Не знаю, есть ли тут любители Признбрейка, но вдруг =)) Все, что родится, положу в этот тред, чтобы не сорить в разделе.

[1]

Название: "Старый хит"
Автор: AtraNotte
Тип/жанр: джен
Персонажи: Пол Келлерман и Дэнни Хейл
Размер: мини/драббл
Рейтинг: R за матерное слово ))) А так PG-13.
Варнинг: Я не специалист по оружию и не стремлюсь, если сморозила глупость где-нибудь - извините.
Дисклеймер: Пол не мой, но хочется.

__________________________________

-- Ты чуть не провалил всю операцию, Дэнни. Ты, блядь, соображаешь, что мы оба чуть не получили по пуле в голову, потому что ты струсил спустить курок? Соображаешь?

Келлерман то сжимает, то разжимает губы, выставляя подбородок вперед. Он делает так очень-очень редко – только когда выходит из себя. Хейлу становится жутко, и он с трудом проглатывает ком в горле.

Келлерман вынимает пистолет у него из ладони и приставляет холодное дуло ко лбу Дэнни.

-- Ты делаешь это вот так, ясно? – говорит он, надавливая сильнее.

-- Пол, я… Пол, прекрати, - нервно и тихо мямлит Хейл, и его влажные, испуганные голубые глаза смотрят на напарника по-собачьи преданно.

-- А потом, - продолжает Келлерман, - стреляешь.

-- Пол, ты что делаешь…

Дэнни пытается отстраниться, но не успевает. Келлерман нажимает на спусковой крючок.

Выстрела нет. Магазин пуст. Дэнни стоит, словно пригвожденный, и не шевелится. Он чувствует, как сжимаются его внутренности, как кровь приливает к голове. Мозг раз за разом прокручивает этот страшный звук – легкий щелчок – словно хочет, чтобы он навсегда застрял у Дэнни в памяти.

-- Понял?

Хейл не отвечает и не двигается. Он по-прежнему глядит на Пола снизу вверх, испуганно, как побитая дворняга, которая боится получить добавки; его жирный подбородок и губы подрагивают.

-- Ты меня понял, Дэнни? – терпеливо повторяет Келлерман.

Он снова спокоен. Его лицо, как обычно, становится расслабленным и немного сонным. Это значит, он полностью себя контролирует.

-- Я понял, Пол, - наконец отвечает Хейл.

Келлерман едва заметно кивает, вкладывает пистолет в руку Дэнни и смотрит на два трупа, лежащих у черного форда; потом снимает свой пиджак, аккуратно кладет его на переднее сиденье служебной машины и засучивает рукава рубашки.

-- Ты собрался любоваться закатом? – обращается он к напарнику, выглядывая из-за багажника и поочередно кидая на пожухлую траву пилу, лопаты и щелок. – Если так, то сейчас неподходящее время. Сами они себе могилы не выроют, так что придется нам немного над этим поработать.

Хейл трясет головой, словно смахивая с себя остатки сна, убирает оружие в кобуру и, наклоняясь, берет с земли инструмент.

-- И, учти, придется поспешить, если ты хочешь успеть домой к ужину.

***

Когда они садятся в машину, на улице совсем темно.

Келлерман поудобнее откидывается на сиденье и скармливает магнитоле диск с хитами 60-х, покачивая головой в такт веселым песенкам, звучащим из динамиков.

Дэнни почти всю дорогу молчит, уставившись в одну точку, и мнет лежащие на коленях руки. Потом он все же решается.

-- Пол?

-- Да?

-- А как ты узнал, что в магазине закончились патроны? Ты ведь даже не взглянул на задержку.

Трасса почти пуста. Можно не опасаться, что в кого-нибудь вмажешься, поэтому Келлерман на мгновение поворачивается к Хейлу и смотрит на него все тем же привычно спокойным, чуть холодноватым взглядом.

-- Никак, - отвечает он. Дэнни перестает мять руки и замирает, глядя на напарника во все глаза. - Я не знал.

Пол снова переключается на дорогу, улыбается и делает музыку громче.

-- Моя любимая, - поясняет он и, прибавив газу, насвистывает себе под нос легкий мотив.

