PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Джейн Остин, ее романы и их экранизации


Джейн Остин, ее романы и их экранизации

Сообщений 61 страница 90 из 147

61

Я тоже Элизабет :D Вот ведь.

62

viola написал(а):

А я по тесту - Джорджиана. Не удивляюсь, все-таки не зря я про нее пишу:)

Действительно, нет ничего странного в том, что ты выбрала именно ее, если вы с ней похожи :)
Мне Элизабет вот как-то сразу очень понравилась, но я когда тест начинала, даже и не расчитывала на такой результат :)

AtraNotte
:flag:
А ты результатами озадачена, да? :)

63

AtraNotte
Katherine Palette
Ну там вариантов не так много, но все-таки Джорджиана, Элизабет, Джейн и Энн часто выходят, судя по результатам:)

64

Katherine Palette написал(а):

А ты результатами озадачена, да?

Не-а, я всегда ей получаюсь. Просто я там не люблю вообще никого, мне было бы одинаково неприятно получиться кем угодно :D Но Элизабет, наверное, самый приемлемый вариант из предложенных лично для меня.

65

Карлотта написал(а):

Вот за что вы так? Я всегда  считала его человеком положительным.

Katherine Palette написал(а):

карлотта, AtraNotte и viola совершенно правы. Мистер Беннет именно эгоист.

Так-то оно так, но я предпочитаю не обращать на это внимания. Если принимать близко к сердцу все недостатки персонажей Остин, то и до депрессии недалеко, ибо слишком много у них недостатков: мистер Х тщеславен, миссис Y глупа, а мисс Z пустая кокетка! Мистер Беннет эгоист, но я ведь и к мистеру Коллинзу испытываю симпатию. То есть я хочу сказать, они не злые, не жестокие, не садисты-убийцы, я не считаю их недостатки слишком уж серьезными. Право слово Хитклиффа, Призрака Оперы и Клода Фролло я считаю более неприятными типами.

Девушки, а это не тот Холландер, который Беккета играл, ой простите Лорда Беккета? Вот сейчас вспоминаю его Коллинза и думаю: есть в этом Коллинзе что-то от лорда, что-то неуловимое надменное. Но Коллинз-95 мне больше по вкусу, в нем есть преклонение перед леди де Бер.

P.S. Кстати в тесте, который предоставила Viola, мне выпала роль Джейн.

66

карлотта написал(а):

Кстати в тесте, который предоставила Viola, мне выпала роль Джейн.

Вкупе с содержанием поста - порвало! :D

67

AtraNotte написал(а):

Вкупе с содержанием поста - порвало!

В смысле? "Светлая Девушка - Ни-о-ком-не-скажет-плохо"?  :D

68

карлотта

Именно ))

69

AtraNotte
*Изящний реверанс* Спасибо. *и глазки долу опустила*  :D

70

viola написал(а):

А я люблю "Эмму" Она, конечно, длинная и занудная

Viola, а Вам не казалось, что книги Джейн Остин похожи чем-то на романы в письмах? В смысле, что в эпистолярной литературе действие тоже развивается неспешно, не сразу начинаешь понимать, что к чему - потому часто и возникает впечатление нудности, но когда разберешься в отношениях между героями, то появляется и сопереживание, и интерес, и даже почти детский азарт, когда жутко хочется узнать, что же будет дальше.

Katherine Palette написал(а):

прошла тест по ГиП

Я тоже получилась Элизабет, но с рейтингом 28, то есть почти Джейн. Хотя думала, что результат будет ближе к Джорджиане.  :)

viola написал(а):

Джорджиана, Элизабет, Джейн и Энн часто выходят

Это не удивительно. Джорджиана, Джейн и Элизабет - варианты нормы, золотой середины (насчет Энн у меняя тут есть некоторые сомнения), какждая по-своему привлекательна, у каждой есть свои трогательные "пунктики". А живым людям, в том числе и обитателям "ПКМ- Русские файлы" тоже свойственны смешанные характеры (Ц)  :)

Да, вдруг подумалось. В тесте Джоджиана определяется так:

Джорджиана [ 16:20 ] Вы осторожны и слегка закомплексованы, боитесь лишний раз откровенно высказать свое мнение. Не бойтесь. И не скрывайте свою истинную яркую личность. Ведь в душе вы готовы к полету.

