PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Наши увлечения


Наши увлечения

Сообщений 61 страница 90 из 221

61

Доджесс, дык они (то бишь увлечения) все-таки есть. Ты напиши, интересно же

62

Зета
Фехтую недавно - с этого марта. Вообще очень давно была такая мечта, и вот наконец удалось ее осуществить)))
"Тренировки" - громко сказано. Меня учат знакомые, у которых уже многолетний стаж фехтования. Собираемся по выходным в каком-нибудь парке (обычно в Коломенском) - и рубимся)))
Правда, к сожалению, сейчас из-за сессии удается собраться не каждые выходные(((
Начинала сразу с металлического (дюралевого) меча.
Занятие, конечно, травмоопасное: уже успела и заработать синяки/царапины, и сама немного наставила)))
Вроде говорят, что я делаю успехи=)

Кэтти Лисенок
А я и не сомневаюсь)))
Кстати, стихи очень красивые. "Дай мне еще бокал вина" и "Аромат ночной востока" помню еще с того форума... Действительно, что-то в них восточное есть)))

Доджесс
Шляпки? Какое милое увлечение))) И много их у тебя? :)

63

Джекки Ласточка, эх, здорово)) я когда-то тоже мечтала научиться фехтовать, красиво так, как в кино, но скорее всего так и не научусь, ибо стремаюсь))

64

Зета
Ну до "как в кино" мне еще далекоооо...
Нечего бояться)) Если правда хочешь - учись))
Мне было страшно только на первом занятии, когда мне вручили меч и сказали примерно следующее: "Верхние удары отбиваются так, нижние - так, а теперь иди и дерись!"  - и указали на молодого человека, который выше, шире и сильнее меня... А теперь уже ничего не боюсь))))

65

Шляпок у меня много)))))))) Сколько деньги позволяют)))) я не считала,если честно, к тому же они не все активные - я иногда покупаю такое, что мне не с чем носить, шедёвры шляпного искусства. в смысле не на выставках, а так, в магазинах)) Там тоже бывают такие шляпы, которые не с чем надеть. И, если уж речь о шляпах, то второе мое увлечени - серьги. их больше чем шляп, бо они дешевле. И я люблю ОГРОМНЫЕ и БЛЕСТЯЩИЕ. Пошло и безвкусно...но мне нравится. Каких только нет. правда, все одни дешевки)))))))))))))))))) никаких там злат даже в помине, как и настоящих камней. Нуль.

А увлечения...вообще-то, помимо писательства, мне нравится работа научная, которой я занимаюсь, - связана с системным анализом и теорией систем. Вдаваться не буду, но я получаю удовольствие.

А так...выходит, что все, чем я увлекаюсь, связано с писательством.

ах, да! Спортом я увлекаюсь. Бегом. А когда не могу заниматься бегом, - просто много хожу в зал. Нравится.

Отредактировано Доджесс (2007-05-29 02:36:44)

66

Джекки Ласточка написал(а):

А еще одно (и самое главное на данный момент!) увлечение - фехтование. Причем не простое, а историческое. То есть, с мечом)))

Джекки - отличное увлечение, и непростое, поскольку требует  определенных физических кондиций:))
У меня за душой несколько  лет фехтования на шпагах (спортивного) до  сих пор  жалею, что  теперь  у меня нет  возможности  выйти на фехтовальную дорожку, а душа просит:)))
А историческим фехтованием я наслаждаюсь  в качестве зрителя каждый год на фестивале "Региомонс" (Королевская гора) который проходит у нас вот  уже не колько  лет на день города:) (нижеприведенная фотка - моя)

67

Доджесс
Шляпки - это хорошо)))))))) Особенно когда красивые, не очень большие и лежат на полочке, чтобы можно было любоваться)))))))))))))))))) Серьги - тоже хорошо. Еще лучше, чем шляпки, потому что рано или поздно можно найти одежду и бижутерию, к которой они подойдут))))))))))) А я вот все свои растеряла, теперь у меня осталась всего две, и обе разные, а одна еще и ржавая, потому что я ее однажды в ванне сняна и забыла((()))))) Теперь одной оба уха иногда прокалываю, чтобы не зарастали)))))) Джекки Ласточка, фехтование на мечах? Они же тяжелые! Но красивые-е... Шпаги, правда, красивее, а сабли абордажные - вообще блеск))))))))) А я кинжалы люблю и ножи. У папы много этих ножей, ну не то чтобы много, но есть)))))))) Даже метательный один. Сидишь и смотришь, как они в свете... лампочки (фу, как банально) переливаются))))(((( Зета, учиться никогда не поздно))))))) Тем более, тебе только двадцать лет - врмя есть!))))))))))
AeternaNox, спасибо)))) Ну еще один, последний, но зато новый))) Только в нем рифма местами хромает((

Хотите?

Хотите, расскажу вам сказку
О ласке, неге и люби?
Я расскажу, как вы прекрасны,
Красотка северных равнин!

Хотите, я свою вам песню
О страсти пламенных южан?
О, северянка, вы чудесны,
Но вы же - лезви ножа...

