PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Не только литературная игра "Принцы (и не только), которых спасали"


Не только литературная игра "Принцы (и не только), которых спасали"

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Вдохновленная вчерашним опытом, я решила поставить новый :)
Речь у нас пойдет о принцах (и не только, но в основном все-таки о принцах), которых приходилось спасать. Спасали в разных ситуациях, от разных напастей, разные люди и нелюди и совершенно необязательно возлюбленные, и, к сожалению, не всегда успешно. Принцы (и не только) – герои книг, фильмов, мультфильмов.
По-моему, тут все очень просто! Поэтому для усложнения задачи прошу еще и кратко описать обстоятельства спасения ;)
Успехов!
Да. Ксень, я тебя ну очень прошу: дай угадать другим ;)

1. Вообще-то героиня не собиралась спасать этого принца, хуже того, она и симпатии-то к нему не испытывала и даже приглашения на ужин не приняла! Но кто помнил об этом, когда она оплакивала его под дождем и говорила: «Я люблю тебя»? Конец у истории хороший :)
2. Этого принца его возлюбленная принцесса, а впоследствии - королева, спасала и от смерти, и от безумия, и от козней врагов, и от гнева родственников.  Она всего один раз не успела к нему вовремя, и именно этот раз стал роковым для них обоих.
3. Если бы этого принца не пришлось спасать, не состоялось бы две свадьбы, и вообще целое королевство так и осталось бы на попечении одних женщин. Даже коней женщины подковывали, разве не ужасно?
4. Героя в очень щекотливой семейной ситуации спас друг. Даже дважды спас, строго говоря. Друга, правда, потом предали и убили с молчаливого согласия героя и именно за оказанную некогда помощь. Вот ведь какая ирония…
5. Возлюбленная готова была купить его жизнь самым распространенным способом. Герой, разумеется, не знал подоплеки, поэтому, решив, что терять ему больше нечего, отчаялся еще на пару безумных поступков в дополнение ко всем предыдущим.
6. Он приглянулся он в качестве наследного принца одной могущественной, но бездетной королеве.
7. Этого принца спасали целых три принцессы и одна королева. Каждая спасала в меру своего понимания ситуации, хотя истинную беду знала только королева, а чувствовала всего одна принцесса из трех. На одной из принцесс герой в итоге женился, хотя любил, судя по всему, другую. Но ни одна из них не является той, которая чувствовала, в чем беда с принцем.
8. Ради этого принца одна принцесса лишилась всего. То есть абсолютно всего. А он так и не признал в ней свою спасительницу и держал подле себя не то как сестру, не то как воспитанницу, не то прихоти ради. Наверное, этот принц даже не расстроился из-за ее исчезновения.
9. У этого принца все было бы просто прекрасно, не прищеми он важную часть тела одной царственной особы.
10. Родной отец дважды отправил его на верную смерть, но этот герой в рубашке родился – оба раза его спасли.

11. Будь у спасителей этого принца несколько больше эгоизма, они не стали бы так упираться, чтобы посадить его на трон, и причины для этого у них были очень даже веские.
12. У этого принца было всего одно капризное сокровище и два друга, причем второму из них было под силу спасти принца… Он просто не успел.
13. Жизнь этого героя одна знаменитая королева спасла дважды. Увы, когда вопрос о спасении его жизни возник в третий раз, даже она ничего не смогла сделать. Умирая, герой прошептал ее имя и благословил ее.
14. Даже этого героя однажды пришлось спасать! Его возлюбленная готова была откупиться за это спасение астрономической суммой денег. Зря она не посвятила героя в свои планы, возможно, он не потерял бы тогда единственную женщину, которую по-настоящему любил…
15. Если бы этого принца не пришлось спасать, одной девушке никогда не подарили бы обручального кольца с поющей жемчужиной.

16. Этот принц направился на поиски одного сокровища, а нашел целых два. Правда, у него не хватило ни совести, ни любви, ни хотя бы элементарной благодарности, чтобы сохранить главное из своих сокровищ, которое столько раз выручало его в трудной ситуации.
17. У этого принца было всего-навсего два слабых места, и судьба не удержалась, ударила в оба.
18. Этого принца, единственного прямого наследника великого короля, чудом успели спасти от смерти еще младенцем, подменив на ребенка кормилицы. Правда, несчастная королева-мать никогда не узнала правды.
19. Его спасла от смерти одна красавица, хотя он, как водится, женился на другой. Однако, по слухам, всю жизнь с тоской вспоминал первую.  Любил, наверное. Страшная вещь они, эти средневековые предрассудки.
20. Героиня и не думала, что спасает любимого и верно любящего мужчину. Она вообще считала, что герой любит другую. Да и как ей было догадаться, если она для него всегда была всего лишь глупой девкой?
21. Ради спасения героя его храбрая маленькая подружка не побоялась пойти против отца, которого обожала, и попасть в руки предводителя враждующей стороны. И это помогл
о!