Но ведь в книге мы видим девушку в очень непростой период ее жизни, вскоре после мучительного происшествия с Уикхемом. Не это ли надломило Джорджиану, сделало робкой, настороженной и недоверчивой? А раньше она была ласковая и доброжелательная как Джейн, веселая и задиристая, как Элизабет...

71

карлотта, что вызывает неприязнь в мистере Беннете, так это то, что он себя не очень-то утруждает заботами о своей семье, и конкретно - он совершенно не занимался воспитанием младших дочерей, что портило репутацию их семьи и, в частноти, не очень хорошо сказывалось и на его любимых (!) старших дочерях, между прочим. К тому же всем недостаткам и пробелам в образовании юных мисс Беннет они обязаны именно папеньке. Потому что он не делал ничего, что могло бы нарушить его покой, например, те же поезки в Лондон, о которых говорила леди Кэтрин. А если сравнивать мистера Беннета с другими персонажами книги, то, конечно, он выглядит довольно выгодно на фоне некоторых из них. В отличие от леди Кэтрин никого не изматывает бесконечными советами по самому ничтожному поводу, в отличие от мистера Коллинза не достает восхвалительными речами и бесконечным расшаркиванием. Но что он представляет сам по себе? Любитель природы и книг. Как мило. Его видите ли, жена не понимала. Написано предельно ясно: "Мистер  Беннет связал  свою судьбу с женщиной, привлекшей его  молодостью  и красотой, а  также мнимым добродушием..." Я не знаю, что к этому прибавить :D Нет, чтобы выбрать умную женщину! Он, видимо, полагал, что она будет дурой и при этом покладистой, но миссис Беннет оказалась с норовом :D

карлотта написал(а):

а это не тот Холландер, который Беккета играл

Тот самый, да :)

карлотта написал(а):

Вот сейчас вспоминаю его Коллинза и думаю: есть в этом Коллинзе что-то от лорда, что-то неуловимое надменное

Я еще немного продвинулась в чтении и теперь мне совершенно ясно, что у Коллинза в исполнении Холландера (чуть не написала Бекетта)) не только внешнее различие с книжным персонажем, но и внутреннее. Ну, может быть не то чтобы что-то надменное, но в нем чувствуется больше свободы и независимости, чем в книжном Коллинзе.

Tara Aviniony написал(а):

но когда разберешься в отношениях между героями, то появляется и сопереживание, и интерес, и даже почти детский азарт, когда жутко хочется узнать, что же будет дальше.

Вот что удивительно: ведь фильм ГиП я смотрела, прекрасно знаю основные сюжетные ходы, знаю, чем все это закончится, но появляется именно какой-то детский азарт, когда хочется проглатывать страницу за страницей, потому что нестерпимо интересно, что будет дальше :)

72

Katherine Palette

карлотта, что вызывает неприязнь в мистере Беннете, так это то, что он себя не очень-то утруждает заботами о своей семье, и конкретно - он совершенно не занимался воспитанием младших дочерей, что портило репутацию их семьи и, в частноти, не очень хорошо сказывалось и на его любимых (!) старших дочерях, между прочим.

Согласна. Но потом, в конце книги он будет вести "душеспасительные" разговоры с Элизабет (Суон :tired: ) и займется воспитанием Китти (после бегства Лидии).

Написано предельно ясно: "Мистер  Беннет связал  свою судьбу с женщиной, привлекшей его  молодостью  и красотой, а  также мнимым добродушием..." Я не знаю, что к этому прибавить  Нет, чтобы выбрать умную женщину! Он, видимо, полагал, что она будет дурой и при этом покладистой, но миссис Беннет оказалась с норовом

А я знаю что добавить. На фоне глупышки-жены сам выглядишь гораздо умнее.

Тот самый, да

Кстати, я начинаю понимать, почему Бекетт был так суров к Мисс Суон: нечего было Мисс Элайзе Беннет отвергать его предложение руки и сердца! А ведь он даже на колени встал!

73

карлотта написал(а):

Кстати, я начинаю понимать, почему Бекетт был так суров к Мисс Суон: нечего было Мисс Элайзе Беннет отвергать его предложение руки и сердца! А ведь он даже на колени встал!

