PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Не только литературная игра "Принцы (и не только), которых спасали"


Не только литературная игра "Принцы (и не только), которых спасали"

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

Nata Li
Тогда вопрос будет некорректным, в книге прямо сказано, что Айвенго любил именно Ровену, и ни слова о том, чтобы он тосковал по Ревекке или сожалел о браке с Ровеной.

62

Айвенго! Это скорее всего он :) Молодец, Ната! Возможно дело в экранизации, но не в русской а в английской?
Там главного злодея Бриана играл Сэм Нил, а Ревекку - Оливия Хасси (Джульетта из классической экранизации "Ромео и Джульетты" Франко Дзеффирелли). Там почти вся история была построена на их отношениях, а Айвенго мимо пробегал. И в этой экранизации мне всегда было жаль Бриана, который ради того, чтобы спасти Ревекку, был вынужден поддаться раненому Айвенго, и дать себя убить.

Отредактировано Kxena (2009-02-03 23:54:05)

63

viola написал(а):

в книге прямо сказано, что Айвенго любил именно Ровену, и ни слова о том, чтобы он тосковал по Ревекке или сожалел о браке с Ровеной.

Да, все правильно)))
но точно, в предпоследнем абзаце написано - (я в книгу залезла, вообще жутко увлекательные эти игры для ума - затягивает, нет сил :)  написано, именно вскользь,  что ему на ум приходило воспоминание о красоте... гораздо чаще, чем это могло бы понравиться Ровене ))) - почти цитата)))
нет- нет, я не настаиваю, что это ответ, просто вспомнилось))) уж она точно она его от смерти спасла, а он женился на другой)))

а в нашей экранизации от Ревекки вообще ничего не осталось)))

Отредактировано Nata Li (2009-02-04 00:07:53)

64

Nata Li написал(а):

а какой именно момент вы имели ввиду

Первую часть, конечно. Элизабет обещает стать женой Норрингтона в обмен на жизнь Уилла, и тот с отчаяния а) признается ей в любви и б) делает попытку спасти Джека :)

65

AtraNotte
Соберись! Подсказываю: это ты смотрела довольно недавно :) И он не принц, я тут не везде принцев зашифровала :)

Nata Li
Вариант с Джеком чрезвычайно интересен, это просто браво! Но это не он! Я его берегу для загадывания, вдруг еще надумаю игру делать :)
Не знаю, насколько подсказка по п.29 упростит дело, видите ли, герой считал, что он вообще один. В принципе. Ну, кроме разной бытовой техники.

Nata Li
Это Айвенго, да :) И Вы абсолютно правильно вспомнили все цитаты, на основании которых я его зашифровала.
Может, про "любил" я и загнула, так ведь - "наверное..." ;)

66

Yseult написал(а):

14. Даже этого героя однажды пришлось спасать! Его возлюбленная готова была откупиться за это спасение астрономической суммой денег. Зря она не посвятила героя в свои планы, возможно, он не потерял бы тогда единственную женщину, которую по-настоящему любил…

*подозрительно* Бонд? Джеймс Бонд? )))

67

Yseult написал(а):

20. Героиня и не думала, что спасает любимого и верно любящего мужчину. Она вообще считала, что герой любит другую. Да и как ей было догадаться, если она для него всегда была всего лишь глупой девкой?

И, я извиняюсь, но это чисто Владимир из "Бедной Насти" *ржОт*

68

Yseult написал(а):

Может, про "любил" я и загнула, так ведь - "наверное..."

Ну не только про "любил", но и про "с тоской" и даже про "всю жизнь".

29 - это фильм, что ли? Новый? Если это какая-нибудь "Я-легенда"...

AtraNotte
Ух-ты! Бонд наверняка правильно:))) А скажи, Насте Корфа тоже приходилось спасать? Я просто ни разу не смотрела целиком.

69

viola написал(а):

29. На самом деле, если бы на определенном этапе герою сказали, что его будут спасать, он бы оооо-очень удивился, что есть, кому это сделать.

Yseult написал(а):

Не знаю, насколько подсказка по п.29 упростит дело, видите ли, герой считал, что он вообще один. В принципе. Ну, кроме разной бытовой техники.

