PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Наши увлечения


Наши увлечения

Сообщений 31 страница 60 из 221

31

D_Scal
Спасибо, на добром слове) И времени до фига уходит. Поскольку работа/учеба, у кого-то просто учеба. В следующем месяце год будет всей моей работе с куклой. А осталось еще половина из того, что сделано. Однако на мой взгляд ошибок там - до хучи.

32

corsair_13, волосы я тоже искусственные брала. Вообще конечно не шик, так как не бвло б банданы - они торчали бы в разные стороны. Советуют покупать для волос трессы - они натуральные и хоть с ними много возьни, смотрятся они не в пример лучше искусственных. Вот я брови и прочую волосистость на лице не осилила, разве что косы в бородуле. Просто тупо рисовала... И руки, вернее кисти рук я пока не приделала - буду их под камзол подгонять, когда сошью. Над деталями костюма пока боюсь задумываться, все-таки он у меня достаточно мелкий - мороки много будет. В свою очередь хочу задать вопрос: как ты делала сапоги? Для меня это просто как квантовая физика... То бишь лес дремучий.
А вот фотографий моих творений пока нет. Если интересно, я озадачусь и сфотографирую, по крайней мере постараюсь это сделать.

33

Зета
Я толком не знаю, на сколько они искусственные - я брала пряди, которые на рынке продаются, для увеличения объема волос собственных. Делала парик, чем никогда раньше не занималась. Но получилось вполне себе прилично. Посему в разные стороны не торчат. На следующих куклах, над созданием парика надо будет подумать получше. Детали костюма я делаю настолько, насколько позволяет сама кукла. Дабы её не перегрузить и ничего не сломать. Под сапоги делалась выкройка по ноге куклы, на основе кадров из фильма. Там 4 детали получаются, которые сшиваются между собой + стягивается всё на стопе, к чему потом приклеивается подошва. Во всяком случае мне удалось на свою куклу рассчитать сапог так, чтобы его можно было надеть и при этом ничего сильно лишнего не болталось. Но снять его уже нельзя.
Мне бы очень хотелось их увидеть.

34

Да-да-да! Думаю не только тебе. Всем бы хотелось увидеть! Авторские куклы, это вообще моя слабость. А тут еще и куклы по любимой теме. Очень хочется посмотреть. По этому, Зета, пожалуйста, озаботься фотографированием. ИНТЕРЕСНО ЖЕ!!!! :)

35

corsair_13, угу, спасибо, буду иметь в виду и получше озадачусь проблемой сапог. А вот кстати, одежду прошиваешь на машинке или вручную?
Алайя, выпрошу цифру у кого-нить на денек и щелкну своих куклов)

36

Алайя
Думаю, что авторские куклы слабость большинства)

Зета
Я тебе к вечеру нарисую примерную схему, по которой сама сапоги на свою куклу делала и в личку скину. И будешь подгонять её под свою куклу. А вот одежду я прошиваю вручную. У куклы рост 20 см. Там на машинке не подлезешь. Если у тебя возникла проблема с сапогами, то у меня с треуголкой. Никак не могу понять, как делать тулью.

Отредактировано corsair_13 (2007-05-24 16:22:07)

37

corsair_13, спасибо большое! Буду очень благодарна. А вот насчет треуголки я даже и не знаю, по крайней мере сама я ее делать не решилась. Но можно поискать схемы в инете, где-то я думаю они быть должны. Есть еще вариант делать ее тоже из пластика, потом тонировать. Но она конечно хрупкая будет

38

Зета
Из того, что мне пока попадается в интернете, увы, всё не то. Можно попробовать пораскинуть мозгами, поэкспериментировав... А там, как получится. Не, пластик не подойдет.

39

Зета
При высоте куклы 27 см можно развернуться ого-го как. Это я сижу каждый миллиметр высчитываю. И потом, у тебя ведь запас есть.

40

Смотрите, какую штуку я нашла сегодня на Photobucket.com! Пластелин (вроде) и фольга как поддержка. Супер! Тащусь! Сама такого сделаю, наверное =))
http://i85.photobucket.com/albums/k76/katief_03/P1010678.jpg

Это всего лишь заготовка пока только, но в таком виде он мне нравится почему-то больше, чем готовая кукла))
http://i85.photobucket.com/albums/k76/k … vey003.jpg - готовый

Отредактировано AeternaNox (2007-05-25 21:06:40)

41

Эх, скока у вас увлечений, куклы, куклы... Я вот так точно не смогу, это ж какую терпелку надо! У меня другое  - стихи))))) Этот форум заваливать не буду, одно выложу, зато новое)))))

Ночной вальс

Уходит день; прекрасна та,
Что к нам приходит в одночасье.
То - ночь... Целуй ее в уста,
Чтобы узнать земное счастье!