[2]

Название: "Дрожь"
Автор: AtraNotte
Категории: джен
Размер: мини/драббл
Персонажи: Келлерман, Хейл
Рейтинг: PG
Содержание/саммари: Когда был Паша маленький, с побритой головой...
Дисклаймер: ни на что не претендую, кроме черничного пирога. Чур, Пол прилагается.
От автора: продолжаю драбблить на тему Келлермана и Хейла.

__________________________________

Газоны в Вест-Пойнте невероятно яркого зеленого цвета, как в диснеевском мультфильме. А дорожки, напротив, серые и невзрачные, особенно на фоне насыщенной зелени. Они пахнут теплой пылью, от них хочется чихать.

Обычно таких мелочей и не замечаешь, потому что тебе не до того, да и вообще – ерунда это всё. Но если сидишь, наклонившись к земле, и под ногами не видно ничего кроме газона и асфальта – невольно приходится думать и о мелочах.

-- Послушай, парень, тебе надо крепче держать пистолет в руках.

Дэнни перестает пялиться на кончики своих сапог и поворачивается к кадету, сидящему рядом с ним на лавочке.

Сегодня первая тренировка, а он уже успел облажаться и получить почетное звание худшего стрелка в отделении. Он слышал, как другие ребята посмеивались над ним за его спиной. Хейл знает, что смех – это временно. Что если он будет позорить их и дальше, ему просто наваляют в морду однажды ночью. Или изобьют мылом, запиханным в носки. Он слышал, что так бывает.

Дэнни чувствует, как слезы подступают к его глазам, и быстро моргает, чтобы прогнать их прочь. Ему стыдно и страшно.

Незнакомец смотрит на него доброжелательно. Он сидит, подавшись вперед, и, уперевшись локтями в колени, жует большой сандвич. У него лицо, как у младенца: пухлые щеки, мягкие розовые губы, но взгляд совсем не детский. Спокойный и хладнокровный. Изучающий. Дэнни медлит с ответом. Незнакомец не торопит его; он все так же глядит ему в глаза и терпеливо ждет.

-- У меня руки дрожат, - говорит Хейл.

-- Почему? – без издевки спрашивает парень, откусывая от сандвича большой кусок.

Его щеки становятся еще больше от набитой за них пищи.

Дэнни в растерянности потирает колени влажными ладонями.

-- Не знаю. Наверное, я нервничаю.

-- Значит, тебе нужно перестать нервничать, - веско замечает кадет, дожевывая бутерброд.

Потом он отряхивает руки и протягивает правую Дэнни.

-- Пол Келлерман. Мы с тобой в одном отделении, - он поджимает губы и едва заметно кивает.

-- А я Дэнни Хейл.

Дэнни трясет его руку и нерешительно улыбается. Пол кажется ему серьезным парнем.

-- Дэнни Хейл… - задумчиво повторяет Келлерман, улыбается в ответ и снова поджимает губы.

-- Знаешь, Дэнни, у тебя был известный тезка, - говорит он спустя полминуты. – Дэниел Хейл Уильямс. Первый хирург, который сделал пациенту операцию на открытом сердце.

Дэнни смотрит на Пола молча и внимательно, вслушиваясь в каждое слово его неторопливой речи.

-- Как ты думаешь, добился бы он таких успехов, если бы у него дрожали руки?

Дэнни молчит. Келлерман ждет ответа – кажется, у него ни один вопрос не бывает риторическим.

-- Вряд ли, - пожимает плечами Хейл, по-черепашьи втягивая шею и сутулясь.

-- Верно, - моргает Пол. - Вот и тебе нужно от этого избавиться.

Дэнни кивает и опять трет колени.

-- Я постараюсь.

Келлерман проводит рукой по макушке, стряхивает хлебные крошки с формы и устраивается поудобнее. Бросив взгляд на второй сандвич, лежащий рядом с ним на скамейке, он берет его и протягивает Дэнни.

-- Хочешь? Он с курицей.

Теплое вечернее солнце выглядывает из-за крыш и освещает его лицо.

TBC

Отредактировано AtraNotte (2008-08-09 00:36:13)