PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Архив фикатонов » Новогодний подарок 7. Среди теней - AtraNotte


Новогодний подарок 7. Среди теней - AtraNotte

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Название: «Среди теней»
Категория: джен, гет
Персонажи: Норрингтон, губернатор Суонн, Бэкетт, НЖП
Пейринг: Норрингтон/НЖП
Рейтинг: PG
Размер: мини/драббл
Жанр: драма? В общем, ангстово.
Дисклеймер: я бесправна. А жаль!!!
Саммари: отдельные эпизоды из жизни Норрингтона, приключившиеся с ним между вторым и третьим фильмами.
Фикатон «Новогодний подарок», для Yseult.
Комментарии автора: Видишь гет? А он есть!!! Да простит меня заказчик, что гета так мало =)

[1]

Ночи здесь, на Ямайке, чернее самого черного раба с плантаций и теплы, как их разгоряченные работой тела. Иногда ветер с моря дует чуть сильнее, и оно шелестит громче обычного. А иногда поднимается шторм, шумно ревущий, волнующий портьеры на окнах.

В первый день Норрингтон жутко радовался возможности вновь поспать на нормальной кровати, в чистой рубашке и на чистом белье, вдыхая их свежесть вместе с пылью давно не вытиравшихся книжных полок. Ко второму он понял, что, в сущности, эти ночи ничем не лучше тех, что он проводил, лежа под столом в таверне на Тортуге или прислонившись к стене свинарника. Все они были похожи одна на другую: бессонные, нагонявшие тоску.

Он не спал, оттого что ему не спалось, или оттого что приходилось думать о завтрашних делах, которых с новым назначением поприбавилось. И изредка скучал об упущенном и непоправимом, и о том, что еще предстоит упустить.

Вспоминал девушку, дочку хозяина таверны, которая частенько клала ему под голову что-нибудь мягкое, когда он лежал на полу вдребезги пьяный. Она приносила ему лекарство от яда - им каждый божий день были пропитаны его внутренности - и он вместо благодарности заплетающимся языком бормотал: «А встать я скоро смогу?». Она не отвечала – только гладила его лоб сухой маленькой ладонью и пела шотландскую песню о горах и пастушках. Милую, наивную, девичью песню. Она любила его, потому что обычно он был любезен с ней, не лез под подол, и в его чертах угадывалась красота, затертая грязью, загаром и пятнами от блевотины на рваном камзоле. Кажется, ее звали Дженни. Кажется, как-то раз она провела с ним ночь в подсобке, и наутро ее отец вышвырнул его вон, угрожая расправой. Норрингтон точно не помнил - и слава богу. Он тогда был постоянно пьян, а если и не был, то работал, чтобы вскоре вновь напиться.

Те времена миновали. Теперь он был по-прежнему красив, одет в новый мундир и не брал в рот даже вина.

-- Хотите? – спросил его однажды Катлер Бэкетт, наполнив свою рюмку коньяком и занося графин над второй.

Норрингтон не знал, что было написано у него на лице в тот момент. Но Бэкетт, бросив на него быстрый и цепкий взгляд, сказал коротко:

-- Понимаю.

И поставил графин на стол, вставив в него хрустальную пробку.

Бэкетт никогда не напоминал Джеймсу о его прошлом напрямую – только редкими подлыми намеками, вроде этого, когда считал, что сейчас ему необходимо вспомнить. В такие моменты Норрингтон его ненавидел. Потом – устал ненавидеть. А еще позже, когда офицерский состав начал шептаться, помышляя о бунте, решил взять пример с его подлости. Но несмотря ни на что, он испытывал к этому мерзавцу что-то вроде уважения. Несмотря ни на что, они все-таки плыли в одной лодке.

[2]

-- Адмирал, могу я поговорить с вами? - Уизерби Суонн смотрел на него просительно и так жалко, что Джеймсу хотелось отвернуться.

Он хотел скрыть свое презрение к этому человеку, стереть его со своего лица и запрятать поглубже, но – не мог.

-- Разумеется, губернатор Суонн.

-- С глазу на глаз.