Еще раз повеселю всех экстравагантными версиями...

Кевин МакКалистер, который "Один дома"?
ВАЛЛ-И?
Старик Хоттабыч?

70

viola написал(а):

А скажи, Насте Корфа тоже приходилось спасать? Я просто ни разу не смотрела целиком.

И очень советую этого не делать :D

Ага, от одной дуэли с Михой точно.

71

AtraNotte
Да найти бы его в кратком пересказе, а то я одни урывки смотрела. Как телевизон ни включу - у Корфа опять с кем-то дуэль:)))

72

AtraNotte
Бинго насчет Бонда! :) Я не могла пройти мимо них с Эвкой ;)

AtraNotte написал(а):

И, я извиняюсь, но это чисто Владимир из "Бедной Насти" *ржОт*

Ээээ... нет. Я начинаю подозревать, что вы не знаете, ибо в вопросе практически прямая цитата... :(

Tara Aviniony
ВАЛЛ-И, конечно же ;) Угадано!

viola
Ну, ы :) По упомянутой экранизации с Хасси именно это впечатление. Плюс то, что вспоминал он о Ревекке с туманным взором так часто, что узнай леди Ровена, так предъявила бы претензии. Ну, это, видимо, вопрос личных интерпретаций текста, так что ы, если ввела в заблуждение - извиняйте :)

И ваще. Шо ви едете танками на моего любимого красавца Корфа?! Его тут нет! :)

73

Но я просто обязана сказать, дорогие дамы, что некоторыми вариантами вы меня в чистейший восторг приводите!!  :jumping:

Отредактировано Yseult (2009-02-04 15:39:11)

74

Yseult написал(а):

Шо ви едете танками на моего любимого красавца Корфа?!

ППКС))))
Корф действительно жутко привлекателен, и фильм он украшает несомненно и поэтому я его смотрела с удовольствием, хотя лично я бы сериал урезала, но Корфа оставила в неприкосновенности!!!

Yseult написал(а):

ВАЛЛ-И, конечно же

Ооооооооо.... какая прелесть... ну, ни за что бы не догадалась... а ведь точно...

Yseult написал(а):

Вариант с Джеком чрезвычайно интересен, это просто браво! Но это не он!

ах, как жаль((( но если вы его

Yseult написал(а):

Я его берегу для загадывания,

, то он в надежных руках :)
но все равно, "стонет и посыпает голову пеплом" как я могла перепутать Валли с Джеком  :D

Yseult написал(а):

Ну, это, видимо, вопрос личных интерпретаций текста

просто мне Ревекка по книге больше нравилась))) а Айвенго немного поблек в моих глазах, когда узнав, кто она, сразу потерял к ней интерес)))

Отредактировано Nata Li (2009-02-04 15:51:12)

75

Я тоже подозревала, что №29 это из серии "Адын, савсэм адын!" но до Валл-и точно бы не додумалась ))

76

Nata Li написал(а):

но Корфа оставила в неприкосновенности

Как приятно писать аббревиатуру ППКС в столь эстетическом вопросе! :))

Nata Li написал(а):

Айвенго немного поблек в моих глазах, когда узнав, кто она, сразу потерял к ней интерес

Ну, я же говорю: средневекковые предрассудки! :)

77

Yseult
Вот уж нет, нету там никакого туманного взора, так что не вводи в заблуждение своими интерпритацями.
Кстати, читала фик... эээ... забыла автора, но найти могу, это английский довольно известный сказочник. В общем, фик про то, как Айвенго женился на Ревекке? Не АУ. У меня просто подруга есть тоже поклонница этого пейринга:)))

Yseult написал(а):

Шо ви едете танками на моего любимого красавца Корфа?! Его тут нет!

Нет, а жаль, Корфа много не бывает

78

viola написал(а):

Кстати, читала фик

Неа :( Ссыль?

viola написал(а):

Нет, а жаль, Корфа много не бывает

О! О! Тут тебе ППКСище ВОООООООТ такенными буквищами  :D

Ну, дамы, напоследок даю вам еще подсказок, а за три дня, что меня не будет, чтобы угадали ;)
11 - уже подсказывала :)
12 - Принц вообще-то был очень одиноким. Хотя встречал много разного в своей жизни.
16 - В путешествие герой отправился несколько, хм, не по своей воле, но зато в преотличной компании!
20 - эээ... да, у меня впечатление, что этого не знают, а подсказывать напрямую не хочется. Но повесть довольно известная, вообще-то, и автор русский.
22 - Ну, можем заменить слово "жалость" на слово "человечность". Или вовсе "элементарное сочувствие".

