PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Не только литературная игра "Имя на букву А" :)


Не только литературная игра "Имя на букву А" :)

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

В общем, я набралась наглости и тоже придумала игру :) Правда, до Виолы мне в этом деле ползти-не доползти  :blush: , но уж чем богата!
Героинь вопросов вы могли встречать в книгах, в фильмах, в мультфильмах. Кое-кто из них – историческая персона, ставшая героиней книг, фильмов, мульт-фильмов... Объединяет этих дам одно: их имена начинаются на букву «А».
Удачи!  ;)

1. Она могла бы выйти замуж за принца и править великой страной, если бы пережила гибель возлюбленного.
2. Она боялась признаться мужу, что встретила давнего любовника, теперь ставшего другом. Каково же было ее удивление, когда муж и бывший любовник нашли общий язык без ее участия!
3. Вряд ли она предполагала, что когда-нибудь покинет отца ради трона. А виноват во всем юнец, вскруживший ей голову!
4. Она любила героя, и герой любил ее, а еще ее любил один бог. В конечном итоге она не совсем честно досталась богу, и нигде не сказано, что при этом была счастлива, а герой через десять лет женился на ее младшей сестре. Неудачно женился, прямо скажем.
5. Она сменила старого мужа на молодого любовника и бросила двоих детей - вполне достаточно для адских мук совести. Но, наверное, не следовало принимать таких кардинальных решений?

6. Удивительно, но в письмах она называла страну, в которой стала королевой, "варварской". Но со временем, наверное, привыкла, а уж правила лучше некуда. Благодарная страна дала ей за это счастье во втором браке.
7. Эта властолюбивая красавица не гнушалась никакими средствами, вплоть до убийств и черной магии, лишь бы сохранить благосклонность одной очень высокопоставленной персоны. И ей все сошло с рук. А как иначе?
8. Она заплатила жизнью за то, чтобы уберечь мужа от страшной ошибки. Уберечь так и не уберегла, но дала миру новую надежду.
9. Оплошность трех старушек, желавшей героине только и только добра, едва не привела к роковым последствиям. Впрочем, для того  у героини и был ее храбрый возлюбленный, чтобы исключить роковые последствия.
10. Ее возлюбленный успел обсудить все формальности с ее матерью, пока героиня надевала шляпку… хотя согласие героини еще не было получено!
11. Этой красавице тоже пришлось расплатиться жизнью - правда, в отличие от п. 8, она хотела вернуть возлюбленному человеческий облик и у нее получилось. Вот только ей самой было уже все равно.

12. Кто бы мог подумать, что, отказавшись от всякой надежды на любовь ради того, чтобы быть королевой для короля с разбитым сердцем, она в итоге станет счастливейшей женщиной в одиннадцати королевствах!
13. Ей без каких-либо усилий достались любовь отца и мужчины, которого втайне любила ее сестра. И она была настоящим ангелом, кто спорит! Хотя мужчина без предрассудков сразу понял, что как раз ее сестра из тех, за кого умереть не жалко. В самом прямом смысле.
14. Она водила за собой мужа на шелковой ленте, мечтала перестроить дом предков и назвать сына, например, Гарри вопреки семейным традициям. Увы, от судьбы не уйдешь.
15. Она должна была стать королевой и стала ею, правда, король, посадивший ее на трон, был убийцей первого мужа.
16. В тайничке у этой принцессы хранилось много такого, что не одобрял папа. Однажды терпение папы лопнуло, и он учинил в тайничке погром, чем и подтолкнул ее к решительным шагам в сторону своего счастья.
17. Союзник человека, некогда укравшего у нее нечто очень ценное, сделал ей предложение, от которого она не смогла отказаться, - и в результате составила этим двоим компанию в их авантюре.

18. Она искала смысл жизни в корабле, правда, чтобы осознать, что смысл жизни совсем в другом, потребовалось, чтобы корабль ее предал.
19. Она была для своего будущего мужа настоящим ударом молнии.
20. В отличие героинь п. 8 и п. 11, этой  героине повезло, она сумела расколдовать возлюбленного. Даже дважды. И ей не стали помехой ни осажденная крепость, ни вражеский город, ни тюрьма, ни чары. Вот какие чудеса творит истинная любовь!
:)

PS - Сразу приношу извинения, если какой-то вопрос поставлен некорректно. Первый раз в первый класс, знаете ли...  :blush:

Отредактировано Yseult (2009-02-01 14:38:25)

2

О, ура! Разомнем мозги, которые все никак не отойдут от новогодней спячки:)

2) Анжелика
6) Анна Ярославна
7) Атенаис
15) Анна де Невиль
16) Ариэль

3

viola
Да, я тоже сегодня на работе с удовольствием в перерывах это придумывала. Даже не думала, что так увлекательно! :)

2, 6, 7, 16 - абсолютно верно! :)
15 - так непривычно видеть ее имя в сочетании с отцовской фамилией :) Конечно, это та самая Анна.
:cool:

4

4. возможно Ариадна
5. Анна Каренина
9. Принцесса Аврора из спящей красавицы

5

Kxena
Все абсолютно верно! :)

Черт, я так все зашифровала, что ли??  :dontknow:

6

3 - Арвен
8 - это Амидала!