И Норрингтон, сам не зная, почему, согласился.

Они пошли пешком по набережной: Джеймс привычно сцепил руки у себя за спиной, а Уизерби, нервничая, вертел в них трость и изредка вытирал влажные ладони о камзол.

-- Я… я, - запинаясь, полушепотом начал Суонн, - сегодня видел сундук. Тот самый.

Норрингтон бросил на него усталый, измученный взгляд и усмехнулся. Уизерби покачал головой.

-- Ничего. Скоро привыкните, - равнодушно сказал Джеймс и отвернулся, смотря себе под ноги на сухую пыльную дорогу.

-- Я о другом, Джеймс. Наверное, вы знаете ответ на мой вопрос… Если пронзить то, что в нем лежит – все это закончится?

Адмирал резко вскинул голову.

-- Все станет, как прежде?

Уизерби растерянно мял руки. Те же просящие, наивные, влажные глаза доброго старика-отца, который четверть часа назад собственноручно поставил подпись под приказом, обеспечивающим бесславный конец на виселице для более чем полусотни человек. Поставил, не зная ни их имен, ни их вины.

Норрингтон хотел сказать ему, что так, как прежде, не бывает никогда, но вместо этого ответил:

-- Вам не стоит этого делать. И не стоит даже говорить об этом. Теперь вы ничем не сможете помочь.

Суонн вздохнул и посмотрел мимо Джеймса, в сторону горизонта. Джеймс знал, о чем он думает – он сам думал об этом временами. Уже не так часто, но все еще болезненно.

В глазах старика были отцовская грусть и какая-то неуверенная решимость, которая – Норрингтон не мог не заметить этого - с каждой секундой крепла и обретала угрожающие черты.

-- Не делайте этого, - повторил адмирал жестким и чуть взволнованным голосом.

Уизерби отвлекся от своих размышлений; на его губах дрогнула кривая растерянная улыбка.

-- Да-да. Я вас понял, адмирал. Я вас понял.

Он попрощался и, крепко сжав трость в руках, побрел к своей карете.

Норрингтон не стал смотреть ему вслед. Он смотрел на тень от серого плаща ищейки, промелькнувшую перед его глазами и растаявшую за углом особняка вместе с ее владельцем.

Норрингтон усмехнулся. Он понимал, что это значит.

Это значило, что там, за углом, только что скрылось его успокоение.

[3]

С того дня, как он впервые говорил со старшим офицерским составом об их недовольстве Бэкеттом, его ночи стали еще тоскливее, еще тревожнее. Он частенько думал о том, как расправится с ним королевский лавочник, если прознает, какой сюрприз готовит ему его флот. Норрингтон представлял лицо Катлера в этот момент, и тогда на его собственном появлялась горькая усмешка и нехороший огонек в глазах.

Предавать не так уж и сложно. Главное - быть уверенным, что кто-нибудь не предаст тебя раньше. Норрингтон знал, что его поступок пятнает честь мундира – так, как ему не приходилось пятнать ее раньше - но эта мысль вызывала у него всю ту же усмешку и тот же блеск в глазах.

По Порту с недавних пор ходил слух, что Бэкетт планирует отослать губернатора в Лондон, и слух этот доставлял адмиралу немало удовольствия. Не потому что он был рад тому, какие испытания выпадут на долю старика. Скорее Норрингтону было радостно, что более не будет рядом с ним дурака, способного похерить его планы.

И все же, чертовски забавная манера шутить была у Катлера Бэкетта. Если губернатор доберется до столицы в добром здравии, то там для него будут открыты две дороги: прямиком в сумасшедший дом или же тягостное молчание и мучения, оттого что он ничего не может предпринять, словно у него связаны руки. Суонну нечем было опорочить бывшего лавочника. Норрингтон оценил иронию, но ему не было смешно. Так или иначе, ему было жаль Уизерби.

Джеймс размышлял об этом, сидя за столом в своем кабинете. Тихо мерцала свеча в золоченом подсвечнике, чуть сгорбившись, словно плакальщица, и пуская одну за одной горячие восковые слезы. Подперев одной рукой голову, второй адмирал аккуратно смазывал жидкий воск, обжигавший ему пальцы.

