PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Наши увлечения


Наши увлечения

Сообщений 151 страница 180 из 221

151

corsair_13, а они есть) последствия то бишь) я уже на куклу не как на часть интерьера смотреть начинаю, а как на потенциального пациента и жертву своих опытов.
А дреды наверное можно ваять с приминением нашего волшебного клея - если не "Момента", так ПВА. Не оторвать бы тока в этом священном процессе уже приделанную шевелюру =))

152

Зета

Ох, какие у вас взгляды на вашу работу) Однако, у меня они несколько иные) Хотя соглашусь, чувствовать себя частью интерьера... Конечно, если размещен в музее, это другое дело)
ПВА даёт белую, ну слегка желтоватую массу при высыхании. Момент - грязно-желтую. Я предпочту использовать воск свечной, предварительно хорошо размятый вручную.

153

corsair_13, ну, люблю-то я свою работу всей душой, но чувствую себя хирургом-недоучкой, ибо натерпелся от меня несчастный будь здоров. Чего стоили эксперименты с кистями рук а так же попытки удилиннить ноги))) Инквизитор я, как есть... /ушла каяться/
А воск да... Его ж, кажется, и для настоящих дредов применяют?

154

Зета

Ничего страшного) Со временем, наберешься опыта и в дальнейшем будет уже проще) У меня с кистями рук тоже загвоздка вышла. Да и большой палец на левой руке, был банально снесен тканью. При том, что самое толстое место со швами прошло легко. Вот тут мною, проволочный каркас внутри кисти рук и был возблагодарен. Акрилом всё восстановили. В итоге, на месте слома, получился сустав. И никакой трещины от перелома, как и небыло.
Да, воск используют и в настоящих дредах.

155

Вообщем, выкручиваемся как можем)) Мне вот пришлось Воробья одевать по той причине, что сломала я ему голеностопные суставы, а восстановить так и не смогла. Теперь один скрывает сапог на "моменте" (Черкизовский рынок, не иначе=))), а второй пугает меня открытой раной и светит проволокой, что внутри).
Хочу сбацать Лизавету Губернаторовну, но скорее всего застрелюсь при попытке воссоздать платье. Эх, мечты, мечты...

156

Зета
Посему глина - материал более удачный. Поддается реставрации. Если пластиком залить сию рану не удастся, попробуй сделать вязкий замес из ПВА или из акрила.
В случае с Элизабет, можно взять любое платье соответствующее той эпохе и месту нахождения. О, еще соответственно её статусу.

157

corsair_13, спасибо) кстати, вязкости пластику порой не хватает - вот что я подумала. Как раз когда я кисти рук приделывала, они у меня не желали прирастать. Хотя, и это наверное дело опыта - что народ из папперклея творит - это просто чудо!
А вот, кстати, если делать Лизу - ей же еще корсет нужен. А вот мне как-то пока в голову не придет, как его делать. Ну да это лирика - мож я за нее и не возьмусь даже

158

Зета
Что касаемо материала, идущего под работу, то здесь, как правило, ограничений не существует)
Так как у нас куклы из твердого материала, то корсет не обязательно делать таким же твердым, как и должно. Ведь одно из его предназначений - это не сколько поддерживать грудь, сколько её утягивание (если так можно высказаться). Достижение абсолютно плоской груди.

159

Это да, это верно. Эх, завидую я тем, кто шить умеет хорошо - такие порой шедевры бывают, что я тихо стонаю возле монитора

160

Я, собственно, шить тоже не умею. Однако, поскольку человек существо как обучаемое, так и само-обучаемое -стараюсь, как могу.
А шедевры из какой среды пошивного?

161

Ничего себе, какими вы интересными вещами увлекаетесь!
А я модели собираю. Тематика - вторая мировая (немецкая бронетехника и артиллерия, и фигурки). Еще парусники. Вот скоро начну делать шлюп Баунти (из набора Wooden Kit) c разрезом. Один из бортов у модели не закрыт и можно будет увидеть внутреннее устройство. Второй борт закрыт полностью. Вообщем, давно о нем мечтала. И вот, сбылась, что называется, мечта идиота... Вот только надо место найти, куда эту громадину потом поставить.
А что касается шитья, так у меня для этого дела руки не оттуда растут ))).

162

corsair_13, из среды платьев, хотя и костюмы иногда попадаются забубуенные. Я вот поищу сейчас, что меня поразило до глубины костного мозга и ссылочки кину=)
ovod, увлечение ваше не менее интересное! У меня прям глаза загорелись. А громадина - это какая величина у модели?

163

Зета, размеры такие:

Масштаб 1:48
длина 980 мм
высота 763 мм
Если интересно, могу ссылочку кинуть с фотками.

164

ovod, интересно! Конеш интересно=)

165

Зета
С нетерпением жду то, что тебя так поразило до глубины души.

ovod
Весьма интересные увлечения) Присоединяюсь к Зете, в ожидании ссылки на фото.

166

corsair_13, в ЛС ссылки кинула, они уже ждут)

167

Зета
Впечатлило. И даже очень. Причем не только костюмы, но и то - из чего и как сделаны сами куклы.

168

corsair_13, вот-вот. Там еще много... Не все работы на форуме хороши, но некоторые просто чудные. Может, и я свою куклу как доделаю - отправлю на суд присяжных)

169

Зета
У меня где-то были ссылки на эльфов. Надо будет поискать и тебе скинуть.
А почему, собственно, нет) Попробуй)

170

corsair_13, эльфы - красота... Поищи, плиз, очень хотелось бы глянуть.
У меня еще сохранено несколько кукол на компе, вот я сейчас тебе по почте их скину. Тоже что-то невероятное

171

Зета
Большое спасибо за кукол :) Замечательные работы и очень интересные. Можно брать на заметку, в том плане - как и что делать.

172

corsair_13, и с моей стороны тоже оргомное спасибо за ссылку, еще раз. Удивительные эльфы, все настолько до мелочей, что просто преклоняюсь!
Кстати, может выложить ее - пусть народ полюбуется.

173

Зета, corsair_13, ссылочки с Баунти в личку вам скинула.

174

ovod, а ми можно?..

175

ovod, упала и умерла... Это что-то с чем-то... теперь тоже хочу =))

176

Кэпси, отправила.
Зета, я о таком Баунти с 2000-го года мечтала... Просто магазина в Питере не было, а заказывать и дорого, и велик шанс получить обломки вместо деталей.

177

ovod, в таком случае поздравляю с осуществлением мечты! Красота да и только. А сколько интересно на сборку времени уходит?

178

Зета написал(а):

А сколько интересно на сборку времени уходит?

Люди собирают такие модели после работы, вечерами. И по выходным. Уходит при таком раскладе от 1 года до 2-х. От модели зависит. Конечно, если все не тяп-ляп делать.

179

ovod, спасибо огромное еще раз)) Блиин.. Посмотрела и тоже захотелось. Но я, наверное, не рискну.. Зато поздравляю с покупкой))

180

Кэпси, спасибо ))).
Я еще этот не собрала, а уже на Сан Фелипе посматриваю...


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Наши увлечения