Отредактировано Kxena (2009-01-28 17:58:29)

7

Kxena
Конечно! Странно, что их не угадали в числе первых :)

Отредактировано Yseult (2009-01-28 18:01:07)

8

Yseult
А я ее только под такой и знаю, она вроде бы везде в исторической литературе под этой фамилией проходит.

9

viola
А мне она редко попадалась с фамилией :)

Как, неужели все сдаются?! Ну, п. 17! Это ОЧЕНЬ просто! :)

10

Yseult
Мы не сдаемся, мы думаем:)
Но пожалуй уже можно подсказки добавить...

11

12 - могу предположить, что это Ариэлла

12

Kxena
Ээээ... нет, я даже не знаю, кто это, вот я стыдоба :)

viola
Где подсказать? :)

13

Yseult
А по неугаданным:)

14

viola
Ок :)

1. Ее имя упоминается в связи с героем - и вообще - если не ошибаюсь, всего дважды. Женщины для великих героев не более, чем дальний фон.
10. Это героиня одного из известных романов 19 в.
11. Это героиня фильма, вышедшего относительно недавно :)
12. Сердце короля было разбито смертью первой жены прямо во время свадьбы и предательством возлюбленной. Но предательство это было невольным.
13. Героем грез героини и ее сестры был военный.
14. Может, она и ушла бы от судьбы, не вернись в дом предков. С другой стороны, во всей ее семье ее сын был чуть ли не единственным ребенком, зачатым и выношенным в любви.
17. Девущки, это элементарно! Посмотрите под правильным углом, и вы ее мгновенно узнаете! ;)
18. Да, здесь может быть трудно. Я подумаю, как сформулировать подсказку.
19. Героиня погибла по ошибке. Вместо мужа.
20. Вспомните русские фильмы-сказки ;)

15

Yseult
17. Тьфу-ты... Анна-Мария это!

16

20. Аленушка? (но хоть убейте, не пойму из которой сказки )))

17

Kxena написал(а):

но хоть убейте, не пойму из которой сказки

20 -может, "Финист - ясный сокол?"
(у меня опыт участвовать в таких играх отсуствует напрочь, это я так, скромно со своими пятью копейками  :) )

Отредактировано Nata Li (2009-01-29 21:04:57)

18

13 - похоже на фильм "Есения", но вот как звали эту барышню, не помню. Даже попыталась поискать - нифига, она во всех описаниях фильмов фигуирует просто как "сестра Есении".

Nata Li
Ну точно Финист!

19

viola написал(а):

похоже на фильм "Есения", но вот как звали эту барышню, не помню. Даже попыталась поискать - нифига, она во всех описаниях фильмов фигуирует просто как "сестра Есении".

Увы, её звали Луиса.

20

Kxena
Ну да и я уже сообразила, что там любовь была не "втайне":((
Как-то много историй о любви двух сестер к офицеру, я уже штуки три вспомнила, но везде имена не подходят.

21

Kxena, Nata Li - верно!

viola - ну я же говорила, это ОЧЕНЬ просто :)) Угадано.

22

П. 13 - Для сестры героини и мужчины, который ее полюбил, все закончилось грустно. А сама героиня вышла замуж.

23

Yseult написал(а):

1. Она могла бы выйти замуж за принца и править великой страной, если бы пережила гибель возлюбленного.

Альда, невеста Роланда, соратника Карла Великого?
О ней только и сообщается, что "Не пережила смерти любимого".

24

13 - Алиса из Последнего из Могикан. Кора её сестра погибла.

25

Kxena
О, ну точно! Мне вся эта история ужасно не понравилась и я книгу с четырнадцати лет не перечитывала. Зато мне понравилась экранизация, где все-все переделали:)))

26

11. - Это Анна Валериус из "Ван Хелсинга", она пыталась излечить любимого от ликантропии, но в процессе лечения он же её случайно и убил.

27

Tara Aviniony
Да! Браво! :)

Kxena
Верно оба раза :) Видишь, как я просто загадываю ;)

28

viola
Я тоже обмираю по экранизации, она выше всяких похвал.

29

Yseult
Ага, это был второй раз в моей жизни, когда я экранизацию-переделку полюбила сразу и горазд сильнее книги)

30

viola
Абсолютно так!


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Не только литературная игра "Имя на букву А" :)