PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Микро-фики

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Скажите, дамы и господа, вам не скучно? Фикатон стартовал, но первые фанфики мы увидим только через два с половиной месяца. Может развлечемся пока микро-фиками?

Микро - это фанфик в несколько строчек. Обычно это диалог или что-то вроде авторского анекдота, иногда крошечная зарисовка какого-нибудь эпизода, который остался за рамками канона. Иногда это маленький фанфик по чужому фанфику, или даже по двум (вроде встречи героя с самим собой из другого фика). И т. д.

Предлагаю всем поучаствовать.

Условия такие. Можно давать задания, ну как на фикатон, только покороче - пейринг, стиль, о чем должен быть фик и т. п. И любой желающий пишет на него микро-фик (а могут и два желающих, и три, как угодно:)). Для нашей пишущей братии обязательное условие - если дал задание, будь добр и сам что-нибудь написать на чужой заказ. Но просто читатели тоже могут участвовать и давать задания:)

2

Лично я сразу подам пример и предложу в качестве задания такие условия:

Фик про Элизабет и Анну-Марию, разговор о мужчинах и пусть они дружно поругают кого-нибудь:)

3

viola написал(а):

Фик про Элизабет и Анну-Марию, разговор о мужчинах и пусть они дружно поругают кого-нибудь:)

Всего в несколько строчек?! :)))) Это же бездонная тема!

Хочу! Фик про Джонса и Кракена - о мужской дружбе  :crazy:

Отредактировано Yseult (2008-09-12 13:51:56)

4

Хочу фик про то, как Бэкетт и Элизабет вместе попали под дождь. Как так вышло и о чем они говорили - на вашей совести ))

5

Yseult
Не совсем по заданию получилось, но что уж вышло:))

- Ты мой маленький... Ты мой пушистенький.
- Ррр...
- Ну давай я тебе шейку почешу. Ключиком? Ну давай ключиком.
- Мрр...
- Почему такой грустный? А хочешь поиграть с рыбками?
- Ффф...
- Не хочешь. Ну тогда с корабликами.
- Мрр...
- Вот и хорошо. Боцман!!! Курс на торговые пути! Пора задать жару этим купчишкам, а то совсем перестали уважать Морского Дьявола!

6

viola
:D Представила себе эту сцену))) А эти "Мрр...", "Ффф..." так очаровательны)))

7

Katherine Palette
Спасибо:)

8

viola
*умиленно* И за ушком чешет... :)

9

Yseult
Любимый песик:)

10

AtraNotte
Эээ... юмора не вышло. Вот.

Дождь...
Крупные капли с силой ударяли по воде, поднимая фонтанчики брызг, словно крошечные ядра. Элизабет с усмешкой подумала, что это небеса обстреливают их жидкой картечью, напоминая, чем грозит непослушание.
Дождь...
Она ненавидела дождь со дня своей неудавшейся свадьбы. А еще она ненавидела одного человека.
- Миссис Тернер?
Элизабет перевела тяжелый взгляд с морских волн на своего сопровождающего.
- Почему из всех покойников океана Уилл отправил за мной именно вас?
Лорд Катлер Беккет, даже после такой страшной смерти не утративший уверенного вида, равнодушно пожал плечами.
- Спросите его.
Темный корпус Летучего Голландца возвышался над их лодкой, словно скала, вниз скользнула веревочная лестница.
Дождь припустил еще сильнее и теперь на Элизабет обрушивался настоящий водопад. Она равнодушно откинула со лба мокрые волосы. Какая разница. Не важен ни дождь, ни этот человек в лодке.
В жизни есть только эта лестница и тот, кто ждет ее на борту...

11

viola

Спасибо, очень здорово! =)

12

AtraNotte
Спасибо:)

И неплохо бы, чтбы кто-нибудь поддержал мой почин:))

13

viola, скажите, а по правилам это исключительно несколько строк строго на заданную тему, или можно добавить пару строк "и что из этого вышло"?

14

Nata Li
Да в принципе все можно:) Это же игра, правила можно самим придумывать.