Хотите музыку услышать
Во вздохах волн и плеске их?
Давайте выйдем мы на крышу,
И к морю унесет нас вихрь!

Но дан отказ. Но вы поймите -
Я вас люблю, и от любви
Я вас спрошу - что вы хотите,
Красотка северных равнин?

68

D_Scal, так-так, а по-подробней с этого места? Когда у вас День Города?
Кстати, этот кораблик, на котором фотографировалась Варлок, он у вас там постоянно или только в этот день города был?

Джекки Ласточка /завистливо вздохнула/

69

Ксюнель написал(а):

D_Scal, так-так, а по-подробней с этого места? Когда у вас День Города?
Кстати, этот кораблик, на котором фотографировалась Варлок, он у вас там постоянно или только в этот день города был?

Ксюнель, День города у нас в первые выходные июля обычно проводится ( в этот  раз  будет 7-8 июля).  Кораблик на котором фотографировалась  Варлок (да и я сама тже) называется "Штандарт"  и приходил он к нам только на 750 летие,  однако это не значит, что  у нас больше негде фотографироваться:)) могу взамен предложить  рубку подводной лодки, борт судна "Космонавт Виктор Пацаев" из звездной флотилии, и легендарный "Витязь", а если совсем повезет, то  может и Крузенштерн можно  будет увидеть:)
Надеюсь, автор этой фотки простит наглое размещение ее здесь:)

70

Джекки Ласточка, красота)) наверняка и уверенность в собственной силе появляется. Ну вот сейчас первую свою страсть удовлетворю летом, научусь нормально верхом ездить, тогда и над фехтованием можно будет задуматься)
D_Scal, а фотография просто постановочная, или участие в фестивале все-таки принималось?
Кэтти Лисенок, интересное стихворение! А какова идея, вдохновившая тебя? очень нравится вторая строфа, такая она.. прям завораживает

71

Зета, спасибо. Сама не знаю, чего меня вдруг побудило))))))))))) Просто читала, читала вчера вечером, но это точно не чтиво мое, ибо читала я пургу про котов-воителей)))))) Просто взяла в руки ручку, ежедневник и чего-то написалось))))))))) Даже вроде бы ни разу строчку не исправила...а, нет, исправляла один раз))))))) Вот просто взяла любимый ежеднвник и написала)))))))Чего-то поперло меня писать стихи от лица мужчины, это я видимо жду, когда мне кто-нить в любви признается, хотя я ж вроде мелкая еще))))

72

когда стихи на одном дыхании пишутся, это даже лучше, значит, сложились уже как нечто самостоятельное, не требующее долгих, мучительных потуг)

73

Зета
Ну они не всегда у меня так пишутся. А жаль. Весь ежедневник забит стихами, и зачастую это мелкие начатки и наброски от пол- до пяти строк. Везет твоей Гатто - она как придет в инет, так и сыплет стихами, одно удовольствие читать))))))))))) Хотя они все такие депрессивные... а ведь ей только пятнадцать лет! Или уже шестнадцать?

74

Зета написал(а):

D_Scal, а фотография просто постановочная, или участие в фестивале все-таки принималось?

Если я и принимала участие в сем мероприятии, то только в качестве зрителя и папарацци :) ибо  фотогрфия не постановочная - это  так называемый снепшот - пойманный момент:) просто  боец притомился махать   оружием в 35 -градусную  жару  (что  вполне понятно, учитывая его  одеяние), а посему просто  присел отдохнуть.. на хорошо  разогретый асфальт, щедро  посыпанный песочком:)

75

Кэтти Лисенок, да Гатто в последнее время что-то не пишет. Хотя стихи у нее в прямь так и сыпятся по вдохновению. Ей уж 16 стукнуло)
D_Scal, теперь понятно) я просто как обычно не поняла с первого раза) а кстати почему именно летом фестиваль проводится? жарко ведь очень

76

Зета
Да уж, она пишет много и красиво. Это хорошо. А когда у нее днюха была? Жаль, что она сейчас не пишет. Может, возраст прошел?(((())

77

Зета написал(а):

D_Scal, теперь понятно) я просто как обычно не поняла с первого раза) а кстати почему именно летом фестиваль проводится? жарко ведь очень

Ну так уж повелось у нас - проводить этот фестиваль именно на день города:) а с жарой в прошлом году сильно  повезло (я так подозреваю, что и в этом году тоже повезет) хотя наша балтийская погода - дама капризная и весьма непредсказуемая:)

78

Кэтти Лисенок, 5 мая у нее д/р. Да не, возраст не прошел, не до стихов ей пока. Надо кстати поинтересоваться, может что-нибудь у нее родилось. Просто в связи с концом учебного года времени не было внимать Музе)

79

Кэтти Лисенок

Да уж, она пишет много и красиво. Это хорошо. А когда у нее днюха была? Жаль, что она сейчас не пишет. Может, возраст прошел?(((())