На стене плясали причудливые тени, и он наблюдал за ними, нахмурившись. Они были похожи на призраков из прошлого, которые приходят отомстить тем, кто причинил им зло. Норрингтон знал, что таких у него найдется немало. Он не любил бывать среди теней. Не из страха – от нежелания вспоминать.

И тогда он думал о женщине, которая могла бы прогнать их прочь поцелуями и легким прикосновением ладони к его лицу. Женщины, их страсть и - чуть позже - ласковая нежность дарили ему покой, пусть недолгий, но всегда долгожданный.

Джеймс взглянул на часы, стрелки которых давно переползли за полночь, встал, оправив рукава, и вышел из комнаты со свечой в руках. Немного помедлив, он побрел в ту часть дома, где жила прислуга, высчитал нужную дверь и осторожно постучал.

Через минуту она отворилась, и на пороге показалась молодая горничная, заспанная, босая, в одной рубашке и чепце, из-под которого выбивались темные пряди волос. Увидев адмирала, она удивленно заморгала, но, заметив усталость и печаль в его глазах, его болезненную бледность, спросила тихо и сочувственно:

-- Что-то случилось, адмирал? Могу я помочь вам?

-- Простите, что разбудил вас, Шарлотта. Вы не сделаете мне чаю? – чуть кашлянув, сказал Норрингтон, рассматривая ее милое, простенькое лицо. – И… себе тоже.

Горничная помолчала с минуту, обдумывая его слова. Он терпеливо ждал, чуть облокотившись на дверной косяк. Наконец, она решилась - смущенно улыбнулась и кивнула: первый раз еле заметно, и еще два после, уже уверенней. Джеймс улыбнулся ей в ответ.

Сегодня тени не будут мучить его. Сегодня призраки отступят прочь.

Часы пробили два удара. За окном слышалось легкое шелестение волн, но оно более не напоминало чьи-то перешептывания. Город укрывала теплым одеялом непроглядная сонная ночь.

the END

2

Грустно, но светло. Наверное, как и надо – тонко, намеками... а впереди его ждет… но это будет потом…

3

карлотта написал(а):

а впереди его ждет… но это будет потом…

А впереди все известно. Впереди Норричку проткнет деревяшкой уиллов папа из-за... а ладно ))) Я уже смирилась.

4

AtraNotte

Впереди Норричку проткнет деревяшкой уиллов папа из-за... а ладно ))) Я уже смирилась.

Я ж хотела написать, что его русалка подберет. Пусть НЖП (которые у меня, почему-то получаются Мери-Сью) но зато жить будет. Эх, не получилось...

5

карлотта написал(а):

Я ж хотела написать, что его русалка подберет.

*в ужасе кашляет* То Карлотта по-шная, то русалка.

Я его подберу, я ))) Смиритесь. Или Тиа-Далма.

6

AtraNotte

*в ужасе кашляет* То Карлотта по-шная, то русалка.

Угу-угу! Моя и не такое может, если в ударе!  :rofl:

Я его подберу, я ))) Смиритесь. Или Тиа-Далма.

Да, я уж смерилась. :'(  Пусть живет и радуется жизни. (интересно звучит, особенно в контексте "нежизни", скажем так)

7

Автор, простите меня пожалуйста!

Можно развести флуд страниц на десять?

К вопросу о русалке/Норрингтоне. Меня на этот пейринг вдохновило стихотворени Лермонтова:

           РУСАЛКА

                 1
Русалка плыла по реке голубой,
Озаряема полной луной;
И старалась она доплеснуть до луны
Серебристую пену волны.

                   2
И шумя и крутясь, колебала река
Отраженные в ней облака;
И пела русалка — и звук ее слов
Долетал до крутых берегов.

                   3
И пела русалка:  «На дне у меня
Играет мерцание дня;
Там рыбок златые гуляют стада,
Там хрустальные есть города;

                    4
И там на подушке из ярких песков,
Под тенью густых тростников,
Спит витязь, добыча ревнивой волны,
Спит витязь чужой стороны...