Скорее уж наоброт хронологически :)

74

карлотта написал(а):

Но потом, в конце книги он будет вести "душеспасительные" разговоры с Элизабет (Суон  ) и займется воспитанием Китти (после бегства Лидии).

Я до этого еще не дочитала. Но вообще-то поздновато он спохватился.

Tara Aviniony написал(а):

Но ведь в книге мы видим девушку в очень непростой период ее жизни, вскоре после мучительного происшествия с Уикхемом. Не это ли надломило Джорджиану, сделало робкой, настороженной и недоверчивой? А раньше она была ласковая и доброжелательная как Джейн, веселая и задиристая, как Элизабет...

Сегодня как раз дочитала до появления Джорджианы и вполне могу с этим согласиться. Такое поведение и состояние происходит не иначе как от каких-то психологических травм, потрясений. Но, на мой взгляд, самым главным здесь является то обстоятельство, что все произошедшее с ней приходится скрывать. Потому и разговаривает мало, и неуверенно, потому что ее постоянно сопровождает страх сказать что-то лишнее. Вот такое впечатление она на меня произвела. А вот еще интересно, много ли она общалась с леди Кэтрин? Эта женщина может задолбать вселить неуверенность в кого угодно :D Ее дочь самое яркое тому подтверждение. 

Yseult написал(а):

Скорее уж наоброт хронологически

А фильмы, между прочим, оба вышли в 2005 году. Так что это "темная история" (с) ))

75

Не соблазняйте меня:))) О Джорджиане я пишу фанфики, поэтому разглагольствовать о ее образе могу до бесконечности:) А учитывая, что фанфиков уже шесть, образ у меня давно свой собственный, за который я готова держаться намертво:)

76

viola, я поняла, нам уже пора заводить отдельную тему, касающуюся Остин, ее книг и ее героев)))
А чего не соблазняйте? :))) Это же очень интересно!  Я бы с удовольствием почитала твое мнение насчет Джорджианы. И вообще, я тут себе уже наметила, что надо прочитать твои фанфики  по ГиП))

Отредактировано Katherine Palette (2008-10-01 20:10:35)

77

Katherine Palette написал(а):

viola, я поняла, нам уже пора заводить отдельную тему, касающуюся Остин, ее книг и ее героев)))

Я тоже так думаю. И обееми руками "за"!

Yseult написал(а):

Скорее уж наоброт хронологически

Katherine Palette написал(а):

А фильмы, между прочим, оба вышли в 2005 году. Так что это "темная история" (с) ))

Девушки простите меня. Я думала, что ПКМ-2 вышли в 2007 г, а ГиП - в 2005! а ведь такая была красивая теория....

78

Перетаскиваю по Остин все сюда:)

79

Ой, сейчас увидела, что в своем посте вместо Джорджианы написала Джейн  :confused:
viola, ну так, можно ли ожидать твоего рассуждения по поводу характера Джорджианы? ;)

80

viola написал(а):

О Джорджиане я пишу фанфики

А почитаааааааааааааать? ;)

81

Katherine Palette
На работу выйду во вторник, поищу, там должны храниться уже написанные рассуждения о Джорджиане:)

Yseult
Да пожалуйста:) Я никогда не упускаю случая себя прорекламировать:)))
http://www.snapetales.com/index.php?auth_id=397 Внизу страницы, те которые помечены "Девушка, у которой все есть" (там в скобках номера стоят, в каком порядке их читать:)) Кстати, там есть еще и мини-АУ, где Элизабет не вышла замуж за Дарси. Называется "Навеки". Посвящается нелюбителям мистера Дарси:))
Или здесь: http://zerkala.borda.ru/?1-2-0-00000004 … 1201538440 Это форум, поэтому там перемежается комментариями. Но зато по порядку:))

82

viola написал(а):

Называется "Навеки".

Уоооу! Пейринг Лиза/Фитц дико рулит! Отличный пейринг! А Дарси так и надо. Такая жена - именно то, что он заслужил. И я думаю, что в жизни, а не в художественном произведении, он бы именно на такой и женился. Подобное притягивается.

83

AtraNotte
Рада, что понравилось:)) Мне кажется, что Элизабет вообще обладает достаточным оптимизмом, чтобы быть счастливой с любым хорошим человеком, который по ее мнению достоин любви. Просто по-другому, так сказать, но все равно счастливой.

