PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Архив конкурсов » Конкурс драбблов "Подарок" - "Первое свидание"


Конкурс драбблов "Подарок" - "Первое свидание"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название: "Первое свидание"
Автор: Хелена
Фэндом: ПКМ
Конкурс: "Подарок"
Рейтинг: G
Жанр: немного романтики
Пэйринг: Уилл/Элизабет
Размер: драббл
Статус: закончен
Дисклеймер: права принадлежат Диснею
Аннотация: подмастерье кузнеца хотел поздравить дочку губернатора, но постеснялся сделать это прилюдно

Элизабет проснулась очень рано. Сегодня ее первый День рождения в Новом Свете и отец обещал устроить самый пышный праздник. Нетерпение уже жгло. Но весь дом спал.
Впрочем, нет, не весь. Что-то едва слышно шуршало у нее под окном. Кто бы это мог быть? Ей готовят сюрприз?
Хрусть… дзынь! Похоже, отломился, упал и разбился кусок гипса со стены. Неужели испортили лепнину на ее любимом карнизе?!
Элизабет окончательно отказалась от попытки уснуть. Выбравшись из-под одеяла, она, как была в ночной рубашке, подбежала к открытому на ночь окну и отодвинула штору…
Чтобы нос к носу столкнуться с непрошенным гостем.
Губернаторская дочка отшатнулась и чуть не завизжала, а незнакомец чуть не сорвался вниз.
- Я не вор! – отчаянно прошептал он, неловко возвращая себе прежнее более устойчивое положение. – Пожалуйста, не кричите, мисс Суонн!
Это был мальчик. Теперь Элизабет его даже узнала – тот самый Вильям Тернер, которого они подобрали в море. Пират?! Или все же не пират?
Пару мгновений дети испуганно и смущенно смотрели друг на друга. Было еще не очень светло, но Элизабет увидела, что ее незваный гость мучительно покраснел.
- Я… я хотел сделать вам подарок, - заикаясь пробормотал он.
Подарок? Элизабет сначала счастливо улыбнулась, но потом задумчиво нахмурилась. А зачем таким странным способом?
Ой! Ему, наверное, жутко неудобно висеть, ухватившись руками за этот подоконник.
- Залезай, давай руку! – предложила губернаторская дочка, рассмеявшись своей смелости.
Уилл радостно согласился. У него словно камень с плеч упал.
- Вот, - тут же потупился он, оказавшись на ногах.
И достал из кармана блюдечко. Маленькое оловянное блюдечко с картинкой-барельефом. Забавный такой ангел с крылышками: волосы, как солома, платье стоит колом, а локти чуть ли не на уровне груди. Но лицо было почти как настоящее – только странно уплощенное, а глаза слишком велики. И лицо это очень напоминало…
- Ух ты! Это я? – восхитилась Элизабет.
- Угу, - обрадовался Уилл, спрятав подальше от ее взгляда свои грязные ногти. – Я это сам делал. Ну, слепил форму, а потом налил…
- Как здорово! – не дослушала его губернаторская дочка. – Папа как-то заказывал мой портрет, но я там такая скучная. Словно и не я, а Мэри Адамс. Ты ее не знаешь. Она такая вся ой-ой…
Элизабет наклонила голову набок, скорчила надменно-вытянутую рожицу и покачалась из стороны в сторону, раскинув руки. Сама же прыснула от смеха, хотя Уилл только робко усмехнулся.
- Когда-нибудь я при всех сдерну с нее юбку, - хитро подмигнула Элизабет. – Вот смеху-то будет.
Тернер снова робко улыбнулся. Он сейчас разглядывал ее комнату и все больше сутулился.
Ей хотелось спросить, правда ли, что Уилл пират, но почему-то на этот вопрос не хватало решимости. Как и признаться, что она украла медальон. Губернаторская дочка немного смутилась, не зная, как продолжить разговор.
- Как у тебя тут здорово, - наконец подал голос ее гость. – Наверное, чудесно спать на такой кровати… Ой… э-э… с Днем рождения вас, мисс Суонн!
Элизабет пожала плечами.
- Спасибо. Нет, вот когда я как-то раз – еще в Лондоне – сбежала и спала на крыше, это было лучше! – хвастливо заявила она, не желая отвлекаться на поздравления. – Только потом пошел дождь, и стало мокро. Иначе меня бы ни за что не нашли.
Ага, он удивленно моргнул! Да, она не какая-нибудь…
- Кто-то идет, мисс Суонн!
- Под кровать! Быстро, - всполошилась губернаторская дочка, подталкивая гостя в нужном направлении. – И называй меня просто Элизабет, - еще успела добавить она.
Но шли не к ним. Шаги по коридору начали удаляться.
- Ффуф… - перевела дух Элизабет.
А то кровать-то у нее для таких целей не очень – высоковата.
- Знаешь, Уилл, папа почему-то ругается, когда я вожу своих друзей в спальню, - заметила Элизабет. - Давай лучше спустимся обратно вниз.

Отредактировано Хелена (2008-08-20 23:46:08)

2

Очень трогательно и смешно все получилось.

Храбрый (если надо ночью залезть на карниз губернаторского дома) и одновременно робкий (если надо преподнести подарок любимой девочке) Уилл, задиристая Элизабет - уже вполне сформировавшиеся характеры.

А кровать, которая слищком высака, чтобы под ней прятаться и гости в спальне - прямо мягкий "Декамерон" :D

3

Отрывки с детьми всегда получаются очень теплыми, а этот удался особенно. :)

4

В принципе, Tara Aviniony и Kxena сказали то, что пришло и мне в голову во время прочтения. Поэтому я просто присоединяюсь к сказанному :) Да, очень милый драббл получился :)

5

Kxena, Katherine Palette
спасибо)))
я, кстати, про детей пишу, кажется, впервые в жизни - раньше все как-то про злобных орков / подлых Беккетов :D

6

Да шо ж такое :D Вы как сговорились писать уиллобет )))

Последняя фраза в фике особенно порадовала :D И вообще - очень мило )

7

AtraNotte
ну, как, у нас же пошла мода на Уиллобет, ну вот и мне захотелось)))

8

Согласна с Tara Aviniony
Ах, Уилл, как , наверное, ему было страшно лезть в губернаторский дом! И Лиз молодец - не растерялась. Знали бы, что их ждет... Такие милые дети. После прочтения остается какое-то светлое чувство.

9

Я всегда знала, что эти черти начали с главного - сразу в спальню!! :D :D :D


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Архив конкурсов » Конкурс драбблов "Подарок" - "Первое свидание"