                     5
Расчесывать кольца шелковых кудрей
Мы любим во мраке ночей,
И в чело и в уста мы,  в полуденный час
Целовали красавца не раз.

                     6
Но к страстным лобзаньям, не знаю зачем,
Остается он хладен и нем;
Он спит, и, склонившись на перси ко мне,
Он не дышит, не шепчет во сне».

                      7
Так пела русалка над синей рекой,
Полна непонятной тоской;
И шумно катясь, колебала река
Отраженные в ней облака.

P.S...гоните-ка меня отсюда... сама ведь не уйду...

Отредактировано карлотта (2008-12-02 22:43:24)

8

AtraNotte, кажется мне, что вы -
автор этого фанфика. Равно как и еще одного ))) Возможно, я ошибаюсь)))
Подождем до завтра)))

Как там говорила Элизабет - Норрингтон, что с вами сделала жизнь...
Понравилось.

9

Nata Li

Я бы тоже себя узнала! :D В общем, бинго. Думаю, скрываться бесполезно, большинство и так уже признались, ху из ху, а оставшихся, думаю, общими силами тоже вычислим без проблем )

Nata Li написал(а):

Понравилось.

Спасибо  ^^

Nata Li написал(а):

Норрингтон, что с вами сделала жизнь...Понравилось.

Ага, прямо как в "Укрощении строптивого": это не я, это ведро ))) А ведь милая дефачка тоже сделала свой вклад. До чего ж я не люблю Элизабет.

10

Бедный Норрингтон...
Хотя понятно - он сам не может простить себе возвращения такой ценой.
Все потеряно, осталось одно-единственное желание - чуть-чуть тепла да немного ласки. Katherine Palette объяснит этот мой наворот.
Похоже, Прихлоп стал для адмирала светлым ангелом...

11

Tara Aviniony написал(а):

Хотя понятно - он сам не может простить себе возвращения такой ценой.

Еще как может - он вообще об этом не задумывается ))) И ни о чем не жалеет. Просто он очень-очень-очень устал. У него апатия. Те вещи, которые приносили ему удовлетворение в прошлом, сейчас уже не приносят его в том же объеме, и он чувствует себя потерянным.

Да и какой ценой-то? Норрингтону вовсе не жалко ни папашу Тернера, ни уж, тем более, Джека. Уверена, Норрингтон считал, что если им достанется на орехи - то это будет заслуженно.

Tara Aviniony написал(а):

осталось одно-единственное желание - чуть-чуть тепла да немного ласки

Это только в данный момент, потому что его накрыла депра. А так он достаточно амбициозен, у него есть и другие желания =)

Tara Aviniony написал(а):

Похоже, Прихлоп стал для адмирала светлым ангелом...

О.о Он стал его убийцей. Норрингтон вовсе не хотел помирать. Но с Элизабет на борту всегда нужно быть к этому готовым.

12

AtraNotte написал(а):

А ведь милая дефачка тоже сделала свой вклад. До чего ж я не люблю Элизабет.

Увы((( 
Однако, не так она и виновата в смерти Норрингтона - она же его не убивала, как Джека, например. Он погиб, защищая ее - он поступил благородно. Что тут скажешь(((
Элизабет виновата в том, что сразу не вышла за него замуж)))
А вообще, виновата в том, что взяла у Уилла медельон в детстве...
Виноват губернатор, что не так воспитал дочь...
Виноват Барбосса, что устроил мятеж против Джека.
Виноват Джек, что взял на корабль Барбоссу.
Виноват Джек, что стал капитаном Жемчужины.
Виноваты испанцы, что вырезали ацтеков, и те прокляли золото..
Золото виновато. Все из-за него, в конечном итого. Люди ненасытны, и кровавое зотото продолжало портить жизни людям
И продолжает)))

Отредактировано Nata Li (2008-12-03 13:18:48)

13

Nata Li написал(а):

Однако, не так она и виновата в смерти Норрингтона - она же его не убивала, как Джека, например.