22. Этих принцев спасла погубительница всех женщин – жалость. Впрочем, если кого-то и погубили в ходе истории, так только главного злодея.
23. Между прочим, разные романтические натуры по сей день упорно доказывают нам, что этот принц не только существовал на самом деле, но и отвоевал себе трон. Сомнительно принадлежащий ему, кстати говоря.
24. А этого героя, представьте себе, спасло отчаяние. А что еще он должен был бы испытать, услышав из уст возлюбленной: «Я сегодня умру»?
25. А этих принцев спасла самоотверженность и самый обычный женский навык.
26. Этого героя с разбитым сердцем спасал друг. Спасал весьма экзотическим и, скажем прямо, небезопасным образом. Зато получил экспериментальное подтверждение своей теории о том, что невозможно понять прелесть жизни, не умерев.
27. Не будь этот принц любимчиком одной богини, лежать ему бездыханным на поле боя. Впрочем, его возлюбленной, в отличие от соперника, глаза туманом было не завесить, от нее-то принц и получил за свою трусость.
28. Предприимчивость жены не раз выручала этого героя в безвыходных ситуациях. Впрочем, жена, мало того, что красавица, была еще и немножко чародейка и вообще остроумная женщина, а уж какие экзотические блюда умела готовить! Впрочем, в те моменты, когда герой в очередной раз нуждался в спасении, ему кусок в горло не лез.
29. На самом деле, если бы на определенном этапе герою сказали, что его будут спасать, он бы оооо-очень удивился, что есть, кому это сделать. 
30. Ради спасения этого героя его жена согласилась даже расстаться со своим главным достоянием. И что вы думаете? Спасенный муж отвернулся и сказал, мол, знать я тебя не знаю! Потом ужасно раскаивался :) Впрочем, его жене такая реакция в некотором смысле должна была только польстить.

Отредактировано Yseult (2009-02-06 16:09:46)

2

1. Это точно "Красавица и чудовище", но как звали принца - понятия не имею.
6. Кай?
8. Сказка "Русалочка", как принца звали не знаю, но в мультике он кажется был Эрик (хотя там он все же на ней женился)
18. Знаю автора и вообще о ком идет речь, но ни одного имени не могу припомнить:))) Так что автора называть не буду, пусть другие догадываются.
21. Борк
24. Может Медведь?
27. Ну это Парис
28. Федот-стрелец:))

3

30. Ставр (как я с первого взгляда не узнала свой любимый мультик?)

4

viola, блестяще! :)
1 и 8 - Принцы были безымянные :)
18 - Тогда, чтобы я тоже была уверена, назови автора ;)
21 - Бирк его звали, но засчитано, мы явно имеем в виду одно и то же :)

5

А я то я ничего )) ТЫ так хорошо все зашифровала, что я пока узнала только это:
15. - Это принц Вэнделл из "10-е королевство", которого кодунья-узурпаторша привратила в собаку, чтоб на его место посадить своего пса (в прямом смысле слова), обращенного в принца. Счастливая девушка - это Вирджиния, по стечению обстоятельств дочка узурпаторши, а кольцо ей и вовсе дарил влюбленный в неё волк :) Как расколдовали бедолагу я уже не очень помню, но героям очень хотелось вернуться домой, а по пути они поправили и дела у заколдованного Вэнделла.

18. Андрей Елиссеич, которого в детстве подменили на сыночка рыбака? А спасали его от Чуда Юда болотного, который не любил когда пьют из его колодцев без спроса, за это-то и поплатится Царь Елисей. Сына спас, но наверное все равно царство пришлось потом Андрюшеньке-душеньке оставить ))

25. Это братья принцессы Эльзы, обращенные в лебедей, и которым она сшила рубашки из клабищенской крапивы.

29. На самом деле, если бы на определенном этапе герою сказали, что его будут спасать, он бы оооо-очень удивился, что есть, кому это сделать - признаться очень похоже на Тарабаса, он бы точно удивился, а по сути его ведь тоже спасали.

Отредактировано Kxena (2009-02-01 15:04:25)

6

Yseult
Дрюон?

7

2. Может Тристан?

8

26. Похоже на Максимилиана Морреля, но я не уверена

9

Kxena
В прошлой жизни я, видать, была радисткой Кэт  :D
15 и 25 - верно!
18 и 29 - нет.
Слушай, я прям поверить не могу, что ты не узнала Тарабаса!! Он тут действительно есть, но я готова была зуб дать, что ты его узнаешь с первого взгляда! :)

viola
18 - Да, верно. Засчитаю. Речь идет о принце Иоанне Посмертном, сыне Людовика 11 и Клеменции Венгерской.
2 и 26 - браво! :)

Отредактировано Yseult (2009-02-01 15:08:23)

10

Ксеня! Хватит гадать по аське!  :D
17 и 19 - это не Тарабас!  :D Елки, я поверить не могу, что ты его не узнаешь!  :D

Отредактировано Yseult (2009-02-01 15:18:43)

11

Yseult
Как, тут есть Тарабас?!
Тэкс... кто по описанию подходит? Никак не выберу...