84

viola написал(а):

Мне кажется, что Элизабет вообще обладает достаточным оптимизмом, чтобы быть счастливой с любым хорошим человеком

Ну, я уже рассказывала, что я думаю про мистера Дарси и семейную жизнь с ним. ))) Конечно, Элизабет с ее оптимизмом и его стерпит, но Фитц по характеру, да и вообще ей подходит куда больше, как мне кажется. Он неглупый, веселый, компанейский человек. Это будет отличная пара. Точнее, была бы.

85

AtraNotte написал(а):

что я думаю про мистера Дарси и семейную жизнь с ним

Там в послесловии сказано несколько слов, из которых видно, что Элизабет вертела Дарси как хотела, ошарашивая этим Джорджиану, которая и представить себе такого не могла:)) Все-таки у них в паре именно она играет первую скрипку:))

AtraNotte написал(а):

но Фитц по характеру, да и вообще ей подходит куда больше, как мне кажется. Он неглупый, веселый, компанейский человек

Ну, у меня это вообще любимый персонаж:) Я традиционно люблю кого-нибудь из второстепенных героев, и в ГиП не повезло полковнику:)) Хотя, скажем прямо, поскольку он единственный оставшийся в книге холостяк, о нем мноооого кто пишет. Фитц/Энн, Фитц/Джорджиана, Фитц/Шарлотта (!) и реже Фитц/Кэролайн. Это в порядке популярности пейрингов:) Есть даже Фитц/Мэри, ну и конечно много разных Мери-Сью:))

86

viola написал(а):

Фитц/Шарлотта (!)

О, Как бы я хотела об этом почитать! Наконец-то бедной девушке достался нормальный муж, а не мистер Коллинз! Который не упоминает через каждые 30 сек а леди Кетрин!

87

Я опять одинока в своей любви к Дарси?! ;((

viola
Джорджиана премилая :) Их с Фитцем ждет роман? ;)

88

карлотта
Пока, к сожалению, есть только на английском:) Правда, есть и мой фик-игра "Страшное преступление", где у Фитцуильяма роман с замужней Шарлоттой, но он еще неизвестно когда будет закончен.
Хотя... могу посоветовать вот этот фик: http://zerkala.borda.ru/?1-2-40-0000001 … 1177794323
Там Шарлотта замужем за Коллинзом, но... не все так просто:))

Yseult
Ну почему же:) Его любит большинство (и я люблю), просто ловить их надо в фандоме ГиП:))

Yseult написал(а):

Их с Фитцем ждет роман?

Эээ... ну, теоретически, он уже начался, я даже к "Прогулке" рейтинг PG-13 поставила:)))

89

viola написал(а):

Все-таки у них в паре именно она играет первую скрипку:))

Дык, без сомнения. :D Но по мне, скажу я вам, кошмар - жить с мужиком, который у тебя под каблуком и можно им вертеть, как захочется. Это, кроме всего прочего, безумно скучно. Правда, возможно, что Элизабет это не так сильно огорчает, как огорчало бы меня. В ее эпохе и при ее воспитании это понятно и оправданно.

*читая перечисление пейрингов* Боже. Ноу комментс О.о Джорджиана - самый нормальный вариант, да и то...

90

AtraNotte
Если мужчина в семейной жизни готов играть вторую скрипку, но при этом он реализует себя в делах вне семьи, то это не подкаблучник. Подкаблучник подчиняется жене во всем и не имеет своей точки зрения, а главное - его подкаблучность не зависит от жены, он просто по натуре такой, подчиненный.
А мистер Дарси - это характер, сильный и довольно тяжелый. И собственно его отношение к Элизабет - это что-то вроде противопоставления ее всему миру. То есть, ее мнение имеет значение, а мнение всего мира - нет. Так что, будь у него другая жена, ей пришлось бы во всем ему подчиняться. Да и она, если бы согласилась еще в Розингсе, тоже была бы жена-подчиненная. Главной она стала именно потому, что ему пришлось принять ее на ее условиях.

AtraNotte написал(а):

Боже. Ноу комментс О.о Джорджиана - самый нормальный вариант, да и то...

Ну не все так страшно:) Я видела хороший фик Фитц/Энн. Но в принципе, его сводят с кем угодно, героинь-то много:))


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Джейн Остин, ее романы и их экранизации