А, если смотреть на это дело таким образом, то в смерти Джека она тоже не виновата ;) Она ж его не убивала собственными руками, просто задержала на время на корабле. И высвободился он довольно быстро. Другое дело, что этого времени хватило, чтобы зверюшка его захавала ))

Nata Li написал(а):

Элизабет виновата в том, что сразу не вышла за него замуж)))

Она виновата в том, как некрасиво его послала. Да еще и при всем личном составе. Посыл сам по себе унизителен, но он же в присутствии посторонних унизителен втройне, а когда ты еще и главный начальник, а посторонние - твои подчиненные, то это вообще ПЭ. Не говоря уж он том, что она прилюдно заявила: я предпочитаю коммодору английского флота кузнеца. Представляю, сколько радостых минут потом пришлось пережить Норрингтону, даже не из-за самого факта, что его отвергла девица, а из-за слухов, насмешек за глаза и прочей дряни. Это очень больной удар по репутации и авторитету, и даже сильным людям вытерпеть это все непросто. Со стороны кажется "Подумаешь!", а на деле тяжко. Неудивительно, что Норрингтон забухал.

14

AtraNotte написал(а):

А, если смотреть на это дело таким образом, то в смерти Джека она тоже не виновата

Нет, тут как раз нет. Она сознательно отправляла его на смерть. Ну, мы это уже обсуждали)))

AtraNotte написал(а):

Не говоря уж он том, что она прилюдно заявила: я предпочитаю коммодору английского флота кузнеца. Представляю, сколько радостых минут потом пришлось пережить Норрингтону, даже не из-за самого факта, что его отвергла девица, а из-за слухов, насмешек за глаза и прочей дряни. Это очень больной удар по репутации и авторитету, и даже сильным людям вытерпеть это все непросто

Тут я с вами полностью согласна. И в этом эпизоде я восхищаюсь Норринтоном. Как он изящно и благородно отказался от Элизабет, приняв ее выбор.
Такое самообладание вызывает глубокое уважание.

Отредактировано Nata Li (2008-12-03 19:49:29)

15

Такой хороший образ получился :)
После прочтения у меня сформировалась мысль: Долог путь к исцелению и прощению у того, кто не желает себя простить и исцелить сам.
Мне кажется, Норрингтон получился таким печальным не только от раскаяния, сколько от тоски по тому каким он был раньше, до того как жизнь и мисс Элизабет довели его до нынешнего стостояния. Будто его преследует ощущение некоей безнадеги из-за того, что он сам уже успел натворить. Как человеку не плохому ему все это претит, но по другому уже не получится. Прежним ему уже не стать. После прочтения, и взглянув на героя с этой стороны, я думаю, что он был обречен. Пребывать в таком разочарованном состоянии он бы долго не смог. Женщины - это лекарство лишь от симптома, а не от самой болезни. Причем и оно рано или поздно перестало бы действовать. А чтобы вылечится от апатии на самом деле Норрингтону пришлось бы сделать что-то, что реабилитировало бы его в собственных глазах. Что и произошло. Только в той ситуации в какой он уже пребывал, это оказалось чревато гибелью.

Отредактировано Kxena (2008-12-03 22:28:52)

16

Nata Li написал(а):

Такое самообладание вызывает глубокое уважание.

:yep:

Kxena

Еще раз уточню, что никакого раскаяния по поводу скрадывания сердца мой Норрингтон не чувствует =) Ему не жалко ни Джека, ни папашу Уилла. И он он не тоскует по тому, кем был раньше. Теперь он адмирал, и круче него только яйца и, если моя память мне не изменяет, адмиралы первого и второго рангов. Он тоскует по тому, что в его жизни теперешней ему чего-то не хватает. Ему не нравится новый начальник, потому что он умная хладнокровная сволочь, не нравятся методы нового начальника и то, что ему приходится слишком много времени проводить на берегу, бо его жизнь и работа - в море. Плюс он многого не знает из того, что происходит (это губернатор с ним всем делился, а Бэкетту такое не пристало), и это ему мешает полностью врубиться в ситуацию. Плюс у него депра и плохое предчувствие, смутное такое, но давящее на мозги.