Играет музыка везде,
Прекрасен вальс... Цветы, бокалы,
И Вы, подобная звезде,
Глаза прекрасны, как опалы...

Я слышу аромат духов,
Нежнейший, тонкий, словно тайна!
Не нахожу признанья слов,
Меня загадка Ваша манит...

Я Вас люблю, но не сказать
Мне это Вам в приливе тайном.
Давайте будем танцевать
Мы вальс за гранью всех мечтаний!

Сиянье звезд и блеск луны
В глазах находят отраженье...
Наш поцелуй вкушаем мы,
Но не бросает вальс движенья!

Танцуем вечность в облаках...
Увы... Вам уходить уж надо...
Мольба теперь в моих глазах -
Познаем танца мы усладу!

Я встретил Вас, и не усну
Теперь я даже на мгновенье!
Станцуем с вами этот вальс -
Вальс ночи, счастья и забвенья...

42

AeternaNox
У автора Джонс замечательный получился. Ждем твой вариант)

Кэтти Лисенок
Стихи лёгки получились, приятные, воздушные, в ритме самого вальса. Но это моя ИМХа.

43

AeternaNox, кстати, не думаю, что это пластилин. Слишком хорошо держит форму (просто пластилин так качественно не влепить). Это больше похоже на резину, которую заливали в специальную форму.

44

По идее, может быть какая-то разновидность художественного пластелина, моделина или быстросохнущая глина.

45

corsair_13 написал(а):

По идее, может быть какая-то разновидность художественного пластелина, моделина или быстросохнущая глина.

судя по надписи на баночке на заднем плане это какой-то  композит для скульпторов

46

D_Scal
Ты права. Сей факт мною из внимания упущен. А он, композит, много чего позволяет сделать.

47

Обо мне наверное лучше всего скажет мой сайт и список интересов в ЖЖ  :D

48

Тааак, я помнится обещала продемонстрировать то, что наваяла ручками, то бишь куколок. Итак, вот мертвая невеста, она же Эмили. Из пластилина, платье - обычные салфетки.

49

Вот эта дамочка из глины, обработана чудовищно, но ни на что большее я оказалась не способна. Во весь рост не смогла сфотографировать - мобильный в качестве фотоаппарата - это жееесть!

50

Ну и собсна, кэп. Он не доделан, работы над ним еще полно, но вроде бы голова уже более-менее готова, за исключением того, что нужно дорисовать глаза и доклеить подольше волос)

51

Кэтти Лисенок, стихотворение у тебя чУдное! Красивое, легкое и живое! Невероятное прогрессируешь и растешь! Выложи пожалйуста еще что-нибудь, для меня

52

Зета
Классные куклы))) Что-то в них такое есть... Особенно понравились Джек и рыжеволосая дамочка)))

Кэтти Лисенок
Стих чудесный))) И правда, легкий, как вальс)))

53

Что-то  я долго эту тему обходила... Надо и о своих увлечениях рассказать))

Во-первых, стихи и рассказы. И фанфики))
Потом, журналистика (ведь пока я работаю просто потому, что мне нравится, ее можно считать увлечением, да?).
Хотела бы еще похвастаться, что умею играть на гитаре, но гитаристка из меня... ммм... не очень хорошая, прямо скажем.

А еще одно (и самое главное на данный момент!) увлечение - фехтование. Причем не простое, а историческое. То есть, с мечом)))
Правда, мне еще учиться и учиться... Так что все впереди))

54

Зета
Куклы замечательные:) В них есть такая особенная искорка. У каждой свой собственный характер :)

Джекки Ласточка
Если у тебя к историческому фехтованию душа лежит, то всё освоишь)

55

corsair_13
Конечно, освою)) Главное - за время осваивания не отправить на тот свет всех моих "учителей"... :D

56

corsair_13, Джекки Ласточка, спасибо, девчонки за одобрение моих подопечных)
Джекки, ты своим увлечением фехтованием меня очень удивила! Расскажи поподробнее, давно ли фехтуешь, сразу с мечей ли начинала, часто ли тренировки у тебя? Очень интересное и необычное увлечение!