15

viola,   очень выразительный отрывок про Элизабет и Беккета получился.

Дерзну предложить свой экспромт на Ваше задание...

      - Твой-то! Патлы до колен нечесаные, бирюльками обвешан, что пелегостовский шаман, мылся в последний раз в позапрошлое Рождество, ни одной юбки не пропустит, послушать – так это он один-единственный Америку открыл! – кипятилась одетая по последней моде  светловолосая барышня с кружевным зонтиком.
      - А твой! Кудряшки – волосок к волоску, рубашечка, что твой мел беленькая, башмачки блестят! На людях глазки долу, все «мисс» да «мэм», а ночью под окном в кустах прячется! – не отставала от своей собеседницы мулатка в мужском платье с чужого плеча.
      - Дамы, дамы! Стоит ли предмет вашего спора такого темперамента? – приятный волнующий баритон раздался совсем рядом.
     Дружно обернувшись на голос, обе девушки расплылись в сладкой улыбке.
      - Господин Командор!

Хочу:
Что сказал Уилл Джеку перед тем, как отправиться на "Летучий Голландец"?
Веселого тут, скорее всего, мало будет, но этим персонажам, действительно, есть о чем поговорить в такую минуту, даже странно, что на это никак не намекнули в фильме.

Отредактировано Tara Aviniony (2008-09-16 11:24:23)

16

Tara Aviniony
Какая прелесть:) Девушки - как родные, ну словно наши форумчанки:))

17

viola, уж извините, если что не так:))))))))))))))))))))))))))))))))))

- Он украл мой корабль. Он обещал мне другой. Он знает, что я отомщу. - припечатала Анамария, стукнув пустой кружкой по столу. - О, как я его ненавижу. Он считает, что бабы годятся только для постели.
- Да? - с интересом спросила Элизабет. Язык ее немного заплетался.
- Впрочем, - вдруг зло продолжила она, - я его тоже ненавижу. Я считала его другом, а он... Грязный, похотливый пират! - с внезапной яростью выплюнула Элизабет.
- Все мужчины - сволочи. - твердо произнесла Анамария.
- Да, и они считают, что все бабы- дуры.
- Тогда мы с тобой сойдемся, подруга. Отомстим Джеку Воробью! - провозгласила Анамария.
- Отомстим! - эхом подхватила Элизабет.
- Убьем? Нет, не то. Его надо унизить. Может... - Анамария сделала движение пальцами, словно
отрезая что-то. Лицо ее перекосило от злости. Элизабет передернуло. Девушки помолчали.
- Может, лучше обрежем ему волосы? Для начала... - робко предложила Элизабет.
Две хрупкие фигурки под покровом ночи тихо прошмыгнули на корабль. Капитан и команда крепко спали после очередной попойки. Вряд ли бы их разбудил даже грохот орудий.
- Джек, - позвали девушки, тихо заходя в каюту. Джек спал. Элизабет с сожалением посмотрела на густую гриву волос.
- Начинай, подруга. - Анамария решительно протянула ей ножницы.
Утро принесло с собой тяжелое похмелье. Голова казалась чугунной. Джек, еле передвигаясь, выбрался на палубу. На лицах пиратов при виде капитана самым глупейшим образом расплывались идиотские улыбки.
- Чего скалитесь, как дохлые обезьяны, - тряхнув головой, Джек ощутил нечто странное. Привычно провел руками по волосам...
- Зараза, - прошептал он, ощупывая редкие клочки волос.
- Анамария, ..., ..., - нецензурная брань долго носилась над Карибским морем.

18

Nata Li
:cool: Какие добрые девушки:)))

Вот чем и милы микро-фики, что на одно и то же задание можно увидеть несколько совершенно разных очаровательных вещиц:)

19

viola, спасибо:)
мне ваше очень понравилось про песика... так и вижу, как Джонс его ключиком чешет...
про Элизабет тоже очень понравилось

20

Nata Li
Спасибо:) Еще один плюс микро, что их можно написать за несколько минут, на одном порыве, одной мысли.