Отредактировано Yseult (2009-02-04 18:58:08)

79

Yseult написал(а):

Ээээ... нет

Это почему же? Глупая девка - и есть почти прямая цитата ))) Я была юна, когда смотрела, но помню.

viola написал(а):

Да найти бы его в кратком пересказе, а то я одни урывки смотрела.

http://www.bednayanastya.ru/anounce/index.shtml
Анонсы серий точно есть, а пересказы - не знаю. Последний раз лет в 15 эту тематику изучала )

Nata Li написал(а):

и фильм он украшает несомненно и поэтому я его смотрела с удовольствием

А я из-за императорской семьи и Наташки, такие они классные были ^^ Кроме них ничего не нравилось ) И, конечно же, любимой героине в конце больше всех не повезло ))

80

viola написал(а):

Нет, а жаль, Корфа много не бывает

*тихо хихикает в сторонке*

81

AtraNotte написал(а):

А я из-за императорской семьи и Наташки, такие они классные были

Кстати, они мне тоже нравились)))

AtraNotte написал(а):

И, конечно же, любимой героине в конце больше всех не повезло ))

и мне было очень жаль(((

82

AtraNotte
А мне Наташка не нравилась, она малахольная. Терпеть не могу таких, которые хотят всегда и для всех быть идеальными.
Зато императорская семья - это супер. Первый и единственный раз я увидела такого молодого Александра, в которого поверила.

AtraNotte написал(а):

Анонсы серий точно есть, а пересказы - не знаю.

Увы, они там анонсируют до 56 серии и все. Так я похоже и не узнаю никогда, что же там дальше было. Смотреть посотни серий я уже не потяну.

Yseult
Ссыль не дам, не факт, что он вообще есть в сети на русском. Спрошу подругу у нее есть книга, пусть назовет автора и назание, авось так и разыщем.

83

12 - Маленький принц

84

viola написал(а):

А мне Наташка не нравилась, она малахольная.

А кто там не такой из юных дам-то? О.о Зато Наташка выгодно отличалась от других наличием чувства собственного достоинства и элементарной порядочности. Ты их назвала стремлением к идеалу? Если так, то я выступаю строго за такие стремления. Наташка была славная, то, что для нее все настолько печально закончилось, считаю самой большой несправедливостью. Сейчас мне наплевать, но в 15 лет я сильно расстроилась )

viola написал(а):

Так я похоже и не узнаю никогда, что же там дальше было.

Ну, можно книжки пролистать, если охота есть )

85

AtraNotte написал(а):

чувства собственного достоинства и элементарной порядочности

Ну, если так называется постоянное стремление из всего сделать проблему, вызываемое видимо отсутствием реальных забот. Я такое называю "с жиру бесится". У остальных юных дур дам хотя бы проблемы были настоящие.

AtraNotte написал(а):

Ну, можно книжки пролистать, если охота есть

Не пугай! Я их видела, они толстые, утонуть можно в море ненужной информации.
Кстати, это вообще основная проблема сериала - море лишней информации, в которой тонет всякое действие. Меня еще в самом начале убило, как они дуэль Корфа с цесаревичем растянули серии на три. Это же важное для завязки всех отношений событие, а они его так бездарно испортили.

86

viola написал(а):

Ну, если так называется постоянное стремление из всего сделать проблему

О.о

viola написал(а):

У остальных юных дур дам хотя бы проблемы были настоящие.

А, ну да.