12

viola
Он тут есть! :) Он тут прозрачен, аки... аки не знаю кто :)

13

Yseult
Методом исключения могу предложить 7.

Кстати, 10 - случаем не Фарамир?

14

Yseult написал(а):

В прошлой жизни я, видать, была радисткой Кэт  :D

Да не то слово ))

Тарабас еще и может быть 7. Этого принца спасали целых три принцессы и одна королева. Каждая спасала в меру своего понимания ситуации, хотя истинную беду знала только королева, а чувствовала всего одна принцесса из трех. На одной из принцесс герой в итоге женился, хотя любил, судя по всему, другую. Но ни одна из них не является той, которая чувствовала, в чем беда с принцем.
Смеральда, Анжелика, Фонтагиро и Кселесия, только Кселесия знала что с её сыночком, а женился он на Анжелике, хотя и любил Фонтагиро ))

15

viola
10 - Фарамир, верно!

viola и Kxena - ну НАКОНЕЦ-ТО!  :D

Kxena написал(а):

Да не то слово ))

Прости. С принцами у нас плохо. Поэтому тут все персонажи на слуху, за исключением двух-трех. Приходилось максимально конспирировать ;)

16

Yseult написал(а):

С принцами у нас плохо. Поэтому тут все персонажи на слуху, за исключением двух-трех.

Так в хороших играх так и должно быть. Когда загадывают неизвестных персонажей, никому не интересно, интересно именно когда трудно узнать известных.

17

viola написал(а):

Так в хороших играх так и должно быть. Когда загадывают неизвестных персонажей, никому не интересно, интересно именно когда трудно узнать известных.

Конечно! Так интереснее ))

18

9 - Щелкунчик? Он отдавил хвостик королевскому кысиному отпрыску, за что и щелкал потом орехи долгое время в виде игрушки

19

Kxena
Верно :)

20

23. Может быть это Артур, вытащивщий меч из камня?

21

Kxena
Нет. Но и вправду очень похоже получилось, зачту, как дуала :)

22

23 - Зигфрид?

23

viola
Нет, но вообще он здесь есть :)
23 - намного более известный и популяризированный тип :)

Отредактировано Yseult (2009-02-01 17:11:11)

24

Yseult
Я так понимаю, Зигфрид в 4 вопросе в роли друга, а загадан Гюнтер?

25

viola - Верно! :) Можно и еще поискать ;)

26

Yseult
Да у него была такая бурная жизнь... еще и усложненная тем, что вариантов легенд о нем как минимум три, что даже несколько вопросов подходят.

27

20. Героиня и не думала, что спасает любимого и верно любящего мужчину. Она вообще считала, что герой любит другую. Да и как ей было догадаться, если она для него всегда была всего лишь глупой девкой? - очень похоже на взаимоотношения волшебника Хаула и Софи из "Ходячего замка" )) Но вряд ли бы он считал её именно "глупой девкой", скорее уж "глупой бабкой"

28

Yseult написал(а):

3. Если бы этого принца не пришлось спасать, не состоялось бы две свадьбы, и вообще целое королевство так и осталось бы на попечении одних женщин. Даже коней женщины подковывали, разве не ужасно?

Похоже на сказку "Третий принц".

Принц - либо Яромир, один из младших принцев-близнецов, либо старший сын (не помню, как зовут)
Свадьбы - Яромира с принцесой Миленой, старшего принца с Принцесой Алмазных Скал.
Королевство - собственно Королевство Алмазных Скал, мужчины искали алмазы и исчезали в заколдованных горах, а когда второй из близнецов, Ярослав, снял проклятье, все вернулись домой (а то действительно в королевстве остался один-единственный мужчина - старый кузнец, не прельстившийся алмазным блеском).

P.S. Третий принц, Ярослов, связывать себя семейными узами не спешил.  :D

29

viola
Я шифровала классическую часть сюжета. Только на нее надо взглянуть под правильным углом ;)

Kxena
Нет. Подсказываю, герои книжные, экранизаций не было.

Tara Aviniony
Да! Ура! Мою любимую сказку отгадали!  :jumping:
Принц старший, Индржих. С него-то все и началось :)

30

Что-то я в принцах ничего не смыслю )))

Но рискну предположить, что 13 - Ля Моль.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Не только литературная игра "Принцы (и не только), которых спасали"