Кстати, а что он такого натворил-то? О.о

Kxena написал(а):

После прочтения, и взглянув на героя с этой стороны, я думаю, что он был обречен.

Вовсе нет. Депра имеет свойство проходить. Нашел бы себе хорошую бабу, и жил бы, как человек. У него не какие-то непримиримые противоречия, а временная эмоциональная усталость.

А спасение Элизабет - не реабилитация в собственных глазах. Просто он бы не мог поступить иначе. Будь он хоть прежним, хоть нынешним, он бы поступил именно так и считал это должным.

17

viola написал(а):

Видишь гет? А он есть!!! Да простит меня заказчик, что гета так мало =)

Тю!! Да что же ж я, буйнопомешанная какая на гете?  :D Он, конечно, весьма украшает общий интерьер, но не стоит придавать ему слишком большое значение :))
AtraNotte
Спасибо! Отличная штука, очень твоя :) Но будь осторожна, забирая себе Норрингтона: он может оказаться совсем не тем, за кого его выдали ТиТ  :D

AtraNotte написал(а):

Вовсе нет. Депра имеет свойство проходить. Нашел бы себе хорошую бабу, и жил бы, как человек. У него не какие-то непримиримые противоречия, а временная эмоциональная усталость.

Вот тут ППКС :) Нормальные, здоровые отношения без всей этой галиматьи наподобие русской тоски быстро лечат сердечные раны.

18

Yseult написал(а):

Да что же ж я, буйнопомешанная какая на гете?

Ну, заказывали ж пейринг :D А пейринг как-то не особо получился.

Yseult написал(а):

Спасибо! Отличная штука, очень твоя

^^ Спасибо )

Yseult написал(а):

Но будь осторожна, забирая себе Норрингтона: он может оказаться совсем не тем, за кого его выдали ТиТ

Я уже не очень разбираюсь на данной стадии процесса, где там ТиТ, где Хелена, где Доджесс, а где мое собственное воображение )))

Yseult написал(а):

Нормальные, здоровые отношения без всей этой галиматьи наподобие русской тоски быстро лечат сердечные раны.

Вот! Он же не девочка-подросток, в конце концов. Взрослый дядька.

19

AtraNotte, мне так понравился этот фанфик!))) Вот что-то подобное я себе и представляла :) Мне кажется, что довольно точный образ получился. И, кстати, мне непонятно, когда Норрингтона в некоторых фиках изображают эдаким аскетом, который чурается женского общества :D Я думаю, что это не совсем верно :)
А еще я очень люблю сюжеты (это касается и кино, и литературы, и, как следствие, фанфикшена), застающие героев в критических ситуациях. Очень интересно за ними "наблюдать" :) Поэтому этот фанфик прочитала с большим интересом.
Понравилось и то, что атмосфера в фике совпадает с атмосферой третьего фильма :)

Отредактировано Katherine Palette (2009-01-05 19:00:15)

20

Katherine Palette, спасибо )))

Katherine Palette написал(а):

Вот что-то подобное я себе и представляля

А я думала, что ты читала уже )) В смысле, за необходимый диалог Норри с губербубером это пойдет? )

Katherine Palette написал(а):

Мне кажется, что довольно точный образ получился.

Спасибо ^^ Надеюсь, бо Норрингтон мне, как родной.

Katherine Palette написал(а):

И, кстати, мне непонятно, когда Норрингтона в некоторых фиках изображают эдаким аскетом, который чурается женского общества

:confused: Да ну. Не думаю, конечно, что он был секс-машиной всея Ямайки, но при его внешних данных, талантах и манерах вряд ли было проблемой найти себе женщину. С чего б ему стать аскетом. За те редкие случаи, когда бываешь на суше, просто необходимо восполнить потери :D А со служанками проще всего - думаю, большинству из них понятно, на что они идут, и претензии потом предъявлять вряд ли кто-нибудь решится.

