PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Архив фикатонов » Фикатон "Новогодний подарок"


Фикатон "Новогодний подарок"

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Перемещаю все сюда.

Ну что же, наш фикатон опять складывается так сказать стихийно:) Это становится уже традицией нашего форума.

Тогда установим правила:

1. Участвовать может любой желающий, главное условие, чтобы он как заказал для себя фик, так и был готов написать свой взамен.

2. Фикатон приурочим к Новому году, а точнее к предновогодним дням, чтобы у всех было время прочитать фанфики. Назовем его "Новогодний подарок".

3. Заявки на участие принимаются до 22 августа (кто помнит, что это за дата?), после чего администрация соберет все заявки и разошлет каждому ту заявку, по которой ему придется писать. До выкладывания фанфиков никто не будет знать, кто именно пишет фик для него. Сюрприз будет:)

4. Все фанфики должны быть закончены и присланы на адрес pkm-3@yandex.ru до 1 декабря 2008 года, то есть на написание будет три месяца, чтобы все успели.

5. Ну а потом все фики будут выложены и каждый увидит свой подарок:)

6. Если кто заявку сделает, а потом решит отказаться, то предупреждать надо до 1 ноября, чтобы за месяц мы смогли найти другого автора, нельзя же оставить кого-нибудь без подарка.

Поданы заявки от:

Yseult
Хелена
AtraNotte
Nata Li
viola
Kxena
карлотта
Tara Aviniony

Ждем остальных желающих:)

2

А у меня предложение устроить новый фикатон или челлендж, или как оно там называется =) Хотя бы в маленьких размерах, скажем, в драбблах.

Хочется немного оживить форум.

3

AtraNotte
Поддерживаю! :)
Хочу пралубофф :) Только тему предложить не могу, у меня с темами хны :(

4

А можно и пролюбоффь =))

Например, каждый участник напишет по пейрингу, фик по которому хотел бы прочесть, и ключевое слово/фразу.

5

В этой теме можно предлагать свои идеи конкурсов, тем для конкурсов и т. д.

6

AtraNotte
Yseult
Я открыла в конкурсной зоне темку, чтобы там разговаривать.

AtraNotte

Например, каждый участник напишет по пейрингу, фик по которому хотел бы прочесть, и ключевое слово/фразу

Это фикатон получится. Хорошая идея, лишь бы желающих набрать.

7

viola
ок, перетаскиваю туда :)

8

AtraNotte написал(а):

Например, каждый участник напишет по пейрингу, фик по которому хотел бы прочесть, и ключевое слово/фразу.

Я, как ни странно, не специалист - можно подробно разжевать для блондинко, как это выглядит? :)

9

Yseult
Это каждый, кто хочет поучаствовать, пишет заявку, что он хочет прочитать - с какими героями, в каком жанре, гет или слэш, рейтинг, ну и тому подобное. Плюс, можно добавить ключевую фразу или предметы, которые должны быть в фике.
Также он пишет, что готов написать сам.

Например:

Хочу: романтическую драму с хэппи-эндом, Норрнгтон/Жизель, гет конечно, желательно не ниже PG-13 но чем выше, тем лучше. Ключевая фраза: "Ой, вы кажется уронили платок". В фике должен фигурировать компас Джека.
Могу написать: мини, драму, только гет или джен, рейтинг низкий, про Джека писать не буду.

А потом админы подбирают, чтобы каждому досталось по фику.

10

Гм :)
Ладно... пробую :)

Хочу: драму, романтику, приключения; канон; гет или джен, ни в коем случае не слэш и не спаррабет; пейринг - Уилл/Элизабет, или Норрингтон/НЖП, или Джонс/Калипсо; рейтинг на усмотрение.
Примечание: для пейринга Уилл/Элизабет обязательно прописать Уильяма Тернера III.
Ключевая фраза: "А встать я скоро смогу?".
Предметы: Сундук Мертвеца, или медальон Калипсо, или орган Дэйви Джонса.

Могу: канон, в исключительных случаях АУ; драму, романтику, ангст; гет, джен; рейтинг - любой; пейринг - кроме спаррабета; персонажи -  вплоть до следующего поколения.

Решительно не могу для этого конкретного фэндома: спаррабет, слэш, бдсм.

Отредактировано Yseult (2008-08-11 18:51:04)

11

Идею поддерживаю))))
Что хочу/могу, надо подумать))))

12

Идея отличная, вопрос в другом - а кто может участвовать?

13

Nata Li
я думаю, что все, кто желает))

14

Хелена?
спасибо))
Над этим стоит хорошо подумать:)

15

Я в деле, конечно =)

Хочу: пейринг - Бэкетт/Скарлетт :D, жанр - любой, но желательно с элементами стеба, ибо писать это всерьез невозможно, рейтинг любой, фраза - "Какая отвратительная рожа!"

Могу: любой гетный пейринг, исключая Джека Воробья с кем-либо, рейтинг любой, кроме NC-17, жанр безразличен, размер - мини по умолчанию =)

16

И у меня предложение: давайте делать выбор пейринга в разделе "хочу" обязательным, иначе смысл теряется.

