала исключением и третья картина.

Копии для кинотеатров по старой доброй традиции были зашифрованы, поступив в распоряжение владельцев кинозаведений под фейк-названием «Rummy 3» (Rummy = ром).

В момент, когда экран в зале полностью темнеет и вся команда, отправившаяся на помощь Джеку, оказывается на Краю Света, можно услышать голоса и музыку, задействованные в «пиратском» аттракционе в Диснейленде, благодаря которому френчайз и обрел кинематографическую жизнь.

В первой картине трилогии имя капитана Барбоссы не упоминалось (лишь в комментариях на DVD-диске). На сей раз имя Барбоссы (Гектор) упоминается в ходе развития сюжета.

К настоящему моменту картина владеет двумя рекордами североамериканского бокс-офиса: самый широкий релиз (4362 кинотеатра) и лучший старт Мемориального уикенда (заключительного уикенда мая, 139,8 млн. долларов за 4 дня).

В третьей части была нарушена традиция предыдущих картин френчайза, начинавшихся со вступительных титров. На сей раз до титров можно увидеть вступительную сцену.

Для съемок сцены, в которой обезьянка Джек дрожит от холода, настоящую обезьяну посадили на вибрирующую коробку.

Пиратский совет проводился и в реальной жизни, но было это всего лишь один раз за всю историю.

Первая картина трилогии, в которой зрители узнали имена придурковатых пиратов – Пинтел и Раджетти.

Появление Джека Воробья на экране происходит лишь на 33-й минуте фильма.

Зеленая вспышка является существующим на самом деле оптическим феноменом (хоть и случается это крайне редко). Данный феномен можно наблюдать во время заката или восхода, и лучше всего это делать, находясь в море.

Накануне съёмок в соляной пустыне неожиданно хлынул дождь, и пустыня мгновенно превратилась в море.

Совет Пиратского Братства действительно существовал, но назывался он Братство Побережья.

Для освещения бухты Погибших кораблей понадобилось 3500 свечей.

«Пиратский кодекс» - это талмуд, размером 50 на 70 см и весом около 35 кг, содержащий тысячу пергаментных страниц. В кадре его таскают пиратские библиотекари, похожие на 90-летних музыкантов группы ZZ Top. Для Хранителя «Кодекса»(Кейта Ричардса) пришлось сделать копию «Кодекса» весом в 4,5 кг.

Сражение пиратов с армадой Ост-Индской компании снимали в огромном ангаре, который построили в 1983 году для 100 самолётов-бомбардировщиков.

Проливной дождь в кадре - это 100 000 литров воды в минуту, выливаемые на корабли.

В третьей части «Пиратов» есть сцена, в которой на палубу «Чёрной жемчужины» обрушиваются тысячи маленьких крабов, сносящих всё на своём пути. Компьютерных крабов рисовали на основе 175000 синих пластиковых мячиков, которыми во время съемок закидывали палубу. Съемки пришлось прервать на час, потому что актёры и члены съемочной команды тут же похватали мячики и начали швыряться ими друг в друга.

Когда Джонни Депп закончил съемки и должен был уезжать, съемочная группа подарила ему огромный торт с кучей марципановых корабликов и надписью 'Дорогой капитан Джек, пусть твой компас всегда приводит тебя к нам. Спасибо.' От умиления Депп прослезился.

Для Норрингтоманов - рост Девенпорта/Норрингтона - 188 сантиметров. Мой любимый размер! =)

49

Ксюнель написал(а):

Для Норрингтоманов - рост Девенпорта/Норрингтона - 188 сантиметров. Мой любимый размер! =)

О, мы с Зетой как раз недавно гадали о том, у кого какой рост! Значит, у Норри - 188?)

50

Я самую малость ошиблась)) Вообщем, "люблю военных, красивых здоровенных"=))
А вот у Деппа 178см. рост. Я думала он мельче, а он всего лишь на десяток сантиметров ниже Девенпорта. Хм...

51

Зета, гы, мы с Лисенком встречаемся, она так на меня посмотрела пристально и говорит "Ну, теперь я представляю, какого роста примерно Джонни Депп" =)))

52

Ксюнель, и что ты ржешь? Нет, ну что ты ржешь?! Я просто запомнила, приколоться нельзя?! =)) :) А Блумчик у них где-то посерединке, ну или почти - 182)

53

Кэтти Лисенок, ну и бу на тебя! Я не ржу. Ржут только лошади =Р

54

мне очень понравился фильм до того момента,как убили джеймса норрингтона...а всё остальное супер...

55

А ЕЩЁ БЕСИТ КОГДА ХАНА СЯО ФЕНУ((((

56

Кейт Северин Морган, да весьма печально. А чем же так полюбился Фэнь?

Кстати, други, вот такой вот вопросег: уверена, что первую часть Пейратов многие пересмотрели столько раз, что счет пошел на десятки. А вот сколько раз была просмотрена последняя, душераздирающая и ступорящая часть "На краю света"?

57

Гм... "На краю света". Ну, раз 8 точно, хотя ...если ещё пересмотренные по двести раз фрагменты)))
Вторая часть - раз 7 точно)))

58

Layka, зачет автоматом! Мне хватило двух просмотров в кинотеатре))

59

Так что, ты знаешь, почему я так люблю цитаты из фильма, они просто всегда на языке))

60

Зета
Шашка клёвая!!! А я смотрела первую часть 12 раз, вторую восемь, а треью пять))

LaykaЯ знаю по фильма наизусть и применяю эти цитаты в школе,  чем вызываю неописуемый хохот всех соседей по парте


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Поговорим о Пиратах?.. » Третьи Пираты: впечатления