57

Зета, Джекки Ласточка спасибо))))))) Джекки, было бы желание, умени придет))))) Зет, куклы - блеск! Мне особенно Эмили понравилась и кэп, ибо душа лежит к обоим этим персонажам, и особенно к имени Эмили)))))))))))) Такая синюшная она у тебя, но очень похожа на ту, что в мультике, прям копия! Классно, правда))))))))))))) Стихи? Выложу несколько, только они старые, моя Муза чего-то переключилась на прозу и забыла поэзию(((((( Иногда вот рожает что-то вроде этого, но только иногда((((((
Прощание

Уходит уж полночь. Блестит на камине свеча.
Меня провожаешь, и снова жалеешь: так поздно...
Тебя покидаю. Меня умоляешь, крича,
Остаться. Зачем? Ведь я только уйду в небо, к звездам...
Зачем мне все это? Ты видишь в глазах моих грусть,
Печально покину все то, что мной было прожито.
Тебя я теряю. Прощай навсегда. Ну и пусть!
Печаль моих глаз будет тьмой и слезами расшита.
Тебя покидаю. Не надо. Скажу лишь "Прощай".
Что было, то было. Меня ждут другие дороги.
Уйду навсегда. Но прощаясь, ты мне обещай -
Не сможешь забыть, как стояли с тобой на пороге,
Стояли, увидевшись в первый, единственный раз,
Лицом к лицу, видя в глазах о любви нашей грезы...
Не видели мы все тогда, что мы видим сейчас -
На пол падают лишь прощальные грустные слезы...

Ветер...

Вольный ветер... Спой мне песню ночи,
Напоенной страстью и огнем,
Спой мне песню! Я услышу точно,
Что звучит в мелодии о нем...
Вольный ветер, почему спешишь ты?
Задержись, играя в волосах!
Ты не думай, не всегда ты лишний!
Жду тебя. Ты таешь на глазах...
Вольный ветер, возвращайся, ну же!
Ну зачем уходишь от меня?!
Я морячка, ты мне очень нужен!
Полечу с тобой я, все кляня...
Вольный ветер, дай мне крылья белы,
Полечу вперед я над волной.
Все я брошу, дай свободу мне ты!
Полетим за горизонт с тобой...

«Дай мне еще бокал вина…»

Дай мне еще бокал вина –
Запить всю горечь, что есть в жизни,
За доброту я пью до дна,
А в взгляде жизни укоризна.
Дай мне еще бокал вина –
Я выпью, а в кармане пусто!
Хочу быть пьяной. Пью одна –
Зачем быть трезвой, коли грустно?

Ты дай мне выпить яд,
Прощай, мне все простят.
Отдай мне грусти хоть чуть-чуть!
Меня ты не забудь…

Дай мне еще бокал вина!
Зачем мне жить на свете белом?
Земля родна, прими меня,
Чтоб мирно покоилось тело!
Дай мне еще бокал вина,
Возьми ты прядь волос на память,
Чтоб у камина по утрам
Горел тот локон, словно пламя.

Ты дай мне выпить яд,
Прощай, мне все простят.
Отдай мне грусти хоть чуть-чуть!
Меня ты не забудь…

Дай мне еще бокал вина,
Последний в этот грустный вечер.
Всегда со мной ты пил до дна.
Уйди, сейчас со смертью встреча…

Аромат ночной Востока
Тянет нас, зовет, манит..
Ночь в Каире так жестока –
Ни за что нас не простит!
Хочется, да мы не сможем
Убежать, хоть так не сложно
И покинуть этот
Край мечты благословенный,
Что так нежен и раним…

Расцвели все звезды ночи –
Сколько их, не сосчитать!
В море лунном их непрочно
Держит блеска благодать.
Светят ярко над пустыней,
Только видишь, как красиво
Всё сияют в небе.
Ночь Востока так коварна,
Лучше тут и не бывать…

У меня еще один хороший где-то был, про пиратов, только я его потеряла где-то((((

58

Кэт, молодец, здорово! Спасибо.

59

Кэтти Лисенок
Мне понравилось!)

60

Блин, даже стыдно, - все мои увлечения долго объяснять. Кроме писательства.

Что бы назвать...э...*робко* шляпки...? Я люблю шляпки. Покупать и носить. Мне очень стыдно  :rolleyes:


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Наши увлечения