Во-первых, спасибо :thank_you: А во-вторых, дело не в возрасте, а в настроении. Ты верно заметила, что стихо у меня депрессивные. Я их в депрессии и пишу, когда совсем плохо(а это со мной часто бывает), выплескиваю эмоции на бумагу))) Так что, это вот мое увлечение, можно сказать. ну и фанфики, конечно... А тут, я вижу, собрались очень интересные люди, такими классными вещами занимаетесь. Фехтование, верховая езда ..мм! Я об этом только мечтаю! Жутко хочется все это уметь, тока - возможностей почти ноль(((
Зета
Ай=яй-яй, солнышко, как не стыдно? Ты, оказывается, сфотала своих чудных куколок, а я только сейчас об этом узнаю и вижу фотки последней! Ыыы! Но куклы реально супер! Талант ты мой!
:friends:

80

D_Scal
Ну ты, наверное, занималась профессионально? Мне-то до такого далеко...
Фотография классная)))
Мы, вроде, тоже летом на какой-то фестиваль собираемся)))

Кэтти Лисенок
Дюралевые - не такие уж тяжелые))  По крайней мере, пока их просто держишь в руках... А вообще, я пока не очень привыкла, быстро устаю...(((
А твое отношение к кинжалам прекрасно понимаю - я и сама к любому оружию отношусь трепетно)))

Зета
Верховая езда? Это тоже моя мечта))

81

GattO, ааааааааа, прости меня!! Вот уж что забыла, то забыла, джиллетофф мой моск! эх, башка моя дырявая.. Спасибо тебе за похвалу, приятно что понравились))
Рада тебя видеть наконец здесь, мой сладкий! Давай лапочку, надеюсь тебе тут понравится!
Джекки Ласточка, приятная мечта, правда?))

82

Джекки Ласточка написал(а):

D_Scal
Ну ты, наверное, занималась профессионально? Мне-то до такого далеко...
Фотография классная)))
Мы, вроде, тоже летом на какой-то фестиваль собираемся)))

Ну  можно  сказать  что  профессионально, ибо у меня за плечами школа олимпийского резерва по современному пятиборью (для тех, кто не знает, что  это за вид спорта поясню, что  это  комплексная дисциплина, включающая в себя фехтование на шпагах, плавание , бег, стрельбу из пистолета и конкур ( прыжки на лошади через препятствия)) :bb: 
Если на фестиваль занесет к нам, то  предупреждаю сразу, чтобы добраться до  нас поездом - нужен загранпаспорт и  упрощенный транзитный документ - без него вас просто  литовцы не пропустят

83

Зета
Да))) Я надеюсь, что я и ее скоро осуществлю)) Но ведь не все сразу...

D_Scal
Нет, фестиваль будет где-то поближе к Москве. Историческая реконструкция, Германия, XIV век...
А школа олимпийского резерва - это, конечно, сильно. Я вообще испытваю огромное уважение ко всем, кто когда-либо занимался спортом...)))
Ну тогда мне с моим размахиванием мечом лучше помолчать))

84

Джекки Ласточка написал(а):

А школа олимпийского резерва - это, конечно, сильно. Я вообще испытваю огромное уважение ко всем, кто когда-либо занимался спортом...)))
Ну тогда мне с моим размахиванием мечом лучше помолчать))

Джекки, спортивное фехтование и историческая реконструкция - это  две большие разницы и сравнивать их бессмысленно:))) Я с большим удовольствием обычно  наблюдаю за тем, как другие фехтуют на мечах:) удачи тебе на этом поприще и побед, естественно:) и будь осторожней, ибо  это направление фехтования тоже достаточно  травматично:)

85

Да, шпорт - это сильно... Никогда не могла заставить себя чем-то серьезно заниматься... Был конный спорт, сейчас вот латиноамериканские танцы, но,..Силы воли никакой, если дело касается себя, любименькой.

86

D_Scal написал(а):

Если на фестиваль занесет к нам, то  предупреждаю сразу, чтобы добраться до  нас поездом - нужен загранпаспорт и  упрощенный транзитный документ - без него вас просто  литовцы не пропустят

А если паромом, из Питера?

87

D_Scal написал(а):

это направление фехтования тоже достаточно  травматично:)

Да я уже немного на себе убедилась...
Спасибо:)

88

corsair_13 написал(а):

А если паромом, из Питера?

Увы, это не самый рентабельный вариант, ибо надо добираться 2 суток в одну сторону, да и не самый дешевый это  вид  транспорта.

89

D_Scal
М-да... Тогда действительно, лучше поездом.

Следуя примеру Зеты, выкладываю один из этапов создания моей куклы. Рост куклы 20 см. Снимать пока приходится на мобилу. Ляпов по скульптуре и прочему, на мой взгляд, не мало. Правда она не единственная, над которой я работаю.

http://www.36k.ru/store/59498/smp/1180709892-smp.jpg

Отредактировано corsair_13 (2007-06-01 15:37:32)

90

corsair_13
Знаешь, смотрится неплохо=)
В кукле есть что-то живое... Ну, в общем, ты понимаешь...)))
Мне она очень нравится)


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Наши увлечения