17

Хочу: губернатор Суонн и Анна-Мария, ключевая фраза: "Ну что вам стоит помочь ему спастись от виселицы?!", можно стэб, а можно и нет, гет, рейтинг любой))))
Могу: джен, гет или слэш, но не выше R, драму или умеренный стеб, мини

18

Пэйринг, да, давайте указывать точно))) поддерживаю AtraNotte

19

Хочу: романтика, юмор, рейтинг по желанию автора
Беккет - Элизабет «И если я еще раз услышу про деловой подход, я тебе точно покажу, где Кракен зимует!»

Могу: мини, драму, романтику, только не слэш. Про Джека - напишу с удоовольствием.

20

Ну что же, наш фикатон опять складывается так сказать стихийно:) Это становится уже традицией нашего форума.

Тогда установим правила:

1. Участвовать может любой желающий, главное условие, чтобы он как заказал для себя фик, так и был готов написать свой взамен.

2. Фикатон приурочим к Новому году, а точнее к предновогодним дням, чтобы у всех было время прочитать фанфики. Назовем его "Новогодний подарок".

3. Заявки на участие принимаются до 22 августа (кто помнит, что это за дата?), после чего администрация соберет все заявки и разошлет каждому ту заявку, по которой ему придется писать. До выкладывания фанфиков никто не будет знать, кто именно пишет фик для него. Сюрприз будет:)

4. Все фанфики должны быть закончены и присланы на адрес pkm-3@yandex.ru до 1 декабря 2008 года, то есть на написание будет три месяца, чтобы все успели.

5. Ну а потом все фики будут выложены и каждый увидит свой подарок:)

6. Если кто заявку сделает, а потом решит отказаться, то предупреждать надо до 1 ноября, чтобы за месяц мы смогли найти другого автора, нельзя же оставить кого-нибудь без подарка.

21

Поддерживаю AtraNotte
Чтобы заказы не были слишком расплывчатыми, желательно указывать пейринг или хотя бы каких героев хотите видеть, а каких нет. Контрольные фразы, предметы, возможно даже какие-то сюжетные ходы тоже приветствуются. Вы все сами увидите, как весело писать, когда есть такие сложности, которые обязательно надо учесть.

Редактировать свои заявки можно до 22 августа включительно, то есть до дня окончания приема заказов.

22

viola
А как быть, если кто-то вдруг захочет написать конкретный пейринг?

23

Yseult
В фике могут быть и два пейринга:)) А вообще-то если хочется написать конкретный пейринг, это можно сделать и без фикатона. Здесь фишка еще и в том, что проверяешь свои силы, пишешь на заказ. Но можно в своей заявке, в разделе "могу написать" заявить все возможные пейринги, которые готов писать, но лучше все же те, которые написать не согласен:)))
Я, кстати, также на заказ когда-то написала "Как решило сердце", до того я пейринга Норрингтон/Элизабет и представить не могла:)))

24

Я тоже участвую.

Хочу: Гет или джен с оригинальным пейрингом Барбосса/Скарлетт или Беккет/Анна-Мария. Обязательно позитивное - то есть никаких трагедий, жестокостей и тому подобного. Жанр - романс, юмор, или просто мирная зарисовка.
Контрольная фраза:
"Возьми платок"
"зачем мне ваш платок?"
(Это из "Тартюфа", но можно использовать хоть как цитату из Мольера, хоть просто в тексте:))

Могу написать: гет (не выше PG-13) или джен, пейринг любой абсолютно, жанр - романтика или драма, можно с юмором, но не стеб

25

viola написал(а):

после чего администрация соберет все заявки и разошлет каждому ту заявку, по которой ему придется писать.

Правильно ли я поняла - участники фикатона не знают, по какой теме придется создавать подарочный фик?
Или право выбора - для кого, на какую тему, близкую автору - все-таки в той или иной форме предусмотрено?
Правда, в этом случае заявки на участие тоже должны быть анонимными.

26

Хочу:
1. Уилл Тернер/Жизель или Мерсер/Элизабет или и те и другие одновременно )))
2. без участия Норрингтона или Беккета
3. Ключевая фраза: "Не сомненно, это было самое доброе дело, содеянное за всю не долгую, но бурную жизнь";
4. романтика с примесью стеба; рейтинг до R; размер мини
Могу: джен; гет; рейтинг до R; драму, романтику или юмор; мини. Не кроссовер. Без упоминания Уильяма Тернера III

Отредактировано Kxena (2008-08-11 21:18:42)

27

viola, ааа... ТАК долго ждать :( Я думала, это будет мини-экспресс и все такое. Так все вдохновение и запал сдохнут :|

28

Tara Aviniony

участники фикатона не знают, по какой теме придется создавать подарочный фик?

В фикатоне - да, иначе фанфики вовек не поделить. Но подбираться они будут в соответствии с заказами. Если человек готов писать гет, спарроубет и низкий рейтинг, то от него никто не будет требовать норрибета или высокорейтингового слэша:))
Плюс, в этом еще и определенный вызов авторам - смогут ли они написать фик строго по заданным условиям.

AtraNotte
Можно приблизить дату окончания приема заявок, чтобы желающие могли побыстрее начать писать. Но сроки на написание фанфиков маленькие быть не могут, форс-мажор может вмешаться, если дать месяц, у некоторых участников может просто не хватить времени.

29

viola написал(а):

если дать месяц, у некоторых участников может просто не хватить времени

На мини или драббл? О.о

30

AtraNotte
Но кого-то может и понести с места в карьер! :))


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Архив фикатонов » Фикатон "Новогодний подарок"