1. Брата приговорили к расстрелу
2. Высокопоставленные лица сексуально домогаются
3. Жених не просто изменил, но еще и полюбил другую и сделал ей ребенка
4. Ссора с лучшей подругой из-за того, чего она не совершала
5. Под финал люпофь к цесаревичу, при том, что ее назначили фрейлиной его невесты, но невеста - хорошая девушка, и вообще в 19 веке нельзя с легкостью позволить себе бл...ть
6. Жениха убили

Ясное дело, это фигня, а не проблемы :D Ну, то есть это, конечно, роман-с, и список сам по себе смешной, но героине, подозреваю, было не до смеха.

viola написал(а):

Кстати, это вообще основная проблема сериала - море лишней информации, в которой тонет всякое действие.

В любом мыле так, увы. Жуют резину.

Отредактировано AtraNotte (2009-02-04 21:56:43)

87

AtraNotte
Вот только номер 6 и настоящая проблема. А остальные все надуманные. К расстрелу в этом сериале кого только не приговаривали, под сиятельным взором высокопоставленных лиц никто ее силком не держал, женихи, извините, не мужья, ну а любвь к цесаревичу при наличии жениха тоже об излишней порядочности не говорит. У других барышень хоть проблемы с самого начала настоящие.

Yseult
Есссс! Нашла! Дарю тебе сей фик еще одного поклонника пейринга Айвенго/Ревекка: http://free-book.ru/news_page,1,1229,1.htm
Автор ненавидит леди Ровену, поэтому измывается над ней так, как даже в нашем фандоме не каждый рискнет над Элизабет издеваться. А поелику автор не хухры-мухры, а сам (о ужас) великий Уильям Теккерей, то ему все можно:))))

88

viola

viola написал(а):

К расстрелу в этом сериале кого только не приговаривали

Вообще-то только двоих :) И, по мне, это действительно проблема )))

viola написал(а):

под сиятельным взором высокопоставленных лиц никто ее силком не держал

Тут только необходимо помнить, что эти лица там - главные. В деревню свалить можно, но лица при желании вернут обратно в любой момент.

viola написал(а):

женихи, извините, не мужья

И что? От этого факт становится приятнее?

viola написал(а):

ну а любвь к цесаревичу при наличии жениха тоже об излишней порядочности не говорит

Ерунда какая-то О.о Во-первых, любовь произошла уже после того, как она узнала об измене, во-вторых, сама по себе любовь к кому-то ни минусов, ни плюсов к порядочности не добавляет. Ты что, умеешь себя заставить не любить? О.о О порядочности человека судят по поступкам, а что он чувствует - это его личное бремя.

viola написал(а):

У других барышень хоть проблемы с самого начала настоящие.

Ну окей. Что ты подразумеваешь под "настоящими проблемами"?

89

AtraNotte
Любовь к двум мужчинам сразу - вот, что не говорит о порядочности.

AtraNotte написал(а):

Что ты подразумеваешь под "настоящими проблемами"?

Те, что угрожают жизни и здоровью. А не ах, жених ей именил, какой ужас. Наверняка все остальные мужчины в сериале вообще девственны и никогда ни с кем, а уж тем более за время сериала.

AtraNotte написал(а):

В деревню свалить можно, но лица при желании вернут обратно в любой момент

Она что, крепостная? Это 19 век, а не 15. Никто в 19 веке силком в наложницы императоров не тащил. Именно, всегда можно было уехать в деревню. Но сли хотелось остаться блистать при дворе... тогд действительно кочевряжиться было нельзя. Так выбирать надо, а н желать сразу и добродетельной остаться и в шоколаде по уши.

90

viola написал(а):

Любовь к двум мужчинам сразу - вот, что не говорит о порядочности.

:D Господи, какая я непорядочная-то. Главное, как нас таких много.

viola написал(а):

Те, что угрожают жизни и здоровью. А не ах, жених ей именил, какой ужас.

То есть если угроза жизни и здоровью существует для твоего близкого родственника - это уже не твоя проблема, надо понимать?
И, надо понимать, психологические проблемы за проблемы не считаются?
При таком описании проблем, как у тебя, проблем у других героинь тоже не было, заметь.

viola написал(а):

Никто в 19 веке силком в наложницы императоров не тащил.

:)
По сериалу она уехала в деревню, и ее вернули обратно, потому что так пожелала императорская семья. Может, ей еще и повеситься предложить? ))


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Не только литературная игра "Принцы (и не только), которых спасали"