Да и вообще непонятно, откуда у людей такие мысли. Если Лизка - дура, то это еще не значит, что все бабы вокруг такие же :D

21

AtraNotte написал(а):

А я думала, что ты читала уже )) В смысле, за необходимый диалог Норри с губербубером это пойдет? )

Не-не-не))) Я имела в виду, что представляла Норрингтона именно таким)) И в частности конкретную сторону его жизни:

AtraNotte написал(а):

За те редкие случаи, когда бываешь на суше, просто необходимо восполнить потери  А со служанками проще всего - думаю, большинству из них понятно, на что они идут, и претензии потом предъявлять вряд ли кто-нибудь решится.

:D

А что касается диалога с губербубером, как ты выразилась, то меня, собственно, вдохновила другая твоя фраза:

AtraNotte написал(а):

У меня сложилось ощущение, что он, как что, так к Норрингтону бегом.

По-моему из этого можно нечто забавное выудить :)

AtraNotte написал(а):

Если Лизка - дура, то это еще не значит, что все бабы вокруг такие же

:yep:
Хотя я Лизу дурой не считаю :( У нее же лупофф всей жизни! Не, не могу ее осуждать :)

22

Katherine Palette написал(а):

По-моему из этого можно нечто забавное выудить

Это кому как, думаю, Норрингтону было не смешно :D Надеюсь, Суонн его хотя бы не спрашивал, в каком порошке трусы стирать.

Katherine Palette написал(а):

Хотя я Лизу дурой не считаю

Ммм-да? Считаешь умной? О.о

Katherine Palette написал(а):

Не, не могу ее осуждать

А я могу :D О, еще как даже.

23

AtraNotte написал(а):

Это кому как, думаю, Норрингтону было не смешно

Ну так, главное, чтобы читателю было смешно :D Но я на подобном фанфике нисколько не настаиваю, потому что по сравнению с парой Бекетт и Норрингтон, пара Норрингтон и губернатор абсолютно неконкурентноспсобна :D

AtraNotte написал(а):

Надеюсь, Суонн его хотя бы не спрашивал, в каком порошке трусы стирать.

:D Ну, я думаю, что наш губернатор все-таки был не так безнадежен и, например, платьишко с корсетом для Лизы выбирал самостоятельно, без помощи Норрингтона)))

AtraNotte написал(а):

Ммм-да? Считаешь умной?

Я так понимаю, что мы сейчас обсуждаем все-таки не ее интеллектуальные способности и набор знаний (с которыми, кстати, все в порядке: она и план может придумать, и решение принять, у нее явно есть знания в морском деле, которые она может с успехом применить, знание законодательства и каких-то юридических норм, я думаю, что у нее тоже имелись), а линию поведения, поступки и ее выбор в некоторых вопросах ;) Я считаю, что она поступила как раз очень умно, если не сказать мудро, когда отвергла Норрингтона и выбрала Уилла. Форма поступка, конечно, увы, чести ей не делает (но у нее тоже там было мало вариантов), но по сути все верно. У них с Норрингтоном все равно «ничего бы не вышло» (с), потому что это люди с разными темпераментами, разным эмоциональным складом и характерами. И мне кажется, что здесь не нужно говорить, что кто-то из них умный, а кто-то нет, они просто разные.

24

Katherine Palette написал(а):

по сравнению с парой Бекетт и Норрингтон, пара Норрингтон и губернатор абсолютно неконкурентноспсобна

Да, норкетт рулит!!! :D

Katherine Palette написал(а):

Я считаю, что она поступила как раз очень умно, если не сказать мудро, когда отвергла Норрингтона и выбрала Уилла.

Да? Правда? ))) Это почему же?

Katherine Palette написал(а):

У них с Норрингтоном все равно «ничего бы не вышло» (с), потому что это люди с разными темпераментами, разным эмоциональным складом и характерами.

Все тоже самое можно сказать про Норрингтона и меня, и именно поэтому я верю в наше счастье )))
Сходство всего вышеперечисленного отнюдь не обязательно, а иногда даже и нежелательно. А вот душевные устремления, ум и его, как бы верно сказать, направление, а также мировоззрения должны быть в практически равных весовых категориях.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Архив фикатонов » Новогодний подарок 7. Среди теней - AtraNotte