21

viola, очень трогательно и проникновенно :)
Tara Aviniony, просто очаровательно :)
Nata Li, да, девчонки у вас хорошо зажгли :D Описали вы все здорово :)

22

Katherine Palette
Спасибо:)

23

Katherine Palette, спасибо:)

24

viola
Katherine Palette

Спасибо!  :)

У меня сразу блеснула идея с появлением Норрингтона в финале, а потом в точности как заметила viola , "за несколько минут, на одном порыве, одной мысли"(Ц), сидя за столиком кофейни, пока мне несли заказанный капучино, набросала фик, потом осталось полько чуть-чуть подчистить.

Nata Li

Здорово Вы нашего Воробышка :D
Наверное, только так с ним сладить и можно...

Отредактировано Tara Aviniony (2008-09-16 11:23:33)

25

Tara Aviniony
Ржу в голос )))))))))

26

Tara Aviniony
спасибо:)

Tara Aviniony написал(а):

Здорово Вы нашего Воробышка

у меня тоже идея возникла сразу:), как и писала viola,"Еще один плюс микро, что их можно написать за несколько минут, на одном порыве, одной мысли."
от идеи ну никак отделаться не могла, вот и выложила здесь на свой страх и риск:)

Tara Aviniony, в вашем микро очень тонко подмечены некоторые женские черты характера - вот они ссорились, и вдруг появляется интересный мужчина. Очень тонко. Мне понравилось.

27

Yseult

Спасибо  :)
Рада, что моя  импровизация удалась.

Nata Li написал(а):

вот они ссорились, и вдруг появляется интересный мужчина

Они не ссорились. Просто обе были в излишне боевом настроении и сердитые на своих... предметов страсти нежной. :D
А три интересных мужчины всегда лучше, чем два...

Да и просто на фоне элегантного, светского, не чуждого женского пола, обходительного и так далее Командора портреты Джека и Уилла должны были выглядеть мультяшно-шаржированными, хотя и в доброжелательной манере.

28

Здравствуйте, как у вас интересно! Можно вклиниться по наглому в ваш коллектив?
Когда-то написала этот диалог между Коммодором и Авторессой, вот думаю может он сюда пойдет?

Коммодор/Авторесса, RG-13, смерть персонажа, на ночь лучше не читать. Разговор происходит после прочтения Коммодором очередного бессмертного творения про свою персону.

– Кто даст кинжал, чтобы с собой покончить!* – возопиял Коммодор после прочтения очередного шедевра.
– Вот сама отправлю его по прямому назначению и дам, – не слишком вежливо отозвалась авторесса.
– Мадемуазель, вам помочь? – ласково спросил коммодор Британского Военно-Морского флота, однако его взгляд не предвещал ничего хорошего.
– Ну, если небольно, – начала фразу авторесса, но закончить ее она так и не успела – кххх…
– Вот так Британский флот исполняет свой военный долг, –  довольно констатировал факт убиения Авторессы Норрингтон, вытирая окровавленную шпагу тонким кружевным платком и смотря на дело рук своих, т.е. на безжизненное тело авторессы…
– Зря вы это сделали, коммодор, зря – зловеще прошептала авторесса,
– Так, вы ж, – заикаясь от удивления прошептал Коммодор, – вы же умерли?
– Дааа, - тоном ламии** произнесла авторесса, – и теперь мой призрак будет преследовать вас постоянно…
– О НЕТ!!! – вскричал бледный, как полотно, Коммодор.
– О ДА!!! – ответила Призрак Авторессы.

* У.Шекспир «Много шума из ничего»
** Ламия – женщина-вампир, если я не ошибаюсь.

29

карлотта
Не по теме, но зато очень весело:))) Я за такой маленький фик два раза удивлялась:)) Нас, графоманов, не задушишь, не убъешь.

30

viola
Нет, не по теме, как обычно сначала выложила, а потом подумала.  Про других графоманов не знаю, но про меня точно сказано. :D