"Пропущенная глава"
Тот самый вычеркнутый в окончательной редакции «четвертый эпизод». Фрагмент сам по себе хотя и выпадал из строя конкурсного фика, показался мне цельным и приемлемым для обнародования.

Автор: Tara Aviniony
Название: "Пропущенная глава"
Произведение: «Пираты Карибского моря».
Рейтинг: G
Жанр: драма в мягкой форме, немного приправленная романтикой.
Размер: драббл
Персонажи: Уильям Тернер; Элизабет Суонн, в замужестве – Элизабет Тернер; упоминается Уильям Тернер III.
Статус: закончено
Авторские права: все герои принадлежит Диснею.
Содержание: воссоединение влюбленных.
 

*.*.*

     Элизабет узнала и эти воды, и этот воздух. Узнала по неподвижности, безмолвности. Узнала звездное небо, рисунок которого был совсем непохож на тот, который был в оставленном ею мире. А главное - узнала беспокойное ощущение чего-то непонятного, нездешнего. Она уже бывала однажды в Запретных морях и видела здесь лодочки погибших в море. Одна из них везла ее отца, и не раз сердце холодело от этих воспоминаний.
     Сейчас она едва заметно покачивалась в такой же лодочке, и рядом стоял небольшой сундучок. Фонарик у нее тоже был, огонек его чуть теплился, но этого света было достаточно, чтобы обрести уверенность, чтобы прогнать страх. А вскоре неизвестно откуда возник корабль. Элизабет не сразу поняла, что это «Голландец», ибо здесь он выглядел иначе – необычайно большим, с мачтами до звезд, с парусами, будто сотканными из лунного света.
     Несколько лодочек скользили следом. Сидевшие в них люди выглядели сосредоточенными, как будто каждый стремился вспомнить что-то очень важное, и очень спокойными. Элизабет не удивилась, когда ее лодочка сама собой двинулась  к проводнику.
      - Эй, на корабле! – окликнула Элизабет, когда высокий борт оказался рядом.
      Лохматая рыжая голова показалась на фоне неба.
      - Мэм? – спросил матрос с сильным ирландским акцентом.
      - Я должна говорить с твоим Капитаном, - потребовала  Элизабет.
     Она достаточно ловко поднялась наверх по веревочной лестнице, передала рыжему сундучок и спрыгнула на палубу. Капитан, подтянутый и строгий уже ждал гостью.
     - Бог мой… Элизабет… - хриплым голосом произнес потрясенный Уилл. И, точно не веря собственным глазам, шагнул вперед и осторожно протянул руку к лицу любимой.
     Сознание Элизабет вдруг обожгла нелепая, дикая мысль – что ей уже немало лет, что она совсем старуха, и она, опустив глаза, задрожала, шагнула назад, отвернулась, закрыв лицо руками.
      - Я понимаю, Элизабет. Знаю, трудно поверить даже мне, но спроси у моря и поверь ему, - Уилл осторожно обнял жену, а потом подвел ее к борту. Они оба наклонились и посмотрели вниз.
     В гладкой, как зеркало, воде Элизабет увидела два юных лица. Ошеломленная, она сначала отпрянула, потом снова глянула вниз и отойдя от борта, без сил опустилась на бухту каната.
      - Уилл… Там я… Ты... Мы… Мы с тобой…- зашептала она, с трудом сдерживая слезы.
      - Мы вместе, любимая. И впереди – Вечность, - ответил Уилл, садясь рядом с любимой, и она прильнула к его плечу.
      - Чуть не забыла. Вилли просил тебе передать… - Элизабет тихонько засмеялась, вытащила из кармана шнурок с камнем и повесила мужу на шею.
      - Вот спасибо, - капитан несколько секунд внимательно разглядывал подвеску. – Мне нравится.
     А потом он целовал свою любимую, и она отвечала ему, смеясь и плача, оба что-то спрашивали друг у друга, что-то говорили, даже не дождавшись ответа. 
      - Капитан?
     Они оба как-то забыли, что обнимаются-целуются на глазах у всего экипажа, и сейчас стояли перед матросами, как пойманные за шалостью школьники.
      - Это Элизабет. Моя жена… - начал было Уилл, смело шагнув вперед, но практически одновременно с его словами команда дружно подхватила начатое рыжим матросом «Да здравствует Миссис Капитан!»
      - Килиан, отнесите это в мою каюту, - с улыбкой обратился  Капитан Уильям Тернер к ирландцу, указав на сундучок.

Отредактировано Tara Aviniony (2008-10-13 10:52:41)